Перейти к публикации

Джим Райан покинет пост главы PlayStation


n00b1k
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Джим Райан покинет пост главы PlayStation в марте 2024 года

webp

 

О том, что Джим Райан уходит с поста главы игрового подразделения Sony, сперва сообщил журналист Bloomberg Джейсон Шрайер со ссылкой на два источника. После эту информацию подтвердили в компании.

 

Президент и генеральный директор Sony Interactive Entertainment (SIE) уйдёт в отставку в марте 2024 года после почти 30 лет работы в компании. По словам Райана, он сделает это, поскольку ему стало сложнее находить правильный баланс между жизнью в Великобритании и работой в США.

 

Цитата

Это решение далось мне нелегко, поскольку я очень люблю SIE и наше сообщество, но в последнее время мне становится всё сложнее находить правильный баланс между домом в Великобритании и работой в США. Как отмечается в пресс-релизе, я буду продолжать исполнять обязанности президента и генерального директора до марта 2024 года. С 1 апреля 2024 года Хироки Тотоки назначат временно исполняющим обязанности главы SIE.
Я был рад возможности возглавить компанию, которая выпускает продукты, затрагивающие миллионы людей. Я горжусь тем, чего мы добились, начиная от выпуска отмеченных наградами игр, заканчивая невероятными техническими достижениями в PlayStation 5. Я с большим оптимизмом смотрю в будущее Sony Interactive Entertainment.

Джим Райан, глава PlayStation

 

С 1 апреля 2024 года временным главой SIE назначат президента и главного операционного директора компании Sony Group Хироки Тотоки.

 

Цитата

Я хотел бы искренне поблагодарить Джима Райана за его выдающиеся достижения и вклад в ходе 30-летней карьеры в компании, в том числе за успех с запуском PlayStation 5. Игровое подразделение — это важная часть всего бизнес-портфеля Sony Group. Я буду тесно сотрудничать с Джимом и высшим руководством компании, чтобы обеспечить дальнейшие успехи и рост.
Я также с нетерпением жду возможности вместе со всеми сотрудниками SIE и деловыми партнёрами компании создавать захватывающее будущее PlayStation и всей игровой индустрии.

Хироки Тотоки, финансовый директор Sony Group

 

Джим Райан работает в Sony c 1994 года. За это время он занимал несколько руководящих должностей, включая посты президента Sony Interactive Entertainment Europe, руководителя отдела глобальных продаж и маркетинга SIE, а также заместителя президента SIE. В январе 2018 года его назначили президентом и генеральным директором SIE. При нём Sony выпустила PlayStation 5, чьи продажи в июле 2023-го превысили 40 миллионов единиц.

 

Источник

https://dtf.ru/gameindustry/2154043-dzhim-rayan-pokinet-post-glavy-playstation-v-marte-2024-goda

Изменено пользователем n00b1k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скатертью дорога, косоглазого брать надо, а не этих белых обрыганов, что фил, что жим два клоуна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выгоняли, выгоняли Фила, а выставили на мороз Жима - это всё что нужно знать про экспертов с лендика.

  • Ха-ха! 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, n00b1k сказал:

Выгоняли, выгоняли Фила, а выставили на мороз Жима - это всё что нужно знать про экспертов с лендика.

Ага, вот такой вот поворот :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Winni сказал:

Ага, вот такой вот поворот :KEKW:

Когда Джим начал сливать игры на ПК, швырять бабло на беспонтовые игры сервисы, покупать трешоделов, и другим образом косплить Фила, в Сони решили не ждать 2027-го года и сразу выкинули на мороз 😂

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, отличные новости.

 

Надеюсь придет кто-то типа Лейдена.

4 часа назад, n00b1k сказал:

Выгоняли, выгоняли Фила, а выставили на мороз Жима - это всё что нужно знать про экспертов с лендика.

