Перейти к публикации

Sony Ps-3 разнесли в пух и прах.


Stas11
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

YAHOOOOOO!!! Как я рад как я рад, что поеду в Ленинград. :))))))))

Вот цитата:

 

"Впоследнее время, все геймерское сообщество обсуждало проблемы с перегревом PS3 на TGS. Из-за этих проблем Sony потеряла на курсе акций один миллиард долларов США. Сейчас, за разбор полетов взялись журналисты, которые говорят о возможном переносе даты выхода консоли в США... К чему это может привести не трудно догадаться. Многие компании вложили миллионы долларов в разработку игр для, всеми ожидаемой, консоли. Естественно им придется перенести свои проекты на другие платформы. Финансисты сразу же в пух и прах разнесут последнюю "дойную корову" Sony - их игровое подразделение, что не сможет не отразиться на куресе акций. И на этот раз потери могут составить гораздо больше одного миллиарда."

 

УЛЁТ ВАЩЕЕЕЕЕЕЕЕ!!! :clapping: :clapping: :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще это не очень хорошо, т.к. страдает конкуренция. Бокс и так стал бы лидером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно главное боксу не проиграть в графике каторую я думаю готовит сони...

 

Не проиграет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне даже как-то все равно когда она выйдет B) Изменено пользователем Hurricane
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ну вот и усё, карачун тебе, Кутараги"© . Жмурки Изменено пользователем uNabL3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, а мне искренне жаль, что судьба так расправилась с Кеном и Ко. нет с одной стороны - так им и надо. Нечего нос задирать и пижониться опуская всех подряд. Знаете ведь королей свергают их же подчиненные или обычные крестьяне, с кем не считается король. Но вот в этом не виноваты разработчики и самое главное инжинеры и простые рабочие Сони. А ведь их уволить огут по сокращению штатов и куда им податься в 26 миллионном городе, по територрии в два раза меньшей Москвы. Мне их жаль. Хотя я искренне рад и аплодирую Билли и Питеру! Ура, товарищи! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Здравый смысл!

Ребят вы чего? Какие похороны Sony???Очнитесь!!!

Сони- это медиакорпорация мирового масштаба охватывющая просто нечеловеческое кол-во отраслей и представленное на ВСЕХ возможных рынках мира! Сони- это не только пс2, пс3 и псп это как минеимум ещё Sony Pictures, Sony BMG, Sony Ericsson, SoE, и самое главное сама Sony про которую мы знаем больше всего, а именно цифровая техника...

Какое банкротство???

P.S. а насчет потери акций на 1 миллиард $ ничего страшнего в этом нет, хотя и насчет правдивости есть сомнения т.к. Сони потеряла миллиард я уверен, но не из-за перегрева приставки пс3 а из-за массового отзыва батарей и кстати все равно осталась в + за отчетный период, хоть и сократила прибыль на 94% так что прошу прежде чем писать подобный бред в следующий раз имейте хотя-бы примерное представление о чем вы говорите...

:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят вы чего? Какие похороны Sony???Очнитесь!!!

Сони- это медиакорпорация мирового масштаба охватывющая просто нечеловеческое кол-во отраслей и представленное на ВСЕХ возможных рынках мира! Сони- это не только пс2, пс3 и псп это как минеимум ещё  Sony Pictures, Sony BMG, Sony Ericsson, SoE, и самое главное сама Sony про которую мы знаем больше всего, а именно цифровая техника...

Какое банкротство???

P.S. а насчет потери акций на 1 миллиард $ ничего страшнего в этом нет, хотя и насчет правдивости есть сомнения т.к. Сони потеряла миллиард я уверен, но не из-за перегрева приставки пс3 а из-за массового отзыва батарей и кстати все равно осталась в + за отчетный период, хоть и сократила прибыль на 94% так что прошу прежде чем писать подобный бред в следующий раз имейте хотя-бы примерное представление о чем вы говорите...

:wacko:

Сони как производитель аудио, видео и др техники неявляется мировым лидером в этой области.Что касается Сое там тоже большие проблемы новых проектов нет а в то что есть играют харкор геймеры,величена постоянная но маленькая,неспасают таки брэнды как СтарВорс.(я играл на офе и в Гэлакси и Еврику2ю им ой как далеко до Лайна,Варика и уж темболее Ив онлайн)

Сони поднялась как брэнд именно на консольном рынке с выходом пс 1,и более 50% чистой прибыли приносит именно игровое подразделение(не только игры но и продаже лицензий и тд).Что касается Пикчерс,БМЖ,СЕ то там все еще хуже.

Я далек от того что это коце Сони но точто многое за последний год пошатнуло как репутацию Сони так и её финсы это факт.

