Перейти к публикации

глитч не завелся, красный огонь по центру, ошибка 0032


GenesisGs
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Еще один балбес который залез куда не нужно и испортил Xbox360" - подумаете вы и наверное правильно сделаете, однако здравствуйте, прошу помощи, на днях запаял MTX spi nand и x360 run к своему xbox 360 corona v1, делал строго аккуратно и по гайду, с помощью J-runner прочитал 3 раза нанд, создал ECC и записал, все прошло успешно, далее запаял x360 run так же аккуратно, подсоединил шнур HDMI , накинул морду, подключил к питанию, запустил, горел зеленым, на мониторе не было изображения, и сам глитч чип не мигал, все проверил, перепаивал Post и Rst, все тоже самое, не мигал светодиод у глитч чипа, и не было изображения, решил отпаять x360run, оставив флешер, залил обратно прочитанный ранее нанд, подключил морду питания, и при включение с начало был зеленый на кнопке через секунду стал красный по центру, при старте начинает крутиться на высоких оборотах вентилятор, ошибка 0032, получается сжег или оборвал пятак r4p5, паяю 40 ватным эпсн"ом со сточенным острым медным жалом, но паял очень аккуратно, посоветовали соединить ft4r2 с c5r11, 2 часа смотрел на плату и гуглил не нашел точку FT4R2 на короне, подскажите пожалуйста где она? гугл сказал что такой точки на коронах нет, есть ли шанс после восстановления RST поставить фрибут и куда потом можно подпаяться к RST?  ps; заказал с али другой паяльник "CXG 936d" чтобы не повторить ошибок

Тут в темах 13 года писали что взвывающий вентилятор и ошибка 0032 могла быть из за не правильного нанда, это действительно так? Заливал через J runner а он при записи ошибки выдавал

 

нажать на картинку чтобы увидеть в качестве:

P1266448.jpg

 

после снятия глитча:

P1266442.jpg

 

пятак rst и post после отпайки

P1266443.jpg

Изменено пользователем GenesisGs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо залить оригинальный нанд, всё отпаять и посмотреть - если приставка работает, значит всё хорошо, а если и дальше показывает 0032, добиваться старта на оригинале. Вообще, правильно тебе "посоветовали соединить ft4r2 с c5r11" - люди предположили, что у тебя обрыв по линии RST (точка D на твоём чипе), и это первое, что приходит на ум, ошибка очень распространена. Разумеется, точки ft4r2 нет на мат платах Корона (там R4P4, к которой ты паялся), но ход мысли верный - существует линия RST, это длинная такая дорожка через всю плату и у неё есть точки, их для начала надо бы прозвонить, потом уже соединять. Погугли xbox360 Corona rst point и убедись, что точки между собой звонятся. 

Изменено пользователем Gamer.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо залить оригинальный нанд, всё отпаять и посмотреть - если приставка работает, значит всё хорошо, а если и дальше показывает 0032, добиваться старта на оригинале. Вообще, правильно тебе "посоветовали соединить ft4r2 с c5r11" - люди предположили, что у тебя обрыв по линии RST (точка D на твоём чипе), и это первое, что приходит на ум, ошибка очень распространена. Разумеется, точки ft4r2 нет на мат платах Корона (там R4P4, к которой ты паялся), но ход мысли верный - существует линия RST, это длинная такая дорожка через всю плату и у неё есть точки, их для начала надо бы прозвонить, потом уже соединять. Погугли xbox360 Corona rst point и убедись, что точки между собой звонятся. 

Спасибо за ответ, вы имеете ввиду вот эту точку как на картинке? 

 AcS8N3v.jpg

 

Я залил дамп нанд, то что вначале стянул у меня J-runner в три прохода, залил, но заметил что при заливке J-runner'ом выходили ошибки что вполне по Faq нормально, и заметил такую надпись"lo Timeвd out"

ffggh.png

 

Может нанд дамп криво записался, так как такую надпись я увидел и при записи ECC

 

r4p5 сейчас в таком состоянии, накинул чуть чуть олова дабы не прозжеч напрочь, но видимо зря

P1266466.jpg

На соседнем форуме так же расписали вот такую вещь цитатой:

"ник для короны правильно расписал

Измерение напряжений на процессоре во время выпадания ошибки показало, что одно питание 0,8 в вместо 1,3 в положенных. Тут же был пропаян весь смд обвес шим контроллера NCP1581. После этого при холодном старте сразу появлялись нужные 1,3 вольта и XBOX загружался нормально.

В одном случае был виноват R4C14"

 

Но я не думаю что виноват процессор, до этого xbox работал, после флешера и глитча был зеленый огонь и пустой экран а после отпайки x360run красный огонь и на взвывающий вентилятор

Я на форумах бываю не часто, обычно решаю вопросы гуглением и чтением информации, но из за этой ситуации очень расстроился, и 3ий день не нахожу себе места, знал ведь что лезть не надо, но карантин и кривые руки сделали свое дело, извиняюсь за это

Изменено пользователем GenesisGs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал тут на форуме если не ошибаюсь человек попал в ситуацию тоже с ошибкой такой же, пытался паять,  в итоге что то было с нандом, он его "erase" и залил снова "оригинальный нанд", получается мне нужно попробовать еще раз взять прочитанный нанд и залить его и проверить снова?  Я очень осторожно подхожу к этому делу так как не раз читал что нанд может сгореть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне такого количества ошибок быть не должно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заливать ещё, пока не добьёшься стартов на оригинале. Если флэшер сыплет ошибками - значит пропаивать надо флэшер, а не всякие разные там SMD обвесы. По нанду - который у тебя 16мб, он конечно может сгореть, но примерно после 100 000 циклов прошивки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приношу благодарность всем кто отвечал мне

Спустя несколько дней получил новый паяльник, а так же прозвонил все точки RST, все слава богу звонятся, Залил на старый ноут Windows 7 32 битную, поставил дрова для MTX spi, скачал AutoGG, подключил иии... AutoGG не видит MTX, ни как, дрова установлены правильно и в диспетчере определяется как "libusb - win 32 devices" , так же было и на Windows 10, но я думал что из за системы он не работает, но на 7ке так же, J runner работает и видит. Очень странно, копаю этот вопрос

Изменено пользователем GenesisGs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...