Перейти к публикации

Bloomberg: Switch OLED стоит на 50 долларов дороже, но дополнительная стоимость производства составляет лишь 10 долларов


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Bloomberg: Switch OLED стоит на 50 долларов дороже, но дополнительная стоимость производства составляет лишь 10 долларов

webp

 

  • Nintendo представила обновлённую консоль Switch с OLED-дисплеем в начале июля по цене в 350 долларов — что на 50 долларов дороже базовой версии гибридного устройства.
  • Обновлённая версия консоли в середине жизненного цикла поколения с повышенной ценой стала уже привычным делом, однако если Xbox One X и PS4 Pro в своё время предлагали улучшение производительности, то в случае со Switch OLED его нет.
  • Как пишет Bloomberg, дополнительная стоимость производства Switch OLED составляет около 10 долларов на единицу. Nintendo просит за консоль заметно больше, чем нужно для окупаемости — и при этом компания ещё с релиза продаёт Switch не в убыток.
  • Microsoft и Sony продают свои консоли в убыток, и аналитики считают, Switch OLED может стать прецедентом, если Nintendo сможет сохранить уровень продаж с повышенной ценой за, по сути, ту же консоль.
  • Источники Bloomberg отмечают, что Sony наблюдает за реакцией рынка на решение Nintendo — это может повлиять на то, как компания будет подходить к вопросу цен в будущем.
  • Инвесторы отнеслись к решению Nintendo неоднозначно, из-за чего акции компании в начале июля после анонса упали на 5%.
  • Аналитики расходятся во мнении — одни считают, что Switch OLED не оправдывает повышения цены сразу на 50 долларов, и что продажи дальше будут падать. Другие же уверены, что обновлённого дисплея достаточно, чтобы «выжать из потребителей ещё 50 долларов».
  • Bloomberg отмечает, что для домашнего рынка Nintendo, на который приходится 23% её выручки, куда привычнее спад цены в середине поколения. Вдобавок к этому, эффект пандемии становится менее заметным, что может сказаться на снижении спроса.
     
Источник:
https://dtf.ru/gameindustry/797331-bloomberg-switch-oled-stoit-na-50-dollarov-dorozhe-no-dopolnitelnaya-stoimost-proizvodstva-sostavlyaet-lish-10-dollarov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нихрена нового не дали, зато 50 баксов просят. Нинка вообще не здоровая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда нет конкуренции.

Сони может не смотреть на подобную ценовую политику- сзади майки уже расчехлили и потихоньку вставляют…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нихрена нового не дали, зато 50 баксов просят. Нинка вообще не здоровая.

 

+ головокружение от успехов у Нинтендо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сзади майки уже расчехлили и потихоньку вставляют…

сами себе разве что 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и отлично, что в плане мощности отличий нет. Сегрегация как у One/X Ps4/Pro, Series S/X не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тем не менее, те кому пофиг сколько оно там в производстве, так и будут покупать вагонами потому что экран чутка больше и у всех на слуху, что "ОЛЕД топ".

А если у Нинки взлетит, то соне скоро начнут продавать пады по 100, а консоли "не в убыток".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас нищуки понабегут и будут плакаться, что у них отбирают последние 40$, ведь можно было обойтись 10$  :feelsamaizingman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нихрена нового не дали, зато 50 баксов просят. Нинка вообще не здоровая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не фанат нинки, но помимо экрана там новая подставка, улучшенный звук и больше памяти  в базе и сама базовая станция заимела новый разъем ЛАН и вот это все в куче уже можно оправдать в 50 баксов до конечного потребителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просят, потому, что дают. Не давали бы, не просили, все просто. У Нинки нет конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зато тому у кого свечки нет, а хочется - докинуть 50 баксов это понты нынче, меньше любой игры на любую из платформ. Это в роисие привыкли считать каждую копеечку в текущем состоянии экономики, а в адеватных странах это три хат-дога у иммигранта с палаткой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зато тому у кого свечки нет, а хочется - докинуть 50 баксов это понты нынче, меньше любой игры на любую из платформ. Это в роисие привыкли считать каждую копеечку в текущем состоянии экономики, а в адеватных странах это три хат-дога у иммигранта с палаткой

Блєт, ну зачем пиздеть? Ну не покупают там обычные работяги игры и всякое вот так просто за 50-100 евро. Это тоже деньги, которые люди там точно так же считают.

Не касается мамкиных бизнесменов, которые сидят на шее и получают карманные за так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну зато тому у кого свечки нет, а хочется - докинуть 50 баксов это понты нынче, меньше любой игры на любую из платформ. Это в роисие привыкли считать каждую копеечку в текущем состоянии экономики, а в адеватных странах это три хат-дога у иммигранта с палаткой

Да, буквально любая шаурма стоит от 40-50 крон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блєт, ну зачем пиздеть? Ну не покупают там обычные работяги игры и всякое вот так просто за 50-100 евро. Это тоже деньги, которые люди там точно так же считают.

Не касается мамкиных бизнесменов, которые сидят на шее и получают карманные за так.

