Перейти к публикации

Wargaming покидает Россию и Беларусь — компания больше не будет вести бизнес в этих странах


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, DeadFalcon сказал:

Новые карты, техника, режимы.

Я в крахмал уже десят не заходил, но помню, когда там вводили новые карты - они вызывали бадхер у всех игроков, и просили какой-нибудь чекбкс, чтобы никогда на них не попадать 😄. Новые танки? это какие? Из вселенной Вархаммер? На сколько я помню уже в 2010-ом там половина веток была забита танками, которые не существовали даже на бумаге. Что там навводили за 12 лет даже страшно подумать😆

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, bambucha сказал:

Юбисофт это те ребята, которых местные аналолитеки поносят за "мифический донат" в каждой игре? Или те что выпустили уже какую там часть ассасина, фаркрая? (Последние ассасины мне понравились, если что, но то, что сделано под копирку - это факт).

Или хваленые Bungie с их дустаном не доят донаты на скинах и не добавляют имбаланс, время от времени завозя допы по цене игры? 

Сейчас ВСЕ хотят сделать по минимуму, снять бабла по максимуму. 

В данном конкретном случае возбудились лишь от новости, что они куда-то там уходят. Раньше СД поляков на руках носили, как они решили "уйти" так сразу местные атлеты переобулись в прыжке и срут прямо в полете. 

Пока они что-то родят, уже и война даст Бог закончится и какие-то санкции снимут, кто-то вернётся. Но понять это могут не только лишь все, мало кто вообще может.

Как наличие доната опровергает  выпуск новых игр?

И у них есть, были игры и без доната.

Те же ЕА за период с 2010 года выпустили ни одну хорошую игру.

А варгеймингу хватает донатных доилок, типа специализация такая.

 

19 минут назад, LuckyEscape сказал:

Я в крахмал уже десят не заходил, но помню, когда там вводили новые карты - они вызывали бадхер у всех игроков, и просили какой-нибудь чекбкс, чтобы никогда на них не попадать 😄. Новые танки? это какие? Из вселенной Вархаммер? На сколько я помню уже в 2010-ом там половина веток была забита танками, которые не существовали даже на бумаге. Что там навводили за 12 лет даже страшно подумать😆

Вопрос качества - это отдельный вопрос.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DeadFalcon сказал:

Как наличие доната опровергает  выпуск новых игр?

И у них есть, были игры и без доната.

Те же ЕА за период с 2010 года выпустили ни одну хорошую игру.

А варгеймингу хватает донатных доилок, типа специализация такая.

 

Вопрос качества - это отдельный вопрос.

Паждажжи! Ты изначально заявил, что они занимаются тупо выкачкой денег. Так? 

А что если я тебе скажу, что за вход игра денег не берет, подписки тоже нет (а у кое кого тех же годов выпуска и фулл прайс да ещё и подписку завезли, но чет никто не орет). 

Хочешь платить? Плати. Не хочешь платить - не плати. 

Ты на полном серьёзе сравниваешь БЕСПЛАТНУЮ игру (суть получения прибыли в которой именно в добровольных донатах, хочешь 3 рубля, хочешь миллион вливай) и полноценные игры от тех же ЕА, за полный прайс с ещё и прикрученной монетизацией?

Может стоить сравнивать бесплатные игры? Хотя не, чего это я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, LuckyEscape сказал:

В доту не играл, так как такие помойки обхожу за километр, но половина из этого списка звучит, как "pay-to-win" https://www.dota2.com/plus

А что конкретно? Просто часть из этой подписки это тупо гайды внутри игры, которые ты можешь и в интернете найти, остальное банальная косметика, которую запихнули в батлпасс

P.S. Пишешь, что обходишь за километр, но при этом раньше играл в картошку, забавно :KEKW:

Изменено пользователем Anjina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.04.2022 в 12:48, Nordic сказал:

Собственно по этим причинам в россии нет не кина, не музыки, не игр, не футбола, кумиры "миллионов" должны быть подконтрольными и лояльными, а с этой задачей справляются только товарищи близкие к спецслужбам, что в творчество и выливается

