Перейти к публикации

СМИ: Microsoft собирается перезапустить Microsoft Store для Windows 10 в конце 2021 года


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


СМИ: Microsoft собирается перезапустить Microsoft Store для Windows 10 в конце 2021 года

e5581233-d47a-5ef0-8131-0511ba67fdca


О полном перезапуске приложения Microsoft Store для Windows 10 сообщили источники портала Windows Central. Это должно произойти в рамках общего обновления ОС под кодовым названием Sun Valley, которое должно выйти до конца 2021 года.

 

По данным журналистов, интерфейс переработают для большинства встроенных программ системы, но самые большие изменения коснутся именно магазина. Помимо прочего, установка и загрузка крупных игр и приложений из него станут более стабильными, а правила для разработчиков будут не такими строгими.

 

Источники утверждают, что создателям программ, выходящих в Microsoft Store, позволят:

  • подавать заявки на приложения в пакетах «.exe» и «.msi», без специальных контейнеров;
  • выпускать обновления с помощью собственной сети доставки содержимого (CDN);
  • использовать сторонние платёжные платформы внутри приложений, не выплачивая проценты Microsoft.

В целом платформа должна стать более открытой, и в теории на ней смогут появиться в том числе браузер Google Chrome или сборник Adobe Creative Cloud, которые пока не соответствуют требованиям магазина.

 

Источник:
https://dtf.ru/gameindustry/709045-smi-microsoft-sobiraetsya-perezapustit-magazin-dlya-windows-10-v-konce-2021-goda
Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МС Молодцы , понимают , что нужно улучшать , развивать стор - работают , пока другие играют в закроем/откроем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас стор майков на пека уныл чуть менее, чем полностью. Особенно если что-то качал, качал, не докачал, возобновить целая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

МС Молодцы , понимают , что нужно улучшать , развивать стор - работают , пока другие играют в закроем/откроем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему просто не скопировать все у Стима, вряд ли это какими-то патентами защищено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, морорики. Очень важная с точки зрения развития всей экосистемы инициатива. А то на самом деле очень много возможностей упирались во всратый магазин. А уж его дизайн это то, что прямо дико напрашивалось. Даже с текущим контентом как-то можно было бы жить, если бы это не было лютой кашей из всякой помоечной дряни. Всё это красиво перерисовать, разбпосать подробнее по категориям, чтобы одно не мешало другому, все стильненько и функционально. Вот уже хорошо было бы

 

Единственно смущают два момента.

Понятно, что наполнить магазин контентом важнее всего сейчас, без этого все инициативы обломаются но:

1. Всё равно надо бы постепенно двигаться не просто к наполнению в любом формате, лишь бы заполнить магаз (что, естественно, пераостепенно), но и как-то стимулировать кросс-платформенные решения. Причём с единой покупкой в рамках экосистемы. Да, можно сначала просто абы как наполнить, а потом уже постепенно ломать ситуацию, но, видимо, ещё долгие годы уйдут

2. Реально вот так на все готовы, что допустят сторонние платёжные системы? Это типа так эппл с иксклауд ом намёк?)) а не рискуют ли они так в итоге содержать убыточные магазин с большим числом контента, для чего нужны серваки и модеоация, но с минимальной выгодой, когда все жирные партнёры будут торговать на вашей площадке, а оплату принимать по своим каналам. Но, возможно, это все просто слух. Иначе куда эта наполнчемость любой ценой им? Винда с версией только со своим магазином? Так тоже толк какой, если он убыточним будет. Или хайпануть, на старте, а потом процентов 15 хотя бы да ввести и смотреть кто свалит, а кто останется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда восхищаюсь Юпи, как он может столько писать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда восхищаюсь Юпи, как он может столько писать.

Базара нет, могет, можно книжки по его рассказам писать уже  :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Базара нет, могет, можно книжки по его рассказам писать уже :KEKW:

Писатель пропадает на бокслэнде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему просто не скопировать все у Стима, вряд ли это какими-то патентами защищено.

Потому что, как в свое время сказал галенкин, издателям оценки, отзывы и прочая мишура в магазине не нужна. Ну он и понятно, ибо говно тогда сложнее впарить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Потому что, как в свое время сказал галенкин, издателям оценки, отзывы и прочая мишура в магазине не нужна. Ну он и понятно, ибо говно тогда сложнее впарить.

Но при этом каждую неделю раздавать бесплатно игры, ради этого аккаунт в егс и завёл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Почему просто не скопировать все у Стима, вряд ли это какими-то патентами защищено.

Ну так себе исходник если честно, интерфейс у Стима очень перегружен. Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну так себе исходник если честно, интерфейс у Стима очень перегружен.

Я про форумы, моды, поддержку гемпадов в старых играх, отзывы пользователей, возвраты и тому подобные сервис плюшки.

Забыл, про региональные цены!

Изменено пользователем kodege
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про форумы, моды, поддержку гемпадов в старых играх, отзывы пользователей, возвраты и тому подобные сервис плюшки.

Забыл, про региональные цены!

Функционал там крутой, без вопросов. Вот интерфейс могли бы и упростить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...