Перейти к публикации

Microsoft закрывает стриминговый сервис Mixer


Jonten
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Microsoftу просто Facebook подогнал предложение от которого нельзя было отказаться. А синева развопилась, как будто убили любимый сервис, которым они пользовались. При капитализации в полтора триллиона, ярд туда, ярд сюда - это слону дробина. Вон там Apple на ARM переходит, считай просто взяла и послала нах всех разрабов, что под маки программили в том числе стим и все игры, что под мак в нем выходили, а юзерам при покупке нового мака придется весь софт заново покупать, и все тихо, а тут из-за вшивого никому не нужного миксера развонялись.

не думаю, что там космическое предложение было, одно что именно в ситуации MS сложно отказаться было, если бизнес убыточным, то хотя бы какую-то неплохую часть всего этого покрыть уже хорошо, если перспектив дальнейших перехода в плюс у бизнеса не видели. Хотя в теории при должных вложениях и усердии, мб и возможно было развит аудиторию и доходы, тут фиг знает.

 

В такой компании никакой софт даром не пропадет.

Мне вот интересней чо там будет с Microsoft Office 2019 для Mac... Походу с экосистемы Apple придется возвращаться в экосистему Android/Windows...

большую часть софта адаптируют для новых процессоров. Apple обычно так уж через жопу не делает. А офис уже должен быть под арм, у них (у MS) даже свои первые планшеты на арм выходили, да, софта меньше было, конечно, но весь свой, вроде бы, должен работать Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компания просто резанула убыточное направление, вон Гугл так постоянно делает и ничего. Меня только поражают в этой ветке ехидные комментарии "ждём очередь геймпасса", сразу видно, что синим пасс, что кость поперек в горле.

 

 

Если новый бокс не взлетит, то думаю он следующий на очереди. Майки везде хотят влезть своими индусскими ручонками, но нихрена не понимают и не умеют делать, вечно в подливе оказываются. :feelswowman:

О, диванная аналитика подъехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сразу видно, что синим пасс, что кость поперек в горле.

 

Так ущербный PS Now же не выстрелил, а ещё и позволяет черни всякой в божественные экзы (хоть и через костыли) без плойки, а то и забесплатно поиграть... - как же тут на пасс не агриться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, диванная аналитика подъехала.

Диванной аналитике сразу было понятно, что с твичом они тягаться не смогут, так же как и не смогли со стимом. Это любому дауну понятно, но в майках ультра дауны сидят вообще не шарящие и это факт, как бы ты не любил подлизать жопу филипку  :pepelmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но в майках ультра дауны сидят вообще не шарящие и это факт

Давай поучи еще папу, с какого конца к бабе подходить (топ менеджеров богатющей майкрософт). У нас кухонные эксперты лучше знают, как управлять бизнесом и страной, особенно после второго стакана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда теперь игры с консоли стримить, на фэйсбук что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждём хвох RIP через год-два, когда несмотря на все усилия консоль обосрется на фоне успехов пс5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ждём хвох RIP через год-два, когда несмотря на все усилия консоль обосрется на фоне успехов пс5

На фоне каких успехов пс5? Пока мы видим только обосрамсы сони с подготовкой к запуску поколения и есть вполне обоснованные предпосылки к тому что первые ревизии сырыми будут, что тоже на руку не сыграет им)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока мы видим только обосрамсы сони с подготовкой к запуску поколения и есть вполне обоснованные предпосылки к тому что первые ревизии сырыми будут, что тоже на руку не сыграет им

Не ты ли ванговал провал в продажах TLOU2? Из тебя плохая ванга. Хейтер обыкновенный. Ordinarius inimicus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не ты ли ванговал провал в продажах TLOU2? Из тебя плохая ванга. Хейтер обыкновенный. Ordinarius inimicus.

Ну, где же я ванговал, напомни, а? Память у тебя плохая, или фантазия богатая! :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фоне каких успехов пс5? Пока мы видим только обосрамсы сони с подготовкой к запуску поколения и есть вполне обоснованные предпосылки к тому что первые ревизии сырыми будут, что тоже на руку не сыграет им)

Я уверен, что у пс5 будет все хорошо.

И хвох скорее всего будет не нужен в будущем, как консоль, ведь хвох будет везде на всех устройствах, может даже и на пс5, как приложение, облачная технология.

Ведь если бы хвох хотел задавить сони по количеству проданных консолей, то достаточно было бы выпустить на XSX новый эксклюзивный Майнкрафт, но выгоднее продавать Майнкрафт везде.

Ну и геймпасс ждём везде в будущем, может даже и на сони)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, где же я ванговал, напомни, а?

Это было не утверждение а вопрос.   Нет. Так не ты. Пусть это будтет ваш общий коллективный зеленый разум. Где и игра провалится и PS5 провалится.  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ходу игровую ачивку в SoT (одновременный просмотр трансляции 20 и более человек) так и не выбью :pepehands:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И хвох скорее всего будет не нужен в будущем, как консоль, ведь хвох будет везде на всех устройствах

Тут такая фишка. Может оказаться что xCloud ждет участь миксера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это было не утверждение а вопрос. Нет. Так не ты. Пусть это будтет ваш общий коллективный зеленый разум. Где и игра провалится и PS5 провалится. )

Я и про провал пс5 не говорил, лишь про обосрамсы сони, провала не будет, но и уровня продаж текущего поколения тоже, а по ластавозу прогноз был что он ни игру на года, ни, тем более, поколения не получит - иначе игрожур к себе нехило доверие подорвет, как и сони!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тут такая фишка. Может оказаться что xCloud ждет участь миксера.

