Перейти к публикации

Официально: SSD-карта расширения памяти на 1 ТБ для Xbox Series будет стоить 220 долларов


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Щас начнётся: да пусть в свой слот засунут за такие деньги!!11

Как будто 1 ТБ ССД в принципе стоит сильно дешевле. Не говоря уже о том, что это кастомный крутой ССД, а не дешман кетайский.

зачем покупать ссд для файловой помойки? Стандартного будет достаточно на актуальные игры, а остальное можно держать на внешнем hdd, и перекидывать на ссд при необходимости. дешего и сердито.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элитной памяти - элитный ценник. Я думаю на нашу божественную ПС5 1ТБ стоил бы минимум 330 (а скорей все 440).

Ну на PS5 не жалко. Это другое. 440 так 440. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на PS5 не жалко. Это другое. 440 так 440. 

Верно, брат! Я бы даже 500ГБ за 500 бачей взял на ПС5! Тем более мы знаем, что там память в разы шустрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обычный внешний ссд как хранилище для игорей вроде можно использовать? И, когда нужно, перебросить на консоль, чтобы не качать заново? Так же вроде было сказано?

все верно. И ХДД с юсб3.0 вроде как тоже можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, брат! Я бы даже 500ГБ за 500 бачей взял на ПС5! Тем более мы знаем, что там память в разы шустрее.

Элитно!  :NB:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем покупать ссд для файловой помойки? Стандартного будет достаточно на актуальные игры, а остальное можно держать на внешнем hdd, и перекидывать на ссд при необходимости. дешего и сердито.

Ну я в принципе про стоны о ценах. На других ресурсах уже начитался. Лично я только один раз внешнее хранилище покупал - на фатку. Во-первых, там в какой-то момент перестало 500 ГБ хватать, а во-вторых (и это на самом деле более важная причина)  родная память была тормозная, с внешнего диска игры загружались на порядок быстрее. Быстрое перемещение в Форце Хорайзон было что-то типа 10 сек с внешнего, 20-22 с внутреннего. Загрузка сохранения в Ведьмаке 3 45 против 90 и т.д.

К слову, на ХОХ уже эта проблема была исправлена, скорость загрузки была одинаковой с внешним, поэтому внешний отключил.

Изменено пользователем McArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть подозрение что на 825Гб ССД5 < 500 Гб XSS, ибо загружая игру из стопа сони объемом 100Гб на выходе получаем 120Гб занятого места на диске в текущем поколении, а вчера решил Гирз 5 на ПК поставить - пишет надо 105 гигов, а заняло всего 77...

Итого 1Гб цоне не равно обычному 1Гб!

Походу у цоне все волшебное! :pepelmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

германик кидается на каждого, кто хоть косое слово про бокс скажет, совсем плох
 

Есть подозрение что на 825Гб ССД5 < 500 Гб XSS

все верно говоришь, 9 > 12

Изменено пользователем marg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

825Гб ССД5 < 500 Гб XSS

Оно так может быть ещё и потому, что на XSS игры все меньше будут весить на 30%  :peepoclown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не говоря уже о том, что это кастомный крутой ССД, а не дешман кетайский.

Нормально тебе маркетологи в уши нассали. В реале поди крутой и кастомный ссд вместе с китайщиной по одному конвейеру в Тайване едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас начнётся: да пусть в свой слот засунут за такие деньги!!11

Как будто 1 ТБ ССД в принципе стоит сильно дешевле. Не говоря уже о том, что это кастомный крутой ССД, а не дешман кетайский.

согласен + стопудово на него и гарантия норм. Всегда есть выбор. S-ка и так супер экономия. Ничего лучше за 300 долларов с хорошими характеристиками не купишь. И понимаю, что подталкивают хардкорных игроков к SeX.

 

 

Нормально тебе маркетологи в уши нассали. В реале поди крутой и кастомный ссд вместе с китайщиной по одному конвейеру в Тайване едут.

