Перейти к публикации

Microsoft превратила смартфон Surface Duo в карманную приставку Xbox


Tovbot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Microsoft превратила смартфон Surface Duo в карманную приставку Xbox

 

Компания Microsoft выпустила официальное обновление приложения Xbox Cloud Gaming (xCloud) для операционной системы Android, добавив в него поддержку смартфона Surface Duo, оснащённого двумя экранами. Благодаря этому на устройстве стало гораздо комфортнее играть в игры из Xbox Game Pass, поскольку элементы управления больше не закрывают обзор.

 

xboxsurfaceduo.jpg

 

При запуске на Surface Duo игра с сенсорным управлением разделяется на два экрана. На верхнем дисплее отображается игровой процесс, а элементы управления переносятся на нижний, представляя собой импровизированный геймпад. Благодаря этому смартфон становится больше похож на карманную консоль Nintendo 3DS.

 

Microsoft is turning its Surface Duo into a handheld Xbox today. The latest app update for Xbox Cloud Gaming (xCloud) let’s you use one screen for touch controls and the other for the game. It’s like a Nintendo 3DS with Xbox games. Details here: https://t.co/ubbsEAW3r8 pic.twitter.com/aP94t9xgzC

— Tom Warren (@tomwarren) May 24, 2021

К настоящему моменту Microsoft реализовала поддержку сенсорного управления в более чем 50 различных играх. Одними из последних стали такие проекты, как Sea of Thieves, Gears 5 и Minecraft Dungeons. С полным списком игр, поддерживающих сенсорное управление, можно ознакомиться на официальном сайте компании. При желании к Surface Duo можно подключить физический контроллер по Bluetooth.

 

Компания также доработала остальную часть Xbox Cloud Gaming для более комфортного использования вместе с Surface Duo. С новой версией приложения упростился обзор имеющегося контента, навигация, а также были переработаны всплывающие окона меню. Новая версия приложения уже доступна для загрузки из магазина Google Play Маркет.

 

Источник:
https://3dnews.ru/1040321/microsoft-prevratila-smartfon-surface-duo-v-karmannuyu-pristavku-xbox
Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это прикольно, я лично люблю различные эмуляторы на телефон, но для этого нужен геймпад, сенсорное управление в таких играх дно, как не крути, играть можно, но это насилие на собой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм идея, но устройство дорогое, плюс без физических кнопок совсем не то

Сама железка да, дорогая и с кучей детских болячек. Я присматривался, но после первых обзоров понял что не, сырое. Удивлен что они так поздно запилили туда такое управление, МС в своем репертуаре.

Они вроде планируют вторую версию выпускать, посмотрим. Для любителей поиграть на смарте, с учетом xCloud может быть интересно. Но в России официально все равно не будет продаваться, как и остальные Surface устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, но это всё скорее для того что бы позырить и побаловаться гаджет фрикам и энтузиастам обзорщикам, нежели реальное потребительское пользование устройством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама железка да, дорогая и с кучей детских болячек. Я присматривался, но после первых обзоров понял что не, сырое.

а нафига эти смартфоны с двумя экранами вообще? Ну да, так типа пользуешься, а потом ращвернешь и кино посмотришь, но чёт сомнительный профит для такого оверпрайс устройства, который ещё и в согнутрм состоянии, скорее всего, слишком толстоват и менее удобно держать. Есть ощущение, что удобнее даже к своему телефону айпэд мини докупить, будет и дешевле, и удобнее даже с учётом того, что в сумке надо второе устройство носить.

 

Лучше бы нормальными телефонами занялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм идея, но устройство дорогое, плюс без физических кнопок совсем не то

Помню про сенсорные телефоны говорили один в один ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит прикольно, но боюсь что с нарисованными кнопками играть в игры в которых важно точное нажатие кнопок не вариант вообще. А планшетные тыкали они своей механикой обычно и так под нарисованные кнопки заточены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм идея, но устройство дорогое, плюс без физических кнопок совсем не то

 

Выглядит прикольно, но боюсь что с нарисованными кнопками играть в игры в которых важно точное нажатие кнопок не вариант вообще. А планшетные тыкали они своей механикой обычно и так под нарисованные кнопки заточены.

