Перейти к публикации

Царапает ли привод диск при верт. положении X360?


Neooo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

точно!!!! он и в горизонтальном царапает, тока реже!!!!! особенно когда резко из игры в дашборд выходиш!!!! или выключаеш!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня всё, ничего он не царапает. Уже 4 месяца юзаю в вертикальном положении ператко (разных сортов) - ни одной царапины привод не сделал. Да и собсна если поцарапает... пофиг, это-ж пиратко!

точно!!!! он и в горизонтальном царапает, тока реже!!!!!  особенно когда резко из игры в дашборд выходиш!!!! или выключаеш!!!!!

407881[/snapback]

Убей себя :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать точно царапает ли привод диск когда диск стоит боком??? <_>

407830[/snapback]

При любой вибрации, проблеме с приводом или если диск плохо сбалансирован, возможна ситуация появления царапин, т.к. на старых приводах нет спец. подушечек, которые бы не давали диску цепляться за лазер.

 

См. картинку:

http://www.llamma.com/xbox360/repair/dvd-no-scratch/Untitled-1.gif

 

Фигня всё, ничего он не царапает. Уже 4 месяца юзаю в вертикальном положении ператко (разных сортов) - ни одной царапины привод не сделал.
Отсутствие проблем в конкретном случае не даёт право говорить об отсутствии данной проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не совсем понял :wacko: у меня бокс уже второй месяц стоит в вертикальном положении, не единой царапины!

Был один инцидент...На днях вставил диск с небольшой трещинкой, он разлетелся на три части, вроде все работает... ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ, ТУК ТУК ТУК :unsure:

Или это на старых приводах только царапает?У меня 14.03.2008 вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил приставку в начале-середине лета этого года, стоит приставка вертикально, играю каждый день по 5 часов минимум, 5 игра и не на одном нету царапин, приставка непрошитая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не совсем понял :wacko:  у меня бокс уже второй месяц стоит в вертикальном положении, не единой царапины!

См. ещё раз мой предыдущий пост. Постановка приставки в вертик. положение не означает, что сразу появятся царапины. При такой постановке в основном на приводах Samsung и Hitachi возможно появление царапин при, опять повторю, что написал выше - любой вибрации, проблеме с приводом или если диск плохо сбалансирован.

 

Куча постов на эту тему:

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=1910&hl=

http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...%E0%EF%E8%ED%FB

http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...%E0%EF%E8%ED%FB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jonny.82 прав. Новые приводы тоже царапают и без разницы, как стоит бокс. Просто в отличие от старых приводов(с жуткими кругами-царапинами), новые приводы царапают гораздо меньше. Тот кто говорит, что у него нет никаких царапин, возможно просто не присматривался. Бенки наносят мелкие штришки-царапины, которые не видны, если детально не приглядываться к диску.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня некоторые диски, иногда с музыкой вибрируют в приводе и появляется гудение.Что это означает? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня некоторые диски, иногда с музыкой вибрируют в приводе и появляется гудение.Что это означает? :huh:

408670[/snapback]

 

Значит диск плохо отбалансирован (сам диск немного кривой). На глаз - не заметно, но на большой скорости любой дисбаланс приводит к вибрации, отсюда и гудение, и шум. Диск то какой? Лицензия, или болванка дешовенькая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если переворачивать во время игры консоль, то царапает. Я так себе зпортачил Евро 2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...