На Фила всем сонибоям молится надо. Любой другой менеджер с такими же ресурсами как у Фила давно бы справился с PlayStation. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фоне сливов экзов которые особо нихера не зарабатывали, а тут еще портал с наушниками - после анонса сразу пинками выгонять надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, qbicus сказал:

Надеюсь придет кто-то типа Лейдена.

 

Лишнее доказательство, что сонибои вообще читать не умеют.

 

4 часа назад, n00b1k сказал:

С 1 апреля 2024 года временным главой SIE назначат президента и главного операционного директора компании Sony Group Хироки Тотоки.

 

В сони одумались и решили поставить управлять консольками опытного человека много лет возглавлявшего отдел с телефонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, n00b1k сказал:

Лишнее доказательство, что сонибои вообще читать не умеют.

 

4 часа назад, n00b1k сказал:

временным

:facepalm:

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо хотят увеличить отрыв от хбокса не в 2 раза, а в 4. 😏

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Coach сказал:

На фоне сливов экзов которые особо нихера не зарабатывали, а тут еще портал с наушниками - после анонса сразу пинками выгонять надо было.

На выгон пинками вообще не похоже, учитывая что он еще до марта 2024 будет работать. 

 

Тем более при Джиме все показатели на высоте, он как менеджер нигде не провалился, хотя управлял PlayStation в сложный период пандемии и выпуска нового поколения консолей:

  • PlayStation лидер рынка с огромным отрывом от МС;
  • У PS5 много игр сразу с начала нового цикла, несмотря на пандемию. У предыдущих поколений первые 3-4 года игр было мало;
  • Наладил выпуск PS5 в условиях проблем с производством;
  • Релизы на ПК принесли доп.прибыль из старых игр;
  • Выпустил свою подписку на инди/старье с оптимальной формулой, без слива дорогих новинок в первый же день;
  • Финансовые результаты отличные;

 

Исходя из вышеперечисленного, уверен, что Джим более чем устраивал боссов в Sony. Но в тоже время он был слаб как медийная личность и не нравился сообществу, в том числе из-за выпуска игр на ПК, поднятия цен и т.д.

 

Полная противоположность Фила Спенсера, который только в мемах всех побеждает, а подразделение иксбокс на дне и живет на дотациях из МС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, qbicus сказал:

На выгон пинками вообще не похоже, учитывая что он еще до марта 2024 будет работать. 

 

Тем более при Джиме все показатели на высоте, он как менеджер нигде не провалился, хотя управлял PlayStation в сложный период пандемии и выпуска нового поколения консолей:

  • PlayStation лидер рынка с огромным отрывом от МС;
  • У PS5 много игр сразу с начала нового цикла, несмотря на пандемию. У предыдущих поколений первые 3-4 года игр было мало;
  • Наладил выпуск PS5 в условиях проблем с производством;
  • Релизы на ПК принесли доп.прибыль из старых игр;
  • Выпустил свою подписку на инди/старье с оптимальной формулой, без слива дорогих новинок в первый же день;
  • Финансовые результаты отличные;

 

Исходя из вышеперечисленного, уверен, что Джим более чем устраивал боссов в Sony. Но в тоже время он был слаб как медийная личность и не нравился сообществу, в том числе из-за выпуска игр на ПК, поднятия цен и т.д.

 

Полная противоположность Фила Спенсера, который только в мемах всех побеждает, а подразделение иксбокс на дне и живет на дотациях из МС.

 

Выпуская игры на пк, там в сравнении с продажами на консолях, ну такие себе деньги, зато огромный удар по брэнду и желании покупать консоль в будущем, нафиг надо? На пк подожду. Или может кто вот-вот хотел купить - а терь и не надо, другими словами я считаю они потеряли больше, так как утрачивают желание потребителя на приобретение консоли.

 

Плойка как брэнд была куда сильнее и вкуснее когда Only on Playstation. 

 

А так там копилось, копилось бы и кто-то с ПК так - ля, да куплю эту пс5, закрою все игры еще и с ПС4! А так на ПК еще и в лучшем качестве игры выходят) Нах консоль вообще?)

