Перейти к публикации

Юсеф Фарес о «консольных войнах»: «Они меня не интересуют, но мне больше нравится стратегия Sony»


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В прошлом месяце купил и прошёл второй Ори на ПК с подключенных боксовким падом. Сейчас точно так же прохожу Сансет Овердрайв,и не вижу никакой разницы в модели потребления и тем более смещение в другую аудиторию,если бы эти игры были игры были куплены и пройдены на PS4 или Xbox,а не ПК.

Потому что ты уже ПК пользователь. Это одна модель потребления. Это ПК с возможностью поиграть. Игра на ПК подразумевает что у тебя отдельное место для ПК с оборудованным компьютерным столом, удобным креслом, отдельным монитором и т.п. Сел, одел наушники и у тебя полное погружение. Это удобно, но ПК в отличие от консоли требует какого-никакого, но обслуживания. Раньше больше, сейчас намного меньше. Да, ты можешь подключить ПК к телевизору, но ты не можешь включить ПК и запустить игру с геймпада, не вставая с дивана.

 

Модель потребления консоли совершенно другая. С точки зрения использования консоль аналогична видеоплееру, подключенному к ПК, с той лишь разницей что ты не только смотришь, но и играешь. Точно также как и с плеером для игры тебе нужно только вставить диск и нажать пару кнопок на пульте - геймпаде. Все, ты вообще не задумываешься как консоль работает, никакого обслуживания, никаких апгрейдов, ничего. Купил, подключил проводом к ТВ, включил и играй.

 

Есть немало людей, которые не хотят возиться с ПК, у них есть ноутбук/планшет и им этого достаточно, им не нужно покупать стационарный ПК только для игр, лишняя возня и переплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю очень много сказочной информации о ПК. 100500 раз уже обсуждалось, что только по-настоящему мощный и дорогой комп может вытягивать картинку в 4к и 60 фпс. Ниже этого вытягивают отлично приставки... Даже сейчас по новым консолям это дешевле, даже с перекупами. Про цены на новые видеокарты - однозначно бред, дорогой бред. В новых играх - тот же Медиум показывает на ПК неутешительную оптимизацию. Тоже самое было с квантум брейком и т. д. Единственный и неоспоримый плюс пк в России - цены в стиме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Даже слабость консоли легко обыгрывается - покупаешь тяжелые 3D игры на ПК, а что-нить легкое и нетребовательное, но веселое, чтобы поиграть полчасика завалившими на диван пока ждёшь пока ужин приготовится - вполне удобно на консоли.

Только консоль при таких раскладах не 45к+ должна стоить, а в два раза дешевле. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом месяце купил и прошёл второй Ори на ПК с подключенных боксовким падом. Сейчас точно так же прохожу Сансет Овердрайв,и не вижу никакой разницы в модели потребления и тем более смещение в другую аудиторию,если бы эти игры были игры были куплены и пройдены на PS4 или Xbox,а не ПК.

 

Я так вообще все игры играю, у меня даже монитора- нет, ПК подключен к телевизору. 

 

Да причем тут вообще цена. Если разрабы сделают кривой говнопорт, как вот недавний ниох2, то он на любом пука будет работать ужасно.

Отлично идёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только консоль при таких раскладах не 45к+ должна стоить, а в два раза дешевле. Имхо.

Ну вот тебе и сделали специально такую консоль за 27 тысяч...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что ты уже ПК пользователь. Это одна модель потребления. Это ПК с возможностью поиграть. Игра на ПК подразумевает что у тебя отдельное место для ПК с оборудованным компьютерным столом, удобным креслом, отдельным монитором и т.п. Сел, одел наушники и у тебя полное погружение. Это удобно, но ПК в отличие от консоли требует какого-никакого, но обслуживания. Раньше больше, сейчас намного меньше. Да, ты можешь подключить ПК к телевизору, но ты не можешь включить ПК и запустить игру с геймпада, не вставая с дивана.

 

Модель потребления консоли совершенно другая. С точки зрения использования консоль аналогична видеоплееру, подключенному к ПК, с той лишь разницей что ты не только смотришь, но и играешь. Точно также как и с плеером для игры тебе нужно только вставить диск и нажать пару кнопок на пульте - геймпаде. Все, ты вообще не задумываешься как консоль работает, никакого обслуживания, никаких апгрейдов, ничего. Купил, подключил проводом к ТВ, включил и играй.

