Перейти к публикации

Lies of P


Cifra
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Lies of P



 

[img=Lies_of_P_logo.jpeg]

 

Жанр: Soulslike

Издатель: NEOWIZ

Разработчик: NEOWIZ

Дата выхода: 18 сентября 2023

Платформы: PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series, PC

 

Вы — марионетка, созданная Джеппетто и запутавшаяся в паутине лжи. Вы столкнетесь с кошмарными монстрами и недостойными доверия людьми, которые будут мешать вам узнать правду о хаосе, что обрушился на мир Lies of P.

Вы проснулись от звуков таинственного голоса, который ведет вас через полуразрушенный Крат — некогда процветающий город, где теперь царствует безумие и насилие. В нашей игре жанра soulslike вам придется адаптировать и себя, и оружие, чтобы выстоять против неописуемого ужаса и открыть гадкие тайны городских богачей. Преодолеете ли вы все препятствия, сделав своим оружием правду? Или же сплетете собственную сеть лжи, чтобы пройти испытания и найти себя? Решать только вам.

 

Скрины:

 

spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png

 

 

spacer.png

 

От себя: скрины с rx6700xt, создатели игры явно очень вдохновлялись Bloodborne, я бы его так и охарактеризовал - ББ для пекарей.

Изменено пользователем Cifra
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл пару часов вечером. Ну, такое себе. Стильно, но во всём остальном - бладборн для бедных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погоняв вечерок и убив 3-х боссов-ну по сравнению с секиро, соулсами и династией слишком лайтово. Нет того жопоподжигающего хардкора. Но зато действительно очень атмосферно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lithium сказал:

Погоняв вечерок и убив 3-х боссов-ну по сравнению с секиро, соулсами и династией слишком лайтово. Нет того жопоподжигающего хардкора. Но зато действительно очень атмосферно.

Ну насчёт лайтово не уверен. Парирования как то... странно, что ли работают. И работают ли вообще. В уворотах урон прилетает часто. Я в том же бладике или соулсах порхал как бабочка, жалил как пчела, а тут то там прилетело, то тут - такое ощущение что сами механики поломаны, ну или сделаны через сраку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, DemosN сказал:

Ну насчёт лайтово не уверен. Парирования как то... странно, что ли работают. И работают ли вообще. В уворотах урон прилетает часто. Я в том же бладике или соулсах порхал как бабочка, жалил как пчела, а тут то там прилетело, то тут - такое ощущение что сами механики поломаны, ну или сделаны через сраку.

Тут просто привыкнуть надо. Парирования работают. Просто по задумке игры ты сражаешься против механических марионеток. А у них специфическая анимация, такая дерганая. Они как-бы делают замах, потом замирают на долю секунды и наносят удар. Я на первом боссе поначалу тоже все схавал с непривычки и просто стал его блочить. Потом потренировался на боксерском манекене и вроде привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lithium сказал:

Погоняв вечерок и убив 3-х боссов-ну по сравнению с секиро, соулсами и династией слишком лайтово. Нет того жопоподжигающего хардкора. Но зато действительно очень атмосферно.

Там дальше, говорят, проблемы будут, боссы будут по 10+ комбо выкручивать.

 

56 минут назад, DemosN сказал:

Парирования как то... странно, что ли работают.

С парированиями тут беда, окно маленькое, после парирования враг не станиться и пока ты для рипоста заряжаешь смертельную атаку, тебе весело в таблет накидывают, могут сбить или вообще отойти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DeadFalcon сказал:

Неплоха игрушка. На первом же боссе застрял :pepelmao:

Да перестань. "Неплохая". Кривое говно ))).

Второй соулс лайк, после  Wo long, который пропущу мимо. Что то вал откровенно кривовыдуманных игр данного жанра пошло. А мы всё Lords of the fallen ругали, да над NiOh посмеивались. А ведь шедевры по сравнению с последней волной. Даже на коленке сделанные страшноватые Mortal Shell и Hellpoint вразы комфортнее этой парочки. Чёт не туда где то свернули клоноделы. Тоска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, DemosN сказал:

Да перестань. "Неплохая". Кривое говно ))).

