Перейти к публикации

Утечка документов Microsoft раскрыла сильный перевес продаж Xbox Series S над Xbox Series X


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Coach сказал:

 

там ЕбДа прибыль в отчетах скорее всего, а не чистая прибыль. Смело на 2,5 дели их вот это прибыль.

причем тут прибыль то =) я про то что майки будут на плаву в любом случае пока они этого сами хотят =) и никакие сони им не помешают и уж точно даже без иксбокса с майками ничего не случиться ибо это их не главное направление в отличии от сони в которой гейминг это чуть не главное что сейчас у них есть =)

а вот для простых васянов то что майки уйдут будет только хуже потому как конкуренции не будет и сони будут закручивать гайки ,поэтому нужно наоборот радоваться за майков и другие компании которые могут конкурировать ,простым геймерам это только на руку будет ,чем больше конкуренции тем больше предложений и лучше цены 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Coach сказал:

На кого свалят - другой вопрос) 

Вещаешь про то, что штатам хана, и тут же - другой вопрос. :pepelmao: Это пипец..

Ты же и будешь отдуваться, сидя с обесценивающимися рублями в кармане на которые обменяли грязные зелёные бамажки.

 

Цитата

Ты скажи сколько всего копий продали?

Гуглишь Рагнарек - видишь, даж Хорайзон 2 видишь и бюджет их также видишь.

Первый ГОВ почти 20 млн копий, а тут 800К в стим - ну срань как бэ.

В целом игра окупилась в 5-6 раз.

800к в стиме у соне игор по твоему мнению не срань.. Как это работает?

Не знаю какие продажи тебе нужны, если речь о играх по подписке. 

5-6 раз - херь. Там бюджеты под 200млн, а доход в районе 500. 

https://www.playstationlifestyle.net/2020/12/21/god-of-war-revenue-500-million/

Что там через 5 лет в долгосрочку продвалось и по чём - отдельный разговор. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, нормально так у биллиботов подгорел пердак от фактов, которые вскрылись в ходе утечки.

 

Прям слюнями брызжут. Таблицы, ссылки, графики и полотна текста яростно строчат в защиту любимой корпорации. 

 

:peepoPopcorn:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, gordonfreeman сказал:

причем тут прибыль то =) я про то что майки будут на плаву в любом случае пока они этого сами хотят =) и никакие сони им не помешают и уж точно даже без иксбокса с майками ничего не случиться ибо это их не главное направление в отличии от сони в которой гейминг это чуть не главное что сейчас у них есть =)

а вот для простых васянов то что майки уйдут будет только хуже потому как конкуренции не будет и сони будут закручивать гайки ,поэтому нужно наоборот радоваться за майков и другие компании которые могут конкурировать ,простым геймерам это только на руку будет ,чем больше конкуренции тем больше предложений и лучше цены 

 

Да причем тут Майки? Я про всю Сони как компанию также не пишу. Конкретно подразделение Xbox. У Сони еще с фильмами все пучком.

 

Виндусфоны похоронили, хотя казалось бы.

4 минуты назад, DeadFalcon сказал:

Вещаешь про то, что штатам хана, и тут же - другой вопрос. :pepelmao: Это пипец..

Ты же и будешь отдуваться, сидя с обесценивающимися рублями в кармане на которые обменяли грязные зелёные бамажки.

 

800к в стиме у соне игор по твоему мнению не срань.. Как это работает?

Не знаю какие продажи тебе нужны, если речь о играх по подписке. 

5-6 раз - херь. Там бюджеты под 200млн, а доход в районе 500. 

https://www.playstationlifestyle.net/2020/12/21/god-of-war-revenue-500-million/

Что там через 5 лет в долгосрочку продвалось и по чём - отдельный разговор. 

 

 

 

 

при бюджете 200 млн, сделать 500 млн это как минимум успех, игра отбилась и в 2,5 заработала.

 

Я более, чем уверен, что только 2 проекта отбились у Майков - ФХ5 и Старфилд. Я Майки пишу имея в виду чисто Коробку, а не владельцев Винжус в целом).

 

 

 

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Coach сказал:

 

Сколько копий Инфинит продали?)