Все в одну кучу... Кто вообще решил, что из-за этого, где связь? В то время, когда Тарковский считал, что его "притесняют" и "душат" - он за деньги из госбюджета снял Сталкер (он его еще и переснимал практически целиком) и Солярис - киношедевры, которые признали во всем мире... В 1960 году команда СССР выиграла чемпионат Европы, а в 1956 и в 1988 году стали Олимпийскими чемпионами. А в 90-е свободы было до фига и больше... Однако я что-то не помню взлетов в кинематографе, музыке, футболе и пр. Расцвела попса, корпоративчики и чернуха. Может быть проблема в наличии или отсутствии таланта, навыков и желания? Кто мешал Wargaming что-то делать помимо Танков? С сюжетом, смыслом?  Кто мешал, зарегистрированным за рубежом братьям Бухманам что-то делать круче, чем очередная мобильная ферма? Более того - все наши "творцы" давно уже стремятся не сделать что-то действительно крутое, а просто заработать легко бабла и попасть в формат. Так что полностью с тобой не согласен. Жду, когда миллионы нулей будут рассуждать, что они могли бы - вот-вот снять блокбастер, написать бестселлер и петь нетленки... но им не дали.

3 часа назад, LuckyEscape сказал:

Я в крахмал уже десят не заходил, но помню, когда там вводили новые карты - они вызывали бадхер у всех игроков, и просили какой-нибудь чекбкс, чтобы никогда на них не попадать 😄. Новые танки? это какие? Из вселенной Вархаммер? На сколько я помню уже в 2010-ом там половина веток была забита танками, которые не существовали даже на бумаге. Что там навводили за 12 лет даже страшно подумать😆

Люди гениально доят одну идею - ТАНЧИКИ, ТАНЧИКИ, ТАНЧИКИ. Все. И естественно, что они готовы уже были сделать шедевры с глубоким сюжетом... но им помешала злая судьба. Вот создателям игры Сталкер... опять не везет. Сидишь где-нибудь на Кипре... и сразу мысль, а как там, люди? Бухаешь... и с горя выпускаешь очередную донатную помойку в виде Ферма 2022 для мобилок, становишься миллиардером, а потом выпускаешь интервью, "как хотел сделать хит всех времен и народов, но... опять судьба".

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, bambucha сказал:

Паждажжи! Ты изначально заявил, что они занимаются тупо выкачкой денег. Так? 

А что если я тебе скажу, что за вход игра денег не берет, подписки тоже нет (а у кое кого тех же годов выпуска и фулл прайс да ещё и подписку завезли, но чет никто не орет). 

Хочешь платить? Плати. Не хочешь платить - не плати. 

Ты на полном серьёзе сравниваешь БЕСПЛАТНУЮ игру (суть получения прибыли в которой именно в добровольных донатах, хочешь 3 рубля, хочешь миллион вливай) и полноценные игры от тех же ЕА, за полный прайс с ещё и прикрученной монетизацией?

Может стоить сравнивать бесплатные игры? Хотя не, чего это я...

Напёрсточники тоже за вход в игру денег не берут и что дальше?

Не знаю ни одного, кто бы по-серьезному играл в Wot и не донатил. Уверен, что таких людей  практически нет.

Система сама подталкивает к этому. 

 

Я на полном серьёзе заверяю, что Варгаминг банальной дойкой занимаются, вместо того, чтобы развиваться старые и делать новые, в перспективе интересные игры. 

Конкретная игра про танки меня не интересует. 

  • Лайк 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DeadFalcon сказал:

Напёрсточники тоже за вход в игру денег не берут и что дальше?

Разве? :pepothink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, DeadFalcon сказал:

Напёрсточники тоже за вход в игру денег не берут и что дальше?

Не знаю ни одного, кто бы по-серьезному играл в Wot и не донатил. Уверен, что таких людей  практически нет.

Система сама подталкивает к этому. 

 

Я на полном серьёзе заверяю, что Варгаминг банальной дойкой занимаются, вместо того, чтобы развиваться старые и делать новые, в перспективе интересные игры. 

Конкретная игра про танки меня не интересует. 

Чел ты тупо съехал куда-то не туда. 

Ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Anjina сказал:

А что конкретно? Просто часть из этой подписки это тупо гайды внутри игры, которые ты можешь и в интернете найти, остальное банальная косметика, которую запихнули в батлпасс

P.S. Пишешь, что обходишь за километр, но при этом раньше играл в картошку, забавно :KEKW:

Это было в 2010-м году, когда твоя дота была аддоном для варкрафта😂

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, bambucha сказал:

Чел ты тупо съехал куда-то не туда. 

Ну да ладно.

Чел, куда не туда?

