Перейти к публикации

Комьюнити-менеджер Remedy: консольные версии Alan Wake 2 выглядят очень хорошо


Carna3
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Комьюнити-менеджер Remedy: консольные версии Alan Wake 2 выглядят очень хорошо

 

Но графического режима с 40 fps они не получат.

 

webp

 

Комьюнити-менеджер студии Remedy Томас Пуха высказался о качестве консольных версий Alan Wake 2 в своих социальных сетях.

 

По словам специалиста, игра выглядит очень хорошо как на PS5, так и на Xbox Series X|S. Техническими подробностями он, однако, не поделился.

 

Цитата

Как консольный геймер я особенно рад тому, насколько хорошо Alan Wake 2 выглядит на приставках. На протяжении всей разработки мы уделяли этим версиям большое количество внимания — всё для того, чтобы наш хоррор отменно игрался и отлично выглядел. Скажу честно: мы уделили всем платформам так много внимания, насколько это вообще возможно. 

У меня есть неофициальная роль «игрока-испытателя», но это очень расплывчатый термин. И я полностью ручаюсь за консольные версии Alan Wake 2. Кроме того, у нас было достаточное количество людей, чтобы довести качество хоррора на ПК до максимально хорошего.

Томас Пуха, комьюнити-менеджер Remedy

Представитель финского коллектива также подтвердил, что на старших версиях устройств Sony и Microsoft у хоррора не будет графического режима с 40 fps, доступном в некоторых тайтлах на дисплеях с частотой 120 Гц и поддержкой HDMI 2.1.

Alan Wake 2 выйдет 27 октября в 07:00 по московскому времени. Ранее команда опубликовала системные требования игры на ПК, которые многие пользователи посчитали слишком высокими.

 

Источник

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну верим на слово, никаких ведь сомнений нет, правда ... :monkas: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну без 40фпс пошли в жопу. Что так трудно это добавить что ли ? Я теперь только буду брать игры с режимом 120

 

А русский будет ?

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Yoda сказал:

 русский будет ?

Будет только финский :KEKW:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Yoda сказал:

Ну без 40фпс пошли в жопу. Что так трудно это добавить что ли ? Я теперь только буду брать игры с режимом 120

 

А русский будет ?

Из-за фепеса игнорить игру :feelsweirdman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, DeadFalcon сказал:

Из-за фепеса игнорить игру :feelsweirdman:

30 фипиэс заслуживает только кинцо от сони

  • Ха-ха! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, n00b1k сказал:

30 фипиэс заслуживает только кинцо от сони

и Старфилд с Форзой и Рэдфейлом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, n00b1k сказал:

30 фипиэс заслуживает только кинцо от сони

Они там как 60. И вообще там внимание к деталям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DeadFalcon сказал:

Из-за фепеса игнорить игру :feelsweirdman:

Ну а они почему игнорят гениальный режим.  Все тв сейчас идут в 120герц , какого черта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Yoda сказал:

Ну а они почему игнорят гениальный режим.  Все тв сейчас идут в 120герц , какого черта

Мастер словесной херни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Yoda сказал:

Ну а они почему игнорят гениальный режим.  Все тв сейчас идут в 120герц , какого черта

Покупать хороший ТВ за килобакс и более и потом докупать к нему немощную шляпу за 500 и требовать режима 40 фпс для 120 гц, гениально :2Head:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Anjina сказал:

Покупать хороший ТВ за килобакс и более и потом докупать к нему немощную шляпу за 500 и требовать режима 40 фпс для 120 гц, гениально :2Head:

120гц телики стоят от 500$. 

40 фпс как раз и нужны потому что консоли ограничены по мощности. Где ты тут противоречие увидел? :pepothink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yoda сказал:

Ну а они почему игнорят гениальный режим.  Все тв сейчас идут в 120герц , какого черта

Когда все консоли будут тянуть 4к в 120 фпс тогда и игнорь поделки с 30-40фпс  на них выходящие , а пока они зачастую даже 60фпс стабильных не могут завезти - что с этих недоношенных некстхренов требовать ? Да хоть у тебя телек в 8к и 360 Гц :facepalm:

Изменено пользователем gamebestseller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, gamebestseller сказал:

Когда все консоли будут тянуть 4к в 120 фпс тогда и игнорь поделки с 30-40фпс  на них выходящие , а пока они зачастую даже 60фпс стабильных не могут завезти - что с этих недоношенных некстхренов требовать ? Да хоть у тебя телек в 8к и 360 Гц :facepalm:

Ты правда считаешь что в каждой игре уместно 120фпс ? Фильмы тоже с уплавнялками смотришь ? 

Я вот в пауке поставил 60фпс и мне не нравится, мыльная опера, 30 слайдшоу. А вот 40фпс идеально гениально. 60-120фпс только игры от первого лица, от третьего мне не нравится слишком гладкая картинка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yoda сказал:

Ты правда считаешь что в каждой игре уместно 120фпс ? Фильмы тоже с уплавнялками смотришь ? 

Я вот в пауке поставил 60фпс и мне не нравится, мыльная опера, 30 слайдшоу. А вот 40фпс идеально гениально. 60-120фпс только игры от первого лица, от третьего мне не нравится слишком гладкая картинка 

Для начала должна выйти настоящая некстген консоль выдающая в режиме качества 4к 60 фпс 120гц, а уж потом в игре всегда можно будет выбрать  нужную тебе производительность под имеющийся у тебя тв , чтобы иметь максимум под свои устройства .  Это лучше , чем купить телек в 8к и 120 гц -  подключить недоношенную консоль и ныть "а хде графон на все мои деньги ?" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gamebestseller меня абсолютно все устраивает, просто добавляйте режим 40фпс вместо 30.

