Перейти к публикации

Bloomberg: стартовые продажи Final Fantasy XVI не оправдали всех ожиданий Square Enix


n00b1k
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Bloomberg: стартовые продажи Final Fantasy XVI не оправдали всех ожиданий Square Enix

webp

 

  • Square Enix опубликовала свой квартальный отчёт в пятницу, 4 августа. В нём она сообщила, что выручка увеличилась на 14% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, но прибыль упала на 65%.
  • После открытия биржи в понедельник, 7 августа, стоимость акций Square Enix в Японии упала почти на 14%. Это один из крупнейших спадов за три года, вызванный неудовлетворительными результатами.
  • Как пишет Bloomberg со ссылкой на свои источники, на собрании с инвесторами президент Square Enix Такаси Кирю заявил, что стартовые продажи Final Fantasy XVI «не оправдали потолка ожиданий».
  • Иными словами, игра не оказалась провалом в глазах Square Enix, однако руководство ожидало от неё большего.
  • Публично Square Enix говорила, что с учётом количества пользователей PS5 продажи игры крайне высокие. Издатель также сообщил, что за первые шесть дней продал три миллиона копий.


Источник

https://dtf.ru/gameindustry/2015560-bloomberg-startovye-prodazhi-final-fantasy-xvi-ne-opravdali-vseh-ozhidaniy-square-enix

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто там из синих говорил про успех? :butthurt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жду в пассе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, sektor1899 сказал:

жду в пассе

судя по всему финансовым отчетом Филимон получил скидку на покупку игры в гейпасс :men:

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас ее прохожу, прошел пролог 2-3 часовой. Пока все очень шикарно идет, эпичные боссы в начале....ухххх, если так пойдет дальше, то это лучшая рпг за долгие годы.Игра уже отбила затраты(это оф новость) и сейчас начинает приносить прибыль. Зелени зубоскалить не нужно, на коробоксе все равно не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а дальше тебя ждет уета из идиотских сайдквестов, пустого мира с болванчиками, похожего на обычную ММОРПГ, постоянные звездострадания всех вокруг, все просто постоянно плачут и орут в истерике
закликивание мобов, не лучше, чем в диабло, ну и слабая графика, но хороший арт дизайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MeduzaGorgona сказал:

Сейчас ее прохожу, прошел пролог 2-3 часовой. Пока все очень шикарно идет, эпичные боссы в начале....ухххх, если так пойдет дальше, то это лучшая рпг за долгие годы.Игра уже отбила затраты(это оф новость) и сейчас начинает приносить прибыль. Зелени зубоскалить не нужно, на коробоксе все равно не будет. 

Я заскринил, покажу тебе когда на ящик выпустят, а перед этим на пк

  • Лайк 1
  • Ха-ха! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Deaduwka сказал:

Я заскринил, покажу тебе когда на ящик выпустят, а перед этим на пк

в гейпассе :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Deaduwka сказал:

Я заскринил, покажу тебе когда на ящик выпустят, а перед этим на пк

21 минуту назад, Anjina сказал:

в гейпассе :men:

Прям как FF7R? :peepoPopcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Deaduwka сказал:

Я заскринил, покажу тебе когда на ящик выпустят, а перед этим на пк

на пк это и ежу понятно будет, на ящик...ну хз, пока не верю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, MeduzaGorgona сказал:

Сейчас ее прохожу, прошел пролог 2-3 часовой. Пока все очень шикарно идет, эпичные боссы в начале....ухххх, если так пойдет дальше, то это лучшая рпг за долгие годы.....

" рпг " - не ну это уже какой то апогей фанатизма 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.08.2023 в 01:03, Anjina сказал:

Кто там из синих говорил про успех? :butthurt:

Да Кариб же, видать «ветерком» норм надуло :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.08.2023 в 05:43, MeduzaGorgona сказал:

Сейчас ее прохожу, прошел пролог 2-3 часовой. Пока все очень шикарно идет, эпичные боссы в начале....ухххх, если так пойдет дальше, то это лучшая рпг за долгие годы.Игра уже отбила затраты(это оф новость) и сейчас начинает приносить прибыль. Зелени зубоскалить не нужно, на коробоксе все равно не будет. 