Я живу в Хабаровске и у нас модное явление, чтоб студенты ехали пахать в южную корею, китай и японию на каникулы. Там работник старбакса получает в начальной ставке 180к в пересчете на рубли. И это самый низший слой. Среднее звено там имеет 400-800/месяц. Как думаешь насколько в таких странах по карману бьет 0.5-1% от зп? Там игры эти пачками можно выкупать на релизе. Это у нас 5500 это порой все что остается от зп после еды и аренды, а там те же деньги на туалетку за неделю тратят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не фанат нинки, но помимо экрана там новая подставка, улучшенный звук и больше памяти  в базе и сама базовая станция заимела новый разъем ЛАН и вот это все в куче уже можно оправдать в 50 баксов до конечного потребителя

10 долларов это цена всех этих изменений

По оценкам соучредителя исследовательской фирмы DSCC Ёсио Тамуры, новый 7-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 720p от Samsung будет обходиться Nintendo на $3-5 дороже текущего. Увеличение объема внутренней памяти с 32 до 64 ГБ - это еще $3,50. Остальные компоненты, вроде LAN-порта и новых динамиков — еще несколько долларов.

 

Я живу в Хабаровске и у нас модное явление, чтоб студенты ехали пахать в южную корею, китай и японию на каникулы. Там работник старбакса получает в начальной ставке 180к в пересчете на рубли. И это самый низший слой. Среднее звено там имеет 400-800/месяц. Как думаешь насколько в таких странах по карману бьет 0.5-1% от зп? Там игры эти пачками можно выкупать на релизе. Это у нас 5500 это порой все что остается от зп после еды и аренды, а там те же деньги на туалетку за неделю тратят.

Обычно высокие зарплаты вместе с высокими налогами и арендой за руку ходят. У меня товарищ в нидерланды переехал, зарплата программиста 5к евро. Из них нужно заплатить налог 2000 и за аренду квартиры еще 1000. Вот и осталось 2 тысячи из 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в Хабаровске и у нас модное явление, чтоб студенты ехали пахать в южную корею, китай и японию на каникулы. Там работник старбакса получает в начальной ставке 180к в пересчете на рубли. И это самый низший слой. Среднее звено там имеет 400-800/месяц. Как думаешь насколько в таких странах по карману бьет 0.5-1% от зп? Там игры эти пачками можно выкупать на релизе. Это у нас 5500 это порой все что остается от зп после еды и аренды, а там те же деньги на туалетку за неделю тратят.

Ты сравниваешь беззаботного студента, который живёт в 2-7 чел на съемной хате и приезжает туда на каникулы подзаработать и покайфовать и среднестатистического работника Европы, которые получают около 2к евро, которому нужно заплатить за хату, кредиты, страховки, садики/школы и т.д.

Это разные вещи и разные ЗП/расходы. У вас на северах и нефтяники получают ого-го. Только и расходы там тоже ого-го.

 

Иметь возможность и покупать "запросто" это разные вещи. Я с ЗП тоже в принципе могу легко брать одну игру на релизе за законные 60 баксов. Но зачем? Если можно взять через 2 месяца на распродаже почти в половину дешевле и пофиксеную без багов.

 

Так и большинство знакомых, живущих заграницей не живут только играми. Есть семьи, авто, кредиты, ипотеки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 долларов это цена всех этих изменений

 

 

Обычно высокие зарплаты вместе с высокими налогами и арендой за руку ходят. У меня товарищ в нидерланды переехал, зарплата программиста 5к евро. Из них нужно заплатить налог 2000 и за аренду квартиры еще 1000. Вот и осталось 2 тысячи из 5

А у нас бы ты сколько из 5к заплатил? Только не забывай про всякие фонды, в которые за тебя платит твой работодатель, по сути из твоей ЗП.

Пусть возвращается, тут же лучше, не будет больших налогов.

Изменено пользователем Vita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас бы ты сколько из 5к заплатил? Только не забывай про всякие фонды, в которые за тебя платит твой работодатель, по сути из твоей ЗП.

Пусть возвращается, тут же лучше, не будет больших налогов.

Так там наверняка тоже работодатель что-то отчисляет за тебя, я не вникал.

Он и вернулся под предлогом коронавируса и блм. Сидит на удаленке в Челябинске родном

Он кстати зубы еще приезжал лечить у нас, когда еще там жил ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там наверняка тоже работодатель что-то отчисляет за тебя, я не вникал.

Он и вернулся под предлогом коронавируса и блм. Сидит на удаленке в Челябинске родном

Он кстати зубы еще приезжал лечить у нас, когда еще там жил ))

Насколько я знаю, там ты платишь сам, как и на западе, сам заполняешь декларацию и т.д.

Плохие зубные врачи? Или дорого там было? Там вроде неплохо страховка должна работать в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, там ты платишь сам, как и на западе, сам заполняешь декларацию и т.д.

Плохие зубные врачи? Или дорого там было? Там вроде неплохо страховка должна работать в этом плане.

Платишь сам, но работодатель наверняка что-то еще отчисляет

Дорого. Страховка 20 евро в месяц вроде говорил, но без зубов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...