Перейти к публикации

У Playground Games, разрабатывающей Fable, появился новый концепт художник


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

А теперь вопрос на засыпку - в какой стадии разработки находится проект если еще даже концепт-арты не готовы и под них берут нового человека в команду? :monkahmm:

Все ещё хуже, чем я думал. Походу кроме тизера ничего нет, который просто сваяли на скорую руку, чтобы создать инфоповод. В ближайшие три года думаю игра не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто многие живут в своих фантазиях и не понимают что такое разработка. Тем более компьютерных игр. Цикл ААА-проекта сейчас лет 7. Киберпанк делали хрен знает сколько, а в итоге все равно вон оно как получилось.

Очень круто, что МС зашевелилась в плане игр, но эффект от всех их покупок и апов мы увидим в лучшем случае под конец текущего поколения.

 

Ну вот как ты себе представляешь делать RPG в открытом мире без артов всех локаций? Весь террариан игры еще до старта основных работ должен быть сгенерирован, иначе как смогут работать дизайнеры интерьеров, экстерьеров, люди отвечающие за квесты и т.д?

Я когда-то давно читал как Беседка делает открытые мира. Так вот, там к стадии продакшена уже все концепт-арты готовы.

 

Вот инфа, что в 2020 году еще не было закрыты следующие позиции по Fable Playground Games is still looking to add positions to the Fable team such as Lead Audio Engineer, Lead AI Engineer, Lead Game Designer, Animation Director, and Lead Scriptwriter.

https://gamerant.com/fable-job-listing-release-date/

 

О каком продакшене тут в принципе может идти речь? Не фантазируй, посмотри в лицо суровым фактам. В самом позитивном сценарии Фабля выйдет через 3-4 года.

ну и 20 год это когда, мб самое начало года? Есть сомнения в том, что к моменту показа ролика там не все базовые концепт-арты были готовы, а мелочевку вполне себе можно в процессе создания дорисовывать. Допустим, ты прописываешь НПС, который даст квест, пока он выглядит как стандартный болванчик, а параллельно дизайнеры придумывают конкретный его вид и потом рисуют это в цифре. Или, допустим, уже идет работа, пилят один город, все дизайнеры его рисовали, допиливают следующий, к которому уже часть разрабов приступает, а надо еще людей нанять для создания артов уже третьей локации

 

Все ещё хуже, чем я думал. Походу кроме тизера ничего нет, который просто сваяли на скорую руку, чтобы создать инфоповод. В ближайшие три года думаю игра не выйдет.

про три не факт. А в ближайшие два точно никто не ожидал. Неужели кто-то думал после тизера в 20, что выйдет в 21-22? А вот 23-24 вполне себе реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, способны ли дримтим имени майкрософт на какие-либо откровения. Стоит ли вспоминать что сборная салянка из крепких, но не знакомых друг другу разрабов сделала с Хейло 4, 5 и Dead Rising 4.

На душевные игры по моему мнению способны лишь люди "прохававшие с самого низа" вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арты же уже были год назад или больше даже. Даже тут публиковали.

Нет, не было. О игре услышали в первый раз на xbox showcase, вроде в октябре 2020.

 

Цикл ААА-проекта сейчас лет 7

А как же колда? Ее вон каждый год новую клепают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так в ближайшие пару лет ее никто и не ждет, 21-22  точно никакой Фейбл, но вот 23 вполне себе уже может быть. И вряд ли позднее 24

Откуда ты такие сроки берешь я не понимаю.

Только на отладку готовой ААА-игры сейчас требуется год-полтора. Тем более такой большой игры в открытом мире. А игра еще в продакшен не вышла.

 

А как же колда? Ее вон каждый год новую клепают.

Очевидно, что в разработке одновременно находится сразу несколько игр.

Ты глянь сколько студий у активижина.

Плюс это игры не с нуля, движок, механики - все уже готовое.

 

А как же колда? Ее вон каждый год новую клепают.

Очевидно, что в разработке одновременно находится сразу несколько игр.

Ты глянь сколько студий у активижина.

Плюс это игры не с нуля, движок, механики - все уже готовое.

 

А MS с горем пополам пытается одну студию собрать для производства Фабли. При это еще в 2020 году кучу ключевых руководящих позиций не была закрыта.

 

Все ещё хуже, чем я думал. Походу кроме тизера ничего нет, который просто сваяли на скорую руку, чтобы создать инфоповод. В ближайшие три года думаю игра не выйдет.

Я вон выше скидывал ссылку. По фабле у них в 2020 году были открыты вакансии

 

Lead AI Engineer

Lead Game Designer

Animation Director

Lead Scriptwriter

 

Скорее всего реально игру мы увидим лет через 5.

