Перейти к публикации

Инсайдер: в июле от Sony выйдет ПК-порт AAA-игры


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

26 минут назад, Anjina сказал:

Уже есть, forspoken был первой игрой с технологией direct storage 

При этом компов с видеокартами уровня 6700 xt/3060 ti и выше больше чем ps4/ps5 суммарно было продано 

На пека директ сторадж немного не то, декомпрессия все равно жрёт место в оперативке и ядра видеокарты. На консолях же все происходит на лету в момент загрузки данных с ссд 

 

Пс4-пс5 суммарно продано около 140 млн. Я сильно сомневаюсь, что есть хотя бы столько же мощных пк. Дай ссылку

3 часа назад, LuckyEscape сказал:

Через три года будет PS6, а на PS5 будут сидеть только дети и казуалы.

Через три года пс6 будет только у разработчиков игр в виде ранних девкитов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, mad8vad сказал:

Через три года пс6 будет только у разработчиков игр в виде ранних девкитов

Верно. Но тут еще два момента стоит обдумать. Во-1 консоли дорожают. 20-25к и 45-60к на старте суммы несколько разного порядка. Во-2 каждое новое поколение несет все меньше ва-у эффекта от прошлого. В принципе что мы видим? Тот кто остался сидеть на пс4, а еще лучше пс4 про, не сильно потерял. Ну в несколько игр  не поиграли, а так все основное и туда заезжает. И если пс4 еще видно пастген, то на прохе картинка очень даже и не так чтобы катастрофически хуже пс5. Т.ч. с выходом пс6 надо еще прикинуть, нужно ли бежать сломя ноги в магазин за предзаказом или можно обождать. С боксом ситуация еще проще. Те кто остался на one X вообще ничего особо не потеряли, кроме пары индюх и АА.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cifra сказал:

Верно. Но тут еще два момента стоит обдумать. Во-1 консоли дорожают. 20-25к и 45-60к на старте суммы несколько разного порядка. Во-2 каждое новое поколение несет все меньше ва-у эффекта от прошлого. В принципе что мы видим? Тот кто остался сидеть на пс4, а еще лучше пс4 про, не сильно потерял. Ну в несколько игр  не поиграли, а так все основное и туда заезжает. И если пс4 еще видно пастген, то на прохе картинка очень даже и не так чтобы катастрофически хуже пс5. Т.ч. с выходом пс6 надо еще прикинуть, нужно ли бежать сломя ноги в магазин за предзаказом или можно обождать.

Пс4 стоила на старте 400 евро, пс5 тоже 400 евро, какое подорожание? Обвал рубля никакого отношения к делу не имеет. Я с момента покупки пс5 кайфую от быстрых загрузок и 60 фпс, апгрейд точно стоил того. К концу этого поколения вероятно полезут какие-то косяки, которые сможет исправить новое. Пс6 буду брать по предзаказу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mad8vad сказал:

Пс4 стоила на старте 400 евро, пс5 тоже 400 евро, какое подорожание?

У нас в РФ на старте оно стоило 45-46 т.р. Не похоже на 400 евро. Потом пошел дефицит полупроводников и стало 60к.

 

5 минут назад, mad8vad сказал:

Я с момента покупки пс5 кайфую от быстрых загрузок и 60 фпс, апгрейд точно стоил того.

А я кайфую только от игр, остальное второстепенно.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cifra сказал:

У нас в РФ на старте оно стоило 45-46 т.р. Не похоже на 400 евро. Потом пошел дефицит полупроводников и стало 60к.

 

А я кайфую только от игр, остальное второстепенно.

В РФ деньги обесценились после крымских событий, в мире цена консолей на момент старта не изменилась. Это сейчас подняли на 50 евро что ли. 

 

Вижу как ты кайфуешь от игр:

26 минут назад, Cifra сказал:

Ну в несколько игр  не поиграли

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mad8vad сказал:

Пс4-пс5 суммарно продано около 140 млн. Я сильно сомневаюсь, что есть хотя бы столько же мощных пк. Дай ссылку

Через три года пс6 будет только у разработчиков игр в виде ранних девкитов

PS4 - это уровень GTX 570. Такой древний хлам уже даже стим статистику не попадает.

Консольный цикл 6 лет. Три года уже почти прошло. 

Изменено пользователем LuckyEscape
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, LuckyEscape сказал:

PS4 - это уровень GTX 570. Такой древний хлам уже даже стим статистику не попадает.

Консольный цикл 6 лет. Три года уже почти прошло. 

Пс4 не я считать начал.

 

Консольный цикл 7 лет, прошло 2.5. Середина будет через год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, mad8vad сказал:

Пс4 не я считать начал.

