Перейти к публикации

Samsung заключила официальное партнёрство с Microsoft по линейке телевизоров QLED


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хорошо заключили не с сони и каким нибудь TCL.
OLED с miniled никто не сравнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонишь им, заказываешь, оплачиваешь, приезжают и делают тебе, всё продается, были был деньги.

Если ты про полки магазинов, то да, там ещё нет и неизвестно когда будут.

Это слишком дорого для коммерческого устройства.

Кроме того у этих ТВ минимальный шаг пикселей 0.8 мм. С такими огромными пикселями его смотреть надо с 10 метров)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше определенного предела контрастность и количество зон подсветки уже некритично

Полная ерунда, как это зоны некритичны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и у знакомого самсунг кулед, у обоих в дашборде реклама гта5 на пс4... Фил, чё за дела
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тритий год с Олед ничего не выгорело. Использую не заморачиваясь. Лучше Оледов пока ничего не придумали. Один минус это цена на большие диагонали, больше 55 дюймов это огромная переплата. Посмотрим на новые микроледы, может они конкуренцию составят оледам

Изменено пользователем Hungry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и у знакомого самсунг кулед, у обоих в дашборде реклама гта5 на пс4... Фил, чё за дела

Просто xbox - это такой entry-level.

Тип вначале ты такой бичуган, денег ни на что не хватает. В итоге берешь Sку, оплачиваешь пасс и qled в кредит на 30 лет.

А если у тебя бабосик появился, то сразу переходишь на плойку и OLED. И вот для таких плойку на куледах и рекламят. А то есть же еще и свищ  :monkahmm:

Изменено пользователем DudeDohhhU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DudeDohhhU, чёт все выстрелы в молоко, чувак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мини лед лучше оледа? Контраст сопоставимый? У оледа контраст бесконечный, что ты собрался сопоставлять? У миниледов насколько я помню несколько сотен зон подсветки, у оледа - несколько миллионов (каждый пиксель). Норм белив

Сразу видно знатока с олегом :KEKW:

Жопечный у них контраст..

Контраст определяется в обе стороны отношением максимальной яркости к минимальной.

Ну и для OLED–дисплеев уровень чёрного определяется наличием эффекта паразитной засветки со стороны соседних светящихся элементов за счёт эффекта диффузного рассеяния. Показатель собственной дисплейной контрастности измеряется в тёмном помещении с помощью специального оборудования.

Паразитная засветка на олегах таки есть.

 

И для определения качества собственного контраста панели, юзеру необходимо соблюсти условия внешнего контраста, то есть степень освещенности помещения.

 

На мини-ледах паразитное свечение будет снижено.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу видно знатока с олегом http://www.xboxland.net/forum/public/style_emoticons/default/KEKW2.png

Жопечный у них контраст..

Контраст определяется в обе стороны отношением максимальной яркости к минимальной.

Ну и для OLED–дисплеев уровень чёрного определяется наличием эффекта паразитной засветки со стороны соседних светящихся элементов за счёт эффекта диффузного рассеяния. Показатель собственной дисплейной контрастности измеряется в тёмном помещении с помощью специального оборудования.

Паразитная засветка на олегах таки есть.

Сразу видно знатока который загуглил контраст у алфавитно-цифровых OLED :KEKW: :KEKW: :KEKW:

h0AAB4F.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

судя по картинке, разница только в том, что с большего угла смотреть можно комфортно, но сейчас не 90-е, когда у одного телека 30 человек собиралось....я лично не помню когда смотрел телек по углом больше 5 градусов.

Не только в том..

 

Сразу видно знатока который загуглил контраст у алфавитно-цифровых OLED :KEKW: :KEKW: :KEKW:

https://i.imgur.com/h0AAB4F.png

Ты свой обосрамс нагугли! :KEKW:

Я то хоть знаю, что гуглить, чтобы доступно пояснить, а ты херню с умным видом порешь)))

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты свой обосрамс нагугли! http://www.xboxland.net/forum/public/style_emoticons/default/KEKW2.png

Я то хоть знаю, что гуглить, чтобы доступно пояснить, а ты херню с умным видом порешь)))

Да, ты совсем крутой, нагуглил контраст у экранчиков для техники, ни разу не обосрамс, ага :PepeLaughing: На, просвещайся и больше не неси эту чушь, эксперт лол https://avantama.com/oled-devices-contrast-ratios/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полная ерунда, как это зоны некритичны?

Зоны критичны, но сколько их должно быть чтобы было достаточно? Каждый пиксель явно необязательно. Картинка на экране все равно чаще всего не совсем пестрая и необходимости прям в очень детальном точечном затенении с точки зрения впечатления от картинки в целом, нет. Другое дело достаточно ли нескольких сотен зон - это вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для таких задач есть мониторы для работы с графикой и фото,где такое принципиально важно. А телевизор прежде всего должен приносить визуальную радость пока ты развалился на диване и сочность картинки и глубина чёрного и дарят эту радость.

Сочная цветастая картинка это называется «пестрый корейский телек». То-есть вот разработчик рисовал игру и цвета подбирал, а ты такой - «а я хочу не так как было задумано, а чтоб было пёстро и цветасто», не ну если тебе так нравится то ок, твоё право.

 

А я хочу видеть вещи такими как они были задуманы и если для этого брать телек на ОЛЕД то минималка для хорошего ОЛЕД телека это Сони от 160 и выше. 160к я за телек отдавать не готов. А эти Лыжи Б и С серии которые все так вдруг полюбили, показывают как пестрые корейские телеки и ещё и выгорают при этом даже когда их в режиме 24 на 7 не используют. Нафиг надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочная цветастая картинка это называется «пестрый корейский телек». То-есть вот разработчик рисовал игру и цвета подбирал, а ты такой - «а я хочу не так как было задумано, а чтоб было пёстро и цветасто», не ну если тебе так нравится то ок, твоё право.

