Перейти к публикации

Я на исходе

RDude
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У мну пробемы с VGA ЭЛТ моником.

Вообщем решил сделать перестановку и перенести комп в другую комнату.

Вообщем открыл сис блок, протёр от пыли, вставил сет карту. Вообщем всё отсеоединил перенёс, пока всё переставлял моник стоял на полу. Протёр сухой тряпкой от пыли. Включил и о ужас :cray: у мну правый нижкий угол и вся левая сторона позеленели, оказалось что там добавился жёлтый цвет, вообщем искажение цвета в этих местах.

Из за чего это может быть? Раньше такого небыло, появилось только после "переезда", теперь заместо красного значка касперского, он алый а синий значёк браузера в трее стал голубым?

Что за дела?

Я на исходе :cray:

Мож намагнитило чем нить? У тебя этажом ниже нету атомной электростанции?. Или ваши предыдущие соседи сатанисты замуровали в пол огромный магнит. Хотя ЭЛТ нехило магнитит даже от говняных колонок)) На некоторых таких мониторах есть функция размагничивания в меню. Попробуй. Не подействует вези в сервис. Изменено пользователем AZRAEL

а) Гарантия на исходе, как и я Оо

б) Это только вечером, как перенесли, выяснилось.

в) Если намагнит, то впринципе может размагнитится?

Поищи мастерские по ремонту моников и отвези туда, там все пофиксят, если возможно. Помню у моего старого телика была такая же трабла после отключения электричества в доме. Причину так и не выяснил, но каким-то странным образом все глюки исчезали просто после разборки телика. Возможно при разборке сдвинул плату или какой-нить кабель, вообщем теперь при таких симптомах снимаю корпус и все исчезает

Возможно при разборке сдвинул плату или какой-нить кабель, вообщем теперь при таких симптомах снимаю корпус и все исчезает

378354[/snapback]

Не побывал из сети выключать часов на 8 ? Мне обычно помогало.

Не побывал из сети выключать часов на 8 ? Мне обычно помогало.

378356[/snapback]

Неа, ждать мне столько лень. Проще залезть внутрь и подергать за провода в вкл состоянии

Из мат платы видюху никогда не вытаскивал.

Кстати, вот к примеру когда вставлял VGA кабель, мну кажется что видюха шаталась в AGP разёме, это норм или она должа стоять как влитая?

Она должна быть прикручена к корпусу, лучше прикрути, но таких симптовмов не должно быть при отходе контакта

Из мат платы видюху никогда не вытаскивал.

Кстати, вот к примеру когда вставлял VGA кабель, мну кажется что видюха шаталась в AGP разёме, это норм или она должа стоять как влитая?

378360[/snapback]

ну может немного двигаться в зависимости от качества слота

Всё ребята, спасибо за все советы, попробую сначала выключить моник на 8 часов, потом попробую внутри порытся, потом в ремонт...

Только не трогай липучку(кабель на липучке приделан к кинескопу) на кинескопе, а то может быть плохо Изменено пользователем __SaM__

Ищи в настройках моника - размагничевание . У самого такой был , если переставить резко , или перевернуть - такая же херня . Или посматри соединения , может отошло чтото .

надо было тему изменить - Я на измене! :lol:

ЭЛТ моник, в мусорку :) купи за 5-6к 19 дюймов.

Да, действительно нужно было запускать процесс размагничивания...

но у нас тут другой вопрос, КТО ЕГО НАМАГНИТИЛ!?

Коллайдер возможно в очередной раз испытывали?

У меня как-то давно был ЭЛТ моник NOKIA, и в верхнем левом углу все цвета были искажены. Я просто взял небольшой магнит и приклеил иго скотчем к этому месту. :grin: (сбоку на корпус) Помогло! :)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...