 

 

 

50 минут назад, Vita сказал:

Разве? :pepothink:

Чтобы показать, что всё "честно" и "без обману".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, OMG сказал:

Все в одну кучу... Кто вообще решил, что из-за этого, где связь? В то время, когда Тарковский считал, что его "притесняют" и "душат" - он за деньги из госбюджета снял Сталкер (он его еще и переснимал практически целиком) и Солярис - киношедевры, которые признали во всем мире... В 1960 году команда СССР выиграла чемпионат Европы, а в 1956 и в 1988 году стали Олимпийскими чемпионами. А в 90-е свободы было до фига и больше... Однако я что-то не помню взлетов в кинематографе, музыке, футболе и пр. Расцвела попса, корпоративчики и чернуха. Может быть проблема в наличии или отсутствии таланта, навыков и желания? Кто мешал Wargaming что-то делать помимо Танков? С сюжетом, смыслом?  Кто мешал, зарегистрированным за рубежом братьям Бухманам что-то делать круче, чем очередная мобильная ферма? Более того - все наши "творцы" давно уже стремятся не сделать что-то действительно крутое, а просто заработать легко бабла и попасть в формат. Так что полностью с тобой не согласен. Жду, когда миллионы нулей будут рассуждать, что они могли бы - вот-вот снять блокбастер, написать бестселлер и петь нетленки... но им не дали.

Ты все, без малого, сто лет совка ровняешь с россией 90ых? при этом ссылаясь на какой то гнилой артхаус, да простят меня верующие в советский кинематограф, в то время вышли Чужой, Безумный Макс и Звездные Войны, на кой ляд нормальному человеку, ищущему развлечений этот грузняк наркоманский? Оставь его горстке страждущих любителей поиска высоких смыслов. Я конечно шаблоны сейчас рву - "как так? это же СТАЛКЕР, да ты еще пади  и Высоцкого не ценишь?"... да, черт возьми - Битлз, Блек Саббат, Оззи, Элвис мать его Пресли, это музыка, а не застольные песнопения полукриминального толку. И да, 90ые были шикарным временем для развития творчества, становления развлекательной культуры и прочего, чего ты там не видишь это сугубо твои проблемы, по факту мы имеем тонны весьма годного "контента". Единственное что юридическая безграмотность, бесправие и несамостоятельность, после десятилетий душилова давали о себе знать и в творческом плане и в финансовом. Развлекательная культура для того и необходима, что бы развлекать, а не дрессировать, учить, заставлять делать "ПРАВИЛЬНЫЕ" выборы на подобных уровнях. 

 

З.Ы. Ты кстати похоже не понял о чем я писал

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LuckyEscape сказал:

Это было в 2010-м году, когда твоя дота была аддоном для варкрафта😂

Тогда получается я в нее еще не играл) начал со второй будучи студентом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Nordic сказал:

Ты все, без малого, сто лет совка ровняешь с россией 90ых? при этом ссылаясь на какой то гнилой артхаус, да простят меня верующие в советский кинематограф, в то время вышли Чужой, Безумный Макс и Звездные Войны, на кой ляд нормальному человеку, ищущему развлечений этот грузняк наркоманский? Оставь его горстке страждущих любителей поиска высоких смыслов. Я конечно шаблоны сейчас рву - "как так? это же СТАЛКЕР, да ты еще пади  и Высоцкого не ценишь?"... да, черт возьми - Битлз, Блек Саббат, Оззи, Элвис мать его Пресли, это музыка, а не застольные песнопения полукриминального толку. И да, 90ые были шикарным временем для развития творчества, становления развлекательной культуры и прочего, чего ты там не видишь это сугубо твои проблемы, по факту мы имеем тонны весьма годного "контента". Единственное что юридическая безграмотность, бесправие и несамостоятельность, после десятилетий душилова давали о себе знать и в творческом плане и в финансовом. Развлекательная культура для того и необходима, что бы развлекать, а не дрессировать, учить, заставлять делать "ПРАВИЛЬНЫЕ" выборы на подобных уровнях. 

 

З.Ы. Ты кстати похоже не понял о чем я писал

 

 

    Нет, я походу как раз тебя отлично понял. Ты предполагаешь, что "душиловка", притеснения, финансы и пр. как-то влияют на качество произведений. Не влияет. Специально для тебя на примере западного блокбастера... Первый терминатор сняли за 6 лимонов долларов с копейками, заложив суть всей франшизы. Во второй части - сделали вышак со 100 лимонами, а далее бюджет рос, а качество скатилось в труху. 

