Перейти к публикации

Из судебных документов выяснилось, что Epic предлагала 200 миллионов долларов за 4-6 тайтлов PlayStation


Гость SeoYeon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну тут можно заканчивать диалог с тобой на веки вечные, у тебя вкус и чувство прекрасного перекошен на 180 градусов.

Ты только понял это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут можно заканчивать диалог с тобой на веки вечные, у тебя вкус и чувство прекрасного перекошен на 180 градусов.

Главная твоя проблема в том, что ты, как и любой фанат, не в состоянии понять что у людей может быть другое мнение и что им может просто не нравиться то, что нравится тебе и что это совершенно нормально. Ты, как и многие синие тут, с какого-то хрена вообразили что раз вам нравится Сони и ее продукция, то это единственно правильно и тот, кто так не считает - у того "вкус и чувство прекрасного перекошен на 180 градусов".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главная твоя проблема в том, что ты, как и любой фанат, не в состоянии понять что у людей может быть другое мнение и что им может просто не нравиться то, что нравится тебе и что это совершенно нормально. Ты, как и многие синие тут, с какого-то хрена вообразили что раз вам нравится Сони и ее продукция, то это единственно правильно и тот, кто так не считает - у того "вкус и чувство прекрасного перекошен на 180 градусов".

Есть от большей части объективные вещи, как есть объективное плохое и хорошее кино, или ты в кино так же считаешь что есть люди которым не нравятся фильм с оценками за 8, мировые шедевры, им больше нравится всякий треш на 3-4 балла , пираньи 3DD и тд ). Ну наверно есть такие инвалиды которые посмотрели Зеленую милю 15 минут и сказали ну и говно, пойду лучше Комнату 2003 посмотрю , ваще кайфффффффф. Тебя видать природы обделила в понятиях качества, и это нормально.

Но я почему-то больше склоняюсь что ты школьник с Хуаном и ПК для распечатки рефератов, приходиться отстаивать все что имеешь

 

Ты только понял это?

Попробовал, поражает просо как можно быть таким отбитый напрочь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть от большей части объективные вещи, как есть объективное плохое и хорошее кино

Безусловно есть. Проблема в том, что ты присваиваешь ярлык хорошей и плохой игры не объективно, а исключительно субъективно. Ты вообразил что если игра тебе нравится - то она объективно хорошая. И наоборот. И подтверждением считаешь оценочки, которые есть не более чем результат агрессивного маркетинга.

 

Давай, приведи мне критерии хорошего кино, объективные критерии. Не чьи то сторонние оценки, а непосредственно составляющие кино, которые отличают хорошее кино от плохого. Чем именно Зеленая миля по твоему лучше Пираний 3DD, что делает Зеленую милю крутым фильмом, а пираний парашей? Давай, мне прям интересно, может ты хотя бы в кино разбираешься. Я смотрел оба, так-то)

 

Попробовал, поражает просо как можно быть таким отбитый напрочь

Это гугляш что-то там пукает? Как там в PS5 дела обстоят с загрузкой текстур прямо на экран минуя видеопамять, спроси у него)))))

 

Но я почему-то больше склоняюсь что ты школьник с Хуаном и ПК для распечатки рефератов, приходиться отстаивать все что имеешь

У меня нет потребности отстаивать свои покупки, я могу себе позволить купить любую консоль, какую хочу. И если у меня чего-то нет - значит мне это нахрен не нужно:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть от большей части объективные вещи, как есть объективное плохое и хорошее кино, или ты в кино так же считаешь что есть люди которым не нравятся фильм с оценками за 8, мировые шедевры

Допустим мстители.война бесконечности имеет на imdb 8.4 оценку. Назовешь этот фильм шедевром? совсем нет, весьма посредственная картина, одно что очень дорого и красиво снято, а внутри пустышка. Я лучше тех же Джентельменов Гая Ричи посмотрю, которые меньше 8 получили, намного более крутое кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим мстители.война бесконечности имеет на imdb 8.4 оценку. Назовешь этот фильм шедевром? совсем нет, весьма посредственная картина, одно что очень дорого и красиво снято, а внутри пустышка. Я лучше тех же Джентельменов Гая Ричи посмотрю, которые меньше 8 получили, намного более крутое кино

Это исключение из правил, оценки в большинстве своем говорят где говно средняк и шедевр Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скопировать и адаптировать дизайн и функционал то можно. Чтобы был не убогий винстор, а нормальный и удобный магазин. Ну и понятно что разрабов надо туда привлекать.

