Перейти к публикации

Телевизор для Xbox series X


SashaHooligan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Какой лучше по соотношению цена-качество покупать телевизор для Xbox series X?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

15 часов назад, F1ks сказал:

Sony a80j

Фу фу...

 

Бери только 8к

 

lg 75nano966pa

Это минимум. 

Остальное, как на жигули приклеить значок мерседеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dragomil сказал:

 

Фу фу...

 

Бери только 8к

 

lg 75nano966pa

Это минимум. 

Остальное, как на жигули приклеить значок мерседеса.

а чё такой маленький? что на нём рассмотреть можно?

лучше Samsung QE98QN90AAUXUA Neo QLED

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравились два этих, 55QE70A, или 55 QE 80A. Кто-то пользовался сильно большая разница в игре между ними? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Frey сказал:

а чё такой маленький? что на нём рассмотреть можно?

лучше Samsung QE98QN90AAUXUA Neo QLED

Кому нужно 4к?

 

Единственный плюс, только диагональ. 

 

Когда хватит денег на минимальный телек,  что я выше написал, тогда сразу все вопросы отпадут. 

А пока только не конструктивные предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы действительно хотите получать удовольствие от игры надо смотреть сразу в сторону максимальных параметров.

А это вот называется колхоз.

Если есть возможность, просто сходите в ближайший магазин с консолью и подключите ее к 8к. 

Hdmi 2.0 И 8 битная матрица тех телевизоров что вы прислали.

Все эти апскейлы,  это самоутешение...

Так что весь выбор зависит от кошелёк и желании действительно получить максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, лучше сходи в эту тему на форуме и задай там свой вопрос, потому что, чувствую, тебе сейчас насоветуют всякого... В той теме люди более компетентны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
19.09.2022 в 15:52, Frey сказал:

лучше Samsung QE98QN90AAUXUA Neo QLED

Как по мне - это самый оптимальный вариант :catJAM:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.09.2022 в 15:40, Dragomil сказал:

 

Фу фу...

 

Бери только 8к

 

lg 75nano966pa

Это минимум. 

Остальное, как на жигули приклеить значок мерседеса.

На этом телеке 8к апскейлится вроде ИИ масштабирование разрешения (AI Upscaling) 8к, и частота 60Гц, нафиг он нужен. Из-за 10 бит матрицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе взял еще в 20м году LG 55NANO906NA, вполне сносный телек, выбирал максимум в линейке ЖК матриц за бюджет до 65к.р., есть ЖК дороже, но тогда лучше смотреть в сторону ОЛЕД матриц. В этом телеке есть абсолютно все что поддерживает наша Х коробка(все галки зеленые в настройках видео),, тут и HDMI 2.1, и частота 120Гц, и всякая долби хрень тоже есть, единственное тут матрица 8 бит, но они честные, к тому же она за счет технологии FRC дает имитацию 10 бит, но если вы почитаете одноименный сайт связанный с дисплеями, то поймете что, человеческий глаз вряд ли отличит 10бит от 8бит+FRC. Для себя считаю этот телек оптимальным, за свои 60к которые на него потратил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.10.2022 в 08:46, warrkan сказал:

На этом телеке 8к апскейлится вроде ИИ масштабирование разрешения (AI Upscaling) 8к, и частота 60Гц, нафиг он нужен. Из-за 10 бит матрицы?

Внимательно ознакомьтесь с характеристиками.

У телевизора что я написал честные 8к и глаз человека 8 бит и 10 бит отличает на раз. Не надо ходить в магазины, где глаз цепляется за все подряд. 

Единственное там матрица на 60 герц. Есть моменты, да, но не критично, могло бы и 120 быть.

А вот картинка вашего телевизора в разы уступает, как и инструкции процессора. Просто сравнивать не с чем, вот когда поставите рядом честные 8к, сами поймете что ваш телек ничего не показывает. Контента под 8к мало, но если захотеть, находится на раз.

 

А насчет олед... ну купите))

Только когда вы за папу тройку лет просто поставив на паузу игру или в дашборде оставите и немного своими делами займитесь, кино, эфирные каналы... потом не удивляйтесь артефактам.

В личном использовании 65c9pla...

У этой технологии только один плюс, черный. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Dragomil сказал:

Внимательно ознакомьтесь с характеристиками.

У телевизора что я написал честные 8к и глаз человека 8 бит и 10 бит отличает на раз. Не надо ходить в магазины, где глаз цепляется за все подряд. 