 Все можно выразить в одном мудром высказывании - Плохому танцору вечно что-то мешает.

P.S. "Наркоманский грузняк" растащили на цитаты в мировом кинематографе. Тарковский добился минимумом эффектов максимального погружения в атмосферу. При этом Тарковский для меня вообще не кумир... это если что. Просто смысл не в перечислении любимых песен и фильмов. Смысл, что не работает твоя теория про среду, прессинг. Это просто отмазы неудачников. Они бывают в любых странах, при любых режимах... Им вечно что-то мешает делать круто и классно. Так понятно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Anjina сказал:

Тогда получается я в нее еще не играл) начал со второй будучи студентом

Крахмал сейчас не пинают только ленивые, а напомните что создали Valve, Riot Games, Epic Games, Blizzard и т.д. после того, как поймали успех со своими дрочильнями?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, LuckyEscape сказал:

Крахмал сейчас не пинают только ленивые, а напомните что создали Valve, Riot Games, Epic Games, Blizzard и т.д. после того, как поймали успех со своими дрочильнями?

Riot кстати начали делать игры недавно, хоть и простенькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегут все черти из России, ну и пусть бегут. War thunder кстати как по мне лучше будет. Спасибо всем, что забирают от нас все это из говно! Чтоб у нас не было соблазна начать его потреблять!  :peepolove:

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Winni Так они никуда не бегут. Просто разделили варгейминг на две компании. Российских пользователей будет окучивать чуваки, что сидят в Питере, а остальных, что на Кипре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, LuckyEscape сказал:

@Winni Так они никуда не бегут. Просто разделили варгейминг на две компании. Российских пользователей будет окучивать чуваки, что сидят в Питере, а остальных, что на Кипре.

Ясно, ушли на полшишечки, эти даже уйти нормально не могут, хлопнув дверью! :pepehands:

Чёт везде какие-то недосанкции и т.д. мельчают! Надо так, уходить, чтоб ушли и с концами. Чтоб сидели без газа и нефти, и без хлеба, назло России. Голодали и пешком ходили! ))

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, DeadFalcon сказал:

Напёрсточники тоже за вход в игру денег не берут и что дальше?

Не знаю ни одного, кто бы по-серьезному играл в Wot и не донатил. Уверен, что таких людей  практически нет.

Система сама подталкивает к этому. 

 

Я на полном серьёзе заверяю, что Варгаминг банальной дойкой занимаются, вместо того, чтобы развиваться старые и делать новые, в перспективе интересные игры. 

Конкретная игра про танки меня не интересует. 

Да это как игорный бизнес по сути. На тех же принципах. Никто не заставляет, можешь прийти в автоматы. Закинуть по минималочке рублей триста. Попить кофейку халявного. В итоге там на отдачу в среднем 80%.. Всё для людей. Вот только люди там проигрывали квартиры, бизнесы и тп пока не прикрыли это мракобесие.. 

Только что, xxl.74 сказал:

Да это как игорный бизнес по сути. На тех же принципах. Никто не заставляет, можешь прийти в автоматы. Закинуть по минималочке рублей триста. Попить кофейку халявного. В итоге там на отдачу в среднем 80%.. Всё для людей. Вот только люди там проигрывали квартиры, бизнесы и тп пока не прикрыли это мракобесие.. 

И по сути если государство запретит донатные помойки однажды, это будет только +.

Грязные деньги... 

 

2 минуты назад, xxl.74 сказал:

Да это как игорный бизнес 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, OMG сказал:

Во второй части - сделали вышак со 100 лимонами, а далее бюджет рос, а качество скатилось в труху. 

Собственно, сейчас это прекрасно видно на примере игровой индустрии, которая, должна развлекать, но скатывается в дрессировку заставляя делать "ПРАВИЛЬНЫЙ" выбор :pepothink:

 

14 часов назад, Winni сказал:

Бегут все черти из России, ну и пусть бегут. War thunder кстати как по мне лучше будет. Спасибо всем, что забирают от нас все это из говно! Чтоб у нас не было соблазна начать его потреблять!  :peepolove:

 

К сожалению не уходят, приспосабливаются быстрее чем вводят очередной пакет санкций :peepohappy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KOPT сказал:

Скатертью дорожка и поляков из CDProject  с собой прихватите.

А они тут причём? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Archerw3 сказал:

А они тут причём? 

Такие же повернутые на политике !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...