Перейти к публикации

Слух: Microsoft скоро анонсирует Xbox Series S / Xbox Lockhart


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Это по мощности, считай, прошка. Вот только кому нужно такое барахло, давно его купил. Зачем микрософту выпускать консоль в 4ТФ, когда всем этим барахлом будет завален весь б/у рынок, когда народ начнет переходить на PS5 и новый Xbox.

Она впритык эти 4Тф для 1440. А касаемо кому - пригодится тем кто хочет новую консоль по дешевле и кому не принципиально 4К. Только консоль должна в 1440 крутить все не медленнее чем Старшая модель будет это делать в 4К, а для этого 4Тф не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял. Вот сидит человек, играет в 4к на Хох и 4к ТВ. Если он купит xss, то играть он сможет только в 1440 и это по сути шаг назад. Даже при наличии всяких эффектов типа лучей в специально мокрых и начищенных под это дело локаций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я не понял. Вот сидит человек, играет в 4к на Хох и 4к ТВ. Если он купит xss, то играть он сможет только в 1440 и это по сути шаг назад. Даже при наличии всяких эффектов типа лучей в специально мокрых и начищенных под это дело локаций.

Зачем человеку который потратил тысячу баксов на ТВ и пятьсот баксов на топовую консоль брать бюджетную Series S? Он возьмёт Series X. А вот те кто экономии ради взял One S, им как раз есть логика переходить на Series S. Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем человеку который потратил тысячу баксов на ТВ и пятьсот баксов на топовую консоль брать бюджетную Series S? Он возьмёт Series X. А вот те кто экономии ради взял One S, им как раз есть логика переходить на Series S.

Если у него нет денег на 4К ТВ, зачем ему 1440p? ему 1080p хватит за глаза

 

Она впритык эти 4Тф для 1440. А касаемо кому - пригодится тем кто хочет новую консоль по дешевле и кому не принципиально 4К. Только консоль должна в 1440 крутить все не медленнее чем Старшая модель будет это делать в 4К, а для этого 4Тф не хватит.

Кому не принципиально, может остаться на X1S, все равно там вся мультиплатформа будет выходить минимум два года, а через два года купит себе XSX за те же 300$
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это по мощности, считай, прошка. Вот только кому нужно такое барахло, давно его купил. Зачем микрософту выпускать консоль в 4ТФ, когда всем этим барахлом будет завален весь б/у рынок, когда народ начнет переходить на PS5 и новый Xbox.

это не порошка, на новом железе это равно Х по видео, но будет новый пору и больше оперативки. Лучше продвигать эту консоль, чем резать под слабый пору игры. Первые пару лет реального некстген не будет ни у сони, ни у мс, кроме графических плюшек, но без новых масштабов и механик. Поэтому адаптировать будет проще, но за пару лет уже надо пересаживать всех со старых консолей, а на премиум устройство это сложно сделать

 

Если у него нет денег на 4К ТВ, зачем ему 1440p? ему 1080p хватит за глаза

 

Кому не принципиально, может остаться на X1S, все равно там вся мультиплатформа будет выходить минимум два года, а через два года купит себе XSX за те же 300$

вряд ли XSX упадет до 300 так быстро. XOX даже не упал, а тут ещё дороже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у него нет денег на 4К ТВ, зачем ему 1440p? ему 1080p хватит за глаза

 

Кому не принципиально, может остаться на X1S, все равно там вся мультиплатформа будет выходить минимум два года, а через два года купит себе XSX за те же 300$

На С-ке точно не стоит оставаться, С-ка сейчас это боль. Вот Хох взять и забить на 2-3 года это имхо норм решение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не порошка, на новом железе это равно Х по видео, но будет новый пору и больше оперативки. Лучше продвигать эту консоль, чем резать под слабый пору игры. Первые пару лет реального некстген не будет ни у сони, ни у мс, кроме графических плюшек, но без новых масштабов и механик. Поэтому адаптировать будет проще, но за пару лет уже надо пересаживать всех со старых консолей, а на премиум устройство это сложно сделать вряд ли XSX упадет до 300 так быстро. XOX даже не упал, а тут ещё дороже

Сейчас X1X продается за 299$ https://www.xbox.com/en-US/consoles/all-consoles#shop

 

Сейчас X1X стоит 299$, а X1S - 249$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На С-ке точно не стоит оставаться, С-ка сейчас это боль. Вот Хох взять и забить на 2-3 года это имхо норм решение.

