Перейти к публикации

Поддержка VRR на PS5 появится в «ближайшие месяцы» — её можно будет включить в любых играх


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поддержка VRR на PS5 появится в «ближайшие месяцы» — её можно будет включить в любых играх 

 

webp

 

 

VRR

  • Технология VRR позволяет совместимым с ней дисплеям регулировать частоту обновления в зависимости от показателей консоли, таким образом устраняя проблемы с «тирингом» и неправильным «фрейм-пейсингом».
  • Sony отметила, что VRR можно внедрить в уже вышедшие игры с помощью апдейтов. А грядущие игры могут уже на старте выйти с поддержкой этой технологии.
  • При желании VRR можно активировать и в играх, которые нативно не поддерживают эту функцию. В таком случае производительность в некоторых тайтлах может улучшиться, но в Sony предупредили, что могут быть и внезапные глитчи.
  • О деталях VRR на PS5 и играх, которые будут поддерживать её, в Sony расскажут ближе к релизу.

 

webp

 

Обновление для PS4, PS5 и мобильного приложения

  • Апдейт, который станет доступен 23 марта, вернёт возможность создавать открытые «Тусовки». При желании игроки по-прежнему смогут сделать закрытую группу.
  • На PS5 добавят специальный пункт с подсказками о навигации в меню, и к примеру, отслеживании трофеев.
  • Создавать открытые или закрытые «Тусовки» можно будет в том числе через мобильное приложение. В него также добавят «тёмную тему».
  • Игры можно фильтровать по жанрам, а важные тайтлы «закрепить» в главном меню.
  • Апдейт среди прочего изменил внешний вид трофеев.
  • Функцию Share Play можно запускать прямо из «Тусовки».
  • Владельцы консолей в США и Великобритании смогут воспользоваться функцией голосового управления. Для остального мира эту возможность планируют добавить позже.

 

webp

webp

webp

 

Источник: https://dtf.ru/s/playstation/1128649-podderzhka-vrr-na-ps5-poyavitsya-v-blizhayshie-mesyacy-ee-mozhno-budet-vklyuchit-v-lyubyh-igrah

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И полгода не прошло, ан нет, прошло.

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Anjina сказал:

И полгода не прошло, ан нет, прошло.

Лучше поздно, чем никогда. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот кстати не понял прикол этого vrr на xbox. вместо просадок фпс больше ощущается как то дерганность картинки. хз как описать, но эта система не идеальна как по мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Vakich сказал:

я вот кстати не понял прикол этого vrr на xbox. вместо просадок фпс больше ощущается как то дерганность картинки. хз как описать, но эта система не идеальна как по мне

Какой у тебя телек? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AZRAEL сказал:

Какой у тебя телек? 

lg c1. все возможные поддержки есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vakich сказал:

lg c1. все возможные поддержки есть)

Ну я хз может на нем херово реализована технология, потому что у меня вроде хорошо работает на боксе. Во всех играх дергает? 

Изменено пользователем AZRAEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, AZRAEL сказал:

Ну я хз может на нем херово реализована технология, потому что у меня вроде хорошо работает на боксе. Во всех играх дергает? 

В Валхале точно, в остальных временами, есть такое, может со временем допилят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Vita сказал:

В Валхале точно, в остальных временами, есть такое, может со временем допилят

А у тебя какой телек? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vita сказал:

LG 9я серия

На самсунге отлично работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, XTmaxon сказал:

На Sony A90J тоже великолепно с боксом работает. 

А как должно быть видно что vrr работает? Галочки в настройках бокса стоят, но я не вижу разницы никакой Между вкл и выкл vrr 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, kamaitachi сказал:

На самсунге отлично работает

Возможно особенность LG, на других ТВ нет возможности проверить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...