Кто сказал, что китайцы не выпустят более дешевые аналоги? Но явно, что не сразу. Элит джойст тоже стоит не мало, я как-то перехотел, хотя мог и купить. Значит мне не так и нужно было. Смысл в том, что хороший кастомный ssd стоит прилично - полюбому. И ясно, что уже через годик цена может быть ниже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все верно говоришь, 9 > 12

Ну не совсем верная аналогия, ибо цоне реально резервирует овердохрена места под сохраняли и аддоны при установке игр - это факт с которым нихрена не поделаешь!)))

 

Оно так может быть ещё и потому, что на XSS игры все меньше будут весить на 30% :peepoclown:

И это тоже)))

 

Ну и стабильно

#ниднябезфейласони

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценник такой же, как у нового Gen 4 от самсунга. Хорошо бы сделали поменьше объем за меньший прайс, не всегда 1тб дополнительно нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне норм цена за 1тб высокоскоростной памяти в таком форм факторе. И как намёк на то какую часть цены консоли стоит из внутренний ССД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально тебе маркетологи в уши нассали. В реале поди крутой и кастомный ссд вместе с китайщиной по одному конвейеру в Тайване едут.

Моя жизнь больше не будет прежней  :butil:

 

Элит джойст тоже стоит не мало, я как-то перехотел, хотя мог и купить.

Я дождался выгодного момента и купил. Он мне где-то тыщ в 7 что ли встал, вместо 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас начнётся: да пусть в свой слот засунут за такие деньги!!11

Как будто 1 ТБ ССД в принципе стоит сильно дешевле. Не говоря уже о том, что это кастомный крутой ССД, а не дешман кетайский.

Ну, за такие деньги уже можно взять Samsung 980 Pro на терабайт. Но вообще, для кастомного проприетарного SSD на терабайт вполне себе ожидаемая цена. И это правильно, майки грамотно предлагают дорогие аксессуары для консоли, чтобы компенсировать ими также убытки от самой консоли - элит контроллер, внешний SSD, еще будет акустика и прочее. Правильно, надо компенсировать затраты за счет тех покупателей, которые готовы выкладывать за аксессуары.

 

купи хсс, докупи память и пойми, что тебя развели

Все просто. Если мало 512 Гб, покупай сразу XSX. А если не сумел сложить дважды два - никто не виноват. Я не вижу здесь развода - вся информация открыта и может быть принята во внимание при выборе.

 

А он тебе говорит,что и у сони такая же цена будет на её чудоссд

У сони нет проприетарного SSD, она будет типа сертифицировать сторонние диски на совместимость с PS5.

 

А обычный внешний ссд как хранилище для игорей вроде можно использовать? И, когда нужно, перебросить на консоль, чтобы не качать заново? Так же вроде было сказано?

Вроде да, обычный внешний диск можно использовать для запуска игр по обратке и для хранения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вроде да, обычный внешний диск можно использовать для запуска игр по обратке и для хранения

Я думаю с обычного ещё и половина мультиплатформы запускаться сможет, а ссд в основном для внутренних игр пойдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо консольщикам ныть про цены железа. Я недавно купил One S All Digital за 18 с батарейками и купонами на игры. Сегодня пойду покупать сыну системный блок под ГТА5 - чтобы на максималках и с хорошей частотой - полтос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, флешка в стоимость Xbox One X (на Авито), вот теперь можно и взять.....флешку)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лол, флешка в стоимость Xbox One X (на Авито), вот теперь можно и взять.....флешку)))))

Лол 825Гб без возможности расширения, ибо никто не сказал и не показал как! Хочешь больше - купи вторую ССД5 :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол 825Гб без возможности расширения, ибо никто не сказал и не показал как! Хочешь больше - купи вторую ССД5 :laugh1:

и это лишь один из важных вопросов, остающихся до сих пор без ответа. Предзакажи кота в мешке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня лично дорого за доп.память. Но считаю все правильно майки делают. Кому-то 500ГБ за глаза, а кому-то 1 ТБ мало, хочешь кучу игр - есть возможность докупить ССД, не хочешь - считай подешевле изначально консоль купил. Что тут вообще обсуждать)

А мне интересно будет через УСБ3.0 уже имеющийся внешний диск подключить и сравнить разницу в скорости по факту, может и хрен с ним в итоге то :feelsamaizingman:  Тяжелые игры на внутреннем, легкие/редко запускаемые - на внешнем медленном.. Поглядим :coolstorybob:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...