 

Уже я подумываю как бэ так все слить, да на пк. Просто у меня акк плойковский с тонной игр - как такой продать ваще хз.

Изменено пользователем Coach
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, n00b1k сказал:

В сони одумались и решили поставить управлять консольками опытного человека много лет возглавлявшего отдел с телефонами.

Так мобильное подразделение у них на ладан дышит :pepothink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Coach сказал:

 

Выпуская игры на пк, там в сравнении с продажами на консолях, ну такие себе деньги, зато огромный удар по брэнду и желании покупать консоль в будущем, нафиг надо? На пк подожду. Или может кто вот-вот хотел купить - а терь и не надо, другими словами я считаю они потеряли больше, так как утрачивают желание потребителя на приобретение консоли.

 

Плойка как брэнд была куда сильнее и вкуснее когда Only on Playstation. 

 

А так там копилось, копилось бы и кто-то с ПК так - ля, да куплю эту пс5, закрою все игры еще и с ПС4! А так на ПК еще и в лучшем качестве игры выходят) Нах консоль вообще?)

 

Уже я подумываю как бэ так все слить, да на пк. Просто у меня акк плойковский с тонной игр - как такой продать ваще хз.

Основной целевой аудитории на ПК вообще плевать, на Западе все в основном играют на консолях. 

 

Тем более как мы видим по фактам, PS5 меньше покупать не стали и эксклюзивы PlayStation тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, qbicus сказал:

Основной целевой аудитории на ПК вообще плевать, на Западе все в основном играют на консолях. 

 

Тем более как мы видим по фактам, PS5 меньше покупать не стали и эксклюзивы PlayStation тоже.

продажи Рагнарека и Хорайзона 2 вроде меньше гораздо не?

 

Сэкбой - клевая игрулька, но в стиме в пике 600 человек было)

Тлоу забагованная вышла - также обосрались и там пиковый и нынешний совсем никакие.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Место для Фила освободил, что б он на сони наконец пас завёз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Coach сказал:

продажи Рагнарека и Хорайзона 2 вроде меньше гораздо не?

 

Сэкбой - клевая игрулька, но в стиме в пике 600 человек было)

Тлоу забагованная вышла - также обосрались и там пиковый и нынешний совсем никакие.

Это не отдельная разработка, а дешманский порт. Считай доп.заработок из воздуха практически. 

 

Джим типичный корпорат. Зарабатывает там, где можно заработать и сокращает то, что не приносит деньги. 

Это его плюс и минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, n00b1k сказал:

Выгоняли, выгоняли Фила, а выставили на мороз Жима - это всё что нужно знать про экспертов с лендика.

На его месте должен быть Фил:pepehands:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, qbicus сказал:

Это не отдельная разработка, а дешманский порт. Считай доп.заработок из воздуха практически. 

 

Джим типичный корпорат. Зарабатывает там, где можно заработать и сокращает то, что не приносит деньги. 

Это его плюс и минус.

 

Удар по брэнду - также потери и я считаю совсем несоизмеримые с теми сусеками, что там наскребли.

 

А тут еще вот вам Портал, портативка так сказать)) Я хз что у него в голове было дать зеленый цвет на эту дичь. Вспомнил Blackberry которые на фоне сенсорных экранов кнопки продвигали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Coach сказал:

Удар по брэнду - также потери и я считаю совсем несоизмеримые с теми сусеками, что там наскребли.

Возможно, если бы удар по бренду был. 

По всем показателям его нет. 

 

Мне тоже не нравятся релизы на ПК. Но наши с тобой личные ощущения это не удар по бренду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, если подумать, то Плейстейшн была хороша, только когда узкоглазые япошки были у руля. Белые гайдзины могут лишь все обосрать, управляя японской идеей.

20 минут назад, kodege сказал:

На его месте должен быть Фил:pepehands:

Обосрется, как Джим- будет.:men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Сони всё строго, допустил сделку Майкрософт - на мороз, хорошо ещё сепуку сделать не заставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...