Ничего нельзя исключать, но я был бы не против купить только железку от сони, на которой я смогу поиграть в игры от Майков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжают держаться за этот парашный твич с его дебильной политикой и модерацией...

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кстати да, глядя на то как на всяких там твичах закручивают гайки, без конкурентов будет ой как не просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JohnYupi, on 23 июн 2020 - 02:37, said:

да, просто выглядело это все несколько странно. Неожиданно для публики купили бим, вроде бы начали его развивать и наращивать аудиторию и хренак, подписав многолетние контракты на десятки лямов вскоре сливаются.

Да, но если уже понятно что бесперспективняк - то лучше убить сейчас, чем тянуть этот груз чтобы все равно потом бросить.

 

JohnYupi, on 23 июн 2020 - 02:37, said:

Вообще ms при их ресурсах не умеют реально продавливать свой продукт. Не хватает то ли яиц, то ли чего. Но не первый раз они вкладывают на старте хорошую сумму, имеют шансы неплохо так пристроить я на рынке, но потом забивают на продукт и его продвижение (тут не про миксер, а более обще), смотрят на то, как не взлетает и сливают направление. Вот как ты описал пошло-не пошло.

Вопрос в том, надо ли продавливать.. Взять к примеру мобильный рынок - шансов объективно не было. Там с самого начала наделали серьезнейших ошибок начиная со ставки на умерший на тот момент инженерный потенциал Нокии и заканчивая ошибками в выборе ядра системы. По сути там было нечего продавливать, к закату этой истории стало ясно что она была заведомо мертвая. Тем не менее майки несколько лет вбухивали в нее большие деньги пытаясь не дать ей умереть, пока наконец не осознали что все, полимеры просраны.

Майки могли спасти мобильную винду, поддержав ее на плаву и в итоге все-таки как-то вытянуть. Но изначальные планы создания собственной аппаратной экосистемы на тот момент были признаны несостоятельными, а как самостоятельный бизнес мобильное подразделение майкам с самого начала был не нужен, он был нужен только как часть экосистемы.

 

JohnYupi, on 23 июн 2020 - 02:37, said:

Они и винфонам так норм базу приложений при их ресурсах обеспечить не смогли

Справедливости ради они вбухали туда уйму денег. Но не взлетело потому что сама платформа так и не стала популярной, а самые популярные модели в ней были в дешевом сегменте, по сути звонилки, на которых люди обычно денег на софт не тратят особо. Ну и сами майки два или три раза устроили полную перезагрузку, вынуждая разрабов полностью переписывать свои приложения, так что они к мобильной винде относились как к эдакой бете с непонятными перспективами. Как я и сказал - ошибка не в том что плохо продвигали, а в том что пытались продвигать заведомо непродвигаемое.

 

JohnYupi, on 23 июн 2020 - 02:37, said:

Винстор запилили, молодцы, ценой репутационных потерь отправили туда экзы с xbox (да-да, в перспективе это и в облаке было бы, мол терять нечего, но все же) вроде норм шаг для развития магазина, но дальше потом опять встали и смотрят, попрёт ли само.

Не молодцы. Решение объединить магазин приложений и игр на винде было изначально ошибкой. WInStore ассоциируется только с казуальным мусором типа мобильных игрушек. Совать туда ААА игры неправильно. Правильное решение - это перетащить на винду адаптированный Xbox store. Собственно это они сейчас и делают.

 

JohnYupi, on 23 июн 2020 - 02:37, said:

да плитки это классно... Если их сейчас окончательно довыпилят из десятки, то я дико расстроюсь, в меню пуск для меня они очень удобны. Да и плиточный дизайн нравится, что в боксе (где тоже отошли по сути от него), что в люмии нравился в свое время...

Вон, Apple вчера показал новый рабочий стол айфон в стиле Windows Phone. Я доволен:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Apple купит вместо Office 2019 безлимитную подписку в Office 365? Держи карман шире... Ты что-то перепутал. Office 365 даже для iPad нет (там какие-то кастрированные поделия для мобилок)

1) Apple планирует переход в течение 2 лет делать.

2) Видел новость где Apple заявила, что продукты от Майков и Адобе уже оптимизированы под АРМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, 6 летний контракты мутить, я про это. заплатили бы за год, пощупали бы платформу.

лучше бы этот миллард впулили в топовые экзы, в фаблю-гирзы и преумножать ААА+ экзы... 

Почитал сколько эти типы заработали на контрактах 

нинзя - $30 миллионов

Shroud - $10 миллионов.

 

Этого даже на 1 игру норм не хватит  :coolstorybob:

Изменено пользователем Rufger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжают держаться за этот парашный твич с его дебильной политикой и модерацией...

От того что стримеры в естественной среде обитания

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...