Перейти к публикации

Steam Deck и его убийцы. Portable gaming thread.


Carna3
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, mad8vad сказал:

Да я все думаю, нахера он нужен вообще. Чуваку на работе дал пс5 с пауком поиграть, думал сначала дек у него взять на время, но так и не придумал во что там играть

да вообще во что угодно, и это я еще эмули не ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, carib сказал:

да вообще во что угодно, и это я еще эмули не ставил

Эмули я на виту ставил 3 раза, поиграл наверно в сумме час в чипа и дейла, чёрного плащ и утиные истории. А во что ещё? Свежие игры на пс5 прохожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mad8vad сказал:

Эмули я на виту ставил 3 раза, поиграл наверно в сумме час в чипа и дейла, чёрного плащ и утиные истории. А во что ещё? Свежие игры на пс5 прохожу

в пс2 например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, carib сказал:

в пс2 например

Там ровно 2 интересные игры для меня - бог войны 1 и 2, перепрошел их на пс3 в этом году, на пс5 по облаку могу в них играть

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mad8vad сказал:

Там ровно 2 интересные игры для меня - бог войны 1 и 2, перепрошел их на пс3 в этом году, на пс5 по облаку могу в них играть

я на деку купил психонавтов, которые не проходил никогда и скорн либо куплю либо все-таки смогу запустить пиратку, все что пк+бокс кароче, таже форза хорайзн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, carib сказал:

я на деку купил психонавтов, которые не проходил никогда и скорн либо куплю либо все-таки смогу запустить пиратку, все что пк+бокс кароче, таже форза хорайзн

Скорн надо на телеке играть. Из боксовых я бы только в хайфай поиграл, но это не срочно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, mad8vad сказал:

Скорн надо на телеке играть. Из боксовых я бы только в хайфай поиграл, но это не срочно 

Да хорош, одну две игры пройдешь и будет валяться в углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, rus1988 сказал:

Да хорош, одну две игры пройдешь и будет валяться в углу.

Ну я поэтому и не беру. Знакомый подключает дек к телеку и смотрит аниме

 

Пс портал заказал, вижу в нем побольше смысла для себя) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad Если ты не понимаешь зачем тебе дек - он тебе не нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Cifra сказал:

Думаю ему не понравится. Все пишут, что основной минус рогалика - винда. Она не заточена под портатив.

да я чёт еще обзоры от реальных пользователей посмотрел и отменил. Не такая уж там и прекрасная производительность, все равно стабильных 60 нет в портативе.

Да и 1080р не такая необходимость в портативе. Вот VRR штука интересная, но на плаваюющих 30-40 фпс не нужна. 

Подожду обнову на свой стимдэк, может они наконец оперативу разгонят на уровне биоса. Они ведь обещали какие-то твики энергосбережения добавить и на LCD дэку. 

9 часов назад, mad8vad сказал:

Пс портал заказал, вижу в нем побольше смысла для себя) 

Я вот в нём смысла не вижу, тот же режим дистанционной игры сетапится на смартфоне или на том же стимдэке.

А еще тема, стримить та ТВ в спальне с приставки/компа.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Carna3 сказал:

да я чёт еще обзоры от реальных пользователей посмотрел и отменил.

Ну и правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cifra сказал:

Ну и правильно...

Я чет подумал что пока не готов расставаться со своим стимдэком, слишком много для него от комьюнити выходит. А держать два устройства- ну такое себе, уже с двумя компами дилемма... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Carna3 сказал:

Я чет подумал что пока не готов расставаться со своим стимдэком, слишком много для него от комьюнити выходит. А держать два устройства- ну такое себе, уже с двумя компами дилемма... 

Стимдек ценен своей экосистемой. Поделий на винде от китайцев как говна за баней. Можешь аянеу глянуть, там вроде были мощные варики.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Carna3 сказал:

 

Я вот в нём смысла не вижу, тот же режим дистанционной игры сетапится на смартфоне или на том же стимдэке.

А еще тема, стримить та ТВ в спальне с приставки/компа.)

Для смарта надо джойстик или держатель докупать, да и экран меньше. А тут нативный дуалсекс и монолитная конструкция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mad8vad сказал:

Для смарта надо джойстик или держатель докупать, да и экран меньше. А тут нативный дуалсекс и монолитная конструкция

Не проще купить свитч (лайт например), чипануть его и стримить на него с плойки, чем покупать отдельную вундервафлю которая больше ничего не умеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cifra сказал:

Не проще купить свитч (лайт например), чипануть его и стримить на него с плойки, чем покупать отдельную вундервафлю которая больше ничего не умеет?