Нет никакого смысла X1X покупать. Это круто, что уже купленая консоль будет поддерживаться еще 2 года, но сейчас покупать консоль текущего поколения - это надо быть альтернативно одаренным. Платишь сейчас 300$, а через два года еще 300$ за то, что уже осенью будет стоить 500$ (не верю, что XSX будет стоить дороже 500$) Тем более, что уже после релиза нового поколения X1X будут сливать по 150$, а X1S отдавать даром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у него нет денег на 4К ТВ, зачем ему 1440p? ему 1080p хватит за глаза

 

Кому не принципиально, может остаться на X1S, все равно там вся мультиплатформа будет выходить минимум два года, а через два года купит себе XSX за те же 300$

С Series S он получит 1080р с суперсемплингом и высокий фреймрейт. Более чем достаточное преимущество над One S, которая не вытягивает полноценно 1080р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Series S он получит 1080р с суперсемплингом и высокий фреймрейт. Более чем достаточное преимущество над One S, которая не вытягивает полноценно 1080р.

Чел 5 лет сидел на Х1С и ему его хватало, а тут у него вдруг так загорится, что он готов будет выложить 2/3 от стоимости топового Хбох, чтобы купить такого же доходягу. Ну что за чушь?

Что у вас по математике было? Задача для первого класса 4 яблока ТФ стоят 300$, а 12 яблок ТФ стоит 500$ (консоль не будет стоить дороже, так как консоль за $600 никому не нужна). Какое предложение выгоднее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задача для первого класса 4 яблока ТФ стоят 300$, а 12 яблок ТФ стоит 500$ (консоль не будет стоить дороже, так как консоль за $600 никому не нужна). Какое предложение выгоднее?

Выгоднее купить PS5 же. Зачем тебе два сорта ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чел 5 лет сидел на Х1С и ему его хватало, а тут у него вдруг так загорится, что он готов будет выложить 2/3 от стоимости топового Хбох, чтобы купить такого же доходягу. Ну что за чушь?

Что у вас по математике было? Задача для первого класса 4 яблока ТФ стоят 300$, а 12 яблок ТФ стоит 500$ (консоль не будет стоить дороже, так как консоль за $600 никому не нужна). Какое предложение выгоднее?

Если у него 1080р телек, то конечно первое:)). Потому как преимуществ второго он тупо не увидит, а значит выбросит двести баксов на ветер.

 

 

Выгоднее купить PS5 же. Зачем тебе два сорта ...

Купить PS5 как раз таки не выгоднее. Даже при равной цене, там на старте никаких крутых экзо не будет. А в части мультиплатформы ящик интереснее благодаря GamePass и возможно большей мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже при равной цене, там на старте никаких крутых экзо не будет

Откуда инфа?

 

А в части мультиплатформы ящик интереснее благодаря GamePass

Ты это. Не смеши так. Я чуть с дивана не упал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выгоднее купить PS5 же. Зачем тебе два сорта ...

На PS, ИМХО, играть не во что...

 

Если у него 1080р телек, то конечно первое:)). Потому как преимуществ второго он тупо не увидит, а значит выбросит двести баксов на ветер.

4К ТВ в Америке можно за $300 взять (В Европе за 300 евро). Ориентироваться на Full HD нет смысла - это уже отжившая технология. Это как если бы микрософт выпустил бы в 2013-ом консоль 400ГФ с расчетом, что на нем будут играть обладатели 480p телевизоров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И кому этот обмылок будет нужен ?

бомжам с триальным пасом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тем более, что уже после релиза нового поколения X1X будут сливать по 150$, а X1S отдавать даром.

Кул прогноз, жаль только, что трындежь. Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кул прогноз, жаль только, что трындежь.

Если сейчас новый Х1Х стоит 300$, по сколько ты собрался свой Х1Х продавать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если сейчас новый Х1Х стоит 300$, по сколько ты собрался свой Х1Х продавать?

Не знаю где он стоит столько, открой Авито и убедись, что твои беливы разбиваются о суровую правду жизни.

