Перейти к публикации

Xbox Series X - вывод звука на акустическую систему

Lolokard
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Братья, привет 

Кейс такой: есть консоль, играю по HDMI на мониторе; есть акустическая система (2.0). Вижу единственный вариант - вывести звук на акус.систему по оптическому кабелю. Но соотв. разъема на Series X нет. 

Присмотрел на алике подобный бокс. Использовал ли кто подобный вариант? Читал, что у кого-то на плойке, например, не взлетел данный вариант. 

Буду признателен за ваши советы, ваш личный опыт эксплуатации и тд 

У меня есть такая хрень. Не работает почему-то с кинотеатром, хотя есть вариант на 5.1 звук. На мониторе нет выхода 3.5?

У меня есть такая хрень. Не работает почему-то с кинотеатром, хотя есть вариант на 5.1 звук. На мониторе нет выхода 3.5?

поставь вывод изображения в 1440р и будет 5.1)

я с телевизора оптику вывел на акустику, не то конечно, но что имеем

поставь вывод изображения в 1440р и будет 5.1)

я с телевизора оптику вывел на акустику, не то конечно, но что имеем

Я уже вывел по оптике с ТВ. Работает отлично. Главное в настройках указать вывод звука на hdmi гарнитуру. По крайней мере в тестовых роликах типа dolby vision все работает как надо. В Ютубе нет...

В играх классно, но я не настолько аудиофил чтоб 100% заявить это 5.1 или таки хорошее стерео.

Я уже вывел по оптике с ТВ. Работает отлично. Главное в настройках указать вывод звука на hdmi гарнитуру. По крайней мере в тестовых роликах типа dolby vision все работает как надо. В Ютубе нет...

В играх классно, но я не настолько аудиофил чтоб 100% заявить это 5.1 или таки хорошее стерео.

я поставил вывод на dolby digital, звук был с задержкой в 0.5-0.3 секунды

если ставить хдми гарнитура - то звука просто нету..

• 2 месяца спустя...
Чёт после обновы series X отвалился долби атмос. Меняешь обратно на 5.1 без жатия и появляется. Воспроизводится звук на телевизор с поддержкой атмоса. До обновы все работало. Не подскажите что могло случиться? Приложение переустанавливал, не помогает.

Чёт после обновы series X отвалился долби атмос. Меняешь обратно на 5.1 без жатия и появляется. Воспроизводится звук на телевизор с поддержкой атмоса. До обновы все работало. Не подскажите что могло случиться? Приложение переустанавливал, не помогает.

Подскажи как у тебя подключёна акустика бокс и тв? Просто тоже хочу взять акустику. Если выходи через оптику с тв на акустику, не урезается качество 5,1?

Получается бокс через хдми подключил, а аудио бокса выводит с тв оптики на акустику? 5,1 урезается до 2,1 или все ок?

Подскажи как у тебя подключёна акустика бокс и тв? Просто тоже хочу взять акустику. Если выходи через оптику с тв на акустику, не урезается качество 5,1?

Получается бокс через хдми подключил, а аудио бокса выводит с тв оптики на акустику? 5,1 урезается до 2,1 или все ок?

Да, с бокса hdmi в ТВ , с ТВ на кинотеатр оптика. Работает вкл/выкл, регулировка громкости театра.

Выдает 5.1 в играх. В Ютубе 2.1 или даже стерео. Но нужно показаться в настройках как бокса так и ТВ, чтоб все работало, как надо.

Да, с бокса hdmi в ТВ , с ТВ на кинотеатр оптика. Работает вкл/выкл, регулировка громкости театра.

Выдает 5.1 в играх. В Ютубе 2.1 или даже стерео. Но нужно показаться в настройках как бокса так и ТВ, чтоб все работало, как надо.

О спасибо. Надо брать тогда. А то не знал урезает через оптику с тв или нет. А где найти эти настройки?

О спасибо. Надо брать тогда. А то не знал урезает через оптику с тв или нет. А где найти эти настройки?

В настройках Хбокса. Все зависит от твоего ТВ, что он сможет принимать и передавать дальше.

В настройках Хбокса. Все зависит от твоего ТВ, что он сможет принимать и передавать дальше.

Спасибо. У меня есть в тв как хдми арс, так и оптика. Надо в общем брать акустику и экспериментировать. Главное я узнал, что звук не режется.

Если например сейчас в настройках звука бокса указано что тв не поддерживает 5,1 и 7,1 поточный звук, то когда я подключу акустику к тв, по идее он увидит, что она подключена к тв?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...