Перейти к публикации

Capcom портировали Resident Evil 4 VR на Unreal Engine 4 ради Oculus Quest. Новые детали VR-эксклюзива


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Capcom портировали Resident Evil 4 VR на движок Unreal Engine 4 ради Oculus Quest 2

 

Capcom представила новый трейлер VR-версии Resident Evil 4, который выйдет в конце этого года для Oculus Quest 2. Японский разработчики также поделились некоторыми деталями, связанными с переносом игры на автономную платформу Oculus:

  • — Игра портирована на Unreal Engine 4 с улучшенным качеством более 4500 текстур. Анимации остались без изменений;
  • — От первого лица, но катсцены будут от третьего;
  • — Оружие и предметы теперь имеют физику. Взаимодействовать с миром теперь придется по-новому: например, менять оружие, снимая его со своего же тела без перехода в меню.
  • — Можно передвигаться с помощью стиков и телепортацией
  • — Комфортно играть в шлеме виртуальной реальности можно будет даже сидя на диване

Как было заявлено на конференции Oculus Gaming Showcase, игра не выйдет на других платформах, поскольку является эксклюзивом Oculus Quest 2.

 

Источник: https://3dnews.ru/1037873/video-novie-kadri-igrovogo-protsessa-i-podrobnosti-resident-evil-4-vr-s-oculus-gaming-showcase
Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то вообще странно городить из шлема виртуальной реальности отдельную платформу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то вообще странно городить из шлема виртуальной реальности отдельную платформу.

 

Мне тоже кажется, что это тупиковый путь. Сильно мощную систему не сделать, это сильно удорожает шлем, да и смысла нет, разумнее его сделать придатком пека, хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один пример насколько хуже смотрится и играется RE с камерой от первого лица.

Изменено пользователем Joel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то вообще странно городить из шлема виртуальной реальности отдельную платформу.

Зато никаких проводов. По-моему это уже вин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато никаких проводов. По-моему это уже вин!

Играл без проводов в ХЛ Аликс, норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл без проводов в ХЛ Аликс, норм.

Это ты как без проводов поиграл? 

 

Типа гарнитура от валвы на wireless перешла? Рили?  :monkahmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это прям моя мечта в VR без проводов играть. 

В крайнем случае с одним легеньким проводом  :peepolove:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты как без проводов поиграл?

У квеста 2 есть два варианта:

1. Вайрлесс через проги типа ALVR или Virtual Desktop (кстати сейчас в бете приложения окулуса официальный метод есть, говорят топовый вариант, но мне пока недоступен)

2. и по проводу. Провод обычный тайпси кабель, брал на али за косарь 5 метров с хорошей скоростью передачи данных

 

Я попользовался немного проводом, но потом настроил ALVR и юзал этот метод на постоянку, жду официальный окулус метод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У квеста 2 есть два варианта:

1. Вайрлесс через проги типа ALVR или Virtual Desktop (кстати сейчас в бете приложения окулуса официальный метод есть, говорят топовый вариант, но мне пока недоступен)

Круто! Не знал  :NB:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OneFail, Слухай, а в эти ваши ВРы в очках играть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Зато никаких проводов. По-моему это уже вин!

Да ради бога, но ты мысль не понял - какая из шлема к черту платформа для игр, если даже карентген справляется впритык.

 

 

Мне тоже кажется, что это тупиковый путь. Сильно мощную систему не сделать, это сильно удорожает шлем, да и смысла нет, разумнее его сделать придатком пека, хотя бы.

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OneFail, Слухай, а в эти ваши ВРы в очках играть можно?

Да, конечно, для больших очков даже насадки есть для шлема, у меня в комплекте такая была
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ради бога, но ты мысль не понял - какая из шлема к черту платформа для игр, если даже карентген справляется впритык.

Многим отсутствие проводов и мобильность важнее графона. Это как со свищем )

Изменено пользователем DudeDohhhU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ради бога, но ты мысль не понял - какая из шлема к черту платформа для игр, если даже карентген справляется впритык.

 

 

Xbox Cloud?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четвёртая часть не давно пройдена полностью, до этого какими то урывками/кусками. Мне кажется от 3 лица прохождение самое крутое, не могу её представить от первого. Ну и сама часть- теперь одна из фаворитных
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Xbox Cloud?

Плохая идея, насколько я понимаю для виар импутлаг ещё более важен чем для телека и монитора.

 

 

Многим отсутствие проводов и мобильность важнее графона. Это как со свищем )

Да вопрос проводов решается стримом картинки с рядом стоящей коробочки и вот тебе и отсутствие проводов и экономия заряда. Но этот окулус это просто дохлое железо вмонтированное в шлем как я понял, оно не в состоянии вообще ниче вменяемого в 3д показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пофиг, жду ремейка этой части, единственное что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...