 

@LuckyEscape, я продал на Авито кучу консолей, плоек и коробок, и все они уходили по авитовской +- легко и непринужденно. Бокс фатка ушел за 1 день дороже рынка, слимка за 1 день по средней. Поэтому я давно на учился плевать на детские представления, что и сколько у кого там должно стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На PS, ИМХО, играть не во что...

 

4К ТВ в Америке можно за $300 взять (В Европе за 300 евро). Ориентироваться на Full HD нет смысла - это уже отжившая технология. Это как если бы микрософт выпустил бы в 2013-ом консоль 400ГФ с расчетом, что на нем будут играть обладатели 480p телевизоров...

Тогда уж не в 2013, а в 2005-м. Xbox 360  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4К ТВ в Америке можно за $300 взять (В Европе за 300 евро). Ориентироваться на Full HD нет смысла - это уже отжившая технология. Это как если бы микрософт выпустил бы в 2013-ом консоль 400ГФ с расчетом, что на нем будут играть обладатели 480p телевизоров...

Ты никак не поймешь простую вещь. Крайне желательно максимально быстро всех пересадить на новое поколение и забыть старое с убогими ягуарами как страшный сон. Именно старый процессор сильнее всего ограничивает разработчиков. Если выпустить только дорогую консоль, тогда старые консоли по сниженной цене останутся востребованы, потому что бюджетный сегмент никуда не девается и успех Свитча показывает что 300 баксов это прям очень вкусная цена за консоль. А это значит что в бюджетном сегменте надо что-то предложить. Но предлагать удешевленный Xbox One X глупо из-за его слабого процессора и в принципе из-за его четкого позиционирования под 4К.

Поэтому гипотетический локхарт и кажется мне таким удачным решением. Он позволит быстро и массово пересадить людей на новое поколение и выбросить старые консоли на помойку, избавив разработчиков от головной боли. Это очень удобный вариант для экономного апгрейда если красоты 4К некритичны и хочется сэкономить пару сотен баксов на игры. Я даже рассмотрел бы вариант покупки такой консоли для детей, не будь у меня уже старого хуана, который я планирую поставить им в комнату и подключить туда геймпасс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты никак не поймешь простую вещь. Крайне желательно максимально быстро всех пересадить на новое поколение и забыть старое с убогими ягуарами как страшный сон. Именно старый процессор сильнее всего ограничивает разработчиков. Если выпустить только дорогую консоль, тогда старые консоли по сниженной цене останутся востребованы, потому что бюджетный сегмент никуда не девается и успех Свитча показывает что 300 баксов это прям очень вкусная цена за консоль. А это значит что в бюджетном сегменте надо что-то предложить. Но предлагать удешевленный Xbox One X глупо из-за его слабого процессора и в принципе из-за его четкого позиционирования под 4К.Поэтому гипотетический локхарт и кажется мне таким удачным решением. Он позволит быстро и массово пересадить людей на новое поколение и выбросить старые консоли на помойку, избавив разработчиков от головной боли. Это очень удобный вариант для экономного апгрейда если красоты 4К некритичны и хочется сэкономить пару сотен баксов на игры. Я даже рассмотрел бы вариант покупки такой консоли для детей, не будь у меня уже старого хуана, который я планирую поставить им в комнату и подключить туда геймпасс.

Кому желательно? Что поменяется от того, что будет мощнее процессор? EA и Activision перестанет делать донатные помойки, юбисот пестанет делать вышки, а сони вместо кинца на 10-15 часов замутит эпичную ММО с открытым миром и крутым графеном? Нет. Ты получишь все то же самое, что и сейчас, зато в 4K@120 fps. Проблема разработчиков не мощности консолей, а в том, что они полностью исписались и вышли в тираж. За последние 20 лет, ни одной свежей идеи. И в этом новый процессор им не поможет. Я не вижу пока ни одной причины купить новую консоль, ни Sony, ни Microsoft.

 

И какой смысл выпускать вторую консоль, если она будет дешевле топовой консоли на 2-3 игры, и при этом слабее в три раза?

