Перейти к публикации

«Больше 100 оптимизированных игр»: технология Dolby Vision стала доступна для всех владельцев Xbox Series X|S


Гость SeoYeon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


«Больше 100 оптимизированных игр»: технология Dolby Vision стала доступна для всех владельцев Xbox Series X|S

webp

  • Microsoft объявила о публичном релизе технологии Dolby Vision для консолей Xbox Series — ранее компания только тестировала её среди участников программы Xbox Insider.
  • На старте компания обещает что на старте или в ближайшем будущем поддерживать Dolby Vision будут 100 оптимизированных игр с HDR. Этот формат появится и в грядущих тайтлах вроде Halo Infinite.
  • Dolby Vision позволяет повысить качество картинки за счёт улучшенной глубины цвета, яркости и контрастности по сравнению с форматами HDR и HDR10.
  • Разработчики могут выбрать автоматическое внедрение Dolby Vision при создании игр для Xbox.
  • В Microsoft уточнили, что тайтлы с поддержкой Auto HDR не используют технологию Dolby Vision полностью, однако даже в таком случае игроки получат улучшенную картинку.
  • Предварительный список подтверждённых тайтлов, поддерживающих как технологию Dolby Vision, так и объёмный звук Dolby Atmos, можно найти в Microsoft Store.
Игры, уже доступные с Dolby Vision и Atmos
  • Psychonauts 2
  • Borderlands 3
  • Call of Duty: Black Ops Cold War
  • DIRT 5
  • F1 2021
  • Gears 5
  • Immortals Fenyx Rising
  • Metro Exodus
  • Microsoft Flight Simulator
Источник:
https://dtf.ru/hard/884128-bolshe-100-optimizirovannyh-igr-tehnologiya-dolby-vision-stala-dostupna-dlya-vseh-vladelcev-xbox-series-x-s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная новость. Майки технически хорошо тянут базовые вещи, которые должны были работать ещё при старте поколения.
Sony в этом плане полные жлобы. Даже Dolby Atmos не могут реализовать. Имея ps5 и акустику 5.1.2 c dolby atmos, я не могу получить хороший звук на консоли. А ради их сраного 3д звука докупать фирменные наушники для 3д, когда есть полный инстал домашнего кинотеатра, выглядит большим костылем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж надо чтоб и монитор/телевизор это поддерживал? Или я ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Toom, 3д звук в любых наушниках работает, сраный техспец )

 

9 игр нуу такое, посмотрим как дальше пойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная новость. Майки технически хорошо тянут базовые вещи, которые должны были работать ещё при старте поколения.

Sony в этом плане полные жлобы. Даже Dolby Atmos не могут реализовать. Имея ps5 и акустику 5.1.2 c dolby atmos, я не могу получить хороший звук на консоли. А ради их сраного 3д звука докупать фирменные наушники для 3д, когда есть полный инстал домашнего кинотеатра, выглядит большим костылем.

Церни говорил,что в ПС5 выделенный суперпроцессор и цап для звука)Кинул?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Церни говорил,что в ПС5 выделенный суперпроцессор и цап для звука)Кинул?)

И уникальный супер ссд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная новость. Майки технически хорошо тянут базовые вещи, которые должны были работать ещё при старте поколения.

Sony в этом плане полные жлобы. Даже Dolby Atmos не могут реализовать. Имея ps5 и акустику 5.1.2 c dolby atmos, я не могу получить хороший звук на консоли. А ради их сраного 3д звука докупать фирменные наушники для 3д, когда есть полный инстал домашнего кинотеатра, выглядит большим костылем.

Да, они первые начинают по подлоте давить, а потом ещё обиды кидают, что мол а как же так, мы думали пипл хавает...

Кому эти пресеты всрались тока... Они бы ещё калибровку болида раллийного выкладывали в общий доступ перед началом гонки : )

Изменено пользователем DreamEscapist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверил на колд воре, нифига не переключается в долби вижн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разницы не вижу по кино, где чуть светлей где чуть темней
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверил на колд воре, нифига не переключается в долби вижн

В настройках бокса включите "Dolby Vision для игр" и все будет работать)

P.S. Если LG OLED у тебя, то нужно будет переключить на 60гц. 120Гц с DV работает сейчас только со свежими C1 вроде как, на CX  скоро должен прилететь апдейт для 120Гц с DV, он уже в тесте вроде как есть. На C9 не факт что вообще будет...

 

 

Не заметил разницы от dolby vision

Так тут и идет речь о Dolby Vision. Какая может быть разница между Dolby Vision и Dolby Vision?)

Изменено пользователем Zombiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

87c01add2b67t.jpg

Доби вижн напоминает пресет кино, но с более четкой картинкой без замыливания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же что-то типа HDR10.  

Не. Это что-то типа хдр10+ (плюс на конце). Но все равно покруче вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настройках бокса включите "Dolby Vision для игр" и все будет работать)

P.S. Если LG OLED у тебя, то нужно будет переключить на 60гц. 120Гц с DV работает сейчас только со свежими C1 вроде как, на CX скоро должен прилететь апдейт для 120Гц с DV, он уже в тесте вроде как есть. На C9 не факт что вообще будет...

 

 

Так тут и идет речь о Dolby Vision. Какая может быть разница между Dolby Vision и Dolby Vision?)

так раньше то хдр обычный был
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет не впечатлило. Надо ждать Dolby Vision Super+. )

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет не впечатлило. Надо ждать Dolby Vision Super+. )

 

А если бы на плоечке появилась? :SmugPepe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненавижу LG, ненавижу Microsoft, у меня старая версия Dolby Vision и не поддерживается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если бы на плоечке появилась?

Ну тогда конечно да. Божественный долби. Едрен батон. Все дела. (на самом деле пофиг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... в итоге нужен спец телик с поддержкой этой фишки или нет? Вот в любых наушниках Dolby Atmos пашет на ура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...