Перейти к публикации

СМИ: в Японии продали больше 114 тысяч Switch Lite за три дня, но акции Nintendo всё равно упали


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


СМИ: в Японии продали больше 114 тысяч Switch Lite за три дня, но акции Nintendo всё равно упали

center


Аналитик Даниэль Ахмад сообщил, что по данным компании Media Create портативная версия консоли от Nintendo за три дня после выхода разошлась в Японии тиражом в 114 тысяч штук.

 

При этом благодаря релизу Lite выросли и продажи стандартного Switch. С 17 по 23 сентября его продажи составили 64 тысячи штук, хотя за неделю до этого в Японии продали только 52 тысячи устройств.

 

Точные цифры об отгрузках Lite должны сообщить в финансовом отчёте Nintendo в конце октября.

 

Однако, как отметил Ахмад, несмотря на достойный старт для портативной версии Switch, акции японской компании потеряли в цене на 3,7%. Всё из-за компании Citibank, заявившей, что продажи оказались значительно ниже их ожиданий в 300 тысяч устройств.

 

Пользователи сети посчитали прогнозы Citibank завышенными и обратили внимание, что другие компании ждали, что для Lite 100 тысяч проданных консолей будет большим успехом.

 

https://twitter.com/GutFeelCapital/status/1176532649445384197?s=20

 

По словам Ахмада, судить о Switch Lite по первым дням продаж не стоит, так как популярность консоли должна вырасти к концу года и сезону праздников.

 

https://twitter.com/ZhugeEX/status/1176524715357351938?s=20

Я считаю, что нет никакого смысла судить об успехе Switch Lite по первым трём дням продаж в одной-единственной стране. Из-за целевой аудитории этой консоли её продажи будут заметно выше в праздники, чем в стартовую неделю.

 

https://twitter.com/ZhugeEX/status/1176527794664353792?s=20

Switch Lite — это способ нарастить число пользователей сверх уже существующей базы оригинальной Switch. Консоль должна стать популярной среди владельцев 3DS и продлить жизненный цикл Switch. Спрос в праздники будет высоким, если учесть также скидку в 100 долларов.

 

Источник:
https://dtf.ru/gameindustry/71547-smi-v-yaponii-prodali-bolshe-114-tysyach-switch-lite-za-tri-dnya-no-akcii-nintendo-vse-ravno-upali
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Switch Lite — это способ нарастить число пользователей сверх уже существующей базы оригинальной Switch. Консоль должна стать популярной среди владельцев 3DS и продлить жизненный цикл Switch. Спрос в праздники будет высоким, если учесть также скидку в 100 долларов.

Куда продлевать-то. Консоль можно сказать почти свежая, ещё даже половина её жизненного цикла не прошла. Она 100 лямов продаж сделает на изичах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Switch Lite — это способ нарастить число пользователей сверх уже существующей базы оригинальной Switch. Консоль должна стать популярной среди владельцев 3DS и продлить жизненный цикл Switch. Спрос в праздники будет высоким, если учесть также скидку в 100 долларов.

Куда продлевать-то. Консоль можно сказать почти свежая, ещё даже половина её жизненного цикла не прошла. Она 100 лямов продаж сделает на изичах. 

ее продажи остановит пс5)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она 100 лямов продаж сделает на изичах.

пока она 100 лямов сделает, игры на ней уже будут в 240р выпускать :laugh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ее продажи остановит пс5)

Если бы ты был внимательней, то увидел бы что после выхода свитч пс4 хуже продаваться не стала. Они друг другу не мешают, а вот хбоху пиздец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы ты был внимательней, то увидел бы что после выхода свитч пс4 хуже продаваться не стала. Они друг другу не мешают, а вот хбоху пиздец.

такую машину как сони потому что не оставновить. Хотя ладно, лайты еще будут брать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ее продажи остановит пс5)

только в том случае если пс5 будет портативом с нинтендо играми
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если бы ты был внимательней, то увидел бы что после выхода свитч пс4 хуже продаваться не стала. Они друг другу не мешают, а вот хбоху пиздец.

да сам в шоке, что портативка так продаётся, часто бывает лучше плойки, видимо многие в дороге любят играть. а я лучше книжку в дороге почитаю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

да сам в шоке, что портативка так продаётся, часто бывает лучше плойки, видимо многие в дороге любят играть. а я лучше книжку в дороге почитаю! :)

Ну собсно не "бывает", а уже пол года стабильно каждую недельку свитч продаётся лучше плойки. Я тоже в дороге книги читаю. В свитч играю на телеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну собсно не "бывает", а уже пол года стабильно каждую недельку свитч продаётся лучше плойки. Я тоже в дороге книги читаю. В свитч играю на телеке.

ну, я особо не слежу за продажами и так обстановка ясна. а вот про свич на телеке это посмешило! смысл на такой слабой консоли играть на телеке? я помню wii взял, чисто ради интереса, но чёт подборка игр вобще не мое, по сравнению с конкурентами вобще слабая консоль, Свич то получше будет, но всеравно маловато мощи.

 

Не понимаю я фанатов нинки и похоже не пойму, ну и ладно, вроде им это все вкатывает и ладушки :)

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Winni, там свои игры, которых нет на других консолях. Пипец как сложно осилить этот тезис да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kamaitachi, ой ну давай без этого говна. Консоли точно не ради игр берут. Человек тебе черным по белому сказал, мощности не хватает. Изменено пользователем Misery
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@kamaitachi, ой ну давай без этого говна. Консоли точно не ради игр берут. Человек тебе черным по белому сказал, мощности не хватает.

а там уж чё подбросят, в то и играть Изменено пользователем kamaitachi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...