Перейти к публикации

Интерес пропал: Пользовательская база Halo Infinite в Steam сократилась до 2% от стартовой


Jonten
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Интерес пропал: Пользовательская база Halo Infinite в Steam сократилась до 2% от стартовойтемы

1b4a6a69fc-2_1390x600.jpg

 

Шутер Halo: Infinite потерял большую часть базы игроков в Steam с момента запуска многопользовательской составляющей в ноябре 2021 года.

 

Согласно статистике SteamDB, на которую обратили внимание в сети, примерно 98% игроков от всей пользовательской базы Halo: Infinite в Steam больше не играют в игру. 

 

Если на релизе пиковый показатель Halo: Infinite в Steam составил внушительные 272,586 одновременно играющих пользователей, то график SteamDB показывает, что в последнее время среднесуточный онлайн игры держится на уровне 4 тысяч игроков. За последние 24 часа пик составил 5,760, а прямо сейчас в шутере находится всего 4,607 человек, то есть аудитория игры на платформе Valve с момента релиза сократилась примерно до 2% от изначальной базы игроков.

 

54fe03_sdvsdvds.png

 

Некоторые участники комьюнити Halo: Infinite винят в сильном оттоке игроков подход студии 343 Industries к модели лайв-сервиса, отмечая среди проблем методы монетизации, а также отсутствие значимых функций и контента в новых сезонах.

 

Напомним, что мультиплеер Halo Infinite доступен бесплатно от сюжетной кампании. Недавно в игре стартовал четвертый сезон.

 

 

Цитата

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ComradeVodkin Призываю Ашота Ваншотовича Петросяна, чтобы он выжег тут всю зраду калёным железом :yea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было же уже тут, не? Недавно читал и мне казалось что здесь...

Похер а этот мульт, где сюжетные длц, Спенсер?))) 

И вообще надо было делать из Хало Инфинит аналог Дестини. Меньше слушать старых иксбоксеров. Точнее им сделать режим ПВП, который в дустане тоже есть кстати, а основной массе хомяков типа меня замутить нормальный PvE endgame content. Я бы тогда из игры наверное не вылезал, боевка то там классная.

Ну или по аналогии с Division 2 можно было бы сделать. Тоже неплохая бизнес модель, игра до сих популярна и в ней есть чем заняться помимо ПВП.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Jonten сказал:

вроде бы нет 1f5ff.png

Да, я проверил, на другом сайте читал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Времени нет или желания даже сюжетку пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, gipsan3000 сказал:

Но ведь библи, эпик, 500 лямов :why:

мир оказался не готов к такому эпику .

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятное дело, кто в здравом уме будет на ПК в это играть.

Онли Xbox, онли хардкор :ezy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sektor1899 сказал:

Понятное дело, кто в здравом уме будет на ПК в это играть.

Онли Xbox, онли хардкор :ezy:

а на пк с гейпадом в 200фпс :megusta:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, buhoyman сказал:

а на пк с гейпадом в 200фпс :megusta:

ну тогда надо в православном приложении xbox, а не в каком-то стиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мульт там годный, но очень специфический. Недавно заходил, видимо только американские сервера остались, убивают за секунду, такой импутлаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Anjina сказал:

ну тогда надо в православном приложении xbox, а не в каком-то стиме

так и делал спасибо филу за гейпасс :peepolove:

Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Anjina сказал:

ну тогда надо в православном приложении xbox, а не в каком-то стиме

Кстати да, хороший вопрос сколько в халу народа играет через Xbox... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Tovbot сказал:

Кстати да, хороший вопрос сколько в халу народа играет через Xbox... 

тщательно скрывают

 

В целом проект чисто под фанатов с коробки, всяких сетевых боевичков пруд пруди, а в данном случае движок какой-то всратый до ужаса, на самом же коробоксе работает еле-еле. 

 

Кампания - тупая песочница, на ее фоне мне даж Хала 5 зашла по второму разу.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Coach сказал:

тщательно скрывают

 

В целом проект чисто под фанатов с коробки, всяких сетевых боевичков пруд пруди, а в данном случае движок какой-то всратый до ужаса, на самом же коробоксе работает еле-еле. 

Я кампанию на XSS проходил, вроде бодренько было, заметных просадок не помню. Хотя не скажу что я особо требовательный. 

Ну и про специфику игры согласен. Это традиционно коробочный продукт, чтобы он взлетел на ПК он должен был быть запущен гладко и идеально. Но не смогли. Так что итог вполне закономерен.

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tovbot сказал:

Я кампанию на XSS проходил, вроде бодренько было, заметных просадок не помню. Хотя не скажу что я особо требовательный

да я вот заходил на неделе, просто камерой влево вправо, там кажров на 15 постоянно в режиме качества и это на Х. Мне про лучи сказали и я так, а ну мб из-за лучей, а хер там)

 

Вот взять 30 фпс с какогонить Рагнарека или Хорайзон 2 и Инфинит, то в последнем случае по ощущению раза в 2 фпс меньше. 

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Coach сказал:

да я вот заходил на неделе, просто камерой влево вправо, там кажров на 15 постоянно в режиме качества и это на Х. Мне про лучи сказали и я так, а ну мб из-за лучей, а хер там)

Ну хз, мульт не пробовал вообще. И кстати не понимаю нахрена в мульте трассировка вообще:laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tovbot сказал:

Ну хз, мульт не пробовал вообще. И кстати не понимаю нахрена в мульте трассировка вообще:laugh1:

 

https://www.xbox.com/play/media/L3GK7QBTPG

 

ну и в принципе над косяками чет не работали даж походу.

https://www.xbox.com/play/media/FZ3S6DNNSF

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Coach сказал:

на ее фоне мне даж Хала 5 зашла по второму разу.

Такая же ботва )))

 

1 час назад, Coach сказал:

да я вот заходил на неделе, просто камерой влево вправо, там кажров на 15 постоянно в режиме качества и это на Х.

Проходил компанию на пк, все норм, просадок не было.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cifra сказал:

Мульт там годный, но очень специфический. Недавно заходил, видимо только американские сервера остались, убивают за секунду, такой импутлаг.

Это одна из самых скилозависимых игр... Захожу регулярно. Когда долго не захожу - навыки чуть притупляются, потом нужно входить в бешенный ритм. Чуть зазевался - и все. Играю на джойстике - игра всегда приносит массу эмоций, потому как заставляет думать о стратегии и тактике... помимо собственно меткой стрельбы. Я не знаю, какой там отток игроков, но на мой взгляд - в игре всегда есть крутая тусовка, которая может показать класс. И мне кажется, что из-за того, что в игре много скилловых профи - вхождение для новичков может быть болезненным. С другой стороны в игре минимальное кемперство, отлично сбалансированное оружие... Если вообще нравятся хардкорные шутеры - это то, что нужно. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...