Перейти к публикации

Мы не можем просто снизить цену:Respawn объясняет, почему косметика в Apex Legends такая дорогая


SAF0001
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Мы не можем просто снизить цену:Respawn объясняет, почему косметика в Apex Legends такая дорогая

apex-featured-image-16x9jpgadaptcrop191x


В официальном AMA на reddit директор по монетезации игры ответил на несколько вопросов о том, почему косметика в игре такая дорогая.

 

Один легендарный скин в игре стоит около 1800 игровых монет, если перевести их в настоящие деньги то получится что-то около 18 долларов.

 

Свои ответы он разделил на 4 блока:

- Геймплей. Директор объяснил, что столь высокая цена обусловлена тем, что игра free to play и они не могут добавить pay to win предметы. Поэтому они должны соблюдать баланс при котором игрок не получит каких-либо преимуществ, из-за чего они могут продавать только косметику и чтобы, удержать на плаву бизнес, делать ее более дорогой нежели в иных проектах.
- Затраты на создание скинов. Так требуется много времени что бы сделать новые скины и они не могут выпускать их слишком часто, из-за чего стоимость бы на старые комплекты могла бы быть снижена
- Награды. В Respawn понимают, что не все люди могут потратить 20 долларов за новый скин, поэтому часто раздают награды и включают бесплатные треки в боевые пропуска
- Ценообразование. В Respawn хотят, чтобы, игра и дальше могла бурно и активно развиваться, но это требует много денег.


 

Источник:
https://dtf.ru/games/741706-my-ne-mozhem-prosto-snizit-cenu-respawn-obyasnyaet-pochemu-kosmetika-v-apex-legends-takaya-dorogaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю политики, то есть не важно какое количество скинов продадут?? К примеру по их цене они продали 10 раз, а по скидке 75% 1000 раз - то есть эти 1000 раз никак не окупаются, я правильно понимаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю политики, то есть не важно какое количество скинов продадут?? К примеру по их цене они продали 10 раз, а по скидке 75% 1000 раз - то есть эти 1000 раз никак не окупаются, я правильно понимаю?

Скорее по полной цене они продали 10 000 000 раз, а по 75% скидке 20 000 000 раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

высокая цена обусловлена тем, что игра free to play и они не могут добавить pay to win предметы

256bdba6ae79aa6b81ceb6926866a5d3.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Coach, on 24 май 2021 - 10:17, said:

Не совсем понимаю политики, то есть не важно какое количество скинов продадут?? К примеру по их цене они продали 10 раз, а по скидке 75% 1000 раз - то есть эти 1000 раз никак не окупаются, я правильно понимаю?

Эта арифметика на работает, когда у тебя в магазе продаются монеты, то есть без разницы стоит ли скин 12 баксов или 18, ты все равно должен купить 2к монет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее по полной цене они продали 10 000 000 раз, а по 75% скидке 20 000 000 раз

могу судть по себе и по камрадам, что на релизе не берет никто, по скидке 75% - все)

 

К примеру Гирзы 5 - купили за 180р аще все, кого только знаю из игроков на пк)) За 500 р - единицы (среди них я). За исходную на релизе цену в стим (1000р), не купил никто.

 

Если там политика такая, мол сначала пусть кто может на релизе бабла загонет, а по скидке всегда успеем. Ну хз на сколь это эффективно.

 

Я понимаю с физ копиями там балансировать наличие/спрос. В цире вообще не понимаю че тормозят.

 

Я бы батлу 5 купил бы на старте за 500р без б. За 1000 ну хзхз, за 5000 или сколь там просить будут - да идите в опу)))

 

Отсюда вывод, таких как я в 1000 раз больше. Цифру можно продавать бесконечно? Или есть ограничения?

 

 

Сейчас по подписке то игры нахер никому не сдались большая их часть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, пацаны просящие снизить цену на косметику в апексе не понимают, что в мобилках которые во всю кочуют на PC персонажи или легендарные оружия могут стоить по 400$, если не повезёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта арифметика на работает, когда у тебя в магазе продаются монеты, то есть без разницы стоит ли скин 12 баксов или 18, ты все равно должен купить 2к монет.

Ну продавай по 4 и продашь 2 млн монет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу судть по себе и по камрадам, что на релизе не берет никто, по скидке 75% - все)

 

К примеру Гирзы 5 - купили за 180р аще все, кого только знаю из игроков на пк)) За 500 р - единицы (среди них я). За исходную на релизе цену в стим (1000р), не купил никто.

 

Если там политика такая, мол сначала пусть кто может на релизе бабла загонет, а по скидке всегда успеем. Ну хз на сколь это эффективно.

