Перейти к публикации

Digital Foundry протестировала ПК-версию Watch Dogs: Legion — это одна из самых требовательных игр


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Ага, ничего нинужно, Косынка наше всё :coolstorybob:

для мультов яб 3080 взял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На PS5 и будут искать лучи с лупой, а xsx уже показал отличную картинку с лучами преображающих игру в разы, после того как поиграешь в ВДЛ  с лучами, отключать их не захочешь.

Очень маловероятно

 

Вообще эта история с лучами максимально глупая. Сколько обычный игрок будет отслеживать реальность отражений? Сколько игр выходили с красивыми, но не реалистичными отражениями? Смысл в том, что глупо съедать производительность на том, что будешь замечать первые 5 мин., а потом забудешь? Очень похоже на 3D и VR, когда шумихи в разы больше, чем какой-то пользы для игры. И уже также понятно, что ssd это не про усиление рейтрейсинг... нужна мощность процессора и gpu. МС тут еще что-то могут делать. Но по факту - лучи далеко не самая нужная фишка, чтобы ее серьезно оценивать в плюс. Старый добрый постановочный свет, выборочные неполные отражения - очень даже катят... если не загоняться ненужным перфекционизмом.

Ну кстати да, тут указано, что дальние отражения обрабатываются обычным скринспейсом, а лучи дают отражения в очень близком круге, и видно как объекты исчезают в воздухе. Зачем это говно нужно? Я помню ровно в том же ключе были сделаны отражения в серии драйвер. Зачем сейчас изобретать велосипед, который жрет ресурсов на карентгеновую консоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучи не нужны, 4к не нужно, мультиплатформа не нужна, дизайн не интересен.

 

Нужны быстрые загрузки, сменные панельки и адаптивные курки.

 

в сравнении с пк sex ваще не рядом будет один хрен) там уже 1800 с апскейлом вроде как при 30 фпс

 

Какое ещё абстрактное пека? У меня их (пека) целых пять, ни один не потянет даже в 320п.

Как меня бомбит от этих вот "в сравнении с пека". Пиши тогда полностью "в сравнении с $2000+ пека, которые есть дай бог у 2% геймеров" и далее по тексту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flashgun, нужен кинект и танцульки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flashgun, чтобы быть успешным как ты. Вдруг випку дадут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну кстати да, тут указано, что дальние отражения обрабатываются обычным скринспейсом, а лучи дают отражения в очень близком круге, и видно как объекты исчезают в воздухе. Зачем это говно нужно? Я помню ровно в том же ключе были сделаны отражения в серии драйвер. Зачем сейчас изобретать велосипед, который жрет ресурсов на карентгеновую консоль.

 

Затем, что это непросто так взять и сделать, это мешки тут на форуме ворочать :KEKW: Первое время пока разработчики не научатся новым фишкам связанным с оптимизацией, так и будет... Лучи это довольно-таки новая фишка в игровой индустрии, даже несмотря на то, что она появилась в 2018 году, но с учетом стоимости видеокарт её поддерживающих - не получила широкого распространения в играх, соответственно нет опыта в оптимизации, в результате получаем WDL. Но с приходом консолей поддерживающих рейтресинг в массы, разработчикам хочешь - не хочешь придётся этим заворачиваться, потому что сегодня не сделают они, завтра сделают другие и продадут свой продукт.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Затем, что это непросто так взять и сделать, это мешки тут на форуме ворочать :KEKW: Первое время пока разработчики не научатся новым фишкам связанным с оптимизацией, так и будет... Лучи это довольно-таки новая фишка в игровой индустрии, даже несмотря на то, что она появилась в 2018 году, но с учетом стоимости видеокарт её поддерживающих - не получила широкого распространения в играх, соответственно нет опыта в оптимизации, в результате получаем WDL. Но с приходом консолей поддерживающих рейтресинг в массы, разработчикам хочешь - не хочешь придётся этим заворачиваться, потому что сегодня не сделают они, завтра сделают другие и продадут свой продукт.  