И какой бюджет игры?)

 

Я не помню, чтоб прям как достижение эту инфу представлял (это я про 800к копий в стим у ГОВ и ДГ). Кто-то писал про пиковый онлайн и мол столько копий, я ответил, что пиковый онлайн и сколь продали не одно и тоже.  - причем я раньше также на продажи смотрел через пиковый онлайн, мне в телеге пояснили.

 

На что ответили - ого. Че я ответил не помню, знаю, что на фоне 20 млн, эт ничего, поэтому хвалить это точно не мог, я против сливов экзов - знал бы во времена ПС4 эту дичь, яб в консоли даж не врывался. Лучше бы оставалась экзом примножая покупательскую привлекательность плойки тем кто не играл. Как собственно и игры коробки, я Ванька купил на пол года раньше того, как у меня появилась ПС4.

А ПС4 была давно и дешевле гораздо 18 косых, ванька я чет за 24к купил - просто днина, спасибо человеку, который купил это дерьмо на след день, после авиты.

 

Тебя переклинило? Зато я помню. Когда сказал про унылый пиковый онлайн на фоне старфилда, ты приподнёс цифры в 800к. Неужто чтобы пожалели? :pepelmao:

Прочие фанбойские слёзы и горести меня не трогают. Шляпа какая-то. 

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DeadFalcon сказал:

Тебя переклинило? Зато я помню. Когда сказал про унылый пиковый онлайн на фоне старфилда, ты приподнёс цифры в 800к. Неужто чтобы пожалели? :pepelmao:

Прочие фанбойские слёзы и горести меня не трогают. Шляпа какая-то. 

 

я не помню, ты мог не так эту инфу воспринять, я всегда был против сливов в стим, так как они теряют лицо при этом крохи с этого имея.

 

 

Меня напрягает, что Фил под видом самаритянина открыл черную дыру с этим пассом, прикормил, ну а че там с этим получится. Я перспектив не вижу от слова совсем.

 

Гораздо лучше было бы им подписку чисто под онлайн с парой игр в месяц и продавать игры по 70 баксов за копию. Они на Старфилде бы ипать как заработали, да и с той же Халой и тем более ФХ5. Раз эдак в 10 и более точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Coach сказал:

при бюджете 200 млн, сделать 500 млн это как минимум успех, игра отбилась и в 2,5 заработала.

 

Я более, чем уверен, что только 2 проекта отбились у Майков - ФХ5 и Старфилд.

Так это доход. Ну и те же киношки окупившимися считаются, когда прибыль составляет х2 от бюджета. 

Так у них не проекты отбиваются, а подписка.. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DeadFalcon сказал:

Так это доход. Ну и те же киношки окупившимися считаются, когда прибыль составляет х2 от бюджета. 

Так у них не проекты отбиваются, а подписка.. 

 

 

не, подписка это дичь обнозначно. Только Сони в отличие от Майков сякую мелочь на релизе выпускает типа Стрэй.

 

Я уверен, если бы они Старфилд на релизе в пасс не отдавали, продали бы овердохера, а через пару лет в подписку - тут хотяб как-то. И на ПК бы нк сливали, хер, а не торренты.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Coach сказал:

я не помню, ты мог не так эту инфу воспринять, я всегда был против сливов в стим, так как они теряют лицо при этом крохи с этого имея.

 

Реально переклинило.. Мне пофиг на твоё мнение относительно сливов! Я говорю про свершившееся > завоз игор на пк и результаты.

Если ты против, то нафиг начал вообще что-то мычать про старфилд и трясти статистикой продаж соне-игор в стим? Не бачу логики..

 

Цитата

Меня напрягает, что Фил под видом самаритянина открыл черную дыру с этим пассом, прикормил, ну а че там с этим получится. Я перспектив не вижу от слова совсем.

 

Гораздо лучше было бы им подписку чисто под онлайн с парой игр в месяц и продавать игры по 70 баксов за копию. Они на Старфилде бы ипать как заработали, да и с той же Халой и тем более ФХ5. Раз эдак в 10 и более точно.

