Перейти к публикации

The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom


Carna3
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прошел еще 9 числа, но чет так меня она в конце задушила + словил софтлок, что чуть ли не перечеркнула все хорошее что было в первых 2/3. По итогу игра крутая, но у нее тьма проблем в сравнении с прекрасной ботвой. Хотя сюжетно зашла больше. 

Скрытый текст

Умениями напарников в бою пользоваться невозможно - за ними нужно бегать, чтобы в упор вызвать диалог абилки. А они шляются вечно где-то на передовой в гуще событий. 

Последние 5 часов игры проходят в темном мире, где надо по статуям искать рудники - это просто квинтэссенция духоты и бреда. Бегаешь в темноте по каким-то намекам, кидаешь фонарики эти. Уже под ютуб стал играть, скукотища.

Пролом в отвесной стене Герудо это вообще смех - микродырка в одной из скал, которую замахаешься искать. Загадки в последней трети вообще какие-то неочевидные, хотя минут за 10-15 поисков решаются, но все равно это сбивает темп и местами игра будто издевается, когда все вокруг "знают это место" но никто не говорит ищи сам. 

Ну и финальный бой - мало того что по пути туда теряешь сердца из-за миазм, так еще и, если не знаешь про еду восстанавливающую их, можно софтлок словить, как получилось у меня - я пришел на фин босса с 1 сердцем и все. Там тупо нет "костров" и телепортов. Обычная еда ничем не помогает. А у меня раньше не было задачи лечить миазмы, ты из ямы вылез наверх - они сами отрасли, либо под фонарем. Загружайся 2 часа назад, ищи как их лечить и перепроходи заново данж и волны мобов. Просто бред.

А сам Ганондорф это какая-то дань Секиро или Соулсам, финальная фаза кто кого по таймингам зауклоняет. Выглядит красиво и круто, но финальная фаза с бесконечными уклонениями после всего вышеописанного уже реально бесила и ждешь когда уже это закончится. 

Короче хз, но последняя треть подпортила мнение об игре прилично. Я проходил очень много Зельд, но не помню чтобы так душно было в финале. Тем более софтлок, всегда на уровне было достаточно всего чтобы не встрять. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне и ботва показалась душной, то тут читая такие отзывы думаю совсем поплыву (но я даже пробовать не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра очень затягивает, хотя мне вроде бы всё это строительство не заходит.

Впервые ещё пройдя Ботву не смог дополнительный сундук взять в святилище, где в мишень шарами пулять, два часа убил(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, terem сказал:

Если мне и ботва показалась душной, то тут читая такие отзывы думаю совсем поплыву (но я даже пробовать не буду)

Игра не духота, просто чел странно в нее играет и уже прошел, я играю с дня слива и ещё даже не прошел ни одну непосредственно сюжетную миссию по регионам, а просто бегаю всюду, открываю чёт новое и кайфую. 

Игру нужно неспеша смаковать и тогда она расколется, если галопом по сюжету до концовки, то она реально задушит и нихрена не поймёшь, что и было, и про что игра.

9 часов назад, terem сказал:

Если мне и ботва показалась душной, то тут читая такие отзывы думаю совсем поплыву (но я даже пробовать не буду)

Игра не духота, просто чел странно в нее играет и уже прошел, я играю с дня слива и ещё даже не прошел ни одну непосредственно сюжетную миссию по регионам, а просто бегаю всюду, открываю чёт новое и кайфую. 

Игру нужно неспеша смаковать и тогда она расколется, если галопом по сюжету до концовки, то она реально задушит и нихрена не поймёшь, что и было, и про что игра.

9 часов назад, terem сказал:

Если мне и ботва показалась душной, то тут читая такие отзывы думаю совсем поплыву (но я даже пробовать не буду)

Игра не духота, просто чел странно в нее играет и уже прошел, я играю с дня слива и ещё даже не прошел ни одну непосредственно сюжетную миссию по регионам, а просто бегаю всюду, открываю чёт новое и кайфую. 

Игру нужно неспеша смаковать и тогда она расколется, если галопом по сюжету до концовки, то она реально задушит и нихрена не поймёшь, что и было, и про что игра.

9 часов назад, terem сказал:

Если мне и ботва показалась душной, то тут читая такие отзывы думаю совсем поплыву (но я даже пробовать не буду)

Игра не духота, просто чел странно в нее играет и уже прошел, я играю с дня слива и ещё даже не прошел ни одну непосредственно сюжетную миссию по регионам, а просто бегаю всюду, открываю чёт новое и кайфую. 

Игру нужно неспеша смаковать и тогда она расколется, если галопом по сюжету до концовки, то она реально задушит и нихрена не поймёшь, что и было, и про что игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, karatel309 сказал:

Игра не духота, просто чел странно в нее играет и уже прошел

50+ часов более чем достаточно, я выполнил все важные задания, включая побочные и допы, не делал на тот момент только всякое «собери мне 5 куриц плз’. Ну и я расписал что с игрой не так. Не с точки зрения нравится не нравится, а с точки зрения фактических игровых механик и ситуаций. Более того, 2/3 игры игралось отлично, пока не настали миссии последних 5 часов сюжетки. Посмотрим что другие игроки скажут когда дойдут до этого сегмента, хз. Я высказал только свое мнение, мне последний сюжетный сегмент лихо подпортил удовольствие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, *Shinigami* сказал:

50+ часов более чем достаточно, я выполнил все важные задания, включая побочные и допы, не делал на тот момент только всякое «собери мне 5 куриц плз’. Ну и я расписал что с игрой не так. Не с точки зрения нравится не нравится, а с точки зрения фактических игровых механик и ситуаций. Более того, 2/3 игры игралось отлично, пока не настали миссии последних 5 часов сюжетки. Посмотрим что другие игроки скажут когда дойдут до этого сегмента, хз. Я высказал только свое мнение, мне последний сюжетный сегмент лихо подпортил удовольствие. 

