Перейти к публикации

Платформы Microsoft в скором времени обзаведутся поддержкой DTS: X


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Платформы Microsoft в скором времени обзаведутся поддержкой DTS: X

1832cca471bfce489d801b40d06de565.jpg


4К, HDR, рейтрейсинг…в консолях важно развивать не только графику, но и звук. Это как никто другой понимает аудио-директор Microsoft Стивен Уилсенс.

 

https://twitter.com/steven_wilssens/status/1088631781744496640

 

В своём Твиттере Уилсенс анонсировал поддержку DTS:X для PC (Windows 10) и Xbox One.

 

«PС и Xbox обзаведутся поддержкой DTS: X в ближайшие недели. Сначала формат будет доступен для пользователей инсайдерской программы PC, а затем Xbox. После устранения найденных багов DTS: X смогут воспользоваться все владельцы PC и Xbox».

 

Приложение DTS: X Ultra ещё несколько недель назад было выложено в Microsoft Store, однако оно пока не доступно для загрузки.

 

Помимо этого, другой формат объёмного звучания, Dolby Atmos, уже доступный на Windows 10 и Xbox One, получит несколько улучшений. Что за твики нас ждут, Уилсенс не сообщил.

 


На текущий момент существует два вида Dolby Atmos: для домашних кинотеатров (предоставляется бесплатно) и наушников (требуется уплатить разовый взнос в размере 14,99 долларов).


 

Источник:
https://gamemag.ru/news/134339/platformy-microsoft-v-skorom-vremeni-obzavedutsya-podderzhkoy-dts-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стерео непобедим...

 

 

Стерео непобедим...

Ну если 2 раза запостил, то точно непобедим )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну если 2 раза запостил, то точно непобедим )

это просто левый и правый канал, кто виноват что форум моно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

это просто левый и правый канал, кто виноват что форум моно

это же эхо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если 2 раза запостил, то точно непобедим )

Так ведь стерео!

А если серьёзно, атмосы, суперпупер dts и DD нужны на консолях, 3.5 игрокам. А вот востребованный атмос для наушников, они за бабло продают, упыри...

Изменено пользователем elexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заколебали форматы менять, меня атмос вполне устраивал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kodege, так это же просто два конкурирующих формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стерео непобедим...

Стерео непобедим...

Стерео непобедим...

Стерео непобедим...

 

это просто левый и правый канал, кто виноват что форум моно

Мне всегда коза лось, что форум низя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это интересно, но главное что бы игры с поддержкой DTS:X выходили. С Dolby Atmos вышло где-то 10 игр, например AC:Origins была поддержка Atmos, а в Odyssey уже нет. 

+До сих пор не пофикшен лаг с Atmos на телеках oled LG 7 серии и выше. Не понятно это проблема LG или самого бокса. 

Изменено пользователем Zombiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

в консолях важно развивать не только графику, но и звук. Это как никто другой понимает аудио-директор Microsoft Стивен Уилсенс.

С этим чуваком я согласен на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С этим чуваком я согласен на все 100%

А я бы лучше бы убрал этот Бух и 4k чип, заколебало уже если честно! :) Вон у Сони запуск любой консоли без всякого лишнего и главное быстрый запуск! А на коробке сначала куча всякого происходит до включения, как включится уже и забудешь, во что хотел поиграть :( Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я в уши люблюсь... но каких то мега-изменений я с этими технологиями не слышал. У меня акустика стоит, звучание и так нормальное. Хотя...я и фпсы особо не чувствую в играх, мне и так играется нормально) И телевизор не Sony, а LG, хотя там говорят всё плохо - мне норм)

В общем, если игра говно, то ни телевизор, ни фпс с долби атомс не помогут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@StKittsNevis, чтобы почувствовать какие-то мега изменения нужна система 7.1.4 и соответствующий ресивер, в ином случае вряд ли можно ощутить что-то фантастическое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя...я и фпсы особо не чувствую в играх, мне и так играется нормально)

Так и должно быть. Удивляет, когда игра просаживается с 60 до 45 в каких-то тестах и сразу волна негатива, что в это играть невозможно, разрабы рукожопы и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 общем, если игра говно, то ни телевизор, ни фпс с долби атомс не помогут)

прям как боженька молвил  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы почувствовать какие-то мега изменения нужна система 7.1.4 и соответствующий ресивер, в ином случае вряд ли можно ощутить что-то фантастическое.

В точку, с учетом что народ наш в большинстве своем пользуется 2.1 либо какие не будь вообще чудные сборки по типу 3.1 \ 4.1 из разных подручных средств к тому же установленных в одной плоскости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...