Перейти к публикации

Прошивка привода BenQ из Windows на любом чипсете


scotina
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Те у кого не получается или просто способ проще

 

Качаем

http://rapidshare.com/files/144698710/DosFlash_V1.6.rar.html

 

выполняем пункт 1

далее переходим к пункту 6, но досфлеш используем из этой ссылки, он спросит анлокнуть? говорите да, дальше по пунктам.

с сатой париться не надо, подключайте куда хотите, БОКС ВКЛЮЧАТЬ ПЕРЕД ЗАПУСКОМ досфлеша, КАБЕЛЬ ВИДЕО НЕ ЗАБЫТЬ ВОТКНУТЬ!

397793[/snapback]

Образно говоря всё по этому гайду:

ссылка

Только вместо самса-Бенкю. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с новым досфлэшем всё работает!!!! спасибо огромное :clapping: теперь мона выкинуть контроллер и забыть про перезагрузки и дос. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  теперь мона выкинуть контроллер

397862[/snapback]

[offtop]угу,выкидывай мне по почте :D :D :D [/offtop]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те зачем? и так ужеж прошился. нее, отдам страждущим друзьям, не у всех же бенки, ктото по старинке тока с контроллером может прошится :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те зачем?  нее, отдам страждущим друзьям

397898[/snapback]

Бугага,йа так,просто,пошутил,чтобы пост набить;-))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Diserted,спасибо твоим способом прошил свой ящик.Прошу модера подредактировать 1ый пост,ибо в упор не вижу где там правка ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай описывай все подробнее, прям как для тех, кто впервые за компом и кидай мне в ЛС. Я пофиксю и налажу форматирование. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста срочно,прошивка для Benq ixtreme это xbins.exe???Если нет,то напишите ссылку плиз,и еще

"Что бы лишний раз не перезагружаться сразу кладем выбранную Вами прошивку на дискету. Вам понадобиться два файла FIRMTOOL.EXE и фаил из папки fw (имя этого файла надо запомнить или записать)."

То есть нужно закинуть xbins.exe на дискету? и еще

- в архиве firmtoolv1.2.rar нет папки fw,подскажите где его найти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bambycha, вот тебе мега пак в архиве:

 

Как прошить BenQ из Windows на любом чипсете - инструкция

360FW-Toolbox-v4.8.rar - программа для смены ключика и что-бы заспуфить

Benq iXtreme v1.41.rar - это прошивка, там есть папка fw

Benq_Un_Lock.rar - BenQ Unlock из первого сообщения

DosFlash_V1.6.rar - новая программа для прошивки

Изменено пользователем wllw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данный фак рассказывает о том как быстро прошить привод BenQ VAD6038 не имея чипсета via/nforce.

А также без каких либо перезагрузок бокса и компьютера.

 

Программы которые понадобятся:

-Dosflash 1.6(http://rapidshare.com/files/144698710/DosFlash_V1.6.rar.html)

-Benq iExtreme v1.41 (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=587644)

 

Немножко информации:

1.в самом начале надо включить бокс

2.Обязательно надо подключить видео кабель или у вас может во время прошивки отключится консоль и привод помрёт

 

 

Инструкция:

1. Разбираем Бокс (Читать на эту тему тут: http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=3821 )

2. Отключаем все харды кроме харда с системой,сидюк от бокса подключать к любому сата порту.

3. Запускаем программу DosFlash 32,он попросит разлочить привод,нажимаем "ДА",и сам автоматом определит сидюк, в списке действий Read и нажимаем Read Flash, программа просит указать имя и место сохранения прошивки. Сохраняем под именем orig.bin. Куда угодно.

4. Кидаем файл с прошивкой в папку с нужной нам скоростью в папке Benq iExtreme v1.41. Я для себя выбрал 12x. (Не забудьте на всякий случай сделать копию оригинальной прошивки!)

5. В папке куда мы кинули файл с прошивкой запускаем файл Make iXtreme firmware.cmd. Программа создаст файл ix14.bin.

6. Снова заходим в программу DosFlash 32, выбираем в списке наш привод, в списке действий Write и нажимаем Write Flash. Выбираем файл ix14.bin, открываем. Всё.

7. Готово. Наслаждаемся. =)

©torrent.ru (Автор:Mushroomfunk) & Diserted & Me =)

Изменено пользователем scotina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данный фак рассказывает о том как быстро прошить привод BenQ VAD6038 не имея чипсета via/nforce.

А также без каких либо перезагрузок бокса и компьютера.