Ну по поводу сюжетки не скажу, но пока её не трогая вообще кайфую от игры. Плюс, как мне кажется, что для этой игры 50 часов ну очень мало, я столько же в неё играл и есть ощущение, что не видел пока ничего почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, karatel309 сказал:

Ну по поводу сюжетки не скажу, но пока её не трогая вообще кайфую от игры. Плюс, как мне кажется, что для этой игры 50 часов ну очень мало, я столько же в неё играл и есть ощущение, что не видел пока ничего почти.

Сама игра и мир конечно топовые, как и в ботве. Но я в той пол жизни уже оставил, так что тут решил сфокусироваться на основном квесте, а уже потом добирать остальное, если зайдет. Кор геймплей в них все же +- одинаковый. В ботве я и святилища все зачищал и костюмы собрал, включая темного линка и тд. В терку я конечно продолжаю играть, тк основа все равно крутая, а духоту я уже прошел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *Shinigami* сказал:

Сама игра и мир конечно топовые, как и в ботве. Но я в той пол жизни уже оставил, так что тут решил сфокусироваться на основном квесте, а уже потом добирать остальное, если зайдет. Кор геймплей в них все же +- одинаковый. В ботве я и святилища все зачищал и костюмы собрал, включая темного линка и тд. В терку я конечно продолжаю играть, тк основа все равно крутая, а духоту я уже прошел. 

А у меня наоборот, ботву я тоже затер на сотку, кроме кокороков, но то было в 17 году ещё и потом ещё длц в 18 допрошел, все время хотел перепройти, но как то не решался и тут как раз оно идеально пошло, если бы я относительно недавно запылесосил ботву, то эксприенс бы был подпорчен конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз как игра работает

взял перед сном стимдэк, допройти миссию, и в итоге уже час ночи. Сука) Я даже миссию не прошел, помог корокам, слазил в какую-то пещеру, выполнил сайдквест, посетил святилище, открыл кусок карты, пробежался по воздушным островкам и вот я опчть вернулся к миссии, спустя 2 часа...

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Carna3 сказал:

хз как игра работает

взял перед сном стимдэк, допройти миссию, и в итоге уже час ночи. Сука) Я даже миссию не прошел, помог корокам, слазил в какую-то пещеру, выполнил сайдквест, посетил святилище, открыл кусок карты, пробежался по воздушным островкам и вот я опчть вернулся к миссии, спустя 2 часа...

Ну это реально тайм киллер, потому в первую люди и наигрывали по 200-500 часов, там выполняя один квест, можно влипнуть во второй, который приведет к 3. За такое строение мира в свое время и Скайрим высоко оценили. Кор геймплей у новых зельд шедевральный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно когда карики на территории РФ появятся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Paindealer сказал:

Интересно когда карики на территории РФ появятся? 

Ну Ачивку же обещала край на 2 недели задержку после релиза, они там взялись за ввоз кариков.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Paindealer сказал:

Интересно когда карики на территории РФ появятся? 

Уже на Авито есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, karatel309 сказал:

Уже на Авито есть.

Точно, ценник конечно ппц 7к

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хз как вы находите время для сюжетки. Шрайны пройди, короков найди, фей разблокируй, карту открой, на острова слетай, звезды подбери, под землёй шарахайся, билборд подопри... И это я ещё половины активностей не перечислил. :FeelsStrongMan:

Изменено пользователем Archerw3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Archerw3 сказал:

Я хз как вы находите время для сюжетки. Шрайны пройди, короков найди, фей разблокируй, карту открой, на острова слетай, звезды подбери, под землёй шарахайся, билборд подопри... И это я ещё половины активностей не перечислил. :FeelsStrongMan:

Ну так игра как раз на 100+ и больше часов, ковырять её при отсутствии большого количества времени можно месяцами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Paindealer сказал:

Ну так игра как раз на 100+ и больше часов, ковырять её при отсутствии большого количества времени можно месяцами 

Да в том и суть, спешить там вообще некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел 5 часовой стрим у IXBT Games, не ну это конечно годнота, мир просто колоссально огромен, однозначно надо брать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4ifir ебёт, знал бы что так можно будет- не продавал бы оледа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Carna3 сказал:

4ifir ебёт, знал бы что так можно будет- не продавал бы оледа)

Жесть там в катсценах рассинхрон. Лучше уж в 30 фпс без подобных приколов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Archerw3 сказал:

Жесть там в катсценах рассинхрон. Лучше уж в 30 фпс без подобных приколов. 

это катсцена в виде видосика, которых в игре штук 12-13. Всё что на игровом движке идёт нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а что по модам? только 30 фпс есть? 60 фпс - странно ломают игру. А на 30ке у меня иногда проседает фпс - немного бесит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...