ПС ПС3 куплю когда там будет хоть одна хорошая игра,все ланч тайтлы это мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подразделение Сони игровое на грани краха. ДА и пусть. Пусть разваливаются нахер )) Надо быть скромнее - как Билл :) А не понтоваться на каждом шагу и искать минусы соперника :) Биллу +!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ей богу я вас не понимаю...и вас и тех кто сидит на gotps3 вы одинаковы... Для меня главное ИГРЫ, а не Приставки на которых я буду в них играть...У меня есть бокс, когда выйдет пс3, я и ее куплю, и я так же до сих пор играю на компе; вы забываете што самое главное это - ИГРЫ, вы забыли кто вам подарил Resident и God of War, вы забыли кто вам подарил Halo и Fable, когда вы играете, вам важно не на чем вы играете, а во што! На боксе уже вышло до балды хитов, на соньке только готовяца, обсирая ту или иную приставку, вы обсираете игры которые на них выходят, не уж то ВЫ поклонники бокса обосрёте Metal Gear Solid, или наоборот ВЫ поклонники соньки опустите Gears of War, это только примеры....

Я по-середине...Я в первую очередь геймер, меня интересуют игры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда каснется вопрос, а чё игр мало. а чё такие дорогие, а чё не прошить приставку, а чё онлайн такое Г, тогда аукнитесь ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят вы чего? Какие похороны Sony???Очнитесь!!!

 

речь иде только о Sony Computer Entertaintment. Как мировому производителю Sony пока что рано, да и глупо списывать со счетов. Но вот батареи для ноутбуков VAIO - это серьезный удар по всей корпорации, т.к. производством ноутбуков занимается не Computer Enterteintment а подразделение бытовой техники - основной костяк Sony. Если это предприятие не будет приносить прибыли, а окажется убыточным, то тогда - это уже кризис по всем статьям. Bmg - сейчас на подьеме, но вот Sony Pictures (владелица Columbia и TryStar pictures) сейчас в глубоком минусе. Потративщись огромными бюджетами на фильмы, которые не окупились даже на 50% - это серьезно. Потом полный провал UMD формата, как видео. Вот - где гвоздь в одном местечке, а не перегрев PS3. PS3 сейчас - меньшее из бед, что сейчас имеет Sony. Я не говорю уж о падении акций на процессор Cell и его общую популярность среди производителей компьютеров. Крупнейшая фирма DELL, например и вовсе от него отказалась, хотя была в списке самых значимых партнеров. Вот здесь было заявление, что основная прмбыль у корпорации - это игры. Простите, но это Бред. Игры (приставки сюда тоже входят) состовляют лишь 15-20 % от всего навара в год. Незаьывайте, что еще есть супер плэйеры, сотовые, DVD и Blu-ray приводы, Ноутбуки, Телевизоры. Играми Sony занимается недавно, всего 10-12 лет. Это - небольшой срок, чтобы заявлять, что игры - главвный доход компании. Вот вбухали они кучу денег в PS3 и ее раскрутку с новым приводом и прогорели. Все потому, что Кен Кутараги хотел занять пост в совете директоров Sony. Директора к нему прислушались и решили, что если его маркетинговая поллитика пройдет удачно - он получит свой пост. Напомню, что в совете дирректоров нет ни одного человека из игрового подразделения, а ето о многом говорит. Кен потерпел фиаско. Место его в совете дирректоров - занято. Давайте лучше подождем и увидим, что будет дальше. Одно ясно, лично я в ближайшие года 2, 3 приставку не буду боать однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

речь иде только о Sony Computer Entertaintment. Как мировому производителю Sony пока что рано, да и глупо списывать со счетов. Но вот батареи для ноутбуков VAIO - это серьезный удар по всей корпорации, т.к. производством ноутбуков занимается не Computer Enterteintment а подразделение бытовой техники - основной костяк Sony. Если это предприятие не будет приносить прибыли, а окажется убыточным, то тогда - это уже кризис по всем статьям. Bmg - сейчас на подьеме, но вот Sony Pictures (владелица Columbia и TryStar pictures) сейчас в глубоком минусе. Потративщись огромными бюджетами на фильмы, которые не окупились даже на 50% - это серьезно. Потом полный провал UMD формата, как видео. Вот - где гвоздь в одном местечке, а не перегрев PS3. PS3 сейчас - меньшее из бед, что сейчас имеет Sony. Я не говорю уж о падении акций на процессор Cell и его общую популярность среди производителей компьютеров. Крупнейшая фирма DELL, например и вовсе от него отказалась, хотя была в списке самых значимых партнеров. Вот здесь было заявление, что основная прмбыль у корпорации - это игры. Простите, но это Бред. Игры (приставки сюда тоже входят) состовляют лишь 15-20 % от всего навара в год. Незаьывайте, что еще есть супер плэйеры, сотовые, DVD и Blu-ray приводы, Ноутбуки, Телевизоры. Играми Sony занимается недавно, всего 10-12 лет. Это - небольшой срок, чтобы заявлять, что игры - главвный доход компании. Вот вбухали они кучу денег в PS3 и ее раскрутку с новым приводом и прогорели. Все потому, что Кен Кутараги хотел занять пост в совете директоров Sony. Директора к нему прислушались и решили, что если его маркетинговая поллитика пройдет удачно - он получит свой пост. Напомню, что в совете дирректоров нет ни одного человека из игрового подразделения, а ето о многом говорит. Кен потерпел фиаско. Место его в совете дирректоров - занято. Давайте лучше подождем и увидим, что будет дальше. Одно ясно, лично я в ближайшие года 2, 3 приставку не буду боать однозначно.