Это теперь такая новая планка достижений для эксклюзива Сони - отбить затраты?😂

Зелень может сколько угодно зубоскалить, мне лично это изделие совершенно неинтересно, я в него даже даром играть не стану. 

Особенно в период когда вышла BG3 на ПК, когда через месяц выходит Starfield и ещё через месяц Fantom Liberty? Какая нахер финалка?:laugh1:

Заметь, я перечислил игры две из которых это реально RPG, Starfield должен быть тоже. А финалка такая же РПГ, как ратчет шутер.

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.08.2023 в 19:17, Anjina сказал:

в гейпассе :men:

Аххах, жиза 😂

08.08.2023 в 19:46, Archerw3 сказал:

Прям как FF7R? :peepoPopcorn:

На пк есть первая половина, а значит выйдет и вторая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Tovbot сказал:

Это теперь такая новая планка достижений для эксклюзива Сони - отбить затраты?😂

Зелень может сколько угодно зубоскалить, мне лично это изделие совершенно неинтересно, я в него даже даром играть не стану. 

Особенно в период когда вышла BG3 на ПК, когда через месяц выходит Starfield и ещё через месяц Fantom Liberty? Какая нахер финалка?:laugh1:

Заметь, я перечислил игры две из которых это реально RPG, Starfield должен быть тоже. А финалка такая же РПГ, как ратчет шутер.

Я тебе сейчас страшную весч скажу, только не пугайся и кибербаг и врата балдура и все остальное от чего ты так писаешь кипятком прежде чем начать приносить прибыль должны были окупиться и отбить затраты, без этого никуда, финалка за пару дней отбила весь бюджет на нее потраченный и уже вышла в плюс, просто сквары ожидали лучшей динамики только и всего, а какие хотелки у них были мы не знаем, верхняя планка ожиданий зависит от фантазии по большей части.Ну и не забывай часть пользователей знают что игра и на пк выйдет, ждут ее там. Кибербаг не оправдал моих ожиданий, в сценарном плане это весьма средняя игра, от воров никакого вау не жду уже, в балдуре не нравится камера, в рпг привык играть от 1 или 3 лица, жаль ларианы все никак перестрояться не хотят.Так что не в приорите тоже. Ну и старФИЛд...исследовать бесконечные клоны планет сделанные процедудной генерацией то еще удовольствие, на пк может и моды прикольные прикрутят, субтитры запилят, на коробоксе совсем тухло будет, ну посмотрим. Шедевром пока и не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MeduzaGorgona сказал:

Я тебе сейчас страшную весч скажу, только не пугайся и кибербаг и врата балдура и все остальное от чего ты так писаешь кипятком прежде чем начать приносить прибыль должны были окупиться и отбить затраты, без этого никуда

Да неужели? Вот это да

 

5 часов назад, MeduzaGorgona сказал:

просто сквары ожидали лучшей динамики только и всего

Только и всего, игра не продаётся в соответствии с ожиданиям создателей, понимаешь, фигня какая

 

5 часов назад, MeduzaGorgona сказал:

Кибербаг не оправдал моих ожиданий, в сценарном плане это весьма средняя игра

Cyberpunk 2077 можно за многое критиковать, но уже точно не знаю сценарий и персонажей. Тут ты объективно не прав. В игре очень хороший сюжет и офигенно прописанные персонажи, Сони играм до такого мечтать и мечтать. 

 

 

5 часов назад, MeduzaGorgona сказал:

в балдуре не нравится камера, в рпг привык играть от 1 или 3 лица, жаль ларианы все никак перестрояться не хотят.

Ща, все бросят и будут перестраиваться под медузу, который все равно в играх не разбирается и высоко ценит только сониэкзы. 

 

5 часов назад, MeduzaGorgona сказал:

старФИЛд...исследовать бесконечные клоны планет сделанные процедудной генерацией то еще удовольствие

Опять выводы на основании своих фантазий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...