 

Есть немало людей, которые не хотят возиться с ПК, у них есть ноутбук/планшет и им этого достаточно, им не нужно покупать стационарный ПК только для игр, лишняя возня и переплата.

 

Всё так,но в реалиях условных Штатов или Европы и того,что срденестатистический геймер,это что то среднее между блондинкой и пенсионером в плане навыков обращения с техникой. В СНГ же продаже игрового ПК железа и ноутбуков всегда были запредельно большие на фоне остального мира из за поголовной любви к халяве и не желании платить за лицензионный продукт. Плюс,если мы говорим не с позиции геймера-ньюфага,а игрока у которого за плечами пара поколений консолей,то ПК,как основная или вторая игровая платформа всегда  будет в приоритете из за эмуляторов с сотнями шедевров эпохи конца девяностых и середины нулевых.

 

Я так вообще все игры играю, у меня даже монитора- нет, ПК подключен к телевизору. 

 

Вы всё врёте т.к должны были забросить всё это дело на этапе подключения HDMI кабеля от ПК к ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё так,но в реалиях условных Штатов или Европы и того,что срденестатистический геймер,это что то среднее между блондинкой и пенсионером в плане навыков обращения с техникой. В СНГ же продаже игрового ПК железа и ноутбуков всегда были запредельно большие на фоне остального мира из за поголовной любви к халяве и не желании платить за лицензионный продукт. Плюс,если мы говорим не с позиции геймера-ньюфага,а игрока у которого за плечами пара поколений консолей,то ПК,как основная или вторая игровая платформа всегда  будет в приоритете из за эмуляторов с сотнями шедевров эпохи конца девяностых и середины нулевых.

Согласен. Но именно поэтому у нас ПК популярнее консолей, а в США наоборот. Как бы это и есть разные модели потребления, о которых я и говорю. Если ты комфортно себя чувствуешь с ПК - консоль тебе также комфортна. Но наоборот не факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот тебе и сделали специально такую консоль за 27 тысяч...

 

Которая изначально мёртво рождённая т.к как только PS5 и XSX наберут по примерно 50 миллионов инсталбазы,то ААА игровые движки уже будут делать без оглядки на прошлое поколение и XSS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюжеты банальные, персонажи плоские и неживые, в целом не возникает чувства сопереживания, выживания в роль и ощущения мира через героя. В общем когда играешь в нетерпении узнать что случится дальше, чем закончится каждая следующая сюжетная миссия.

Такого ощущения не вызвала у меня ни Last of Us, ни Uncharted, ни Horizon Zero Dawn, только Детройт зацепил.

У майков хорошая сюжетная игра была Quantum Break. Из последних офигенная сюжетная игра это Cyberpunk.

В КБ только сюжет и был хорош, мое отношение к Киберпуку ты знаешь, про него пока ниче не скажу, а вообще странно просить от игр глубины как у хороших фильмов, которых (фильмов) дай бог парочка в год хороших выходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо я чего то не понимаю, либо лыжи не едут) Вот объясните, все так хвалят эксклюзивы сони... Но практически все эксклюзивные игры поколения PS4 проходятся на 100% ( или практически на 100%, так как некоторые невыносимо скучные после прохождения основной сюжетки) за неделю максимум. А такие как Паук вообще за 3 дня на праздниках, и то выбивать ачивки безумно скучно и убого.... так и не взял на ней платину)). В чем вся изюминка их? Практически все эксклюзивы  как фильмец, на который ты приходишь, под пивко смотришь и больше не включаешь. Фильмец за 3-4,5к :DDD. Реально стоящие игры, в которые прям интересно залипнуть на несколько недель/месяцев -кроссплатформа и в осном онлайн. ( RDR, COD, BF. TES и тд) Те игры за которые ты заплатил и пользуешься продолжительное время, а не 3 дня и пусть висит на акке, зато эксклюзив, зато у других нет. По этому годнятина будет и на боксе и на плойке). А киношки за 4,5к спасибо не надо) Соскочил с ПС4 слимки, на бокс - с другой стороны на консольный гейминг посмотрел. Подписочная система = топ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Которая изначально мёртво рождённая т.к как только PS5 и XSX наберут по примерно 50 миллионов инсталбазы,то ААА игровые движки уже будут делать без оглядки на прошлое поколение и XSS.

