Перейти к публикации

Nintendo Switch с OLED-дисплеем бок о бок сравнили с обычной моделью в Mario Kart 8 Deluxe


xbox720
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

@BAS, Непрошивайки вроде чипуются?

Дорого и вроде как чип уже давно не достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это и раньше был портатив с натяжкой, а теперь сама Нинтендо это подтвердила - все так называемые улучшения направлены в основном на игру с докстанцией или на столе: собственно новая версия расчитана опять на докстанцию (привет лайт), интернет через докстанцию, большая ножка для игры на столе. Почему так происходит? Статистика показывает, что многие так или иначе начинают в основном играть на Свитче с докстанцией: графически лучше, подрубают удобные джойстики. Нормальный портатив - это 3DS.

Упор на игру в доке, поэтому держите олед.

 

Экран большего размера, с лучшей контрастностью, чтобы с комфортом играть на улице. Более качественные динамики, увеличенный вдвое объем памяти, что позволит заранее закачать множество игр. Ну и не стоит забывать про автономность, которая значительно выросла по сравнению с первыми ревизиями консоли.

Игра на столе это тоже портативный гейминг.

В итоге 5 или 6 портативных улучшений, против одного лан порта.

Во
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экран большего размера, с лучшей контрастностью, чтобы с комфортом играть на улице. Более качественные динамики, увеличенный вдвое объем памяти, что позволит заранее закачать множество игр. Ну и не стоит забывать про автономность, которая значительно выросла по сравнению с первыми ревизиями консоли.

Игра на столе это тоже портативный гейминг.

В итоге 5 или 6 портативных улучшений, против одного лан порта.

 

Мда… без обид. Я не против, что тебе нравится, но подход Нинтендо (еще раз - бомбит не с твоего поста, а с действий Нинтендо) - просто скотский... или корректно - чисто маркетинговый. То, что приводится в качестве аргументов - напоминает, купи машину с тремя кондиционерами. А зачем? А больше - лучше. По сути:

1. ОЛЕД экран не избавит проблему с формфактором - устройство крупновато для того, чтобы в него комфортно играть в метро, возить с собой. Посмотри на 3DS - вот более или менее портативный вариант. ОЛЕД экран не избавит меня от некомфортности сложной и большой игры вне дома. Серьезно мне так важно, что на улице будет виднее? Или я пойду Зельду проходить в лес/парк? (Нет, у Нинтендо в рекламе точно все на пляже рубятся в Свитч). Можно было и раньше добавить ОЛЕД? Можно, но тогда Нинтендо бы не зарабатывала на своем устройстве. А вся стратегия - продавать железо не в убыток, а в симпатичную прибыль.

2. Память... Нашел какую-то микро SD у себя дома... и больше вопрос памяти меня не мучил. У меня куча игр закачана на систему, но обычно играю в пару... вру... в одну игру.

3. По поводу улучшения динамиков - просто в голос! В портативе в общественном месте, где громко и людно (метро, электричка, самолет в командировке и т. п.) не придет на трезвую голову играть не в наушниках. Это портатив, Карл! Какие динамики. А дома? Почему не играть через докстанцию и звук через телек???  Кроме маркетологического бреда - вообще не понятно про динамики в портативе. 

4. По поводу автономности - специально посмотрел описание... стоит такой же аккум на 4310 мАч. И поверьте - прирост от ОЛЕДа это максимум полчаса за счет более экономного воспроизведения черного цвета. Поэтому не нужно везде "работать на Нинтендо" и воспроизводить маркетологические глупости про значительно возросшую автономность. 

В итоге - что имеем. Нинтендо вместо того, чтобы выпустить реально что-то новое и интересное продает нам такой же Свитч, "только сбоку". Цена по факту - увеличилась, несмотря на то, что оптовые цены на ОЛЕД экран значительно снизились. Можно было выпустить эту ревизию хотя бы за туже цену. Но зачем, когда можно создать этот "фальшстарт", чтобы опять убедить - покупай дороже. Чем еще аукнется этот запуск. Кто решится сейчас продавать "старый" свитч - в цене он на барахолках авито и пр. сильно подешевеет, потому что перекупы и пр. будут кричать, что теперь же есть с ОЛЕДом. А Нинтендо поздравим с отличным маркетингом, который промывает мозги и зарабатывает компании денег. Но идея не нова. Каждый год Яблоко радует нас инновационной ценой на новый айфон... с минимумом полезных новых функций. А что, ведь нам же всем до зарезу нужно снимать, к примеру фильмы на Айфон? Потому и камеру нужно каждый год в идеале менять... Еще раз повторю - никого из форумчан задеть не хочу, но с Нинтендо и современного маркетинга бомбит. Достало, что всех держат за дебилов.

 

@Archerw3, По большому счету большинству наплевать на тип экрана. Т.е. есть Олед за 30к и условно обычный за ips за 20к и по факту они ничем особо не отличаются. Увеличенный объем памяти вообще ниочем, купил карту на 512 гб и забыл про память. Я думаю, что новинка больше для ценителей свитча, обычный человек не поймет за что ему надо переплатить, игры так же идут, функционал тот же.

 

Вот все правда! Под каждым словом подписываюсь. И чем больше людей будут смотреть трезво на эти "инновации", тем лучше. Считаю, что для оздоровления рынка и мозга Нинтендо лучше, чтобы этот ОЛЕД провалился. В противном случае нас ждут каждый год новые модели с "инновациями"... а об играх придется вообще забыть - компании просто будет не до них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OMG,

 

1. Консоль крупная из-за размера экрана. Делать его сильно меньше не целесообразно, ибо даже на текущих ревизиях мелковато, поскольку это не 3дс и 99% игр на свиче затачиваются под большие экраны мультиплатформы.

 

2. 64гб памяти всё же лучше чем 32гб.

 

3. Гамаю в портативном режиме на работе, и как раз использую внешние динамики, потому что в наушниках не вариант.

 

4. Автономность аналогичная последней ревизии, но у многих игроков всё ещё первые версии свича, которые держат заряд на пару часов меньше.

 

По хорошему, Нинтендо надо было выпустить полноценную про версию, с мощным чипом. Но поскольку продажи текущей ревизии свича растут, а не падают, то имеем то что имеем. Считаю, что Олед версия это лучшем чем ничего.

Изменено пользователем Archerw3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...