 

Тогда уж не в 2013, а в 2005-м. Xbox 360  :nice:

Именно в 2013-м... Сейчас народ уже присматривается к 8K телики в гостинную, 4К телики даже в спальню и на кухню вешают, а тут выпустить какое-то днище с GPU слабее, чем на X1X. Может еще консоль для кинескоповых теликов выпустить? А вдруг ими еще кто-то пользуется.

 

Не знаю где он стоит столько, открой Авито и убедись, что твои беливы разбиваются о суровую правду жизни.

 

@LuckyEscape, я продал на Авито кучу консолей, плоек и коробок, и все они уходили по авитовской +- легко и непринужденно. Бокс фатка ушел за 1 день дороже рынка, слимка за 1 день по средней. Поэтому я давно на учился плевать на детские представления, что и сколько у кого там должно стоить.

Я не в России живу, где цены переапаны в 2-3 раза. Что там на Авито ни разу не интересно. У нас в магазине на новые консоли цены дешевле, чем у вас б/у на авито. Microsoft официально на своем сайте продает новые X1X с гарантией за $300, кому нужно твоя б/у на авито?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому желательно? Что поменяется от того, что будет мощнее процессор? EA и Activision перестанет делать донатные помойки, юбисот пестанет делать вышки, а сони вместо кинца на 10-15 часов замутит эпичную ММО с открытым миром и крутым графеном? Нет. Ты получишь все то же самое, что и сейчас, зато в 4K@120 fps. Проблема разработчиков не мощности консолей, а в том, что они полностью исписались и вышли в тираж. За последние 20 лет, ни одной свежей идеи. И в этом новый процессор им не поможет. Я не вижу пока ни одной причины купить новую консоль, ни Sony, ни Microsoft.

Ты мешаешь в кучу разные вещи. Творческая импотенция разработчиков и технические ограничения платформы это разные вещи.

Да, интересные и увлекательные игры можно делать и со слабым графоном в 30 фпс с просадками и в них будут играть. Чертыхаться и все равно играть.

Но чем меньше ограничений налагает железо, тем меньше бюджета уйдёт на оптимизацию и больше на контент.

И слабый процессор это самый главный ограничитель. Он ограничивает в принципе сложность геометрии сцены, вынуждая делать ее проще, с меньшим количеством объектов и эффектов, а те что есть делать проще, чем можно было бы. В итоге страдает общая реалистичность картинки или вариабельность действий. Можно детально прописать небольшую сцену, но тогда шаг влево и вправо запрещён. А можно дать игроку свободу действий, но с меньшей детализацией окружения.

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты мешаешь в кучу разные вещи. Творческая импотенция разработчиков и технические ограничения платформы это разные вещи.

Да, интересные и увлекательные игры можно делать и со слабым графоном в 30 фпс с просадками и в них будут играть. Чертыхаться и все равно играть.

Но чем меньше ограничений налагает железо, тем меньше бюджета уйдёт на оптимизацию и больше на контент.

И слабый процессор это самый главный ограничитель. Он ограничивает в принципе сложность геометрии сцены, вынуждая делать ее проще, с меньшим количеством объектов и эффектов, а те что есть делать проще, чем можно было бы. В итоге страдает общая реалистичность картинки или вариабельность действий. Можно детально прописать небольшую сцену, но тогда шаг влево и вправо запрещён. А можно дать игроку свободу действий, но с меньшей детализацией окружения.

Это все бла-бла озабоченных графодрочеров. Microsoft пофиг, будешь ты покупать на старой или новой платформе. Он делает ставку на геймпасс, в котором игры нового поколения появятся не раньше, чем через два-три года. Xbox Series X нужен Microsoft только для того, чтобы его не пинали, что у Sony консоль круче. Они даже зарабатывать с нее не собираются, а уж тем более перетаскивать на него игроков. Microsoft не зарабатывает с продаж консолей. Разработчикам мультиплатформы тоже пофиг, где ты им будешь донать. Они скорее портируют все свои IP на мобилки, чтобы поиметь в своих казино всех обладателей мобилок, чем начнуть заморачиваться ради нескольких миллионов графодрочеров купивших новое поколение. Xbox Series X имиджевый продукт, Xbox One S для извлечения прибыли. Сейчас ее место займет Xbox One X за 300$. А вот лохард - это консоль, которая определенно не нужна никому. Ни Microsoft, ни игрокам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...