И никогда не будет железа которая что то стандартизирует, все на плечах идеи и приоритета разработчика. Поставь ты хоть 40терафлопс, ты все равно используя эту мощь можешь так же сдедать игру более графонистую 30 фпс и менее в 60. Фантазии что когда то наступит стандарт не стоит, он уже создан, это выбор разраба 30-60 или 120. Мне же нравится 40фпс для игр от третьего лица. Все что касается от первого, тут даже нужен максимум, желательно 90-120. 

 

А про 8к ваще забудь, какие еще 8к, это вообще никогда никогда касаться не будет. 8к имеет смысл только в случае особо гиганских тв за 85 + дюймов, и то если ты зачем то в метре решил сесть. Таких людей 1 процент геймеров, и размеры квартир большинства людей никогда не позволит им вешать 100 дюймовые аппараты, у всех 55-75 максимум. Тут 4к останется стандартом на очень очень долго 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полторы игры этот "гениальный" режим 40 фпс поддерживает. 

Если игра на консолях будет поддерживать FSR, то и 60 фпс, возможно, завезут. Йода рано попёрдывать начал. 

Скрытый текст

alan-wake-2-pc-requirements-169783473985

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.10.2023 в 22:44, Yoda сказал:

@gamebestseller меня абсолютно все устраивает, просто добавляйте режим 40фпс вместо 30.

И никогда не будет железа которая что то стандартизирует, все на плечах идеи и приоритета разработчика. Поставь ты хоть 40терафлопс, ты все равно используя эту мощь можешь так же сдедать игру более графонистую 30 фпс и менее в 60. Фантазии что когда то наступит стандарт не стоит, он уже создан, это выбор разраба 30-60 или 120. Мне же нравится 40фпс для игр от третьего лица. Все что касается от первого, тут даже нужен максимум, желательно 90-120. 

 

А про 8к ваще забудь, какие еще 8к, это вообще никогда никогда касаться не будет. 8к имеет смысл только в случае особо гиганских тв за 85 + дюймов, и то если ты зачем то в метре решил сесть. Таких людей 1 процент геймеров, и размеры квартир большинства людей никогда не позволит им вешать 100 дюймовые аппараты, у всех 55-75 максимум. Тут 4к останется стандартом на очень очень долго 

Просто пусть хорошие игры начнут выпускать. Если в АВ2 обалденный сюжет и геймплей, то пусть и пофиг на графон.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угараю с Пека бедолаг, которые всюду бегают орут что консоли это мыло и тормозят индустрию, а потом оказывается что 95 процентов игроков сидят на ведрах с маминой работы и жалуются на системки потом бегают :pepelmao:

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, *Shinigami* сказал:

Угараю с Пека бедолаг, которые всюду бегают орут что консоли это мыло и тормозят индустрию, а потом оказывается что 95 процентов игроков сидят на ведрах с маминой работы и жалуются на системки потом бегают :pepelmao:

Согласен, есть еще в мире стабильность. А добавь к этому, что проходит пару поколений видеокарт... а приставки продолжают стабильно выполнять свою работу. Даже в этом поколении... народ перешел на сороковую серию GeForce, а начинал ныть на тридцатой. Скоро придет снова задача проапгрейдиться до пятидесятой серии... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, *Shinigami* сказал:

Угараю с Пека бедолаг, которые всюду бегают орут что консоли это мыло и тормозят индустрию, а потом оказывается что 95 процентов игроков сидят на ведрах с маминой работы и жалуются на системки потом бегают :pepelmao:

Это чё за статистика такая? сейчас любое школоло имеет пк выше среднего, а тот кто интересуется играми, очевидно сидит на околотоповом (хорошем) железе. Те что  на вёдрах с мамкиной работы запускают "хиты" xbox на средних. Просто побухтеть святое дело, когда на каждую инди поделку из говна и палок с пасса с торрента лепят в минималки 2060, создается впечатление, что там не особо старались с оптимизацией. То же самое с АВ2, её же всё равно все запустят и пройдут, но не дай боже там будет плюс/минус контрол... когда видишь системки игры, ожидаешь чего то нового, а на деле те же потроха, что и на кастрированной "малышке за 100 баксов"

Изменено пользователем Nordic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nordic сказал:

Это чё за статистика такая? 

https://dtf.ru/flood/2215686-ocherednaya-pobeda-pk-boyar-nad-konsolshchikami

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, *Shinigami* сказал:

Дырявый дтф. Там одни умалишенные остались. Белорусы нормально так проехали по этому ресурсу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, OMG сказал:

Согласен, есть еще в мире стабильность. А добавь к этому, что проходит пару поколений видеокарт... а приставки продолжают стабильно выполнять свою работу. Даже в этом поколении... народ перешел на сороковую серию GeForce, а начинал ныть на тридцатой. Скоро придет снова задача проапгрейдиться до пятидесятой серии... 

У нас хотя бы на компе есть 60 фпс, у кого как, а у вас на консолях все 30 так 30 :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rambler сказал:

У нас хотя бы на компе есть 60 фпс, у кого как, а у вас на консолях все 30 так 30 :KEKW:

Весь вопрос бывает далеко не в 30 или 60 фпс... а в их стабильности. Любые просадки воспринимаются плохо. Честные 30 лучше 60 с просадками. Такова психология восприятия.  Я нормально играю в 30, когда это стабильные 30. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...