Перейти к публикации

На презентации AMD Microsoft объявила, что Xbox Series X|S будут единственными консолями нового поколения с полной интеграцией RDNA 2 и аналогом DLSS


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Обе консоли имеют идетичные фишки. Ну будет из за 2 тф на 6 фпс меньше вот и все. Вмочат 1800п.

Так в том то и прикол, что видеочип сонечки не имеет фишек рдна 2.0 Но ты можешь стараться этого не знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

если бы фпс ...резать будут картинку в первую очередь

Банально разрешение и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы фпс ...резать будут картинку в первую очередь

Уже режут - все видели во что челопук с RT превращается

Походу на цоне лучи софтварные, а майки ещё свои не показывали, возможно из-за запрета АМД до презентации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так в том то и прикол, что видеочип сонечки не имеет фишек рдна 2.0 Но ты можешь стараться этого не знать.

Можно узнать каких фишек? Директикса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно узнать каких фишек? Директикса?

Если тебе интересно - сам нагуглишь за 3 минуты. Или тебя в гугле забанили? Или может ты посты не читаешь в теме? Например, пост номер 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я следил за темой. У одной консоли на 2тф больше у другой ссд в 2 раза быстрее. Все. Мне интересно каких фишек больше на хуане? Понятно что есть директ икс, но на плойках его никогда и небыло. Обе консоли умеют быстро скидывать данные прямо в видео память. РТ и там и там. Что еще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так я следил за темой. У одной консоли на 2тф больше у другой ссд в 2 раза быстрее. Все. Мне интересно каких фишек больше на хуане? Понятно что есть директ икс, но на плойках его никогда и небыло. Обе консоли умеют быстро скидывать данные прямо в видео память. РТ и там и там. Что еще?

машинное обучение.Пока что соне не подтвердила наличие оного.Если его нет-труп уже на старте

Т.е пс4про2 но с ссд

Изменено пользователем ssdimass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

машинное обучение.Пока что соне не подтвердила наличие оного.Если его нет-труп уже на старте

Т.е пс4про2 но с ссд

 

Вот в некст ген ветке запостили. Просто не понимаю зачем такие FUDы разносить? Реально легче на душе становится? Изменено пользователем Faterror
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

машинное обучение.Пока что соне не подтвердила наличие оного.Если его нет-труп уже на старте

Т.е пс4про2 но с ссд

 

Сейчас бы сиплого смотреть.Тот еще эксперт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас бы сиплого смотреть.Тот еще эксперт</blockquote>

Так все так и есть. Меш шейдинг, рей трейсинг, и/о все есть. Вся шляпа в 2 тф которые по фпс (если загуглишь) ДФ разбирала - это 6 фпс разницы. Вмочат и там и там хитрые даработки картинки и никто с лупой не увидит разницы пока та же ДФ на 800% приближение замутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машинное обучение.Пока что соне не подтвердила наличие оного.Если его нет-труп уже на старте

Ты пытаешься умничать, не понимая сути. Машинное обучение относится к апскейлу. Это актуально для обратки майков (вас заранее готовят пройти новый круг по х360/one), люди покупающие плойку ждут некстген в нативном разрешении, где апскейл не нужен.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты пытаешься умничать, не понимая сути. Машинное обучение относится к апскейлу. Это актуально для обратки майков (вас заранее готовят пройти новый круг по х360/one), люди покупающие плойку ждут некстген в нативном разрешении, где апскейл не нужен.

ты этот бред сейчас на полном серьезе пишешь или это глупая ирония?

Ты хоть поизучай матчасть для начала что такое dlss для чего оно и как карботает.Поробуй еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты этот бред сейчас на полном серьезе пишешь или это глупая ирония?