Уже много раз сказано, что игра делается под XSX, а потом адаптируется под XSS путем снижения разрешения и некоторых графических настроек. Поэтому никакой специальной адаптации движков под XSS не потребуется - XSS поддерживает все те же самые технологии что и XSX, если движок адаптирован под XSX, то это значит что он адаптирован и для XSS.

Во-вторых, как только консоли станут широко доступны в рознице, XSS скорее всего быстро обгонит в продажах XSX за счет меньшей цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Которая изначально мёртво рождённая т.к как только PS5 и XSX наберут по примерно 50 миллионов инсталбазы

Чё это мепртворожденная? Цена всегда решала и будет решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты комфортно себя чувствуешь с ПК - консоль тебе также комфортна.

Ну не скажи. На консолях часто фпс опускается ниже 30 и даже 25,а это очень режет глаз после ПК.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так вообще все игры играю, у меня даже монитора- нет, ПК подключен к телевизору. 

У тебя ПК чисто под игры что-ли?

 

 

Которая изначально мёртво рождённая т.к как только PS5 и XSX наберут по примерно 50 миллионов инсталбазы,то ААА игровые движки уже будут делать без оглядки на прошлое поколение и XSS.

 

:facepalm: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже много раз сказано, что игра делается под XSX, а потом адаптируется под XSS путем снижения разрешения и некоторых графических настроек.

 

Вопрос в том многие ли захотят играть в версии будущих новинок в 720p ради 200$ экономии.

 

Цена всегда решала и будет решать.

 

Если только в странах с развивающейся экономикой. На которые XSS как понимаю и нацелена изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос в том многие ли захотят играть в версии будущих новинок в 720p ради 200$ экономии.

Это ты как разработчик заявляешь (т.е. технический специалист) или по своим ощущениям?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя ПК чисто под игры что-ли?

Скажем так, в основном под игры. 

А для чего ещё нужен игровой ПК ?, для работы и учёбы- можно куда проще собрать, даже вообще без видеокарты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так, в основном под игры. 

А для чего ещё нужен игровой ПК ?, для работы и учёбы- можно куда проще собрать, даже вообще без видеокарты. 

 

Смотря на кого учишься и кем работаешь, бывает, что нужен. 

Из моих знакомых у кого топ ПК - 100% рабочая необходимость, но и за одно в игры поигрывают, а некоторые предпочитают все же консоли, т.к. устают от ПК за работой. Но тут как говорится - одного мнения быть не может )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты как разработчик заявляешь (т.е. технический специалист) или по своим ощущениям?

 

 

Это вспоминаю динамическое разрешение из последних псов на XSS. И это только мультиплатформа под прошлое поколение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это вспоминаю динамическое разрешение из последних псов на XSS. И это только мультиплатформа под прошлое поколение.

 

Вот именно, мульта под прошлое поколение без учета особенностей архитектуры нового поколения. Ты думаешь новое поколение консолей создавалось под старые игры движки которых не будут использовать особенности консолей?  :KEKWait: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не скажи. На консолях часто фпс опускается ниже 30 и даже 25,а это очень режет глаз после ПК.

 

Здесь да, я имел в виду без учета уровня производительности

 

 

Вопрос в том многие ли захотят играть в версии будущих новинок в 720p ради 200$ экономии.

 

Если только в странах с развивающейся экономикой. На которые XSS как понимаю и нацелена изначально.

У XSS будет стандартное разрешение 1080р, врядли меньше. Ну и не забываем динамическое разрешение и Super Resolution скорый. Думаю все там норм будет с четкостью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У XSS будет стандартное разрешение 1080р, врядли меньше. Ну и не забываем динамическое разрешение и Super Resolution скорый. Думаю все там норм будет с четкостью.

 

Мне вот интересно, сможет ли в теории XSS с MLSS добивать картинку под 4к с 1080р, в теории 1080р должна тянуть или всё же будет 1080-1440р из 540 с MLSS :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, мульта под прошлое поколение без учета особенностей архитектуры нового поколения.

 

Какие там особенности,если на XSS из геймпаса без проблем идут несколько сотен игр прошлого поколения.

 

У XSS будет стандартное разрешение 1080р, врядли меньше. Ну и не забываем динамическое разрешение и Super Resolution скорый. Думаю все там норм будет с четкостью.

720p и будет в тяжелых сценах,что через пару лет будет выглядеть диким мылом на 4К экранах,если конечно владельцы XSS в 2024 году не буду принципиально поголовно сидеть на FULL HD телевизорах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...