Перейти к публикации

Sony в 22-страничном документе описала опасения по сделке Microsoft и Activision Blizzard — выжимки


sektor1899
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

call-of-duty-playstation-xbox-b3340.jpg?

 

Сделка между Microsoft и Activision Blizzard сейчас в активной фазе во многих регионах, где она все еще проверяется регуляторами. В частности, в Великобритании регулятор перешел ко второй фазе расследования, и в рамках этой фазы была запрошена информация по слиянию компаний, в том числе, у конкурентов. Сегодня в сети британский регулятор опубликовал 22-страничный документ, в котором компания Sony описывает свои опасения от слияния Microsoft и Activision Blizzard.

 

16491967.jpg

 

Сделка нанесёт значительный ущерб потребителям, конкуренции и разработчикам:

 

Как пострадают потребители. В краткосрочной перспективе пользователи Playstation больше не будут иметь доступа к Call of Duty или будут вынуждены потратить 450 фунтов стерлингов на эквивалентный Xbox, чтобы играть в эту чрезвычайно популярную игру на менее предпочтительном устройстве. В среднесрочной перспективе значительное число пользователей Playstation, скорее всего, перейдут на Xbox и/или Game Pass. Столкнувшись с более слабой конкуренцией, Microsoft сможет: повысить цены на консоли и игры для пользователей Xbox (включая тех, кто перешел с Playstation); увеличить стоимость Game Pass; и уменьшить инновации и качество. Этот вред будет усилен прямыми и косвенными сетевыми эффектами в отрасли, что позволит Microsoft еще больше поднять цены или снизить качество, как только ее позиция станет еще более прочной.

 

Как пострадает конкуренция. Стимулы Playstation и Xbox к инвестированию в инновации и повышение качества зависят от количества клиентов, которых может привлечь конкуренция. Стратегия Microsoft привязывает многих потребителей к Xbox, включая существующих пользователей Xbox, которые играют в Call of Duty, и тех, кто переходит с Playstation. Эти привязанные пользователи с меньшей вероятностью переключатся на другую платформу в ответ на любые про конкурентные действия со стороны SIE (Sony Interactive Entertainment). Это фактически предотвратит конкуренцию SIE за бизнес значительной части консольных игроков, что снизит ее стимулы к инвестированию. Таким образом стратегия Microsoft «существенно повлияет на способность Sony конкурировать».

 

Как пострадают независимые разработчики. Сегодня у независимых разработчиков есть два основных варианта: Playstation/Playstation Plus и Xbox/Game Pass. Сделав Call of Duty эксклюзивным для Xbox/Game Pass, сместится спрос на услуги подписки на несколько игр в пользу Xbox/Game Pass. Поскольку Microsoft отказалась от Playstation/Playstation Plus, она, скорее всего, станет важным каналом распространения для независимых разработчиков. В такой ослабленной позиции на переговорах независимые разработчики, скорее всего, получат от Microsoft худшие условия для своего контента или даже будут обязаны обещать эксклюзивность в обмен на распространение, тем самым уменьшая способность и стимул независимых разработчиков инвестировать в высококачественные новые игры. Это, в свою очередь, еще больше навредит потребителям.

 

8M_Dkz5W9nI.jpg?size=604x340&quality=96&

 

Источник: https://assets.publishing.service.gov.uk/media/637cecede90e076b8043d8cd/Sony_Interactive_Entertainment.pdf

https://newxboxone.ru/2022/11/sony-v-22-stranichnom-dokumente-opisala-opaseniya-po-sdelke-microsoft-i-activision-blizzard-vyzhimki.html

  • Ха-ха! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонечка возвела колду в игру века,от которой зависит успех платформы? Именно это я сейчас прочитал,или мне показалось?

То есть то что сони выпускала длс на колду раньше чем на бокс,это не было опасным приемушеством ? Или объявление про то что плейстейсен это новый дом для колды не перетягивало людей с хбокс на плойку? Джимми лукавит как минимум.

А повышения цен на игры и платные апгрейды нексген версий пошли геймерам на пользу или это такие новшества которые мы заслужили?

Изменено пользователем tolikblack
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 страницы о том, что хвох будут покупать больше, а мы этого не хотим

  • Ха-ха! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как сонибой топлю за майков в этом вопросе, сони давно пора по шапке получить и начать крутиться 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, potate сказал:

как сонибой топлю за майков в этом вопросе, сони давно пора по шапке получить и начать крутиться 

ну вообще учитывая, что у них есть банжи сейчас, они могут помочь возродить килзону как ответка хало\колде, либо экз соглашение с батлой замутить, благо 2042 вроде как уже выправили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Anjina сказал:

ну вообще учитывая, что у них есть банжи сейчас, они могут помочь возродить килзону как ответка хало\колде, либо экз соглашение с батлой замутить, благо 2042 вроде как уже выправили

тем более им на это 10 лет дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, potate сказал:

как сонибой топлю за майков в этом вопросе, сони давно пора по шапке получить и начать крутиться 

всегда по постам казалось что ты биллиboy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, The name сказал:

всегда по постам казалось что ты биллиboy

так мне нечего про майков говорить, у меня не было их консолей и я мало играл в их игры

было желание переобуться в этом поколении, но взял все же пс5 из-за библиотеки с пс4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лицо медведя который в соседней теме доказывал, что это МС бедные носятся - имадженировали ? 

15 часов назад, sektor1899 сказал:

В краткосрочной перспективе пользователи Playstation больше не будут иметь доступа к Call of Duty или будут вынуждены потратить 450 фунтов стерлингов на эквивалентный Xbox, чтобы играть в эту чрезвычайно популярную игру на менее предпочтительном устройстве. В среднесрочной перспективе значительное число пользователей Playstation, скорее всего, перейдут на Xbox и/или Game Pass.

Вроде местные фанатики говорили, что КОЛДА - гомно и конвеер, сила в эксклюзивах. Зачем сони так переживает, местные инвесторы лучше знают или они балаболят тут на форуме ?

 

15 часов назад, sektor1899 сказал:

Столкнувшись с более слабой конкуренцией, Microsoft сможет: повысить цены на консоли и игры для пользователей Xbox (включая тех, кто перешел с Playstation); увеличить стоимость Game Pass; и уменьшить инновации и качество. Этот вред будет усилен прямыми и косвенными сетевыми эффектами в отрасли, что позволит Microsoft еще больше поднять цены или снизить качество, как только ее позиция станет еще более прочной.

Тут просто описали самих себя, прям смежно даже читать :D

Изменено пользователем zapolkk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё за дебичность :men_scary:

Пусть вон лучше идут руль делать для кариба для гт и не ноют как шлюхи по хунте - читать противно :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, 55G сказал:

Чё за дебичность :men_scary:

Пусть вон лучше идут руль делать для кариба для гт и не ноют как шлюхи по хунте - читать противно :facepalm:

Жим не верит, что Сони - сила! Думаю если сделка состоится, то быстро похоронит игровое подразделение. Новое особо ничего не хочет делать, старое почти все уже вышло. Но мне все равно, Сони лично мне уже не особо интересна. Да и думаю Фил не откажется прикупить ещё пару-тройку студий и все в геймпасс :KEKW:

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Winni сказал:

Жим не верит, что Сони - сила! Думаю если сделка состоится, то быстро похоронит игровое подразделение. Новое особо ничего не хочет делать, старое почти все уже вышло. Но мне все равно, Сони лично мне уже не особо интересна. Да и думаю Фил не откажется прикупить ещё пару-тройку студий и все в геймпасс :KEKW:

Надо брать и устанавливать все студии!11:megusta:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...