Перейти к публикации

Ниже разрешение, но чётче картинка: главное из сравнения Marvel's Avengers на PS5 и Xbox Series от Digital Foundry


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3548х2016 / 2 = (не так) > 1774х2016

1XE7z5D.jpeg

 

 

на Xbox Series X — нативное 3328х1872

 

10TF + I\O > 12TF  :pepelmao:

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«На PS5 разрешение в этой сцене — 3548х2016 с шахматным рендерингом; на Xbox Series X — нативное 3328х1872»

Я что-то не понял. Насколько я помню шахматка это когда рендерится половина пикселей. То есть когда речь идёт о разрешении 3548х2016 на плойке, то надо понимать что реально рендерится только половина пикселей, то есть нативно там в два раза ниже разрешение получается. Так чтоли? Или я неправильно понимаю механизм работы шахматного рендеринга?

по горизонтали половина, по вертикали натив
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tovbot, @DeadFalcon, опередили.

 

Мдее, сони жёстко сглотнула.. :KEKW:

режиме FPS в течение первых нескольких минут игры разрешение на PS5 варьируется от 3840x2160 до 2560x1440p, но как только мы добираемся до Квинджет и начинаем миссии с более открытыми и загруженными пространствами, разрешение становится динамическим и держится в районе 1920x2160p, в то время как на серии X оно остается в динамическом разрешении 3840x1836p (на 70% больше чем у PS5) - в этом режиме явное преимущество у версии для Xbox

Изменено пользователем noi53
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«На PS5 разрешение в этой сцене — 3548х2016 с шахматным рендерингом; на Xbox Series X — нативное 3328х1872»

Я что-то не понял. Насколько я помню шахматка это когда рендерится половина пикселей. То есть когда речь идёт о разрешении 3548х2016 на плойке, то надо понимать что реально рендерится только половина пикселей, то есть нативно там в два раза ниже разрешение получается. Так чтоли? Или я неправильно понимаю механизм работы шахматного рендеринга?

jmcHLvj.png Изменено пользователем Dyons
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут одно непонятно. Когда пишут что мол 1800р с шахматкой - это значит рендерится половина пикселей от 1800р картинки, а потом уже обычный апскейл до 2160р? Почему сразу нельзя шахматные 2160р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tovbot, @DeadFalcon, опередили.

 

Мдее, сони жёстко сглотнула.. :KEKW:

режиме FPS в течение первых нескольких минут игры разрешение на PS5 варьируется от 3840x2160 до 2560x1440p, но как только мы добираемся до Квинджет и начинаем миссии с более открытыми и загруженными пространствами, разрешение становится динамическим и держится в районе 1920x2160p, в то время как на серии X оно остается в динамическом разрешении 3840x1836p (на 70% больше чем у PS5) - в этом режиме явное преимущество у версии для Xbox

Глаза фанатов сони видят только разрешение по вертикали  :pepelmao:

 

Мне тут одно непонятно. Когда пишут что мол 1800р с шахматкой - это значит рендерится половина пикселей от 1800р картинки, а потом уже обычный апскейл до 2160р? Почему сразу нельзя шахматные 2160р?

Пиксельная выборка из предыдущих кадров. Шахматные 2160р - это и есть 1920х2160 отрендеренных за раз пикселей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот у соне уже половины не хватает от разрешения,а это только начало.Хбих просто упереиграл и уничтожил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да разница в пикселях 70 процентов, на ресетере люди в шоке от производительности пс 5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут одно непонятно. Когда пишут что мол 1800р с шахматкой - это значит рендерится половина пикселей от 1800р картинки, а потом уже обычный апскейл до 2160р? Почему сразу нельзя шахматные 2160р?

Ну вон втулили тебе к примеру в RE3R на ХОХ со старта шахматные 4к и по фпс сосало у прохора пока не выпустили патч, понижающий разрешалово до прохоровского.

 

Да разница в пикселях 70 процентов, на ресетере люди в шоке от производительности пс 5.

А когда на ресетере СЖВ кодла вообще была от чего то не в шоке? Изменено пользователем Dyons
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да разница в пикселях 70 процентов, на ресетере люди в шоке от производительности пс 5.

Так даже лучше (с) carib

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так даже лучше (с) carib

Лучшей консоли, лучшие шахматы (с) caribot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лул, судя по футажам, даже на обрубке лучше, чем на пс5

Ахахаххх, действительно, это победа!

 

Фиксанул

 

720p на сериес с это победа.

Разницы у Series S и PS5 не заметить, не так я себе представлял превосходство 9 тфлопс

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вон втулили тебе к примеру в RE3R на ХОХ со старта шахматные 4к и по фпс сосало у прохора

Шо ты тут басни рассказываешь, зато теперь покупаешь диск ре3, запускаешь на сериес Х без патчей и все ок. А на плойке как было 2к так и осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шо ты тут басни рассказываешь

напомнить патчноут? :coolstorybob:

Изменено пользователем Dyons
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напомнить патчноут? :coolstorybob:

:peepoclown:  Откапитанил, я тебе за релизную версию без патчей (которую можно запустить с диска на сексе и играть с нормальным фпс сейчас), до того как ей порезали разрешение, ты мне про лапти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:peepoclown:  Откапитанил, я тебе за релизную версию без патчей (которую можно запустить с диска на сексе и играть с нормальным фпс сейчас), до того как ей порезали разрешение, ты мне про лапти

ты вообще влез в разговор, про то почему апскейлят шахматы до 4к, а не лепят сразу 4к шахматы, и порвался на ровном месте
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты вообще влез в разговор, про то почему апскейлят шахматы до 4к, а не лепят сразу 4к шахматы, и порвался на ровном месте

Я порвался?, ты этот резик за последние месяцы лепил куда только можно, приводя в пример иногда вообще не в тему. Запусти после патча версию и до него - очевидно, разница бросается в глаза.

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

радуйся кукла, вам ещё мыльца с шахматами завезли.

Плачь чувак! Я в такие игры не играю. Мне по фиг на Марвел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не ощущается, а вот когда попрут тяжеловесы типа игр от рокстар, то 60 секунд против 40 секунд будет довольно ощутимо. Собсно 30% разницы это не хило, однако лучше бы кинули силы на корпус или охлад, а не на бесполезный кастомный ссд

 

я не сомневаюсь что никаких больше 40 секунд не будет. С эрой SSD подозреваю что все будущие игры меньше 10 секунд загрузки иметь будут :monkahmm:

Изменено пользователем Trident
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я порвался?, ты этот резик за последние месяцы лепил куда только можно, приводя в пример иногда вообще не в тему. Запусти после патча версию и до него - очевидно, разница бросается в глаза.

Тушись, а то у тебя как ремейки RE вспоминают, без разницы в каком контексте, так сразу горение одной точки начинается. Изменено пользователем Dyons
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в такие игры не играю.

Железобетонная отмазка, "Я в такие игры не играю". Детский сад в духе алекса.

 

Тушись, а то у тебя как ремейки RE вспоминают, без разницы в каком контексте, так сразу горение одной точки начинается.

Чувак, пока ты с линейкой и с замерами носишься аки сантехник, я прохожу их и не страдают от отсутствия пары пикселей  :SmugPepe:

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувак, пока ты с линейкой и с замерами носишься аки сантехник, я прохожу их и не страдают от отсутствия пары пикселей  :SmugPepe:

Мне их даже качать влом, а ты мне про пиксели заливаешь :feelswowman:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...