Перейти к публикации

GSD: Starfield показала пятый лучший старт в Европе за 2023 год


n00b1k
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

GSD: Starfield показала пятый лучший старт в Европе за 2023 год

webp

 

  • По данным аналитической фирмы GSD, Starfield показала пятый лучший старт в Европе за 2023 год. Данными исследования поделился портал GamesIndustry.biz.
  • По продажам за первую неделю Starfield обошла ремейк Resident Evil 4 и Final Fantasy XVI. Однако впереди оказались Hogwarts Legacy, Diablo IV, The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom и Star Wars Jedi: Survivor. В эти данные также не входят показатели игры в Game Pass, где она доступна со дня релиза.
  • Отмечается, что Starfield почти опередила Forza Horizon 5, которая показала лучший старт среди тайтлов Microsoft текущего поколения. Игра Bethesda также стала самым быстропродаваемым новым IP года.
  • Если учитывать данные за неделю, которая закончилась 10 сентября, то Starfield уверенно заняла первое место. На фоне скидок к европейский топ также вернулись Need for Speed: Heat и Titanfall 2.
  • Данных по Baldur's Gate 3 у GSD нет, поэтому игра отсутствует в списках.

 

Лучший старт в Европе за 2023 год

  1. Hogwarts Legacy
  2. Diablo IV
  3. The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom
  4. Star Wars Jedi: Survivor
  5. Starfield
  6. Resident Evil 4
  7. Final Fantasy XVI
  8. F1 23
  9. Dead Island 2
  10. NBA 2K23

 

Продажи игр в Европе за 4-10 сентября (физические и цифровые копии)

  1. Starfield
  2. NBA 2K23
  3. Titanfall 2
  4. Grand Theft Auto V
  5. Red Dead Redemption 2
  6. Need for Speed: Heat
  7. Tom Clancy's Rainbow Six: Siege
  8. Hogwarts Legacy
  9. FIFA 23
  10. Sid Meier's Civilization VI


Источник

https://dtf.ru/gameindustry/2124014-gsd-starfield-pokazala-pyatyy-luchshiy-start-v-evrope-za-2023-god-bez-ucheta-game-pass

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а количество то какое?

 

Новость о продажах, только хер бы где инфу о количестве.

 

Гуглишь Хорайзон 2 - 8,4 млн.

Рагнарек - 11 млн.

 

Видно, понятно и тп. Мелкософты все чет стесняются.

 

F1 че в топе делает ваще хз.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего нового, Коуч опять бухтит. Ему б на работу в ixbt устроиться. Там любят таких "аналитиков". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Freeman сказал:

Ничего нового, Коуч опять бухтит. Ему б на работу в ixbt устроиться. Там любят таких "аналитиков". 

Ему надо повзрослеть сначала. Сидят в закрытой синей теме тут они, и видимо нашли клоуна который как шестерка бегает из темы в тему и несет херню. Ему дали команду он рад стараться. Это как надо себя не уважать в 36 лет так вести себя :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю сейчас обзор от Белорусов, кароч в пекло их мнение, игра хороша

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Deaduwka сказал:

Смотрю сейчас обзор от Белорусов, кароч в пекло их мнение, игра хороша

Их мнение всегда можно смело делить на три. Они какую-то идеальную игру ждали. Безграничный космос, без склеек и что бы сюжет как в интерстеллар и 100 видов противников, стрельбу как в COD и ИИ противников как в Halo. В долгую игра вообще норм зайдет. Сесть на 1 планетку после работы, 2 часа побегать, покрафтить, пострелять.

Главное передоз не ловить сидя по 10 часов подряд, в Скайриме так получалось, что игра потом отторжение вызывать начинала.

Изменено пользователем Trupo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Trupo ну ты прям какой то шедевр нарисовал, как в это говно можно 10 часов подряд играть ваще). Можно подумать игра плохая становится только если больше часа играть, а за час нормально пострелять в болванчиков и посмотреть загрузки на одни и те же планеты с разным цветкором, аванпостики зачищать и крафтить метал ). Такая чушь, зачем вы на это свою жизнь тратите. Так можно любое дерьмо оправдать, даже в потолок смотреть можно нормально часик, главное не 10 а то будет скучно. Капец вас индустрия в терпил превратила. Такую срань оправдывать.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yoda сказал:

@Trupo ну ты прям какой то шедевр нарисовал, как в это говно можно 10 часов подряд играть ваще). Можно подумать игра плохая становится только если больше часа играть, а за час нормально пострелять в болванчиков и посмотреть загрузки на одни и те же планеты с разным цветкором, аванпостики зачищать и крафтить метал ). Такая чушь, зачем вы на это свою жизнь тратите. Так можно любое дерьмо оправдать, даже в потолок смотреть можно нормально часик, главное не 10 а то будет скучно. Капец вас индустрия в терпил превратила. Такую срань оправдывать.