Ты хоть поизучай матчасть для начала что такое dlss для чего оно и как карботает.Поробуй еще раз

Да рофлю, конечно. Я не понимаю этой истерии насчет рдна 2. Это просто технология AMD, аналоги которой есть у всех сторон конфиликта, если можно так сказать.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да рофлю, конечно. Я не понимаю этой истерии насчет рдна 2. Это просто технология AMD, аналоги которой есть у всех сторон конфиликта, если можно так сказать.

меня в этом плане секретность сони жутко вымораживает,для простого пользователя это просто набор слов ничего не говорящие.Однако не подвердить не опровергуть не могут,старт меньше чем через месяц а все по крупицам подносят без какой либо конкретики
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шейм он ю Сони!!! Иметь возможность заказать норм железку и заказать вместо неё ссанину, ну это прям плохо-плохо.

 

Кому-то пора уже идти по стопам сеги я смотрю и на этот раз это не МС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже режут - все видели во что челопук с RT превращается

Походу на цоне лучи софтварные, а майки ещё свои не показывали, возможно из-за запрета АМД до презентации)

С софтыарными лучами было бы кадров 10, а не 30, так что там аппаратные лучи. Но видать не очень их там много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

меня в этом плане секретность сони жутко вымораживает,для простого пользователя это просто набор слов ничего не говорящие.Однако не подвердить не опровергуть не могут,старт меньше чем через месяц а все по крупицам подносят без какой либо конкретики

Согласен чуть более, чем полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу аналога ДЛСС - если у Сони его нет то это реально могила. Штука тащит там где нужно разрешение но нет мощностей, потому прям обязано быть что на Сексе что на ПС5, не важно в чьей реализации, но без полноценных аналогов ДЛСС «некстген» консолям никуда.

 

Они просто не в состоянии выдавать 4К и 60 фпс везде, даже с минимальным графоном, а вот аппаратный апскейл на базе машинного обучения, по крайней мере в играх от внутренних студий хорошо поможет в решении этой проблемы. И чет глядя на 1440п в Демонах и с учетом сегодняшней новости - сдаётся мне что у сони этого нет.

 

 

Ты пытаешься умничать, не понимая сути. Машинное обучение относится к апскейлу. Это актуально для обратки майков (вас заранее готовят пройти новый круг по х360/one), люди покупающие плойку ждут некстген в нативном разрешении, где апскейл не нужен.

А вот это реально было глупое заявление. ДЛСС позволяет давать тебе на телек полноценную 4К картинку, полученную путём рэндера картинки в более низком разрешении и растягиванием ее с помощью машинного обучения. Ты никогда в жизни ни с какой лупой не догадаешься где картинка в реальном 4К, а где с ДЛСС. Тока с ДЛСС ты ещё и частоту кадров получишь в 2 раза более высокую.

 

Для «некстгена» с их 12 и 9 ТФ это прям жизненно важная функция, без неё они физически не в состоянии давать 4К при 60 фпс везде.

Изменено пользователем SAF0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас бы сиплого смотреть.Тот еще эксперт</blockquote>

Был тут когда-то местный эксперт. Такие вещи тёр интересные. Не хватает его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты никогда в жизни ни с какой лупой не догадаешься где картинка в реальном 4К, а где с ДЛСС.

С лупой вот, как раз догадаешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как она может быть единственной у гроба если у них с плойкой одинаковые обмылки но с разными частотами? не бздит ли филогений?

https://leonardo.osnova.io/f8feb506-6ec7-ec9d-a598-faadd7cc8396/-/preview/1400/

где только пруф тут, что все одинаковое? По видюхе по сути просто блоки и частоты указаны, и типа одинаковая архитектура, но это если она одинаковая. А если все, что обсуждается, правда, то в этой табличке по сути надо заменить рдна2 на 1.5 типа, ну первую прокаченную
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И всё равно пека лучше!

Ну кому как. Для меня да.

 

 

Очевидная и наглая ложь! Филипп, как не стыдно, скажи лучше когда закрываешь игровое подразделение?

Сразу после сони, то есть никогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...