Перейти к публикации

«Что будет дальше — мы не знаем, но надеемся на лучшее»: GSC Game World и другие украинские студии обратились к фанатам

qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

«Что будет дальше — мы не знаем, но надеемся на лучшее»: GSC Game World и другие украинские студии обратились к фанатам

webp

После того, как в ночь на 24 февраля Россия объявила о вводе войск на Украину и начала «специальную военную операцию», несколько игровых компаний, чьи офисы находятся на территории Украины, публично высказались по поводу ситуации, обратившись к поклонникам.

Сотрудники GSC Game World, работающие над S.T.A.L.K.E.R. 2, опубликовали в своём Discord-канале и страницах в социальных сетях сообщение с призывом «помогать тем, кто сейчас ищет помощи», а также просьбой поддержать вооружённые силы Украины.

"Сегодня настал день, когда каждый должен осознавать, что Россия официально объявила Украине войну. Наша страна проснулась под звуки взрывов и выстрелов, но готова защищать свое право на свободу и независимость, оставаясь сильной и готовой ко всему. Что будет дальше — мы не знаем, но надеемся на лучшее и верим в Украину и наши Вооруженные Силы!

Мы обращаемся ко всем коллегам из игровой индустрии, обычным игрокам, журналистам, блогерам и тем, кто увидел этот пост в ленте: не оставайтесь в стороне, помогайте тем, кто сейчас ищет помощи.

Сквозь смерть и боль, войну, страх и бесчеловечную жестокость Украина пройдет и выстоит. Она делала это всегда и сделает это снова!"

из обращения GSC Game World

Как военное положение повлияло на их деятельность, все ли сотрудники компании находятся в безопасности и собирается ли студия продолжать работу в своём киевском офисе, в GSC не уточнили.

Высказались и представители компании Frogwares, известной по серии Sherlock Holmes, а также The Sinking City. По их словам, активная работа в отдельных командах замедлилась или остановилась полностью, так как участники хотят позаботиться о себе и близких.

Создатели Survarium и Fear the Wolves из киевской студии Vostok Games, основанной выходцами из GSC, опубликовали в своём твиттере фото с флагом своей страны.

Разработчики заверили поклонников, что на данный момент они находятся в безопасности. Ранее сооснователь Vostok Олег Яворский говорил в беседе с Polygon, что его команда и их семьи — самое ценное, что есть у компании. Если студии потребуется переезжать, то план действий на этот случай уже подготовлен.

Источник: https://dtf.ru/life/1097117-chto-budet-dalshe-my-ne-znaem-no-nadeemsya-na-luchshee-gsc-game-world-i-drugie-ukrainskie-studii-obratilis-k-fanatam

• Спасибо! 1

Уверен, что GSCGW обязательно воспользуется возможностью перенести релиз игры.

• Лайк 3
  • Спасибо! 1

10 минут назад, 1deru сказал:

100% перенос

34 минуты назад, Rikufuu сказал:

почаны, обратитесь за помощь в Microsoft. Вы же хотите вступить в НАТО :KEKW:

Да там за сутки много складов уронили, нех лизать очко США и получать от них поддержку в 80 тонн оружия и патронов, чудики)

P.S. Там уже в 7:40 по мск была инфа, что наши танки заходят в Киев xD

камон, давай не в новостных только :(

• Лайк 2

Пусть новость и относится к последним событиям, но политику прошу обсуждать в свободных, там есть соответствующая тема 

2 часа назад, 1deru сказал:

Удобненько. 

• Лайк 1

1 час назад, AZRAEL сказал:

Ну начинается. ***** в соответствующую тему и там выясняйте чья помойка луче

А вы вообще Палестинские земли освободите)))))) 

Главное что бабки от спенсера получили, и можно теперь бесконечно переносить

ща цены в псн и майко сторе взлетят до небес.... Скоро будем вспоминать как ману небесную цены на игры по 5т.р.

Изменено пользователем farsh1

2 часа назад, RealGangsta сказал:

Главное что бабки от спенсера получили, и можно теперь бесконечно переносить

Да и повод есть.

1 час назад, farsh1 сказал:

ща цены в псн и майко сторе взлетят до небес.... Скоро будем вспоминать как ману небесную цены на игры по 5т.р.

В майкосторе цены в баксах

2 часа назад, farsh1 сказал:

Сони ещё хз, а у Майков дааа... В очередной раз радуюсь тому, что я ушёл на пека. Там торренты есть.

Я желаю разрабам только сил, сейчас вся Украина переживает войну, как и я все 8 лет жил в этом, и врагу не пожелаешь. Дай бог скоро все кончится и люди смогут приступить к своей работе, какие то там плешивые переносы не стоят человеческих жизней

Я вообще думаю, что все крупные разрабы из Украины... вообще давно уже не в Украине живут. Думаю, что и фирмы зарегистрированы тоже не в Украине.

Изменено пользователем OMG

1 час назад, OMG сказал:

Я вообще думаю, что все крупные разрабы из Украины... вообще давно уже не в Украине живут. Думаю, что и фирмы зарегистрированы тоже не в Украине.

4A Games давно то ли на Кипре, то ли на Мальте, например

3 часа назад, OMG сказал:

Но грех не использовать повод, чтобы сделать очередной перенос игры. Ждалкер не просто так так называют

25.02.2022 в 23:57, qbicus сказал:

В майкосторе цены в баксах

Не суть важна. Главное что в результате курса рубля. Цены сильно поднимутся. Что в псн, что в лайве

3 часа назад, farsh1 сказал:

Цены сильно поднимутся. Что в псн, что в лайве

Купил в псн туризму вчера. За 5500. Почем там у тебя в лайве в рублях 70 долларовая игрушка? 8К гейминг уже наступил?

3 часа назад, OkeyGoogle сказал:

Купил в псн туризму вчера. За 5500. Почем там у тебя в лайве в рублях 70 долларовая игрушка? 8К гейминг уже наступил?

Всех накроет, и Сони поднимет цены, если вообще продажи не прекратит

6 часов назад, OkeyGoogle сказал:

В том то и дело, у зелёных хотя бы есть спасение в регионалках других стран, у синих есть подобное?

1 час назад, Anjina сказал:

В том то и дело, у зелёных хотя бы есть спасение в регионалках других стран, у синих есть подобное?

Не сильно это поможет, если рубль и к песо обвалится

1 час назад, 1deru сказал:

Не сильно это поможет, если рубль и к песо обвалится

Уже обвалился, это поможет, так как там хотя бы региональная цена, а  не фулл прайс в долларах

Плюсы реалистичность и атмосфера игры будет зашкаливать.

Минусы во всем будут виноваты клятiе москалi

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...