Ты насмотрелся Белорусов в ютубе на своей плоечке, как сам и признался. Свое мнение надо иметь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Twinchara сказал:

Ему надо повзрослеть сначала. Сидят в закрытой синей теме тут они, и видимо нашли клоуна который как шестерка бегает из темы в тему и несет херню. Ему дали команду он рад стараться. Это как надо себя не уважать в 36 лет так вести себя :facepalm:

 

в моем понимании взросление не = поведение или увлечение. А количество денег которое ты способен заработать. 

 

А Старфилд унылое дерьмо, если там где то пропустил эпичный иди какой-либо вообще момент дай знать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Coach сказал:

в моем понимании взросление не = поведение или увлечение. А количество денег которое ты способен заработать. 

 

прикольно было бы если бы возраст конвертировался в деньги :feelsweirdman: но походу у меня это не так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, The name сказал:

прикольно было бы если бы возраст конвертировался в деньги :feelsweirdman: но походу у меня это не так 

так надо работать над собой в том числе, идеальный варик - когда работа в удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Coach сказал:

 

в моем понимании взросление не = поведение или увлечение. А количество денег которое ты способен заработать. 

 

А Старфилд унылое дерьмо, если там где то пропустил эпичный иди какой-либо вообще момент дай знать. 

Это ответ ребенка, в теле взрослого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Twinchara сказал:

Это ответ ребенка, в теле взрослого. 

я только за ей богу, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Данных по Baldur's Gate 3 у GSD нет, поэтому игра отсутствует в списках.

Ой как удобненько. Аналитика ни разу не чемоданная.:SmugPepe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Yoda сказал:

Такая чушь, зачем вы на это свою жизнь тратите. 

Написал человек с 38 тысячами постами на ленде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Trupo сказал:

Их мнение всегда можно смело делить на три. Они какую-то идеальную игру ждали. Безграничный космос, без склеек и что бы сюжет как в интерстеллар и 100 видов противников, стрельбу как в COD и ИИ противников как в Halo. В долгую игра вообще норм зайдет. Сесть на 1 планетку после работы, 2 часа побегать, покрафтить, пострелять.

Главное передоз не ловить сидя по 10 часов подряд, в Скайриме так получалось, что игра потом отторжение вызывать начинала.

Согласен, благо столько в ней не провожу времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Trupo сказал:

Ты насмотрелся Белорусов в ютубе на своей плоечке, как сам и признался. Свое мнение надо иметь.  

Очередной тупой лозунг что якобы нельзя составить мнение не держа джостик в руке тыкая на кнопочку выстрел. Игра по всем аспектам сосет, главные: исследование космоса, разнообразие, ощущение себя во вселенной, отсутствует полностью. Ноу мени скай в этом плане даже лучше не смотря на графон, хотя в старфилд не сильно лучше. Про остальные части игры аля геймплей, ИИ, сюжет, персонажи, концепт, стилистика, побочки, тоже все сосет. Стрельба, ну ладно, здесь я не играя не могу за нее на 100 процентов говорить, но персонажи не реагируют на попадания, только момент смерти, так что тоже говна скучно. А какие тупые изи боты, настолько все однотипно, какой-то крафт бесполезный лазерком в капушек светить. Господи а эти рожиииии. Типа главный флагман МС который должен двигать продажи и они даже титры не завезли. Фуу как вы вообще можете защищать этот высер который делали столько лет. Вам ваще приятно ощущать себя таким говноедом униженным. Да ладно вам нормально же, если часик после работки то ничего, походить лазеркой посветить в камушки, главное по 10 часов не играть. Фуу стыдно за вас. Да тут конечно на 10 часов можно каждый аспект размазывать этой параши, по этому так чисто сумбурно... 
Да у всего интернета подобное мнение, причем здесь какие то два таракана с белорусии. Тоже такие аргументы кидаете дешевые. Смотрел я стримы и много, чисто своего рода садо мазо устраивал для себя, узнать насколько она еще может меня своим дерьмом измазать, и поражался каждый раз все круче круче. Конечно надо признавать что есть категория людей которые вообще не имеют чувство вкуса и самоуважение, люди которые не ценят время, и они тратят его на всякое говно, всякие вон фермы на мобилках играют донатят тысячами и другое. Но мне все равно с этим трудно смириться, что блин с вами не так. Можешь не отвечать, это так пальцы сами от непонимания настучали, чисто эмоция. По факту делайте что хотите, я понимаю, кому то и в попе кувыряться за кайф ) 