2i-george советую почитать справку о доходах подразделений Сони надеюсь такому умнику как вы найти её несоставит труда.

ПС и еще вы непонимаете что выручка и чистая прибыль прибль разные вещи

Изменено пользователем Kelaron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Kelaron на 100%.Как я слышал чистая прибыль SONY от игрового подразделения в 2004 году составиа 2/3 всей прибыли.И как бы это не выглядело нелепо , но это так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я тоже где-то читал, что единственное подразделение Sony, из года в год приносящее чистую прибыль (а не просто выручку) - это именно игровое подразделение. Изменено пользователем Hurricane
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Kelaron на 100%.Как я слышал чистая прибыль SONY от игрового подразделения в 2004 году составиа 2/3 всей прибыли.И как бы это не выглядело нелепо , но это так.

Это не нелепо.Прибль Сони чистая в год 1,6млрд. долр.Торговля лицензиями , и % с продаж игр принося большую прибль.При мин вложениях Макс отдача.На пс2 вышло 2500 игр может больше ,допустим что что при цене 50-60 уе за бокс с игрой 10уе это отчисления сони. Допустим игра продалась 500 000 экз. это 5000000 чистой прибыли без уплаты налогов.А еще игра переиздается и нераз,тоесть приносит прибыль на всем жизненом цикле консоли это еще +30%. получается 2500000000 уе. с 500 игр в год(берем цикл жизни консоли 5 лет)

отчисление скорее всего меньше но и без этого видно что приносит прибыль Сони.

Изменено пользователем Kelaron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не это я имел ввиду.Нелепо то ,что у мегакорпорации находящейся на мировом рынке не один десяток лет и имеющую ну очень серьезную базу все перевернулось за последнии 15 лет-хотя я думаю годков 9( только примерно с этого времени игровое подразделение начало приносить реальную прибыль).Врядли нам всем будет очень весело(я не говорю что грустно)если из-за провала пс3 уйдет с рынка вся сони со всеми своими технологиями и наработками.И это я еще не говорю про монополию Билла,что самое вероятное при таком течении событий.Я не за победу сони или майкра ,я за здоровую конкуренцию(при этом мы все только выиграем) и за сумашедшии игры коих слава богу начинает хватать и на моем любимом 360.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже сказал один форумчанин: я за хорошии игры=)

Я тоже=) Но на пс3 я их пока невижу в ланч линейке.

Надеюсь что будет Продолжение Суйкодена,Фронт мишен ,а может даже сквэаСофт вспомнит о Файтингах Тобал2 и Бушидо и сделает ремейки....

Да еще много на что надеюсь.=)

Изменено пользователем Kelaron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все мы за это.По поводу войны консолей www.nexgenwars.com продажи приставок в реальное время,хотя пока ,и это понятно,видим там только данные по 360.Неделю назад 28.10.2006 цифра была 6.551.678 штук(прогресс очевиден 100 тысяч единиц за неделю),хотя под новогоднии праздники продажи скаканут ого-го.Начинаю верить представителям билла по поводу прогноза продаж 360 к концу 2006 года - 10.000.000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Я конечно люблю критику в свой адресс и ничуть на нее не обижаюсь! :) Но понимайте, господа разницу между PR и настоящим делом. Не обижайтесь и вы!

 

После некоторого времени: :)

 

Глубоко извиняюсь, друзья! Сейчас порыскал на специализированных сайтах. Действительно! В 2004 году игровое подразделение принесло компании 1/3 всей прибыли. Глубоко извиняюсь, но 2004 год - это не всегда. Ведь согласитесь, верить в то, что COE - приносит больше всего прибыли - это все равно, что верить, что ночной дозор и 9 рота собрали по $20млн. долларов за первые дни проката. Для справки 9-я рота собрала всего 8,5 млн долларов с учетом продаж DVD. Я это знаю, потому что работаю в компании, которая занимается спецэффектами.

Изменено пользователем i-george
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...