Пусть пробуют, пока это выглядит как гиммик типа вр: качество плохое, результат мутный, ресурсов сжирается моного и выхлоп очевиден в 1% ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не карта 3090 не вывозит, а разрабы просто не вывозят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DX12 должен был помочь сократить количество отрисовок на кадр и разгрузить проц, но видимо стало еще хуже..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Помню как на лучи в пауке гнали, мол детализация отражений порезана. А тут даже 3090 не вывозит :KEKWait:

там претензии к rdna 1,5 были, ну и какбэ от юьбиков не уливительно, надо ждать королей оптимизации из рокстар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока единственная игра где реально заметны лучи, но увы это дрочильня Юбисофт без графона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нужны быстрые загрузки, сменные панельки и адаптивные курки.

 

 

Какое ещё абстрактное пека? У меня их (пека) целых пять, ни один не потянет даже в 320п.

Как меня бомбит от этих вот "в сравнении с пека". Пиши тогда полностью "в сравнении с $2000+ пека, которые есть дай бог у 2% геймеров" и далее по тексту.

 

откуда вы берете 2000$))) Я свой бук купил за 1000 год назад))) и с тех пор катаю, пусть не 4К похер, зато с ультрой везде, дуальшок по блютуз как родной, хдми к телеку и вот тебе приставка с rtx. И есть преимущество - знаешь насколько Хох и прошка донное дерьмо) Хз.. Ну как ХОХ и Свищ разница.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бук, как игровой пека по характеристикам стоит в два раза дороже такого же пека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда вы берете 2000$))) Я свой бук купил за 1000 год назад))) и с тех пор катаю, пусть не 4К похер, зато с ультрой везде, дуальшок по блютуз как родной, хдми к телеку и вот тебе приставка с rtx. И есть преимущество - знаешь насколько Хох и прошка донное дерьмо) Хз.. Ну как ХОХ и Свищ разница.

Найс гейминг на мониторе в 15 дюймов в 1080р, напоминает чем-то мобильно-планшетный...

Вот приходит мужик домой после трёх смен на заводе, думаешь у него есть желание что-то там подключать к телевизору, он просто хочет отдохнуть, лечь на диван, запустить свой xsx и играть в 4к с лучами и никакого геморроя с подключением к телеку, обрезки по краям, возьня с настройками графики и главное не надо тратить 1000$, сейчас уже наверное полторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найс гейминг на мониторе в 15 дюймов в 1080р, напоминает чем-то мобильно-планшетный...

Вот приходит мужик домой после трёх смен на заводе, думаешь у него есть желание что-то там подключать к телевизору, он просто хочет отдохнуть, лечь на диван, запустить свой xsx и играть в 4к с лучами и никакого геморроя с подключением к телеку, обрезки по краям, возьня с настройками графики и главное не надо тратить 1000$, сейчас уже наверное полторы.

hdmi на телек, big picture в стим отличная вещь. )) 0 разницы с приставкой

 

кроме того, что графон увидешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hdmi на телек, big picture в стим отличная вещь. )) 0 разницы с приставкой

 

кроме того, что графон увидешь

Смысл тогда в таком ноуте, если его постоянно держать подключенным к телеку? Тогда проще собрать ПК в компактном корпусе или купить консоль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Смысл тогда в таком ноуте, если его постоянно держать подключенным к телеку? Тогда проще собрать ПК в компактном корпусе или купить консоль.

у меня два телека, там стим джой дает езкьвозможности как мышка работать, ну в общем меня не особо напрягает, бук я взял, чтоб если чего вместе с этим делом куда нужно ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня два телека, там стим джой дает езкьвозможности как мышка работать, ну в общем меня не особо напрягает, бук я взял, чтоб если чего вместе с этим делом куда нужно ушел.

 

Тут конечно кому как удобно, просто для меня бук это прежде всего легкое и компактное устройства для работы :ezy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоки, подскажите
я уже боюсь на свой стареньки й хбокс ван покупать игры, из за того как их стали оптимизировать
очень не люблю input lag- т.e. когда происходящее на экране занимает время чтобы отреагировать на нажание определенных кнопок/ движение стика.

С WatchDogs Legion на обычном стареньком Xbox One как обстоят дела? Не могу найти где обсуждение самой игры чтобы спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...