Что за чушь про чёрную дыру.. :pepelmao: 

Твоё невидение никак не отражается на сервисах по распространению разнообразного контента. Просто у соне меньше денег и она не может позволить себе подобный сервис. А не станет конкурента в лице МС, то тут же им обзаведётся, потому что он позволяет получать стабильный доход от подписки, не полагаясь на конкретные релизы, финансовый успех которых зависит от ряда причин.

 

7 минут назад, Coach сказал:

не, подписка это дичь обнозначно. Только Сони в отличие от Майков сякую мелочь на релизе выпускает типа Стрэй.

Дичь - это мнение вася-геймеров. Суть второго предложения не понял.

 

Цитата

Я уверен, если бы они Старфилд на релизе в пасс не отдавали, продали бы овердохера, а через пару лет в подписку - тут хотяб как-то. И на ПК бы нк сливали, хер, а не торренты.

Пофиг сколько его продатут. Важно сколько людей он в сервис привлечёт. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DeadFalcon сказал:

Реально переклинило.. Мне пофиг на твоё мнение относительно сливов! Я говорю про свершившееся > завоз игор на пк и результаты.

Если ты против, то нафиг начал вообще что-то мычать про старфилд и трясти статистикой продаж соне-игор в стим? Не бачу логики..

 

Что за чушь про чёрную дыру.. :pepelmao: 

Твоё невидение никак не отражается на сервисах по распространению разнообразного контента. Просто у соне меньше денег и она не может позволить себе подобный сервис. А не станет конкурента в лице МС, то тут же им обзаведётся, потому что он позволяет получать стабильный доход от подписки, не полагаясь на конкретные релизы, финансовый успех которых зависит от ряда причин.

 

я купил подписку и не купил ни одной игры - круче, чем я бы купил игр 30-40 за 60-70 баксов. Так и запишем. При этом я бы покупал Xbox Live Gold.

 

Дай ссыль, где я трес какими то там продажами. Я не мог трясти, так как знаю, что продажи не 20 млн, а менее 1 млн.

 

В любом бизнесе каждый потраченный рубль, долден принести как минимум 3 обратно.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, OMG сказал:

Для меня Свитч - это не портативка - по одной простой причине. Портативка должна умещаться в карман, а заряд держать на !любой игре на аккуме не менее 6 часов. А так... это маркетинговая успешная отмаза. Ее покупают, как портативку, а 90 процентов используют дома на диване... там, где могли бы играть в более мощную стационарку.

Поративки давным давно не про "карман", а про перемещение в пределах дома, садового участка, офиса и т.д. И используют ее скорее всего не там где "могли бы играть в более мощную стационарку", а там где обычно втыкают в инстаграмы и ютубчики. Тем более при покупке наверняка вопрос не стоит между стационарными консолями и портативными, нинтендо это просто казуальное дополнение для толчка к пс4, пс5, хуану, сериес С/Х или ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Coach сказал:

я купил подписку и не купил ни одной игры - круче, чем я бы купил игр 30-40 за 60-70 баксов. Так и запишем. При этом я бы покупал Xbox Live Gold.

 

Дай ссыль, где я трес какими то там продажами. Я не мог трясти, так как знаю, что продажи не 20 млн, а менее 1 млн.

 

В любом бизнесе каждый потраченный рубль, долден принести как минимум 3 обратно.

ты как ребенок маленький в самом деле , посмотри на сервисы типо нетфликса ,там тоже билеты в кино по 20 баксов не покупают ,а за 20 баксов получают месячный абоннимент ,это совершенно разные модели , штучные продажи и сервисный метод подписки , если бы эта схема не работала не было бы сервисов таких , майки решили замутить игровой нетфликс ,что в итоге будет посмотрим ,но идея это совсем не плохая для простого юзера и сервис в целом очень достойный ,был бы проходным сони бы на него не среагировало бы своим плюсом новым 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Coach сказал:

я купил подписку и не купил ни одной игры - круче, чем я бы купил игр 30-40 за 60-70 баксов. Так и запишем. При этом я бы покупал Xbox Live Gold.

Вася геймер лоджик. Прикинь, но основная масса казуал-геймеров не покупает по несколько игр в год. Таких как ты по сути и в расчёт не берут.

