Перейти к публикации

Продолжается реорганизация Sony Japan Studio, ее покинул еще один разработчик


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Продолжается реорганизация Sony Japan Studio, ее покинул еще один разработчик

gkjtt26m2aq2visi89oz.jpg


После того, как стало известно о реорганизации японской студии Sony, ее покинул еще один разработчик. На этот раз это Масами Ямамото, который начинал в студии продюсером серии Tenchu.

 

Затем Ямамото продолжал работу над рядом игр, включая Tokyo Jungle , Soul Sacrifice и Bloodborne.

 

В Twitter Ямамото сообщил, что покинул Japan Studio 28 февраля, завершив свою 25-летнюю карьеру в Sony. «Что ж, с этого момента я могу делать игры для любой платформы ...», - написал он. «Какое странное ощущение!»

 

Как ранее сообщал Kotaku, ряд известных разработчиков покинули Japan Studio. В официальном заявлении Sony написала, что реорганизует студию.

 

Стоит отметить, что Sony Japan Studio давно перестала самостоятельно выпускать большие игры и в последние годы больше ориентировалась на кооперацию с партнерами.

 

Источник:
https://kotaku.com/yet-another-producer-leaves-sonys-japan-studio-1846475856?ref=dtf.ru
Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко эту студию рили.

 

У Майков Миками, а у сони, чет вообще F.

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко эту студию рили.

 

У Майков Миками, а у сони, чет вообще F.

 

Дракман важней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишь бы Дракман не ушел :peepohappy:

А кому он нужен, бабки щас онлайн дрочильни приносят, а не высеры для ублажения СЖВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кому он нужен, бабки щас онлайн дрочильни приносят, а не высеры для ублажения СЖВ.

 

Ну вроде как игра не провалилась, опять же ГОТИ с кучей наград, а это порой ценнее чем просто бабки, особенно для Сони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну вроде как игра не провалилась

 

Ее никто не покупает, магазины дисками завалены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ее никто не покупает, магазины дисками завалены.

 

В магазинах и других дисков полно, а вот какой-то существенной скидки на игру я не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны вы о чём? Студия почти не делала самостоятельно игры, в основном работала совместно с другими. Как по мне её хотят реализовать в одну из флагманских студий вместо саппорт-студии

MkFUap7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SeoYeon, о том и речь. Когда-то давно она была одной из первых студий, но потом весь этот костяк ветеранов разленился, но их все равно держали из имиджа чисто, подсовывая работу с партнерами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны вы о чём? Студия почти не делала самостоятельно игры, в основном работала совместно с другими. Как по мне её хотят реализовать в одну из флагманских студий вместо саппорт-студии

https://i.imgur.com/MkFUap7.png

 

Насколько я знаю у Сони все студии +- работают совместно обмениваясь опытом и помогая друг другу, они не автономны, кстати МС сейчас пошли по такому же пути взаимодействия студий.

Изменено пользователем Vita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны вы о чём? Студия почти не делала самостоятельно игры, в основном работала совместно с другими. Как по мне её хотят реализовать в одну из флагманских студий вместо саппорт-студии

https://i.imgur.com/MkFUap7.png

Встает тогда вопрос почему они не делали самостоятельно игры? и напрашивается логический ответ что их должным образом не финансировали. Я же не думаю что сони просто пригласила дураков в Japan Studio чтобы они просто сидели ничего не делали. Видимо дела там уже плохо шли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dexxy, в свое работали весьма успешно, потом сдулись. Их не разгоняли чисто из уважения я думаю, тем более люди там толковые были. Но они больше хотели делать маленькие игры, в то время как сони стремилась к блокбастерам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сони отказывается от Японии, это печально.

а зачем, если есть Казахстан? Гибискус кассу больше всей Японии сделает, Сони знает на кого ставку делать )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну вроде как игра не провалилась, опять же ГОТИ с кучей наград, а это порой ценнее чем просто бабки, особенно для Сони.

пфф,у сони 30% дохода от игрового направления. все еще думаешь ,что для них бабки не главное? RIP доход от игр, RIP= сони

Изменено пользователем EnlivedDM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пфф,у сони 30% дохода от игрового направления. все еще думаешь ,что для них бабки не главное? RIP доход от игр, RIP= сони

Конкретно по этой игре, думаю не главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американцы никогда не понимали Sony, как и большинство японских компаний, с точки зрения хранения в акциях данных компаний своих средств.

Неудивительно, что происходит разворот на запад, отсюда и доступ на всевозможные рынки (тот же российский) акций данных компаний для простых смертных, реструктуризация этому и способствует, ну и само собой увеличивает затраты на её осуществление.

Отчёт (приблизительно в мае) немного прояснит ситуацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас ее преобразуют в новую студию и дадут пилит бб 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас ее преобразуют в новую студию и дадут пилит бб 2

ну ты и фантазёр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...