Перейти к публикации

Sony «в ближайшие дни» добавит поддержку VRR на PS5


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Затестилил в кибер 2077 и Rainbow six siege - работает. З.ы. опция появилась после ребута консоли...

З.ы.ы

 

 

Изменено пользователем Faterror
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.04.2022 в 14:41, carib сказал:

Там полюбому кривое говно.

как же угарно смотреть на этих сони адептов, которые не пользовались, но уже точно знают, что нигде лучше не будет кроме как на сонечке. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.04.2022 в 03:12, Winni сказал:

Да это кривой взлом привода, нормальный позже был - фрибут и сложный. А плойку вломать легче легкого, пс3 на изи, пс4 тоже, хотя последняя слетает. Ну да, только по продажам в америках бокс как лидировал, так и лидирует.

Там трилогию анча вроде как сливать ещё собираются, лучше скажи, что это есть хорошо! )

Американцы тупые. Им сложные устройства и игры не дают. Вот и сидят с пустым коробоксом и в космическое пиу-пиу играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пфф говно, я думал и HDMI 2.1 разблочат на полные 4:4:4 при 120 герц. Сони говна кусок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Yoda сказал:

Пфф говно, я думал и HDMI 2.1 разблочат на полные 4:4:4 при 120 герц. Сони говна кусок 

А смогут ли вообще? У HDMI 2.1 на пс5 порезана пропускная способность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gipsan3000 сказал:

А смогут ли вообще? У HDMI 2.1 на пс5 порезана пропускная способность.

Ну теперь все понятно окончательно. Я думал может разблокируют как-то вместе с VRR.
Теперь спрашивается нахер мне мой телек 2.1 48гб, некстген которые не может в 444 цветовое пространство в 120герц режимах. Сони гениально, сэкономили 5$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Yoda сказал:

Ну теперь все понятно окончательно. Я думал может разблокируют как-то вместе с VRR.
Теперь спрашивается нахер мне мой телек 2.1 48гб, некстген которые не может в 444 цветовое пространство в 120герц режимах. Сони гениально, сэкономили 5$.

Причём пропускная способность порезана неплохо так и составляет 32Gbps. Хрен пойми зачем экономили на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yoda сказал:

Ну теперь все понятно окончательно. Я думал может разблокируют как-то вместе с VRR.
Теперь спрашивается нахер мне мой телек 2.1 48гб, некстген которые не может в 444 цветовое пространство в 120герц режимах. Сони гениально, сэкономили 5$.

С каких пор на с1 48 гбит hdmi 2.1? ))) з.ы. сорян у тебя с9. Ну это - крепись. 

Изменено пользователем Faterror
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. У него порт hdmi 2.1 до 40 гбит жмет.

З.ы. если ты не колорист ты разницу в динамике никогда не увидишь. Ну для перфекцихеристов это больно наверное )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Yoda сказал:

Пфф говно, я думал и HDMI 2.1 разблочат на полные 4:4:4 при 120 герц. Сони говна кусок 

Ого! Не думал, что Йода это скажет! Ну не надо так критично, кусок не кусок, но попахивает! ) И это грустно, раньше хоть они игры делали, а теперь похоже только прошивками и занимаются, не то, что на пс4 постоянно выходят, так и на пс3 переодически выходят, вот же жесть! А железо по сути всегда у сони было отстающее. 

11 часов назад, Yoda сказал:

Ну теперь все понятно окончательно. Я думал может разблокируют как-то вместе с VRR.
Теперь спрашивается нахер мне мой телек 2.1 48гб, некстген которые не может в 444 цветовое пространство в 120герц режимах. Сони гениально, сэкономили 5$.

думаешь $5, да скорее $0.5 😂 наверно сериес х сможет тебе дать то, что ты хочешь:weSmart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Yoda сказал:

Ну теперь все понятно окончательно. Я думал может разблокируют как-то вместе с VRR.
Теперь спрашивается нахер мне мой телек 2.1 48гб, некстген которые не может в 444 цветовое пространство в 120герц режимах. Сони гениально, сэкономили 5$.

А как ты это все замерил и определил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex270 сказал:

А как ты это все замерил и определил?

 

12 часов назад, gipsan3000 сказал:

Причём пропускная способность порезана неплохо так и составляет 32Gbps. Хрен пойми зачем экономили на этом.

Если вбить ps5 hdmi bandwidth в гугл, то показывает очень много результатов по этой теме, по сути PS5 не поддерживает полноценно 2.1, хотя об этом заявлено. Это плохой прецедент, ибо можем получить устройства, которые заявлены как 2.1, но при этом они не будут полноценно поддерживать этот стандарт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anjina сказал:

 по сути PS5 не поддерживает полноценно 2.1, хотя об этом заявлено. Это плохой прецедент, ибо можем получить устройства, которые заявлены как 2.1, но при этом они не будут полноценно поддерживать этот стандарт

У Xbox так же порезана скорасть до 40 гбит, но это видимо другое... Я смотрю тут все профессиональные колористы которые в динамике - игорах могут отличить 4.2.2 от 4.4.4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Winni сказал:

Ого! Не думал, что Йода это скажет! Ну не надо так критично, кусок не кусок, но попахивает! ) И это грустно, раньше хоть они игры делали, а теперь похоже только прошивками и занимаются, не то, что на пс4 постоянно выходят, так и на пс3 переодически выходят, вот же жесть! А железо по сути всегда у сони было отстающее.