Единственное там матрица на 60 герц. Есть моменты, да, но не критично, могло бы и 120 быть.

А вот картинка вашего телевизора в разы уступает, как и инструкции процессора. Просто сравнивать не с чем, вот когда поставите рядом честные 8к, сами поймете что ваш телек ничего не показывает. Контента под 8к мало, но если захотеть, находится на раз.

 

А насчет олед... ну купите))

Только когда вы за папу тройку лет просто поставив на паузу игру или в дашборде оставите и немного своими делами займитесь, кино, эфирные каналы... потом не удивляйтесь артефактам.

В личном использовании 65c9pla...

У этой технологии только один плюс, черный. 

 

Я сравнивал разные матрицы, и когда выбирал телевизор ходил с флешкой со специально записанным видео контентом на нем (скачанного со всем известного сайта по дисплеям и матрицам))), чтоб увидеть разницу, а не глядя на рекламные заставки которые крутят в них манагеры. Большее количество оттенков в 10бит матрице по сравнение с 8бит+FRC видно не всем, и большинство это не замечают и не заметят, да, это больше бросается в глаза в статике чем в каком нибудь экшене, но большинство людей, на простой вопрос, к примеру -" какого цвета помада?", ответят "красного", когда другие скажут, - "вы что, она же коралловая" ))). Глаз больше и быстрее цепляется за сочность, яркость картинки, ее четкость. Да и тем более в играх пытаться найти заветные 10бит, такое себе...

 

Да и оледы тоже не стоят на месте, и в них применяют, придумывают всякие фичи для решения проблем с выгоранием, артефактами и пр., технологии не стоят же на месте. Я не так много в сети видел плохого про оледы, и их проблему статичной картинки (включая значки каналов эфирного телевидения), технологии улучшают и производители все равно борются за долю рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, warrkan сказал:

Я сравнивал разные матрицы, и когда выбирал телевизор ходил с флешкой со специально записанным видео контентом на нем (скачанного со всем известного сайта по дисплеям и матрицам))), чтоб увидеть разницу, а не глядя на рекламные заставки которые крутят в них манагеры. Большее количество оттенков в 10бит матрице по сравнение с 8бит+FRC видно не всем, и большинство это не замечают и не заметят, да, это больше бросается в глаза в статике чем в каком нибудь экшене, но большинство людей, на простой вопрос, к примеру -" какого цвета помада?", ответят "красного", когда другие скажут, - "вы что, она же коралловая" ))). Глаз больше и быстрее цепляется за сочность, яркость картинки, ее четкость. Да и тем более в играх пытаться найти заветные 10бит, такое себе...

 

Да и оледы тоже не стоят на месте, и в них применяют, придумывают всякие фичи для решения проблем с выгоранием, артефактами и пр., технологии не стоят же на месте. Я не так много в сети видел плохого про оледы, и их проблему статичной картинки (включая значки каналов эфирного телевидения), технологии улучшают и производители все равно борются за долю рынка.

Вот когда купите олед, он у вас пробудет в употреблении, тогда смело можете говорить, а про то что даже не трогали, а слышали, читали. 

Это все маркетинг и против физики не попрешь, ознакомьтесь с технологиями. 

Честно не задавался вопросом, но современная эмблема любого канала явно больше 30×30 пикселей...  или бегущая строка..ну сколько вы там ее сместите.. на пару пикселей??? А центр останется... если телек начнет вам ее двигать избегая выгорания... у вас глаз на лоб вылезут.  Так что не несите чушь и не читайте маркетинговые постеры. 

Телевизор тупой, он не может отличить это у вас идет такая картинка и можно ли ее двигать или нельзя.

А все что идет у нас, это пережатое говно от вашего провайдера,  или с вычещеным контентом, где в стриминг не встроен отдельный параметр которым и управляется сдвиг бегущих строк или логотипа.

Получаете свои выгарающие пиксели.

А если вы смотрите телек как бабушки в давние время, только по праздникам. То смысл вообще покупать.

 

 

Насчет видео, не знаю что вы записали и на каких телевизорах тестировали, но 8к и 10 бит сильно видно разницу. 

Жили бы в Питере,  в живую вам бы показал. Висит на кухне старенький 50uk6750lpd или с тем же оледом.

Отличие от вашего телека... ммм..... проц и отсутствие 2.1 hdmi... и все... 

В живую бы увидели какая колоссальная разница  между настоящими 8к и 10юит по отношению к 4к и 8 бит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня LG 55NANO866PA меня во всем устраивает))цена- качество) а так берите телевизор по своему карману) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...