Чтоб знали это та игра которую я ждал от МС, единственную, ибо космос для меня ВСЕ. Но боже, я и подумать не мог что в 23 году столько лет с таким бюджетом они выпустили ЭТО 

41 минуту назад, Mozgom сказал:

Написал человек с 38 тысячами постами на ленде.

Был молод, и тогда интернет еще был интересным, консольные войны в само разгаре, крутая индустрия, люди нормальные интересные не то что сейчас. Ну и раздели это 38к на все годы, это всего лишь 5 сообщений в день. 
И опять же такие дошкольные даунские попытки уколоть. Как вам мозг такую банальщину рождает и утверждает что ее будет прикольно написать ) 
ООО он написал зачем тратите время на такие плохие однобокие игры, так так так, хахахах, щас я его сделаю, Написал чевлоек с 38К постами на леде. Я ГЕНИЙ )))

Изменено пользователем Yoda
  • Ха-ха! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Yoda сказал:

Очередной тупой лозунг что якобы нельзя составить мнение не держа джостик в руке тыкая на кнопочку выстрел. Игра по всем аспектам сосет, главные: исследование космоса, разнообразие, ощущение себя во вселенной, отсутствует полностью. Ноу мени скай в этом плане даже лучше не смотря на графон, хотя в старфилд не сильно лучше. Про остальные части игры аля геймплей, ИИ, сюжет, персонажи, концепт, стилистика, побочки, тоже все сосет. Стрельба, ну ладно, здесь я не играя не могу за нее на 100 процентов говорить, но персонажи не реагируют на попадания, только момент смерти, так что тоже говна скучно. А какие тупые изи боты, настолько все однотипно, какой-то крафт бесполезный лазерком в капушек светить. Господи а эти рожиииии. Типа главный флагман МС который должен двигать продажи и они даже титры не завезли. Фуу как вы вообще можете защищать этот высер который делали столько лет. Вам ваще приятно ощущать себя таким говноедом униженным. Да ладно вам нормально же, если часик после работки то ничего, походить лазеркой посветить в камушки, главное по 10 часов не играть. Фуу стыдно за вас. Да тут конечно на 10 часов можно каждый аспект размазывать этой параши, по этому так чисто сумбурно... 
Да у всего интернета подобное мнение, причем здесь какие то два таракана с белорусии. Тоже такие аргументы кидаете дешевые. Смотрел я стримы и много, чисто своего рода садо мазо устраивал для себя, узнать насколько она еще может меня своим дерьмом измазать, и поражался каждый раз все круче круче. Конечно надо признавать что есть категория людей которые вообще не имеют чувство вкуса и самоуважение, люди которые не ценят время, и они тратят его на всякое говно, всякие вон фермы на мобилках играют донатят тысячами и другое. Но мне все равно с этим трудно смириться, что блин с вами не так. Можешь не отвечать, это так пальцы сами от непонимания настучали, чисто эмоция. По факту делайте что хотите, я понимаю, кому то и в попе кувыряться за кайф ) 

Чтоб знали это та игра которую я ждал от МС, единственную, ибо космос для меня ВСЕ. Но боже, я и подумать не мог что в 23 году столько лет с таким бюджетом они выпустили ЭТО 

Был молод, и тогда интернет еще был интересным, консольные войны в само разгаре, крутая индустрия, люди нормальные интересные не то что сейчас. Ну и раздели это 38к на все годы, это всего лишь 5 сообщений в день. 
И опять же такие дошкольные даунские попытки уколоть. Как вам мозг такую банальщину рождает и утверждает что ее будет прикольно написать ) 
ООО он написал зачем тратите время на такие плохие однобокие игры, так так так, хахахах, щас я его сделаю, Написал чевлоек с 38К постами на леде. Я ГЕНИЙ )))

Еще раз говорю. Ты составил мнение, не играя, на тех, кто жопу рвал целый месяц на стримах и подкастах представить игру в таком негативном свете, что бы хайпануть. Посмотри то же мнение от Медисона. Там он говорит, что игра даёт чувство покорения космоса. Не шедевр, но и не говно, какой её показывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yoda сказал:

