Перейти к публикации

Слух: Project Scarlett представят на E3 2019. Halo Infinite войдёт в стартовую линейку. UPD. Подробности партнёрства с Nintendo


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня на 4Тб больше 200 игр поместилось

Это на сколько размером? Скоро должны внешник для ПС привести, вместимостью 2Тб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захотел поиграть. Пока вдумчиво пересмотрел все 200 в поисках чего бы поиграть, прошел час - другой. Выключил консоль и пошел спать. ))

Было такое) Но сейчас я выбираю одну игру и прохожу полностью. Сейчас прохожу новый томб райдер, нравится, особенно на X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захотел поиграть. Пока вдумчиво пересмотрел все 200 в поисках чего бы поиграть, прошел час - другой. Выключил консоль и пошел спать. ))

У меня так обычно с фильмами. Или поставишь на закачку, через 15 мин скачает, а уже лень смотреть, написал пару новостей и спать пошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на сколько размером? Скоро должны внешник для ПС привести, вместимостью 2Тб.

3Tb внешний +1Tb внутренний. Купил внешний по скидке за 5т.р. тошибу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3Tb внешний +1Tb внутренний. Купил внешний по скидке за 5т.р. тошибу!

Не, я про игры. Сколько они на УАНе стандартно? На ПС Бо4, БФ, Дестени под 70 Гигов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я про игры. Сколько они на УАНе стандартно? На ПС Бо4, БФ, Дестени под 70 Гигов

от 10гб до 120гб

Изменено пользователем j314
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 4Тб больше 200 игр поместилось! Выбирал самые нормальные из почти 800

Я больше 15 игр установленных не имею. Не вижу в этом смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше 15 игр установленных не имею. Не вижу в этом смысла.

Я же скачал, многие по подпискам, отключил инет, буду проходить.

Изменено пользователем j314
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сомневаюсь, что это будет топ, если в основе будет один и тот же чип. Последний просто ещё разгонят, + у него будет 44CU вместо 40 (+ ~10% к производительности: "8,7 > 9,5TF"). То есть, Анаконда, вероятно, уже будет на старшей Navi, но на пониженных частотах. Опять же теплопакет APU.

А почему 40 CU? Radeon VII имеет площадь чипа 331 мм2, а это чип профессионального Radeon Instinct с контролером памяти под HBM. Я думаю что версия Navi с 64 CU вполне пролезет в приемлемые размеры и обеспечит нормальную себестоимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МС 

 

революцию в консольном гейменге

 

http://www.xboxland.net/forum/uploads/profile/photo-100909.jpg?_r=1528810649

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему 40 CU? Radeon VII имеет площадь чипа 331 мм2, а это чип профессионального Radeon Instinct с контролером памяти под HBM. Я думаю что версия Navi с 64 CU вполне пролезет в приемлемые размеры и обеспечит нормальную себестоимость

 У RX 590 на 12nm - 232 mm² / 5,700 млн транзисторов (как и у RX 580 на 14nm, кстати), но у неё 36CU. Почему не 64? Во-первых, потому что так спроектирована. Во-вторых, чтобы не создавать конкуренции внутри линейки видеоускорителей самой AMD. Та же Radeon VII ограничена 60CU, в то время как Radeon Instinct MI60, имеет все 64. 

Увеличат кол-во транзисторов при сравнительно тех же или меньших размерах, заюзают GDDR5X, установят цену в рознице в $299 при +15% производительности по сравнению с RX590 и вперёд. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все же подожду конференцию сони, не подскажите когда она должна быть? :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У RX 590 на 12nm - 232 mm² / 5,700 млн транзисторов (как и у RX 580 на 14nm, кстати), но у неё 36CU. Почему не 64? Во-первых, потому что так спроектирована. Во-вторых, чтобы не создавать конкуренции внутри линейки видеоускорителей самой AMD. Та же Radeon VII ограничена 60CU, в то время как Radeon Instinct MI60, имеет все 64.

Увеличат кол-во транзисторов при сравнительно тех же или меньших размерах, заюзают GDDR5X, установят цену в рознице в $299 при +15% производительности по сравнению с RX590 и вперёд.

Ты не понял, я про чип для консоли. Версия GPU Navi на 60-64 CU под GDDR6 память для консоли по размеру скорее всего будет ощутимо компактнее чем чип Radeon VII, а значит вполне впишется в конфигурацию консоли. Поларис же вписался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На толстяке в новое хальцо навернуть можно будет интересно, не заработав рак глаз? А то я в некстгене переобуться хочу, хорош с меня коробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не понял, я про чип для консоли. Версия GPU Navi на 60-64 CU под GDDR6 память для консоли по размеру скорее всего будет ощутимо компактнее чем чип Radeon VII, а значит вполне впишется в конфигурацию консоли. Поларис же вписался.

Сперва не понял. Но ощутимо компактее, чипу Анаконды в случае использования 64CU быть не с чего. Это всё-таки APU (+8 процессорных ядер). Там всяко к 400 mm² выйдет. Да и дело даже не в размере. Теплопакет и цена чипа по важнее будет. Даунвольтнутый Radeon VII (60CU) под на грузкой потребляет 

 под 170-200W. К этому надо прибавить потребление проца 30+W. Xbox One X потребляет около 160-180W.  Стало быть с 64CU можно смело на 250W рассчитывать (это уже довольно много тепла).

Плюс цена чипа и консоли. Топовый чип для топовой консоли, лишь звучит красиво. Если бюджет не ограничен 500 баксами.

Опять же поговаривают, что Navi вообще не будет GCN архитектурой, а основана новом uArch (микроархитектуре)

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну новые игры и партнерки это отлично. Но вот то, что уже консоль готовы презентовать это настраивает. Им незачем гнаться по времени, опережая Сони, важнее в железе выиграть. Если японцы ещё могут позволить себе проигрыш в железе и картинке и все равно выехать за счёт топ маркетинга и своего имени то у MS такой опции нет. Или они делают лучшее устройство с лучшими сервиса и и вкладывают деньги в ААА игры и тогда будет равная борьба или тогда Сони окончательно рынок захватит, от чего проиграют все. Сони совсем булки расслабят и забьют на развитие и всякие плюшки пользователям, а MS чисто на США замкнутся и в итоге не только в Азии, но и у нас будут серьёзные проблемы с тем, чтобы играть на Xbox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я щас жду больше 8ое Марта, там выходит моя игра поколения выходит:)

Че там выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капитан Марвел

Ну я про кино не спрашиваю  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...