 

Программы которые понадобятся:

-Dosflash 1.6(http://rapidshare.com/files/144698710/DosFlash_V1.6.rar.html)

-Benq iExtreme v1.41 (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=587644)

 

Немножко информации:

1.в самом начале надо включить бокс

2.Обязательно надо подключить видео кабель или у вас может во время прошивки отключится консоль и привод помрёт

Инструкция:

1. Разбираем Бокс (Читать на эту тему тут: http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=3821 )

2. Отключаем все харды кроме харда с системой,сидюк от бокса подключать к любому сата порту.

3. Запускаем программу DosFlash 32,он попросит разлочить привод,нажимаем "ДА",и сам автоматом определит сидюк, в списке действий Read и нажимаем Read Flash, программа просит указать имя и место сохранения прошивки. Сохраняем под именем orig.bin. Куда угодно.

4. Кидаем файл с прошивкой в папку с нужной нам скоростью в папке Benq iExtreme v1.41. Я для себя выбрал 12x. (Не забудьте на всякий случай сделать копию оригинальной прошивки!)

5. В папке куда мы кинули файл с прошивкой запускаем файл Make iXtreme firmware.cmd. Программа создаст файл ix14.bin.

6. Снова заходим в программу DosFlash 32, выбираем в списке наш привод, в списке действий Write и нажимаем Write Flash. Выбираем файл ix14.bin, открываем. Всё.

7. Готово. Наслаждаемся. =)

©torrent.ru (Автор:Mushroomfunk) & Diserted & Me =)

400752[/snapback]

А чо делать тем,у кого привод даже диспетчер не видит?Например если хард стоит на "Master 1",а "мастер 1" является IDE-портом.?? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять материнку или... разориться на контроллер! :)

ЗЫ: Зачем такую цитату делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: Зачем такую цитату делать?

400791[/snapback]

Прости,правда тупанул;-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если изначально нету сата,то какие вообще разговоры =\ кстати у меня хард с системой IDE и стоит хз на чём,подключил к первому попавшемуся сате и всё увидело.В биосе ничего выставлять не надои вообще,просто надо подключить,просто бы попоробывал а потом задавал вопросы. Изменено пользователем scotina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножко информации:

1.в самом начале надо включить бокс

2.Обязательно надо подключить видео кабель или у вас может во время прошивки отключится консоль и привод помрёт

 

Видеокабель подключить только одним концом к приставке, а второй конец кабеля никуда? Извините за ламерский вопрос, прошивать буду первый раз, поэтому и спрашиваю все нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт этого не знаю,у меня к монитору подключен,так что с обоих концов был подключён.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если изначально нету сата,то какие вообще разговоры =\ кстати у меня хард с системой IDE и стоит хз на чём,подключил к первому попавшемуся сате и всё увидело.В биосе ничего выставлять не надои вообще,просто надо подключить,просто бы попоробывал а потом задавал вопросы.

400828[/snapback]

Резкий ответ..КОНЕЧНО я пробовал йопт!И не раз...как уже говорил модер этого раздела-у меня материнка старая ппц,без контроллера не прокатит,саты у меня есть,но винт на IDE.Просто(повторюсь) винт определяется как "Master 1",а "мастер 1" является IDE-портом,а все саты начинаются со второго по пятый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит материнка старая,т.к. всё равно мастер или нет,с методом выше описаным это не суть важно определится должно на любом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит материнка старая,т.к. всё равно мастер или  нет,с методом выше описаным это не суть важно определится должно на любом.

400869[/snapback]

Окей,спс за ответы :clapping: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разоритесь на VIA, жмоты... :)

401030[/snapback]

Да я впринцепе готов на 500 рублей разорицо,если ты мне по почте его отошлёш,а то по инету с налогами выходит на 2к сумма :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в городе что, нигде нету?

401130[/snapback]

Не, все магазы опбегал - не нашёл,а когда делал в них заказы-говорили что будет на следующей неделе,однако и через 2 недели результатов-ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ ппц только я мог так протупить, делал всё по факу и когда пришло время записывать новую прошивку я нажал сначала еrасе потом ждал минут 20 он как был, так и остался отменил, всё было норм поставил врайт флешь новую прошивку пишет невозможно, хотел сначала оригинальную обратно поставить нажал врайт флешь и всё повисло=(. нажал ребут и теперь мой двд невидит не в биосе не в ХР, слышал что это называеться леторгический сон двдшника и это както лечиться... помогите пж...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...