Перейти к публикации

Инди-автор обрушился на PlayStation с критикой политики продвижения игр


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Инди-автор обрушился на PlayStation с критикой политики продвижения игр

f16d1daecb607c5c_848x477.jpg


Сооснователь инди-издательства Neon Doctrine Йэн Гарнер раскритиковал политику продвижения игр на PlayStation.

Гарнер не назвал конкретные наименования, но сообщил, что речь идёт об «успешной платформе X», на которой «нет Games Pass». Ещё он в положительном ключе упоминает Nintendo Switch, так что вариантов остаётся немного.

Гарнер отметил, что его критика наверняка «сожжёт мосты», однако добавил, что не видит смысла в «мосту, который ты даже не можешь перейти».
 
Среди жалоб автора относительно PlayStation прозвучало следующее:

  • У разработчиков нет возможности управлять продвижением собственных игр
  • Для получения промо нужно буквально «прыгать через себя» и «умолять»
  • Посты в блоге не настолько хороши, как кажется фирме
  • Если игра не нравится представителям PlayStation, шансов на продвижение мало
  • Исправить ситуацию нельзя
  • Добавление в список желаемого никак не влияет на продвижение со стороны платформы
  • Важна только оценка представителей PlayStation, но её критерии неизвестны
  • Перед запуском нужно пройти невероятно сложную проверку через три поколения бэкенда, создать трейлер, оставить пост в блоге и социальных сетях
  • Для последнего пункта нужно связаться с менеджером, найти которого самому невозможно
  • Нельзя включить скидку на запуске игры без одобрения сверху, а это редкость
  • Для гарантии продвижения в фичере нужно заплатить минимальную ставку порядка 25 тысяч долларов (то есть платная реклама) — и это «не учитывая 30% отчислений от выручки»
  • Синхронизировать скидки для PlayStation и других платформ очень сложно и нужны специальные договорённости
  • Для создания скидки на свой проект Neon Doctrine потребовался не один год — многие популярные разработчики сталкиваются с той же проблемой

 

Напоследок Гарнер отметил, что хотя консоль успешна и её техническое наполнение впечатляет, но процессы организации её авторов такие, будто «на дворе начало нулевых». Сам он понятия не имеет, как можно вырваться в лидеры на платформе — и никто не даёт ответа.

 

Позже источники портала Kotaku через два источника подтвердили заявления Гарнера относительно минимальных гонораров в 25 тысяч долларов. При этом цена за промо на одних выходных может достигать шестизначных сумм — это актуально и для Xbox.

 

Источник:
https://www.igromania.ru/news/106461/Indi-avtor_obrushilsya_na_PlayStation_s_kritikoy_politiki_prodvizheniya_igr.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что же это такое, от жары весь кумыс прокис?! Зачем такие новости строчишь! Про сорт надо же только хорошее писать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

казах решил показать "нейтралитет" 
потом припоминать будет, что постил неудобные сони новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже что не запости я всегда виноват в чем-то  :pepelmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Боже что не запости я всегда виноват в чем-то :pepelmao:

Не к лицу тебе такие новости постить! Давай про успехи сони пиши!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не к лицу тебе такие новости постить! Давай про успехи сони пиши!!!

Про продажи новости закончились, больше нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

казах решил показать "нейтралитет"

потом припоминать будет, что постил неудобные сони новости

и действует же. Я вот уже засомневался в неадекватности кубиса Изменено пользователем MexaHuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про продажи новости закончились, больше нет

ну да новости только о покупках сони! одна студия делает ремейки древних игр (пока слухи), вторая занимается портами на пк, что вобще бомба!

будущее сони видно явно и отчетливо, чем  они планируют заниматься в будущем! минимум вложений и максимум отдачи по 70$ :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дичь полная. А ведь поначалу инди наоборот хвалили подход сони, а мс и особенно нинтендо ругали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да новости только о покупках сони!

Новости какие есть, кто виноват что сони 2 дня подряд кого-то покупает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Новости какие есть, кто виноват что сони 2 дня подряд кого-то покупает.

Сони сила, жду следующую новость про их покупки, еще интересно знать в какой магазин они за хавкой ходят, в батон или командор :KEKW:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. разрабы говно инди хотят выпускать тонну шлака как в стиме без модерации и проверок? Почему несмотря на такие огромные титановые ПАЛКИ в колёса от сони, там продолжает выходить куча хороших инди? Как так получается, что разрабы Hades прошли эти стотыщ кругов ада и выпускают игру одновременно и в PSN и в Xbox Live равно как и куча других разработчиков?

 

Хз как кому, но тут ясно что нытье исходит от разрабов, которые в 1-3 человека делают «игру» в надежде заработать хотя бы пару тысяч долларов и окупить себя. Подобного скама в стиме тысячи. Я не говорю что это плохо и сони молодцы, нет, но сама ситуация опять высосана из пальца.

 

Оу, загуглил разработчика из этой новости и мои слова подтвердились :feelsweirdman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оу, загуглил разработчика из этой новости и мои слова подтвердились

Да понятное дело, плохим танцорам яйца мешают. Решил из себя жертву сделать просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони на этих играх зарабатывает, странно было бы если бы они давали лёгкое продвижение все играм в сторе. На чем бабло тогда делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще не первый раз гон из уст инди разрабов, с другой стороны какое кол-во (несомненно очень и очень талантливых разработчиков с играми которые непохожи ни на что ранее) игр которые обязательно удивят аудиторию пытаются получить свои 15 минут славы в промомашине Playstation ?

Берите талончик и ждите в очереди.

1466800602171411634.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для гарантии продвижения в фичере нужно заплатить минимальную ставку порядка 25 тысяч долларов (то есть платная реклама) — и это «не учитывая 30% отчислений от выручки»

Рекламные услуги стоят денег, что он так возбудился по этому поводу. Многие разработчики рады вложиться в маркетинг,  но не знают куда пойти,  ходят к гадалкам, носят деньги беларусам, толстым тохам  и прочему отребью, а тут зарядил сони и гуляй довольный - результат 146%. 

 

Каждая контора вольна воспринимать это обилие инди как себе угодно, для кого то, на фоне своего бизнеса, это "разнообразие жанров и возможностей", а для кого то помойка, которую нужно строго контролировать, что бы вонь не пошла

Изменено пользователем Nordic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю правильно казах делает, хороший новостник нейтрален, спасибо за новости
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я считаю правильно казах делает, хороший новостник нейтрален, спасибо за новости

Точно, 1 из немногих кто не забил на наш дом и остался верен единственному истинному сообществу, лучший!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да новости только о покупках сони! одна студия делает ремейки древних игр (пока слухи), вторая занимается портами на пк, что вобще бомба!

будущее сони видно явно и отчетливо, чем они планируют заниматься в будущем! минимум вложений и максимум отдачи по 70$ :KEKW:

Боже мой! Какой же ты всё таки ...зелёный и маленький!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже мой! Какой же ты всё таки ...зелёный и маленький!)))

да меня чет пока сони кекзы впечатляют только своими ценами :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...