 

ну и 20 год это когда, мб самое начало года?

На момент написания статьи это были открытые вакансии. Август 2020 года. 

 

Есть сомнения в том, что к моменту показа ролика там не все базовые концепт-арты были готовы, а мелочевку вполне себе можно в процессе создания дорисовывать.

Забудь про концепт арты. Во второй половине 2020 года у игры не было ни Lead Game Designer ни Lead Scriptwriter ни Animation Director. О чем тут вообще можно говорить? Это предпродакшн, причем скорее всего ранний.

 

Я что-то даже сам не ожидал, что все так плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего реально игру мы увидим лет через 5.

Ну это вообще печаль. За 5 лет ожидания от игры могут в космос улететь, облом будет, если игра их не оправдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это вообще печаль. За 5 лет ожидания от игры могут в космос улететь, облом будет, если игра их не оправдает.

С учетом того, что предыдущая фабля до релиза так и не добралась, а плейграунды ничего кроме форзы долго время не делали... Ну ты понял  :feelsweirdman:

 

Филя явно не от хорошей жизни 7,5 лярдов на Беседку потратил.

И тоже надо понимать, что даже если Фабля выйдет через сколько-то там лет, то игра в любом случае будет на голову ниже какой-нибудь TES 6 или Starfield. А то и на две головы. 

 

Тодд на РПГ в открытом мире собаку съел, а эти только ключевые позиции закрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто многие живут в своих фантазиях и не понимают что такое разработка. Тем более компьютерных игр.

 

Бесконечно счастлив, что хоть ты разбираешься прям и разжевываешь всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесконечно счастлив, что хоть ты разбираешься прям и разжевываешь всё.

Не благодари  :catJAM:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учетом того, что предыдущая фабля до релиза так и не добралась, а плейграунды ничего кроме форзы долго время не делали... Ну ты понял :feelsweirdman:

 

А причём тут та часть плейграундов, что делает гонки? Это так-то полностью новая команда, по сути новая студия со своим отдельным знанием, просто юридическое лицо и генеральное руководство одно. А все ответственные за игру лица собирались как новая студия. Никто или почти никто из тех людей, хоторые ФХ пилят не перешли на разработку Фабли

Филя явно не от хорошей жизни 7,5 лярдов на Беседку потратил.

 

Вот же бедолага, как же ему плохо живётся.

И тоже надо понимать, что даже если Фабля выйдет через сколько-то там лет, то игра в любом случае будет на голову ниже какой-нибудь TES 6 или Starfield. А то и на две головы.

 

 

Тодд на РПГ в открытом мире собаку съел, а эти только ключевые позиции закрывают.

и? Сейчас вообще нет рпг, которые перебили бы игры беседки. Тот же Ведьмак каким бы кайфовым не был, но именно как рпг слабее скайрима. Но это не значит, что нельзя сделать крутой продукт.

 

Условный ХЗД намного по классу уступает творениям Говарда. Не вижу твой хейт в сторону этой игры. Не в платформе ли дело?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот же Ведьмак каким бы кайфовым не был, но именно как рпг слабее скайрима.

 

Это игры разных жанров.

 

Условный ХЗД намного по классу уступает творениям Говарда.

 

Боже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а куда деватся, надо будет про, значит купим первую я заценил на пк, после я специально купил 360ый для второй, сериес х уже куплен, осталось дождатся игру

Ты купил консоль ради логотипа показанного год назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты купил консоль ради логотипа показанного год назад?

ну что ты)) консоль для всех игр, но вот ящик в приоритете из за фаблы и еще нескольких игр от майков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что ты)) консоль для всех игр, но вот ящик в приоритете из за фаблы и еще нескольких игр от майков

Так о игре известно примерно 0, делают ее абсолютное другие люди, а вся франшиза последние 15 лет по наклонной катилась. По моему самый тухлый вариант эксклюзива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так о игре известно примерно 0, делают ее абсолютное другие люди, а вся франшиза последние 15 лет по наклонной катилась. По моему самый тухлый вариант эксклюзива.

плейграунды думаю сделают все по чину. А по делу, вон некоторые же берут консоли из за логотипа рагнарок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плейграунды думаю сделают все по чину. А по делу, вон некоторые же берут консоли из за логотипа рагнарок

Ну там тип ожидания от первой части и того, что франшизу от начала и до конца делает одна команда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну там тип ожидания от первой части и того, что франшизу от начала и до конца делает одна команда

не знаю, мне не особо зашел, для галочки прошел, это уже не тот бог, который был ранее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...