Там-же написано, что можно пад подключать по блютусу

Нет блин, дальше заголовка не читаем, сразу бежим в переди собственного визга какую нибудь херню в новостях майков постить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там-же написано, что можно пад подключать по блютусу

Нет блин, дальше заголовка не читаем, сразу бежим в переди собственного визга какую нибудь херню в новостях майков постить

Пад можно к любому ios и android подключать по блютузу, и?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная и по сути бесполезная вещь. Майки сделали просто так попонтится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пад можно к любому ios и android подключать по блютузу, и?

Это тут при чем вообще? Ты в своем предыдущем посте на другое жаловался "но боюсь что с нарисованными кнопками играть в игры в которых важно точное нажатие кнопок не вариант вообще"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это тут при чем вообще? Ты в своем предыдущем посте на другое жаловался "но боюсь что с нарисованными кнопками играть в игры в которых важно точное нажатие кнопок не вариант вообще"

Я жаловался на то что я жаловался, а именно - на нарисованных кнопках играть не очень, пусть они и их и красиво на втором экране нарисовали. А ты здесь зачем то рассказываешь про возможность с обычного геймпада играть, которая и так уже 100 лет как вообще везде доступна без всяких Майкрософтов и их Сурфейсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нафига эти смартфоны с двумя экранами вообще? Ну да, так типа пользуешься, а потом ращвернешь и кино посмотришь, но чёт сомнительный профит для такого оверпрайс устройства, который ещё и в согнутрм состоянии, скорее всего, слишком толстоват и менее удобно держать. Есть ощущение, что удобнее даже к своему телефону айпэд мини докупить, будет и дешевле, и удобнее даже с учётом того, что в сумке надо второе устройство носить.

 

Лучше бы нормальными телефонами занялись.

Посмотри видео по сценариям использования Surface Duo. Он концептуально предназначен больше для работы. Ты выводишь на разные экраны приложения с которыми нужно одновременно работать - например слева таблицу ексель или презентацию, справа видеоконференция в Teams. Или вывести на один экран список папок Outlook, а на другом просматривать содержание писем. Таких сочетаний приложений может быть много и можно настраивать сразу запуск обоих приложений одним тапом. Можно положить как ноутбук и на один экран вывести клавиатуру.

В обшем адаптирован для офисной работы, чтобы помочь владельцу достаточно эффективно работать в дороге.

Я потому и присматривался, но пока оно сырое, плюс разработчики не торопятся адаптировать софт под такой двойной экран.

 

 

Странная и по сути бесполезная вещь. Майки сделали просто так попонтится.

Нет, не просто так. Я объяснил выше зачем его создали. Задумка реально интересная именно для офисного служащего, который много работает с документами, таблицами и презентациями, плюс регулярно участвует в конференциях где все эти документы надо показывать и обсуждать. А в свободной время можно поиграть выведя управление на второй экран.

 

 

Я жаловался на то что я жаловался, а именно - на нарисованных кнопках играть не очень, пусть они и их и красиво на втором экране нарисовали. А ты здесь зачем то рассказываешь про возможность с обычного геймпада играть, которая и так уже 100 лет как вообще везде доступна без всяких Майкрософтов и их Сурфейсов.

Согласен, с нарисованными кнопками не фонтан. Тут бы Taptic Engine не помешал как у Apple. Но если хочешь играть в дороге без необходимости с собой таскать дополнительное железа, от наэкранных кнопок никуда не деться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жаловался на то что я жаловался, а именно - на нарисованных кнопках играть не очень, пусть они и их и красиво на втором экране нарисовали. А ты здесь зачем то рассказываешь про возможность с обычного геймпада играть, которая и так уже 100 лет как вообще везде доступна без всяких Майкрософтов и их Сурфейсов.

Какая-то шиза уже.

Если ты знаешь что можно пад подключить и на физические кнопки нажимать, то чего докопался до нарисованных кнопок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая хорошая новость для россиян. Можно радоваться за других. Ведь для самих россиян этот ваш Xbox Cloud не доступен. Вот вроде и есть у нас представительство, не как в Украине, а пользы от этого ноль. Даже вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри видео по сценариям использования Surface Duo. Он концептуально предназначен больше для работы. Ты выводишь на разные экраны приложения с которыми нужно одновременно работать - например слева таблицу ексель или презентацию, справа видеоконференция в Teams. Или вывести на один экран список папок Outlook, а на другом просматривать содержание писем. Таких сочетаний приложений может быть много и можно настраивать сразу запуск обоих приложений одним тапом. Можно положить как ноутбук и на один экран вывести клавиатуру.