так по слухам MS и планируют редизайн делать 

 

Я бы тут чуть поправил. Изначальная философия винды - это открытость платформы со свободным доступом туда разработчиков и пользователей. Это сделала винду массово популярной, но лишило MS заработков в виде комиссии с продаж стороннего софта, равно как и лишило ее возможности контролировать доступ стороннего софта на платформу. Это не хорошо и не плохо, отсутствие поступлений в виде комиссии от стороннего софта в какой-то степень перекрывается массовостью продаж самой винды и продажами собственного софта MS на винду. Но популяризация мобильных платформ и отток пользователей туда поставило статус винды как основной массовой платформы под угрозу. Майки начали меняться и меняться в сторону концепции Apple. О полной трансформации речи не идет, но они очень хотят сделать свой стор и максимально перетащить разработчиков туда чтобы с одной стороны иметь комиссию с продаж стороннего софта, а с другой стороны чтобы контролировать сторонний софт на винде, как с точки зрения доступности, так и с точки зрения качества его работы, чтобы повысить надежность и стабильность системы. И вот это сделать очень сложно в силу того что это смена изначальной концепции, которая лежит в основе системы и которая и сделала ее такой популярной.

Этого не случится быстро и я вообще сомневаюсь что это когда-то случится полностью, но каких-то успехов МС добьется. Что до игр - они имеют все возможности по развитию своего игрового магазина на ПК, но им нужно во-первых вернуть к себе доверие геймера, а во-вторых изучить особенности ПК рынка. Поэтому они и начали со Стима, учатся по сути.

отчасти согласен, но не совсем.  да, в основании винды стоит концепция свободного хождения софта и т.д. НО

1. развитие своего магазина по примеру эппл не обязательно ведет к тотальному контролю за всем софтом на платформе, всегда можно было совмещать эти вещи, MS просто упустили момент. Никто не предлагает исключительно централизовать весь софт и запретить остальные каналы продвижения. Это и не имеет смысла не только с точки зрения свободы софта, но и с точки зрения захламления магазина миллиардами проприетарных программ для разных фирм. 

2. Все же уточню, что нет, не только по причине ухода части пользователей на мобильный рынок. В плане обычного софта мб и да, но в плане игр все же развитие экосистемы для продвижения пасса первостепенно. И успех сервиса именно от этого зависит. Вот смотри, сейчас хуаны скоро перестанут быть актуальными, а новых боксов и 20 миллионов не наберется к тому моменту.  Ну и как им подписку поддерживать с такими перепадами. Поэтому они и затеяли это развитие игровой экосистемы и уход от зависимости поколений Xbox.  А для этого надо и в облаке полноценную бибилиотеку иметь (ну или хотя бы каталог пасса для начала, но потом по уму и покупку сторонних игр тоже) и на пк развить стор

 

 

Сравни с CDPR и GOG. Поляки тоже развивают свой магаз и вполне неплохо справляются, но они не позиционируют его как основной бизнес, они делают игры, а магаз это побочка. Чо бы эпикам не направить бюджеты на разработку крутых игр, стать большим издателем? Почему поляки вбухали сотни млн долларов в новую игру, рискуя проиграть, вместо того чтобы покупать эксклюзив для своего стора?

у каждого свой подход в бизнесе и я точно не тот, кто может запретить миллиардерам тратить деньги так, как они считают нужным. Допустим, поляки попортили репутацию на киберпанке и совсем не факт, что следующий их крупный проект, в который они все деньги вбухают оправдает их ожидания.   Какая стратегия на дистанции принесет больше профита увидим потом. Если смогут перевести магаз в режим стабильной прибыли, то это даст профита больше. При этом свои игры они тоже имеют же. Ту же Рокет Лигу купили к фортнайту. А делать с нуля много экзов чисто для своего не популярного магазина это гарантия экономического провала. Поэтому тут либо делать и торговать на стороне, как сейчас MS, но тогда свой магазин не будет развиваться, либо уж вкладываться как могут в продвижение магазина 

 

 

Ты сам ответил на свой вопрос - убедить издателя дополнительно выпустить свою игру в EGS не должно быть сложно. Нужно просто показать геймерам чем EGS лучше Стима, чтобы он был удобнее и лучше хотя бы в каких-то важных аспектах. Эпики могли бы изучить Steam, что геймерам в нем нравится, что нет, что очень важно, что нет и предложить альтернативу, которая чем-то лучше Стима. Тогда EGS мог бы стать интересным дополнительным магазином не только из-за контента, но и из-за его функционала. Но нет, они тянут к себе геймеров за контентом не понимая что они просто приходят получают контент и уходят, не привязываясь к магазину никак.