 

А я хочу видеть вещи такими как они были задуманы и если для этого брать телек на ОЛЕД то минималка для хорошего ОЛЕД телека это Сони от 160 и выше. 160к я за телек отдавать не готов. А эти Лыжи Б и С серии которые все так вдруг полюбили, показывают как пестрые корейские телеки и ещё и выгорают при этом даже когда их в режиме 24 на 7 не используют. Нафиг надо.

подписываюсь под каждым словом. При бюджете 80-100к на телевизор, кулед от гнусмаса это топ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой стыд через асасин бокс рекламируется )

А через игру ЛГБТ норм рекламировать? Отвечать не нужно и так все понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это слишком дорого для коммерческого устройства.

Кроме того у этих ТВ минимальный шаг пикселей 0.8 мм. С такими огромными пикселями его смотреть надо с 10 метров)))

ПОКА ЧТО дорого. Со временем обкатают технологию и мб лет через 5 уже и на потребительский рынок устройства выйдут, а то и раньше. Если не телики, так смартфоны, там вон Эппл активно в микролед вроде как вкладывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ты совсем крутой, нагуглил контраст у экранчиков для техники, ни разу не обосрамс, ага :PepeLaughing: На, просвящайся и больше не неси эту чушь, эксперт лол https://avantama.com/oled-devices-contrast-ratios/

Эту инфу туда добавили из другого источника, лал.

 

И касается она всех современных олегов!

Паразитное освещение присутствует всегда.

 

Но ты у нас типичный эксперт, которому достаточного одного источника подтверждающего твою точку зрения, пусть она и ошибочна))

 

"Следовательно, величина внешнего контраста определяется отношением яркости самой светоизлучающей структуры OLED к яркости фонового излучения. При уменьшении фонового излучения до нуля контраст увеличивается до бесконечности, и наоборот, при увеличении яркости внешней засветки контраст приближается к единице.

 

Без использования специальной фильтрации внешнего излучения уровень отраженного от дисплея света может достигать нескольких процентов (обычно на уровне 4%)."

Абсолютно черный цвет свет не отражает.

 

https://kit-e.ru/displ/vneshnij-kontrast-dlya-oled-displeev/

 

 

Да даже по твоей ссылке термин " бесконечная контрастность" подаётся с оговорками)

Есть только "бесконечно" черный.

 

Новый OLED-светодиод будет излучать настоящий белый свет

https://www.pallor.ru/articles-28.html

:KEKW:

Белый не совсем белый на олегах.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да даже по твоей ссылке термин " бесконечная контрастность" подаётся с оговорками)

Есть только "бесконечно" черный.

Мда, как я вижу ты опять не осилил статью

OLED devices can obtain black levels of 0 nits, the result is a technically infinite difference between the darkest and brightest points on-screen.

Теперь возвращаемся обратно:

Жопечный у них контраст..

:peepoclown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, как я вижу ты опять не осилил статью

Теперь возвращаемся обратно:

:peepoclown:

Да я осилил ещё до того, как ты додумался мне её скинуть)

А вот ты нет, не смог. Более того, продолжаешь упираться рогом в понятия сути которых по факту не догоняешь.

Тебе накидали лапши про бесконечный контраст, а ты и горазд верить)

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящий чёрный существует только в чёрных дырах вселенной, никто его не видел, если не заглянул в чёрную дыру...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про засветки на олегах.

 

https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:22958-82

Откуда и с чего бы им взяться? Сисян, просвети.. :KEKW:

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я осилил ещё до того, как ты додумался мне её скинуть)

А вот ты нет, не смог. Более того, продолжаешь упираться рогом в понятия сути которых по факту не догоняешь.

Тебе накидали лапши про бесконечный контраст, а ты и горазд верить)

Да, все авторитетные издания не правы, rtings всех обманывает, а вот челик с русского форума просто вывел всех на чистую воду и пояснил за контраст. Респект

 

Про засветки на олегах.

 

https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:22958-82

Откуда и с чего бы им взяться? Сисян, просвети.. :KEKW:

Кинул ссылку на брак :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все авторитетные издания не правы, rtings всех обманывает, а вот челик с русского форума просто вывел всех на чистую воду и пояснил за контраст. Респект

 

:men:

 

Настоящий чёрный существует только в чёрных дырах вселенной, никто его не видел, если не заглянул в чёрную дыру...

Йода заглянул в черную дырку, теперь для него всё что не олед - старое бабушкино радио... Изменено пользователем allibaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:men:

 

Йода заглянул в черную дырку, теперь для него всё что не олед - старое бабушкино радио...

Мне в детстве радио на голову упало, когда нечаянно включил его в электро розетку, радио тоже теперь не люблю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все авторитетные издания не правы, rtings всех обманывает, а вот челик с русского форума просто вывел всех на чистую воду и пояснил за контраст. Респект

 

Кинул пост на брак :facepalm:

Ты их авторитетность, которую частенько ставят под сомнение на к-н реддите и тематических форумах не пристегивай к своей приземлённости в обсуждаемых вопросах.

Все эти издания используют термин "бесконечного контраста" для простоты, даже при условии, что нет никаких общих стандартов для его измерения.

 

А чем обусловлен брак "засвета" на панели без подсветки я так и не услышал :KEKW:

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...