Если бы Кариб, а Йода, он так, непоследователен в своих высказываниях :PepeLaughing: При этом, если бы где-то случайно про это не вычитал, разницы не заметил :peepohappy:

Изменено пользователем Vita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Faterror сказал:

У Xbox так же порезана скорасть до 40 гбит, но это видимо другое... Я смотрю тут все профессиональные колористы которые в динамике - игорах могут отличить 4.2.2 от 4.4.4.

это тоже хрень полнейшая, с 42 до 40, но не на четверть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Anjina сказал:

это тоже хрень полнейшая, с 42 до 40, но не на четверть

1. С 48

2. Как я и говорю. - это другое.

3. Никто в динамике в жизни не увидит этого

З.ы. у мелкомягких можно на постоянку врубить 120 герц (даже если сама игра ток 60 фпс выдает) при этом инпут лаг падает ниже 5 мс. Еще один повод всплакнуть для йоды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Faterror сказал:

1. С 48

2. Как я и говорю. - это другое.

3. Никто в динамике в жизни не увидит этого

З.ы. у мелкомягких можно на постоянку врубить 120 герц (даже если сама игра ток 60 фпс выдает) при этом инпут лаг падает ниже 5 мс. Еще один повод всплакнуть для йоды...

Пхех, получается оба платформодержателя не смогли нормально реализовать 2.1, забавно. Думал хотя бы у ящика все более менее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anjina сказал:

Пхех, получается оба платформодержателя не смогли нормально реализовать 2.1, забавно. Думал хотя бы у ящика все более менее

Этот вопрос актуален лишь для проф., людей и перфохеристов (и йод. Я даж удивлен, что он про такое узнал). З.ы. вот к примеру прошлогодние топовые телики самса были 8 бит + фрц ))) оледы сх и с1 с теми же 40 гбит на порт. Ну и кому это мешает? Хочешь "дорохо бохато" бери технику от сони и панаса и т.д. Ток там ценник совсем другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Faterror сказал:

смотрю тут все профессиональные колористы которые в динамике - игорах могут отличить 4.2.2 от 4.4.4.

В ретчет прекрасно видел разницу. Это почти как говорить что нет разницы между 4к и 2.5к

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Yoda сказал:

В ретчет прекрасно видел разницу. Это почти как говорить что нет разницы между 4к и 2.5к

Ты всю жизнь сидел на консолях в суб хд и около 30 фпс и тут прозрел. Ну ок ))) Выход только один. Кинуть нах соню и перейти на пк или иксбавкс. Или возьми лучше плюшек и ништяков и спокойно продолжай юзать свой рэтчет и еще 2.5 игры которые на консоли запускаются в 120Hz и 40-120фпс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Faterror Да собственно похеру, просто поражает порой их тупость. Крайне интересна цена вопроса. Типа вот 2.1 HDMI 4К120, ВРР, супер пупер некстген. Оййй, забыли сказать, наши инженеры только перепутали и поставили порезанный HDMI, так что будет играть с блеклыми цветами  

10132c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yoda сказал:

@Faterror Да собственно похеру, просто поражает порой их тупость. Крайне интересна цена вопроса. Типа вот 2.1 HDMI 4К120, ВРР, супер пупер некстген. Оййй, забыли сказать, наши инженеры только перепутали и поставили порезанный HDMI, так что будет играть с блеклыми цветами  

10132c.jpg

Даже если цена вопрос один $, в совокупности проданных консолей это сонти миллионов $, поэтому, консоли - всегда компромисс стоимость/производительность, для всего остального есть ПК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vita сказал:

Даже если цена вопрос один $, в совокупности проданных консолей это сонти миллионов $, поэтому, консоли - всегда компромисс стоимость/производительность, для всего остального есть ПК. 

Дохера чего другого можно было порезать ради этого 1$. Просто основа, некстгн, HDMI 2.1 120 герц, ну поставьте вы нормальный, чтобы полноценно это работало без малейших претензий по форматам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yoda сказал:

Дохера чего другого можно было порезать ради этого 1$. Просто основа, некстгн, HDMI 2.1 120 герц, ну поставьте вы нормальный, чтобы полноценно это работало без малейших претензий по форматам.

Всё что можно было порезать - порезали...

Ты бы предпочел геймпад как у xbox но с полноценным HDMI 2.1 на 48gbs или как сделал Церни но с дуалшоком 5? Даже xsx урезали до 40gbs, хотя у МС фин возможности больше, чем у Сони. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...