В обшем адаптирован для офисной работы, чтобы помочь владельцу достаточно эффективно работать в дороге.

Я потому и присматривался, но пока оно сырое, плюс разработчики не торопятся адаптировать софт под такой двойной экран.

ну достуточно спецефичная штука. По сути рядовому пользователю хватит и режима разделения экрана. Это реально такая рабочая штука, но когда работать все равно с ноута удобнее. Понятно, что каждое устройство кому-то да нужно, но мне кажется, что категория тех, кому реально не для понтов нужен телефон с двойным экраном крайне мала.  Режимы совмместного запуска приложений это прикольно, но опять же удобна для тех, для кого такой телефон нужен. Хоть убей, не представляю зачем бы мне такой нужен был бы.  Лучше рабочий ноут/планшет возьму и компактный телефон для повседневной жизни. 

 

 

Я потому и присматривался, но пока оно сырое, плюс разработчики не торопятся адаптировать софт под такой двойной экран.

 

а они и не будут особо торопиться, если востребованность малая будет. Если только приложение не какое-то специализированное для аудитории среди которой такие телефончики и востребованы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы геймпад с возможностями дуалсенса запилили. Тратят свои силы на хрен знает что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая-то шиза уже.

Если ты знаешь что можно пад подключить и на физические кнопки нажимать, то чего докопался до нарисованных кнопок?

:facepalm:

Ничего что новость о нарисованных кнопках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я жаловался на то что я жаловался, а именно - на нарисованных кнопках играть не очень, пусть они и их и красиво на втором экране нарисовали. А ты здесь зачем то рассказываешь про возможность с обычного геймпада играть, которая и так уже 100 лет как вообще везде доступна без всяких Майкрософтов и их Сурфейсов.

Минутка точности: далеко не все мобильные игры поддерживают геймпад подключенный. В xCloud же все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Минутка точности: далеко не все мобильные игры поддерживают геймпад подключенный. В xCloud же все

Что логично, т.к. хклауд это стрим картинки с консоли. И что с того.

 

Какая-то шиза уже.

Если ты знаешь что можно пад подключить и на физические кнопки нажимать, то чего докопался до нарисованных кнопок?

Я прокомментировал новость. Положи свой зелёный меч, воин.

 

Посмотри видео по сценариям использования Surface Duo. Он концептуально предназначен больше для работы. Ты выводишь на разные экраны приложения с которыми нужно одновременно работать - например слева таблицу ексель или презентацию, справа видеоконференция в Teams. Или вывести на один экран список папок Outlook, а на другом просматривать содержание писем. Таких сочетаний приложений может быть много и можно настраивать сразу запуск обоих приложений одним тапом. Можно положить как ноутбук и на один экран вывести клавиатуру.

В обшем адаптирован для офисной работы, чтобы помочь владельцу достаточно эффективно работать в дороге.

Я потому и присматривался, но пока оно сырое, плюс разработчики не торопятся адаптировать софт под такой двойной экран.

 

 

Нет, не просто так. Я объяснил выше зачем его создали. Задумка реально интересная именно для офисного служащего, который много работает с документами, таблицами и презентациями, плюс регулярно участвует в конференциях где все эти документы надо показывать и обсуждать. А в свободной время можно поиграть выведя управление на второй экран.

 

 

Согласен, с нарисованными кнопками не фонтан. Тут бы Taptic Engine не помешал как у Apple. Но если хочешь играть в дороге без необходимости с собой таскать дополнительное железа, от наэкранных кнопок никуда не деться.

Да ты что с экраном не делай, в любом экшоне адаптированном под физические кнопки, ты на нарисованных играть тупо не сможешь, точность нажатия будет кардинально не та.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:facepalm:

Ничего что новость о нарисованных кнопках?

Вообще-то новость об портативном устройстве в целом и его возможностях

Докапываться до нарисованных кнопок имеет смысл только в том случае, если это единственный способ ввода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нафига эти смартфоны с двумя экранами вообще? 

Это поромежуточное звено между современными телефонами и будущими девайсами, которые можно будет сворачивать как носовые платки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...