Перейти к публикации

1080i на телевизоре с 1360x768


Unnaimed
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не туда копаете. А как например в таком случае VGA -> переходник D-syb -> переходник HDMI. Может я ошибаюсь но по D-syb можно передовать и цифру и аналог. По VGA картинка будет лучше полюбому, так как изображение отображается точку в точку без растежений и преобразований, правда страдает цветовая гамма, которая лечиться настройкой телевизора. Разница между VGA и HDMI минимальна, увидеть можно если сидеть вплотную к телевизору. 1080i не юзаю так как на моем телеке можно смотреть только статику - фотографии, в играх картинка не впечетляет, 720р лучше. На вкус и цвет разные фломастеры, что 1080i, что 720р, все равно телек производит подсройку под себя и как он это делает и в каком режиме это частные случаи.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не туда копаете. А как например в таком случае VGA -> переходник D-syb -> переходник HDMI. Может я ошибаюсь но по D-syb можно передовать и цифру и аналог. По VGA картинка будет лучше полюбому, так как изображение отображается точку в точку без растежений и преобразований, правда страдает цветовая гамма, которая лечиться настройкой телевизора. Разница между VGA и HDMI минимальна, увидеть можно если сидеть вплотную к телевизору. 1080i не юзаю так как на моем телеке можно смотреть только статику - фотографии, в играх картинка не впечетляет, 720р лучше. На вкус и цвет разные фломастеры, что 1080i, что 720р, все равно телек производит подсройку под себя и как он это делает и в каком режиме это частные случаи.

ИМХО.

379499[/snapback]

Не совсем так. По кабелю лишь передается сигнал, ответственность за его вывод лежит на телевизоре(мониторе). Здесь никакой разницы какой используется кабель. Если моники, кот растягивают узображение под пропорции монитора(16:9 до 16:10), но есть и мониторы, кот показывают картинку как есть. Для телевизоров это неважно, тк при передаче сигнала в формате 1080p на телевизор с матрицей 1920х1080 никаких изменений для вывожа изображения производить не нужно, все и так выводить один к одному. 1080i упоминать вообще не нужно, тк используется чересстрочная развертка, которая как раз ухудшает качество динамической картинки, статика на таком разрешении выглядит нормально. Поэтому VGA выигрывает, но при передаче 1080p цифра предпочтительнее, тк качество по определению лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Не совсем так. По кабелю лишь передается сигнал, ответственность за его вывод лежит на телевизоре(мониторе). Здесь никакой разницы какой используется кабель.

Разница есть Component->VGA->HDMI.

>Если моники, кот растягивают узображение под пропорции монитора(16:9 до 16:10), но есть и мониторы, кот показывают картинку как есть.

Мониторов 16/9 единицы, большинство кто на форуме играет на 16/10 и уж разрешения совсем не стандартные, в осеннем апдейте обещают поддержку а пока нет точка в точку.

>Для телевизоров это неважно, тк при передаче сигнала в формате 1080p на телевизор с матрицей 1920х1080 никаких изменений для вывожа изображения производить не нужно, все и так выводить один к одному.

Ну так вопрос и не стоял про FULL HD. Опять же у многих такой ящик? А вопрос стоял как я понимаю что лучше 720р или 1080i. У меня кажет 720р, для меня лучше чем 1080i мнение мое субъективно и только мое. Все зависит от телевизора и зрения сидящего перед ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мониторов 16/9 единицы, большинство кто на форуме играет на 16/10 и уж разрешения совсем не стандартные, в осеннем апдейте обещают поддержку а пока нет точка в точку.

379629[/snapback]

Я говорил ТОЛЬКО про мониторы 16:10. Большинство из них растягивают картинку под 16:10, те под свои родные пропорции. У некоторых есть фунция 1:1, кот позволяет отображать изображение без растяжения и масштабирования как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за оффтоп: Просто хотел выразить благодарность спорящим. Почерпнул много интересной информации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут ЭЛТ и принцип передачи яркости?  :blink:

Картинка строится попиксельно, при чем тут передача на разъем уже готовой картинки??? Ты хоть сам думаешь о чем говоришь? Может объяснишь почему по HDMI не указывают разрешение картинки? По моему ты не понимаешь о чем речь идет... Или может ты считаешь что картинка строится в ГПУ и потом 2 разных чипа ее выдают по VGA и по HDMI? Так в чем преимущества HDMI  я лично привык верить СВОИМ глазам, а не пустым заявлениям о преимуществе "цифры"

378944[/snapback]

Как я понял ты рекомендуешь играть через VGA кабель на монике или жк телеке, даже если у них HDMI есть? Или по VGA только на мониках, а на телеке лучше через HDMI?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял ты рекомендуешь играть через VGA кабель на монике или жк телеке, даже если у них HDMI есть? Или по VGA только на мониках, а на телеке лучше через HDMI?

380814[/snapback]

Подключай по hdmi и ставь разрешение 720p, так будет лучше. Если есть возможность, то сравни качество на обоих интерфейсах и выбирай лучшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
На моей 32 дюймовой Лыже, через ВГА всё намного приятней смотрится и светлее чем через ХДМИ. Знакомый пробовал на Сони вообще разницы говорит не заметил. Так что если есть ВГА не стоит переходить на ХДМИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...