нельзя составить мнение не держа джостик в руке тыкая на кнопочку выстрел

Забирайте цитату, когда Йода начнет вопить, что кинцо от сони нельзя оценивать не поигравпосмотрев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anjina сказал:

Забирайте цитату, когда Йода начнет вопить, что кинцо от сони нельзя оценивать не поигравпосмотрев

да в эту цитату уже можно макать художника в соседней теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, n00b1k сказал:

да в эту цитату уже можно макать художника в соседней теме

художника лучше блочить для ментального здоровья, этот графодрочер такую ахинею несет, мне хватает его цитат в сообщениях других людей. Одна только фраза про то, что взрослый это про зарабатывание денег, а не про поведение или увлечения заставляет руку к лицу подносить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Anjina сказал:

художника лучше блочить для ментального здоровья, этот графодрочер такую ахинею несет, мне хватает его цитат в сообщениях других людей. Одна только фраза про то, что взрослый это про зарабатывание денег, а не про поведение или увлечения заставляет руку к лицу подносить

Животное из красной книги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.09.2023 в 14:52, Yoda сказал:

Очередной тупой лозунг что якобы нельзя составить мнение не держа джостик в руке тыкая на кнопочку выстрел. Игра по всем аспектам сосет, главные: исследование космоса, разнообразие, ощущение себя во вселенной, отсутствует полностью. Ноу мени скай в этом плане даже лучше не смотря на графон, хотя в старфилд не сильно лучше. Про остальные части игры аля геймплей, ИИ, сюжет, персонажи, концепт, стилистика, побочки, тоже все сосет. Стрельба, ну ладно, здесь я не играя не могу за нее на 100 процентов говорить, но персонажи не реагируют на попадания, только момент смерти, так что тоже говна скучно. А какие тупые изи боты, настолько все однотипно, какой-то крафт бесполезный лазерком в капушек светить. Господи а эти рожиииии. Типа главный флагман МС который должен двигать продажи и они даже титры не завезли. Фуу как вы вообще можете защищать этот высер который делали столько лет. Вам ваще приятно ощущать себя таким говноедом униженным. Да ладно вам нормально же, если часик после работки то ничего, походить лазеркой посветить в камушки, главное по 10 часов не играть. Фуу стыдно за вас. Да тут конечно на 10 часов можно каждый аспект размазывать этой параши, по этому так чисто сумбурно... 
Да у всего интернета подобное мнение, причем здесь какие то два таракана с белорусии. Тоже такие аргументы кидаете дешевые. Смотрел я стримы и много, чисто своего рода садо мазо устраивал для себя, узнать насколько она еще может меня своим дерьмом измазать, и поражался каждый раз все круче круче. Конечно надо признавать что есть категория людей которые вообще не имеют чувство вкуса и самоуважение, люди которые не ценят время, и они тратят его на всякое говно, всякие вон фермы на мобилках играют донатят тысячами и другое. Но мне все равно с этим трудно смириться, что блин с вами не так. Можешь не отвечать, это так пальцы сами от непонимания настучали, чисто эмоция. По факту делайте что хотите, я понимаю, кому то и в попе кувыряться за кайф ) 

Чтоб знали это та игра которую я ждал от МС, единственную, ибо космос для меня ВСЕ. Но боже, я и подумать не мог что в 23 году столько лет с таким бюджетом они выпустили ЭТО 

Был молод, и тогда интернет еще был интересным, консольные войны в само разгаре, крутая индустрия, люди нормальные интересные не то что сейчас. Ну и раздели это 38к на все годы, это всего лишь 5 сообщений в день. 
 

Зашел в игру... Думал посмотрю - полчаса. Залип на несколько часов. Для полноты картины - параллельно был в финале HZD2, которая круче Старфилда визуально на несколько порядков, в игре, которая мне в итоге понравилась, но...  Это трудно и долго объяснять, никакие стримы и статьи не смогут этого объяснить. Самое простое - несмотря на многие устаревшие решения (это ни разу не некстген) игра дает возможность прочуствовать себя персонажем, который исследует пространство космоса + есть ощущения того, что ты двигаешь себя в этом мире не по сюжету, а по своим ощущениям. Да, это все иллюзия, но за это мы и любим игры. Для меня главный минус сейчас - отсутствие русского языка. Да, я понимаю сюжет, для меня вполне играбельно. Но насколько было бы круче играть с хорошим переводом.

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...