У меня есть свич, на нем невозможно в нормальные игры играть, эргономика говно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Cifra сказал:

Не проще купить свитч (лайт например), чипануть его и стримить на него с плойки, чем покупать отдельную вундервафлю которая больше ничего не умеет?

ну видишь, тут нужны фишки дуалсенса, из всех фишек там разве что адаптивные триггеры. Которые не всем заходят.

На том же стимдэке есть фишка Haptic вибрацию эмитировать, как на Dualsense при трансляции с пс5.

 

Screenshot-20231114-125257.png

 

5 минут назад, mad8vad сказал:

У меня есть свич, на нем невозможно в нормальные игры играть, эргономика говно

ну так стимдэк по эргономике топ просто.

Я на нём в кроватке частенько с пс5 стримлю, перед сном. Хотя в комнате есть ТВ, но все равно какие-то иные ощущения когда девайс перед лицом. 

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Carna3 сказал:

Я на нём в кроватке частенько с пс5 стримлю, перед сном. Хотя в комнате есть ТВ, но все равно какие-то иные ощущения когда девайс перед лицом. 

А у тебя не бывает такого ощущения, что в игре, допустим, красивые виды и малый экран им не дает раскрыться, хочется на большой экран их вывести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cifra сказал:

А у тебя не бывает такого ощущения, что в игре, допустим, красивые виды и малый экран им не дает раскрыться, хочется на большой экран их вывести?

Когда припрёт всегда есть 65 дюймовый телек, на котором все это прекрасно играется. В будни вечером желание забраться под одеяло преобладает. 

Как раньше консолота засирала ПК геймеров за табуретку, сейчас можно написать над преобладанием кроватного гейминга над диванным. 

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Carna3 сказал:

ну видишь, тут нужны фишки дуалсенса, из всех фишек там разве что адаптивные триггеры. Которые не всем заходят.

На том же стимдэке есть фишка Haptic вибрацию эмитировать, как на Dualsense при трансляции с пс5.

 

Screenshot-20231114-125257.png

 

ну так стимдэк по эргономике топ просто.

Я на нём в кроватке частенько с пс5 стримлю, перед сном. Хотя в комнате есть ТВ, но все равно какие-то иные ощущения когда девайс перед лицом. 

Возможно, но это все равно не натив. Да и покупать стимдек ради ремот плея дороже, чем сам ремот плей это странно. А больше мне и не нужно

49 минут назад, Cifra сказал:

А у тебя не бывает такого ощущения, что в игре, допустим, красивые виды и малый экран им не дает раскрыться, хочется на большой экран их вывести?

На 8 дюймах мне кажется нормально будет красивые виды смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чото я в итоге из всех этих кроватных портативо-опытов в итоге вернулся к ноуту с 3070. Кладешь ноут на подставку, джой в руки и нормальная производительность у розетки. Все равно рогалики и стимдеки 90% времени у розетки сидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, mad8vad сказал:

Да и покупать стимдек ради ремот плея дороже, чем сам ремот плей это странно.

ну 200$ за Портал или 280$ за восстановленный дэк- разница есть, одно как-бы юзлес устройство без экрана, другое стэндалон гейминг станция.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cifra сказал:

А у тебя не бывает такого ощущения, что в игре, допустим, красивые виды и малый экран им не дает раскрыться, хочется на большой экран их вывести?

У меня такое бывает, поэтому для некоторых игорей выбираю всё равно компьютер. Хочу вот uncharted пройти, понимаю, что на дэке будет удобно и при этом не привязан к месту, но хочется как белый человек, с хорошим графонием насладиться. Поэтому и не беру в Стиме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Norther сказал:

У меня такое бывает, поэтому для некоторых игорей выбираю всё равно компьютер. Хочу вот uncharted пройти, понимаю, что на дэке будет удобно и при этом не привязан к месту, но хочется как белый человек, с хорошим графонием насладиться. Поэтому и не беру в Стиме)

Так кто тебе мешает взять в стиме и пройти на ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cifra сказал:

Так кто тебе мешает взять в стиме и пройти на ПК?

Да я тогда в зелёном магазине возьму.

В стим беру только если нет в народном магазине. Санкции должны быть зеркальными)))

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...