Перейти к публикации

Залипает правый стик Xbox Wireless Controller

jagig
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста

Запал правый стик на контроллере, в игре Rise of the Tomb Raider данная кнопка используется очень часто для активации "орлиного зрения" как в Assasin's Creed.

Сегодня заметил что помимо должного щелчка, стик провалился поглубже, а уже потом идет щелчок и нажатие.

Вручную можно стик "поднять" но что делать, поломка это? Как чинить?

Заранее спасибо и прошу прощения если такой вопрос уже был ранее.

UPD приложил видео.

https://youtu.be/xd51LBdMrAw

Изменено пользователем jagig

Разбери контроллер, там сзади пять, вроде бы, болтиков типа torx. 

Там у стиков есть что-то типа пластиковых ограничителей по краям. Понажимай на палку крепления стика, когда разберешь контроллер, увидишь, где ограничитель стерлся/треснул. 

У меня была такая проблема, и она решилась намоткой маленького резинового жгутика на модуль стика. Как альтернатива, можно купить новый модуль на алиэкспрессе и перепаять его. Но, модули с алиэкспресса гораздо менее точные.

Посмотри видео.

Сбоку слева у модуля серая пластмасска, она на видео уже треснутая. Вот из-за нее стик западает, но не факт. Понажимай на него и посмотри лично. Если проблема в ней, то, как колхозный ремонт, намотай на нее жгут и перевяжи его очень сильно. Наматывать надо выше белой детальки, торчащей из серого ограничителя. Тем самым прижмешь верхний край ограничителя к модулю. 

Изменено пользователем Yellson

Да блин, на Али запасные модули за 100 с копейками рублей + столько же доставка. Меняй и не парься. Только там паять нужно - найди хорошего паяльника)

Да блин, на Али запасные модули за 100 с копейками рублей + столько же доставка. Меняй и не парься. Только там паять нужно - найди хорошего паяльника)

Они плохие, менее точные.

Изменено пользователем Yellson

Добрый день! Подскажите пожалуйста

Запал правый стик на контроллере, в игре Rise of the Tomb Raider данная кнопка используется очень часто для активации "орлиного зрения" как в Assasin's Creed.

Сегодня заметил что помимо должного щелчка, стик провалился поглубже, а уже потом идет щелчок и нажатие.

Вручную можно стик "поднять" но что делать, поломка это? Как чинить?

Заранее спасибо и прошу прощения если такой вопрос уже был ранее.

пацан,у меня таже история только с левым стиком,сливай это говно,не трахайся с пайкой,это на неделю

пацан,у меня таже история только с левым стиком,сливай это говно,не трахайся с пайкой,это на неделю

ооо, целая неделя без любимых игр!

ооо, целая неделя без любимых игр!

на неделю хватит новых стиков,аутич даже не вкурил...

Разбери контроллер, там сзади пять, вроде бы, болтиков типа torx. 

Там у стиков есть что-то типа пластиковых ограничителей по краям. Понажимай на палку крепления стика, когда разберешь контроллер, увидишь, где ограничитель стерлся/треснул. 

У меня была такая проблема, и она решилась намоткой маленького резинового жгутика на модуль стика. Как альтернатива, можно купить новый модуль на алиэкспрессе и перепаять его. Но, модули с алиэкспресса гораздо менее точные.

[spoiler=]Посмотри видео.

Сбоку слева у модуля серая пластмасска, она на видео уже треснутая. Вот из-за нее стик западает, но не факт. Понажимай на него и посмотри лично. Если проблема в ней, то, как колхозный ремонт, намотай на нее жгут и перевяжи его очень сильно. Наматывать надо выше белой детальки, торчащей из серого ограничителя. Тем самым прижмешь верхний край ограничителя к модулю. 

Добавил видео в шапку, вот думаю это норма или все таки тревожный звоночек?

Мне кажется вы предлагаете немного другое решение проблемы.

В любом случае спасибо за отклик.

Изменено пользователем jagig

Добавил видео в шапку, вот думаю это норма или все таки тревожный звоночек?

Мне кажется вы предлагаете немного другое решение проблемы.

В любом случае спасибо за отклик.

99%, что западает из-за серого фиксатора. Намотай на него резиновый жгут и завяжи жестко, чтобы он прижимал фиксатор к модулю.

FgTd-2xE5YM.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...