 

Я понимаю с физ копиями там балансировать наличие/спрос. В цире вообще не понимаю че тормозят.

 

Я бы батлу 5 купил бы на старте за 500р без б. За 1000 ну хзхз, за 5000 или сколь там просить будут - да идите в опу)))

 

Отсюда вывод, таких как я в 1000 раз больше. Цифру можно продавать бесконечно? Или есть ограничения?

 

 

Сейчас по подписке то игры нахер никому не сдались большая их часть)

Значит твое окружение одни нищуки, щас разрабы все будут подстраиваться под вас :KEKW:

Все больше вижу сообщения на форумах, что люди берут цифру в день релиза за полную цену. Даже консоли вон бездисковые делать начали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю политики, то есть не важно какое количество скинов продадут?? К примеру по их цене они продали 10 раз, а по скидке 75% 1000 раз - то есть эти 1000 раз никак не окупаются, я правильно понимаю?

 

Скин покупают, чтобы выделиться. Если каждый второй в этом скине бегать будет, его смысл теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Скин покупают, чтобы выделиться. Если каждый второй в этом скине бегать будет, его смысл теряется.

+

Так и работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит твое окружение одни нищуки, щас разрабы все будут подстраиваться под вас :KEKW:

Все больше вижу сообщения на форумах, что люди берут цифру в день релиза за полную цену. Даже консоли вон бездисковые делать начали

Региональные цены на пк совсем не зря)

За лего 5500 еще можно отдать, его можно пошупать и тд, а в цифре акк ты уже особо не продашь, только если спецом не заморочился и отдельный акк не создал. Я свой акк с пол косаря играми хз как продавать буду))) За реальные деньги никто не купит, а за дешево - пусть лучше у меня висит))

 

 

Скин покупают, чтобы выделиться. Если каждый второй в этом скине бегать будет, его смысл теряется.

Ну кстати..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чём впринципе проблема ?

нравится тебе данная ф2п игра , то ты в неё вкладываешься . не нравится , можешь играть в другие бесплатные проекты . ещё бы файтинги сделали " условно " бесплатными ( как это делает doa 4/5/6 ) , локации бесплатные / бойцов какие нравятся покупай :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, сколько йода уже в неё влил?! Фанат же всё-таки!!! :KEKW:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А мне вот интересно, сколько йода уже в неё влил?! Фанат же всё-таки!!! :KEKW:

Они вообще должны платить ему бабло, за то что он вообще играет в их игру :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Они вообще должны платить ему бабло, за то что он вообще играет в их игру :men:

Я чёт тоже так подумал! :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А мне вот интересно, сколько йода уже в неё влил?! Фанат же всё-таки!!! :KEKW:

ноль влил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу судть по себе и по камрадам, что на релизе не берет никто, по скидке 75% - все)

 

К примеру Гирзы 5 - купили за 180р аще все, кого только знаю из игроков на пк)) За 500 р - единицы (среди них я). За исходную на релизе цену в стим (1000р), не купил никто.

 

Если там политика такая, мол сначала пусть кто может на релизе бабла загонет, а по скидке всегда успеем. Ну хз на сколь это эффективно.

 

Я понимаю с физ копиями там балансировать наличие/спрос. В цире вообще не понимаю че тормозят.

 

Я бы батлу 5 купил бы на старте за 500р без б. За 1000 ну хзхз, за 5000 или сколь там просить будут - да идите в опу)))

 

Отсюда вывод, таких как я в 1000 раз больше. Цифру можно продавать бесконечно? Или есть ограничения?

 

 

Сейчас по подписке то игры нахер никому не сдались большая их часть)

 

Батлу 5 купил за фулл прайс) И 6 за фулл прайс куплю, но только уже не на диске. Ибо бегать диски переставлять - я мотал...

Изменено пользователем LeshaLesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На старте скин покупают за 100% стоимости те для кого 18$ не деньги. Они выделяются и чувствуют себя элитой.

 

Потом дают скидон 90% подтягиваются нищеброды это начинает напрягать покупателей первой волны - они уже не уникальные и они не хотят чтобы их с нищебродами ассоциировали.

 

В этот момент как раз уже есть новый скин за 18$ который и надо купить чтобы вновь выделиться.

 

Такая же фигня с новыми и старыми айфонами. В один прекрасный момент айфон дешевеет и появляется у всех нищеброды и надо скорее покупать новый чтобы чувствовать себя элитой.

 

В общем тут идея в создании ценности а не в том что нужно продать как можно больше. Того что много - никому не нужно.

Изменено пользователем dab512
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...