Второй соулс лайк, после  Wo long, который пропущу мимо. Что то вал откровенно кривовыдуманных игр данного жанра пошло. А мы всё Lords of the fallen ругали, да над NiOh посмеивались. А ведь шедевры по сравнению с последней волной. Даже на коленке сделанные страшноватые Mortal Shell и Hellpoint вразы комфортнее этой парочки. Чёт не туда где то свернули клоноделы. Тоска.

Что в ней кривого? Первый же босс

Скрытый текст

"командующий парадом" 

прямее половины говна из элдака и соулсов с их еб*нутыми мувами, хитбоксами и кривой камерой. Lords of the fallen - грусть тоска. И я не знаю таких, кто над NiOh смеялся. Какую-то дичь говоришь. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DeadFalcon сказал:

Что в ней кривого? Первый же босс

  Показать содержимое

"командующий парадом" 

прямее половины говна из элдака и соулсов с их еб*нутыми мувами, хитбоксами и кривой камерой. Lords of the fallen - грусть тоска. И я не знаю таких, кто над NiOh смеялся. Какую-то дичь говоришь. 

NiOh самая продвинутая боёвка (стойки, очень разное оружие), но для меня и самый сложный соулслайк.

Я никогда не буду играть за мага, так как это скрытая простая сложность в игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon  Ну я ж не против, играй. Кто то и Wo Long за обе щёки навернул - у всех свои представления о хороших соулслайках. Я уже не юный мальчик - имею состоявшееся личное представление о том что такое хорошо, а что такое плохо. И по мне данная игра - плоха. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, DemosN сказал:

@DeadFalcon  Ну я ж не против, играй. Кто то и Wo Long за обе щёки навернул - у всех свои представления о хороших соулслайках. Я уже не юный мальчик - имею состоявшееся личное представление о том что такое хорошо, а что такое плохо. И по мне данная игра - плоха. Вот и всё.

Как-то тупо подстраховываешься. И мне давно не 16ть.. и чо дальше? Вот и вся аргументация. Плоха и всё.. Супер состоявшееся представление. 

Lies of P - годная игра. Поиграть по геймпассу даже рекомендовать можно. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, DeadFalcon сказал:

Как-то тупо подстраховываешься. И мне давно не 16ть.. и чо дальше? Вот и вся аргументация. Плоха и всё.. Супер состоявшееся представление. 

Lies of P - годная игра. Поиграть по геймпассу даже рекомендовать можно. 

Ну тут можно и встречно сыграть - ЧЕМ она годная? Хороша и всё... Тоже аргументация так себе.

А что до геймпасса - там игр такого среднего уровня много, что ж теперь - на все кидаться? Рекомендовать не буду.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, DemosN сказал:

Ну тут можно и встречно сыграть - ЧЕМ она годная? Хороша и всё... Тоже аргументация так себе.

Вообще-то я уже в кратце сказал, чем она неплоха в ответе на твоё вброс-мнение по сути ничем не обоснованное. 

Она прямее самих соулсов. Лучше оптимизирована без убого лока на 60 фепесов с рваными кадрами даже на топ-железе как в елдаке. 

Неплохой сеттинг, неплохой визуал. Рядовые мобы могли быть поинтереснее, но я далеко не ушёл, так что пока рано судить. 

Концепция, прокачка и левел-дизайн общепредставимы, так как позаимствованы понятно у кого. 

 

Цитата

А что до геймпасса - там игр такого среднего уровня много, что ж теперь - на все кидаться? Рекомендовать не буду.

Винегрет какой-то разводишь. Много там таких же соулс-лайков? Так что твоя средняя температура по больнице истиного положения дел не отражает. 

Как минимум игрушку стоит попробовать. 

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DeadFalcon сказал:

Она прямее самих соулсов.

:facepalm:

9 минут назад, DeadFalcon сказал:

Как минимум игрушку стоит попробовать. 

Ну я попробовал. Т.к. жанр любимый - все игры-родоначальники и клоны раза по 2, а то и 3 перепрошёл.

И выше озвучил своё мнение именно по этой игре. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DemosN сказал:

:facepalm:

Какие мощные аргументы. :NB:

Скрытый текст

 

 

4 минуты назад, DemosN сказал:

Ну я попробовал.