 

Консольный цикл 7 лет, прошло 2.5. Середина будет через год

Т.е. считать по твоему мнению надо только тех, у кого PS5? До сих пор все игры на прошлое поколение выпускаю, так как разработка не окупится, если не выпускать на прошлое поколение. Square Enix тупо платформодержателей шантажируют, мол не занесете на разработку, игру не получите 😂

Изменено пользователем LuckyEscape
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cifra сказал:

Слабо верится. Пруфы будут?

  

3 часа назад, mad8vad сказал:

Пс4-пс5 суммарно продано около 140 млн. Я сильно сомневаюсь, что есть хотя бы столько же мощных пк. Дай ссылку

 

Да, я уже не раз приводил пример раньше, статистика по железу берется от общего количества аккаунтов в стиме, а их больше лярда насколько помню

Изменено пользователем Anjina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Anjina сказал:

  

 

Да, я уже не раз приводил пример раньше, статистика по железу берется от общего количества аккаунтов в стиме, а их больше лярда насколько помню

Если аккаунтом не пользоваться, статистику он снять не сможет. Поэтому она берётся только с активных, а в 2021 их было 130 млн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец жим, так держать! Знает же какая платформа лучшая! :peepolove:

18 часов назад, LuckyEscape сказал:

PS4 - это уровень GTX 570. Такой древний хлам уже даже стим статистику не попадает.

Консольный цикл 6 лет. Три года уже почти прошло. 

Блин, а я так и не купил этот пс5, даже не прикасался, а уже пора его на помойку относить,  уже устарело. :KEKW:

18 часов назад, LuckyEscape сказал:

Т.е. считать по твоему мнению надо только тех, у кого PS5? До сих пор все игры на прошлое поколение выпускаю, так как разработка не окупится, если не выпускать на прошлое поколение. Square Enix тупо платформодержателей шантажируют, мол не занесете на разработку, игру не получите 😂

Вот-вот! Имея ПС4 Pro не понятно, зачем покупать ПС5? По сути +- одно и тоже. Вон у Майков вобще две консоли S и X и чем оно отличается от Pro и PS5 :SmugPepe:

Ну а скворцы пусть идут лесом, это они бабки не получат в первую очередь, а игр и так полно, всегда есть во что поиграть! :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Winni Какой смысл новые консоли покупать, они по железу параша. Крыс оптимизировали, чтобы в 60 фпс работали, пришлось разрешение на PS5/XSX до 1080p зарезать, в каком разрешении работает XSS одному богу известно. Вот тебе и некстген... Чуда не случилось. Консоли как были всю жизнь говно для бомжей, у которых бабок на ПК нет, такими и остались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LuckyEscape сказал:

@Winni Какой смысл новые консоли покупать, они по железу параша. Крыс оптимизировали, чтобы в 60 фпс работали, пришлось разрешение на PS5/XSX до 1080p зарезать, в каком разрешении работает XSS одному богу известно. Вот тебе и некстген... Чуда не случилось. Консоли как были всю жизнь говно для бомжей, у которых бабок на ПК нет, такими и остались...

Консоли всегда были массовым продуктом, из разряда который детям дарят на новый год. Чего тебя удивляет? Если бы выкатили консоль за полторы штукенции баксов, ты бы первый орал как потерпевший "а чо так дорого!?" Бери пеку, с 4090, какие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cifra сказал:

Консоли всегда были массовым продуктом, из разряда который детям дарят на новый год. Чего тебя удивляет? Если бы выкатили консоль за полторы штукенции баксов, ты бы первый орал как потерпевший "а чо так дорого!?" Бери пеку, с 4090, какие проблемы?

Так они стоили на старте штуку баксов 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LuckyEscape сказал:

Так они стоили на старте штуку баксов 😂

Мне тут пишут, что $400 они стоили. Вы там с окейгуглом определитесь с ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cifra сказал:

Мне тут пишут, что $400 они стоили. Вы там с окейгуглом определитесь с ценой.

Где они там стоили $400 баксов? В штате Оклахома пол дня в первый день релиза? 😂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LuckyEscape сказал:

Так они стоили на старте штуку баксов 😂

У нас даже больше, 80-100к было ))

2 часа назад, Cifra сказал:

Мне тут пишут, что $400 они стоили. Вы там с окейгуглом определитесь с ценой.

Где-то в другой вселенной, все везде ими барыжили, спокойно прийти и купить было невозможно.

2 часа назад, Cifra сказал:

Консоли всегда были массовым продуктом, из разряда который детям дарят на новый год. Чего тебя удивляет? Если бы выкатили консоль за полторы штукенции баксов, ты бы первый орал как потерпевший "а чо так дорого!?" Бери пеку, с 4090, какие проблемы?

Я увы давно не деть, ну а мой деть послал бы меня куда подальше с этим вашим ПС5, он ПК хочет только :KEKW:

Изменено пользователем Winni
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ратчета портанут=)  на днях проходил игра хорошая как раз графон чтоб раскрылся на пк с лучами и прочими плюхами которые не вывезла пс5

 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...