Перейти к публикации

Вдохновение Гонконгом «девяностых» и новые геймплейные механики: детали Slitterhead от Кэйитиро Тоямы


1deru
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вдохновение Гонконгом «девяностых» и новые геймплейные механики: детали Slitterhead от Кэйитиро Тоямы

webp

По словам геймдизайнера, игра будет экшен-адвенчурой от третьего лица.

 

Создатель первой Silent Hill Кэйитиро Тояма, который на данный момент работает над хоррором Slitterhead со своей новой студией Bokeh Game, дал интервью японскому подразделению IGN, в котором в общих чертах рассказал о том, над чем трудятся разработчики.

Тояма не стал подробно вдаваться в детали, но интересные моменты всё же есть.

  • О том, что Slitterhead будет представлять собой экшен-адвенчуру с элементами хоррора, стало известно ещё в декабре 2020-го, однако теперь Тояма уточнил, что игра будет выполнена в перспективе от третьего лица.
  • По словам геймдизайнера, в Slitterhead будут присутствовать множество новых геймплейных механик, которые прежде не встречались ни в одном существующем тайтле и призваны подарить игрокам уникальный опыт.
  • Действие игры развернётся в большом азиатском городе, наполненном многоэтажными домами, который был вдохновлён Гонконгом 1980-х и 90-х. В самой игре «ностальгические достопримечательности» реального мегаполиса будут сочетаться с фантастическими элементами.
  • Враги в Slitterhead будут иметь способность имитировать внешний вид людей. Как отметил Тояма, один из ключевых моментов игры — найти способ, как заставить чудовищ сбросить маскировку и раскрыть себя.
  • Одного из монстров, которых можно было увидеть в дебютном трейлере зовут Якуши, а его происхождение напрямую связано с классическими театральными постановками Японии.
  • Разработчики из Bokeh Game Studio стремятся сделать так, чтобы игроки смогли целиком погрузиться в геймплей — этому поспособствуют визуальные эффекты, а также история, наполненная различными тайнами.

Когда и на каких платформах выйдет Slitterhead, пока неизвестно. Ранее Тояма говорил, что релиз хоррора состоится не раньше 2023 года, а разработка в первую очередь ориентирована для ПК.

Дебютный трейлер

 

 

Источник:

https://dtf.ru/games/988169-vdohnovenie-gonkongom-devyanostyh-i-novye-geympleynye-mehaniki-detali-slitterhead-ot-keyitiro-toyamy

  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно максимально странно и .бануто…в своё время Siren из-за странности и зашёл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...