Ну и чо? Ну и всё. Я тебя понял. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня пока игра очень впирает. Крайне неплохой соулз лайк, плюс здесь есть опция для криворуких ракалов. На всех боссов кроме парочки можно призвать фантома, которого тоже в свою очередь можно прокачать и игра превращается в изи прогулку. По геймпассу просто шикарное предложение.:ezy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.09.2023 в 13:54, Lithium сказал:

На всех боссов кроме парочки можно призвать фантома, которого тоже в свою очередь можно прокачать и игра превращается в изи прогулку. По геймпассу просто шикарное предложение.:ezy:

Интересно , расскажи как ты прокачиваешь призрака ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, CAKPAC сказал:

Интересно , расскажи как ты прокачиваешь призрака ?

Чтобы продлить жизнь призрака, в третьей фазе прокачки Сердца учим навык, позволяющий использовать куб два раза. После открытия денежного дерева появится возможность купить за золотые монеты камень для куба, который значительно восстанавливает здоровье призрака. Таким образом в битвах с боссами у фантома будет почти три полоски здоровья.

Изменено пользователем Lithium
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

патч вышел 

понерфили много чего теперь полегче будет 

и призраку добавили HP и урон

 

Update Notes Version 1.2.0.0

Balance Changes

Field Monster Balance Changes


- Decreased the HP of certain field monsters
- Increased the chance of breaking some monsters' stance and the frequency of stagger
- Increased the staggerable window time
 

Decrease the HP of all 3 types of Dimensional Butterflies


 

Adjusted the rewards for some monsters

- Increased the drop rate of Moonstone type items
- Decreased the drop rate of Star Fragments
- Increased the drop rate of Ergo items
- Increased the Ergo rewards of certain monsters that appear after Lorenzini Arcade"
 

Boss Monster Balance Changes

- Decreased the HP of 'Fallen Archbishop Andreus'
- Decreased the HP of 'King of Puppets' in the first phase
- Decreased the HP of 'Simon Manus, Arm of God'
- Decreased the damage of 'Simon Manus, Awakened God'
- Increased the chance to break the stance of 'Simon Manus, Awakened God'"
 

Increased the Specter's HP and damage


 

System Changes Related to the Character Progression Reset

- Added the feature to reset the character's level, P-Organ, and Legion Arms at the 'Gold Coin Tree'
- Characters created after this patch will now receive 8 Gold Coin Fruits instead of 5 for their first harvest
- Adjusted the required amount of gold coins to reset the character's level, P-Organ, and Legion Arms
 

Additional Changes

- Players will now be able to carry more weight for each point spent on Capacity
- Decreased the weight of Amulets that could be purchased with Boss Ergo
- Players will now be able to land attacks better when they use fable arts that consume three or more slots. (includes Fable Arts that stack)
- Successfully performing the Fable Art 'Guard Parry' will now break the monster's stance

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел, пропылесосил все что смог найти типа загадок арлекино и несколько квестов закрыл. 41 час вышло.Игра вторичная по всем параметрам, но хоть как-то утоляет голод по солсам.

какой-то странный скачок сложности главы с 8ой

в игре ужасное управление в сравнении с фромами. И максимально всратый звук, я хз зачем столько всего пихать в тыловые каналы. Даже собственные шаги и крики мобов которые перед тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, carib сказал:

Прошел, пропылесосил все что смог найти типа загадок арлекино и несколько квестов закрыл. 41 час вышло.Игра вторичная по всем параметрам, но хоть как-то утоляет голод по солсам.

какой-то странный скачок сложности главы с 8ой

в игре ужасное управление в сравнении с фромами. И максимально всратый звук, я хз зачем столько всего пихать в тыловые каналы. Даже собственные шаги и крики мобов которые перед тобой.

Скрин сейва, и что прошел сюда кинь. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Twinchara сказал:

Скрин сейва, и что прошел сюда кинь. 

Ты че, идиот?

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошел на хорошую концовку, слил неймлеса раза с 15. самый ублюдский босс конечно.

но игра очень даже норм затянула хоть и не идет в сравнение с солсами и элденом. но лучше стилрайзинга и всякой грани для мортал шелл.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...