Перейти к публикации

Пит Хайнс о 30 fps в Starfield на Xbox: «Ощущения гораздо важнее цифр»


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, germanik сказал:

 

Вот только шутан от первого лица - это не тот формат чтобы играть в 30. Поиграй в дум или колду в 30 фпс и поймешь

В HZD такая динамика боев, что не каждый шутер на таком уровне предлагает... Одноврепенно и шутер... и дарк соулс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, *Shinigami* сказал:

После любых 60 скидываешь обратно на 30 и будто рожей в кисель упал, пол часа привыкать обратно приходится. 

Когда после 120 врубаешь 30 ощущение, что игра поломалась :men:

14 часов назад, DeeperGnu сказал:

Вон в дерьмака переизданного например играть невозможно, не знаю что там поляки нахимичили. 

Мне тоже Ведьмак обновленный не понравился (можно в стиме как-то на старую версию откатить?). Но там понятно, что апдейт делали конкретно для консолей, пеку попутно захватили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, OMG сказал:

Играю в 30 фпс в качестве в HZD2... и все ок. Главное, чтобы это были честные 30 фпс без просадок. Люди замечают, в основном, выше 30 фпс. не частоту кадров, а наличие просадок, если таковые вдруг появляются... Если просадок нет, то и разница практически не ощущается. Интернет просто захлестнули волны объяснения из разряда "Кино хорошо в 24 кадра, а игры не менее 60", а также "почему 24 кадра навязанный формат"... Вот еще примечательная цитата из интернета: " Помню, как смотрел 2-ую часть Хоббита в кинотеатре с друзьями, там было 48 кадров в секунду. И мне вообще не понравилось, было ощущение будто смотрю какой-то сериал по нтв, а не крутой блокбастер. Не знаю, как объяснить эти ощущения, но погрузиться с головой при просмотре, как это обычно бывает с хорошим кино, у меня не вышло". Про себя подумал... Здорово, что я ничего не знал про 48 кадров в секунду, когда смотрел в кино фильм... Может быть мне тоже что-то бы казалось.

А ты уверен что попал на сеанс с 48 кадров?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, carib сказал:

А ты уверен что попал на сеанс с 48 кадров?)

В современном мире, как я понял - это вообще вторично. Как расскажут маркетологи, так и будет - хоть 120... Главное же "ощущения", которые нам объяснят гуру современного мира - маркетологи, блогеры и прочие эксперды. Если собственные ощущения различаются с ощущениями экспердов - это неправильные ощущения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cifra сказал:

Когда после 120 врубаешь 30 ощущение, что игра поломалась :men:

Мне тоже Ведьмак обновленный не понравился (можно в стиме как-то на старую версию откатить?). Но там понятно, что апдейт делали конкретно для консолей, пеку попутно захватили.

Мне наоборот понравился, видеокарточку раскрывает.

Откатить версию можно, вроде через бета версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cifra сказал:

Когда после 120 врубаешь 30 ощущение, что игра поломалась :men:

Мне тоже Ведьмак обновленный не понравился (можно в стиме как-то на старую версию откатить?). Но там понятно, что апдейт делали конкретно для консолей, пеку попутно захватили.

А ведь там как раз 60 кадров появилось (В Ведьмаке 3), улучшенные текстуры ;) К слову сказать в случае с Ведьмаком выбрал графические настройки не 30 фпс и лучи, а 60 кадров, но не из-за быстродействия... Графический вариант с рейтрейсингом для меня выглядит как-то блекло и странно. Все индивидуально. Очень многие пишут, что улучшенный вариант не восприняли. А ведь совершенно точно все писали, что раньше Ведьмак во многих случаях имел проблемы с производительностью. И ведь прошли, получили удовольствие от игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OMG сказал:

В современном мире, как я понял - это вообще вторично. Как расскажут маркетологи, так и будет - хоть 120... Главное же "ощущения", которые нам объяснят гуру современного мира - маркетологи, блогеры и прочие эксперды. Если собственные ощущения различаются с ощущениями экспердов - это неправильные ощущения.

 

Самое забавное, что этот ген консолей должен был стать 60 фпс по дефолту, но что-то пошло не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Cifra сказал:

Самое забавное, что этот ген консолей должен был стать 60 фпс по дефолту, но что-то пошло не так.

Рукожопость разработчиков

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.08.2023 в 18:37, Archerw3 сказал:

Какие же они лицемеры. Во первых не 4к а 1296p. Во вторых, версия для xss это не уступки в плане картинки? И разве на ПК не будет возможности выставить настройки ниже ХSX?  :pepothink: 

на XsX 1296 будет?? Или ты про Xss

13 часов назад, Cifra сказал:

Самое забавное, что этот ген консолей должен был стать 60 фпс по дефолту, но что-то пошло не так.

лучи прилетели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.08.2023 в 10:42, OMG сказал:

В HZD такая динамика боев, что не каждый шутер на таком уровне предлагает... Одноврепенно и шутер... и дарк соулс

Дарк Соулс? Аххах, Хорайзон по сравнению с играми от фромов просто детская юбисофтщина. Не надо такое сравнивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.08.2023 в 05:26, Coach сказал:

на XsX 1296 будет??

Ага, DF по трейлерам высчитали. Они, вроде бы, сегодня должны выпустить разбор графена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Deaduwka сказал:

Дарк Соулс? Аххах, Хорайзон по сравнению с играми от фромов просто детская юбисофтщина. Не надо такое сравнивать

Ты на максимальный уровень сложности поставь... да и зайди к боссам или на крутую территорию? где бродит группа мощных и разноплановых роботов.

P.S. Основная мысль была, что и 30 честных кадров в динамической игре достаточно. HZD тому пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Archerw3 сказал:

Ага, DF по трейлерам высчитали. Они, вроде бы, сегодня должны выпустить разбор графена. 

чет тоска пичаль еп, надеюсь это оправдано и я ни разу не удивлен, что они не пошли на 60 фпс ибо там все 720 на XsX - смешнож)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, OMG сказал:

Ты на максимальный уровень сложности поставь... да и зайди к боссам или на крутую территорию? где бродит группа мощных и разноплановых роботов.

P.S. Основная мысль была, что и 30 честных кадров в динамической игре достаточно. HZD тому пример.

Конечно достаточно, не понимаю че так все вцепились за эти 60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...