Есть толпа, скажем, в 50 млн, которая возьмёт подписку, а есть 3 млн таких как ты, которым, ещё угодить надо, чтобы заработать на вас. 

Вот это посчитаешь?

 

 

Цитата

Дай ссыль, где я трес какими то там продажами. Я не мог трясти, так как знаю, что продажи не 20 млн, а менее 1 млн.

Память что ли отшибло? 

Скрытый текст

jl8tKLH.jpg

Или слова возмущения "а кто сказал, что флагманы соне плохо продаются" не соотносятся с контекстом обсуждения - продаж в стим? 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В документах Microsoft нашли данные о прибыльности подразделения Xbox

Компания для таких вопросов использует термин accountability margin, и например за первые три квартала 2022 финансового года (c 1 июля 2021 года по 31 марта 2022 года) его значение составило (https://www.tweaktown.com/news/93375/xbox-profits-revealed-in-new-ftc-leak/index.html) 1,5 миллиарда долларов. А с учетом падения на 25% по сравнению с тем же временным промежутком за прошлый год, то за  Q1-Q3 2021 было заработано 2 миллиарда.

Судя по всему, с точки зрения оправдания ожиданий это был не совсем удачный год. Например, в Microsoft ставили целью набрать 35 миллионов подписчиков Game Pass, но набралось только 24 миллиона.

Если посчитать маржинальность, то эти 1,5 миллиарда прибыли по отношению к 13 миллиардам выручки дают нам 11,5%. Для сравнения за аналогичный период у PlayStation этот показатель равен 7%, а у Nintendo — 25%.

Согласно показаниям Фила Спенсера в суде по сделке с Activision, на данный момент игровое подразделение Microsoft работает с маржинальностью в <10%. 

 

spacer.png

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LuckyEscape сказал:

@DeadFalcon У меня даже PSN аккаунта нет. Слабо Джиму меня поиметь 😆

Ещё на ютуб гейминг перейди. Тогда точно не доберётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, gordonfreeman сказал:

ты как ребенок маленький в самом деле , посмотри на сервисы типо нетфликса ,там тоже билеты в кино по 20 баксов не покупают ,а за 20 баксов получают месячный абоннимент ,это совершенно разные модели , штучные продажи и сервисный метод подписки , если бы эта схема не работала не было бы сервисов таких , майки решили замутить игровой нетфликс ,что в итоге будет посмотрим ,но идея это совсем не плохая для простого юзера и сервис в целом очень достойный ,был бы проходным сони бы на него не среагировало бы своим плюсом новым 

берешь игры делаешь крутые, которые продают приставку и игры.

 

Спроси у Нинтенды как. Как бы я не любил игры Нинки, за их политику прям мое уважение.

 

Заодно посмотри капитализацию Нетфликса за последние пару лет. Как она гуляет.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Coach сказал:

берешь игры делаешь крутые, которые продают приставку и игры.

так уже щас не работает =) крутая игра выходит очень редко 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, LuckyEscape сказал:

@DeadFalcon У меня даже PSN аккаунта нет. Слабо Джиму меня поиметь 😆

Он тебе во сне придёт, в кошмарном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Coach сказал:

берешь игры делаешь крутые, которые продают приставку и игры.

Или не продают. Тем более 2\3 соне игор - графонистое уныние, которое вывозит маркетинг и покупка 10\10 оценок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kodege сказал:

Он тебе во сне придёт, в кошмарном.

Жим Раен мечтает всех облагородить, сделать частью семьи плейстейшон, не бесплатно, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DeadFalcon сказал:

Тем более 2\3 соне игор - графонистое уныние, которое вывозит маркетинг и покупка 10\10 оценок. 

Не знаю... я вот сейчас на обеде чутка Тлоу2 навернул и понял, что не поменяю я плойку на бокс.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cifra сказал:

Не знаю... я вот сейчас на обеде чутка Тлоу2 навернул и понял, что не поменяю я плойку на бокс.

Я бы тебя пожалел, но что-то не хочется. Один из худших сиквелов. Наравне с одноимённым сериалом. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...