почему это не должно? да, в идеале то все легко быть должно, но вот в реальности обычно иначе, увы. Вот смотри, вкладываешь ты огромные деньги в создание очень красивого и с развитой социалкой магазина. И что? Зачем людям идти туда, если нет игр, а зачем издателям идти туда, если нет игроков, приносящих им прибыль? То есть помимо развития сервисной части все равно нужен какой-то элемент хайпа и привлечения игроков, чтобы выделиться. Очень примечателен пример с миксером, который был и удобным, и давал 4к картинку, которую твич не тянул, а толку то? стримеры сами по себе не ушли туда, где нет их аудитории, аудитория не ушла туда, где нет трансляций. Приглашение 2-3 топовых стримеров, конечно дало свой хайп и какую-то минимальную аудиторию, которая просто узнала, что такой сервис есть, но это просто капля в море, по сути просто один удачный маркетинговый ход. А другое дело идти к организаторам турниров по доте, кс и т.д. и выкупать права на трансляции всех топовых турниров года хотя бы на 3-4 сезона, или особую програму лояльности для популярных стримеров с плюшками за просмотры, которые можно монетизировать, плюс заключать сделки с какими-нибудь знаменитостями, которые постримили бы что-то если не со своего, то с канала Xbox (но это как разовые хайповые эвенты раз в несколько месяцев) и т.д. вот тогда Миксер бы и мог взлететь. Но это большие вложения без гарантии победы, ибо Амазон бы тоже постарался ответить. MS оказались не готовы так воевать, поэтому просто удобного сервиса не хватило. Та же тема и с магазинами. Нужны связи для убеждения издателей в кулуарах и аргументы для этого, а так же инструменты для привлечения игроков в пустой магазин, да, удобство сервиса это один из них, но этого мало, надо еще что-то и не одно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это исключение из правил, оценки в большинстве своем говорят где говно средняк и шедевр

да всегда можно такие примеры найти. И это еще мы об оценках пользователей говорим. А уж по оценкам журналистов, которые часто предвзяты (как за чемоданы, так и просто сами по себе перед фанбазой прогнуться хотят и не вызывать хейт в свою сторону за мнение расходящиеся с фанами) тем более судить сложно. Тот же пубг имеет 86 оценки. Это мастхэв шедевр, нужный всем?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мастхэв шедевр, нужный всем?

На момент старта игры как бы да. Свежий ветер в индустрии. Что не так? 

 

А уж по оценкам журналистов, которые часто предвзяты

Предвзяты ли оценки журналистов в части Форзы? Ась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На момент старта игры как бы да. Свежий ветер в индустрии. Что не так? 

 

Предвзяты ли оценки журналистов в части Форзы? Ась?

я не могу говорить кто и как конкретно предвзят в каждой ситуации, но да, вполне себе. MS, конечно такой активной и плотной работой с журналистами как сони и особенно нинка (вот уж кто запугивает всех и рассылает обязательные гайды) не занимается, но какая-то часть журналистов, я уверен, просто побоятся занизить той же Форзе оценки, чтобы на смех не подняли, ибо серия сделала себе имя, а журналисты тоже те еще приспособленцы. Так что да, конечно, сложно сказать, что условная ФХ4 это вот прямо 92 балла, а не, допустим 85 и что вообще есть оценка. Да, в моем понимании это тоже 90+ балльная игра, но это всегда все достаточно зыбкие понятия и прямо говорить, что ценка это 100% мерило качества качества и гарантия удовольствия я бы не стал. Всегда есть и влияние чемоданов, и пиитет перед издателем/разрабами, и желание прогнуться перед аудиторией, поймать одну волну хайпа (попробуй дико хвалить киберпанк сейчас, сразу скажут, что ту купленный журналист, даже если это твое мнение, а срать на волне общего хейта как господа белорусы это всегда ок. Или наоборот поругать ожидаемый кучей фанбоев ГОВ и вызвать лютый хейт самой токсичной игровой аудитории - сонибоев) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...