Перейти к публикации

CES 2019: Фил Спенсер объявил о продолжении партнерства с компанией AMD


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А я думал, сметанку маслице, макарошки ... и ты обманываешь. Там вот не поскупились на на наценочки то.

Хз, покупаю в магазинах ВкусВилл. Там тупо рублик накинули к ценам (и то не ко всем). И это при том, что уже года 3 как большинство цен вообще не менялось. Например, молоко цельное стоило 52 рубля, теперь 53. За столько лет такая себе наценочка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, одни заплатили не 18 а 20, например перевозчик, потом второй перевозчик не 18 а 20 заплатил, потом в магазин товар пришёл ещё +2, вот и выйдет что подняли больше чем 2, а цепочки бывают очень длинные, особенно если что то делают у нас, а значит на сырьё и т.д. ндс тоже выросли, не спорю что где то и не вырос ндс, но всё же в большинстве случаев он вырос

Неправильно. Если вся цепочка поднимет на 2% свою часть в цене товара. Товар в конце цепочки подорожает ровно на 2 %. Учи бухгалтерию и налоги. Ну или математику, наконец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@McArt, будто кроме НДС ничего не изменилось. Там еще курс слабеющий и много чего другого. 

Посыл главное ты уловил. 

Цены на всё растут.

Твой посыл я уловил, а ты мой нет: кто-то цены меняет в порядке роста НДС, а кто-то с потолка 8% накидывает. Почему Apple, MS так не делают? Почему автопроизводители так не делают? Потому что не личности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, молоко цельное стоило 52 рубля, теперь 53. За столько лет такая себе наценочка.

Я не знаю, что у тебя там за цены. У меня молоко в начале прошлого года стоило 40 сейчас 47. Масло 65 сейчас 100. 

 

Почему автопроизводители так не делают? Потому что не личности?

Первая же ссылка https://auto.vesti.ru/news/show/news_id/702962/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильно. Если вся цепочка поднимет на 2% свою часть в цене товара. Товар в конце цепочки подорожает ровно на 2 %. Учи бухгалтерию и налоги. Ну или математику, наконец.

новоиспеченные школьники походу, ну бред ппц.

 

люди покупайте с Финки или с CU, там консоли по 19к слим и 25800 про, ни кто не заставляет вас брать по 34-36к приставки здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но и говорить что повышение 2 процента тоже не верно, ндс не один раз может накладываться пока товар дойдёт в магазин

Ну если каждый будет сверху накидывать, то конечно можно и 50% накинуть в итоге))

 

Вообще забавно когда говорят что НДС повысили на 2%. Был 18 стал 20. Сама ставка налога повышена почти на 11,2 процента.

А ещё забавней рассуждать об итоговой стоимости игнорируя её составляющие.

Цена товара без НДС 100 рублей. НДС 18 рублей был, 20 рублей стал. Итого полная цена товара (которую отдаёт покупатель) изменилась со 118 рублей до 120. Как раз плюс/минус получается 11% :loool:

Попробуй ещё раз перечитать: повысили СТАВКУ на 2%, а не НДС изменился на 2%.

 

300$ x 67 = 20100

Мы не в Америке живём. Умножай на евры. И не забывай про ввозную пошлину.

 

А ты действительно думаешь, что барыги совсем ничего не имеют?

Так наши ритейлеры же не в розницу покупают консольки по 300 евро)) Изменено пользователем McArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новоиспеченные школьники походу, ну бред ппц.

Ключевое слово "свою часть в цене товара". Свою часть в цене товара - стоимость услуг перевозки для перевозчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты в 1с работаешь? что ты лечишь про цены если в 1с как и везде цены на приставки и аксессуары? 

расскажи нам простым людям цену закупа продукции?

При чём тут 1С? Я ж сказал, что работаю в сфере продаж мафынок.

 

Я не знаю, что у тебя там за цены. У меня молоко в начале прошлого года стоило 40 сейчас 47. Масло 65 сейчас 100.

Я ж написал конкретную сеть, где покупаю. Там цены правильные. А всякие там Простоквашины и прочие Домики в деревне идут лесом. И продукция хауноу, и цены растут аки на дрожях.

 

Первая же ссылка https://auto.vesti.ru/news/show/news_id/702962/

Ты смешал в кучу подорожание, связанное с повышением НДС с ежегодным повышением цен на авто. Суммарно-то оно и понятно, что цена в течение года будет повышаться. В прошлом году ставка НДС не менялась, а цены по ходу года корректировали.

А я начал с того, что личность тупо по 2к накинула к ценнику. И ещё раз повторюсь: ладно бы это всей электроники коснулось одновременно, я бы понял. А так даже жадные Аппле всего лишь подкорректировали цены именно в соотношении 120/118, а личность бахнула 8% сверху.

 

так эти цены еще в конце ноября были, в связи с курсом доллара. сейчас с ндс цена еще повысится со временем

Ну ежели так, то уапшэ кросавчики. Щас значит ещё по косарю сверху накинут))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло 65 сейчас 100. 

скажи где такое,просто интересно.А то навальным попахивает,язык длинный,руки коротки

Изменено пользователем PsychoMattis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты смешал в кучу подорожание, связанное с повышением НДС с ежегодным повышением цен на авто.

А на консоли было ежегодное повышение цен?

 

скажи где такое,просто интересно

Краснодарский край  и то не везде.

 

Итого полная цена товара (которую отдаёт покупатель) изменилась со 118 рублей до 120. Как раз плюс/минус получается 11%

Как раз и получается что в бюджет ты заплатил на 11% больше. Не продавцу отдал. А в бюджет заплатил. Чуешь разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какое масло ? фирма\вес

Это допрос? Фирма Агрокомплекс 72%. Не знаю какой там вес в пачке. Толь 170 то ли 200 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на консоли было ежегодное повышение цен?

Xbox One X как стоил в 2017-м 40к, так и стоит сейчас 40к. Попробуй сам сделать выводы.

 

Как раз и получается что в бюджет ты заплатил на 11% больше. Не продавцу отдал. А в бюджет заплатил. Чуешь разницу?

Я покупатель простой. Платил 118 рублей за товар, теперь плачу 120. Моя разница 1.69% (ранее по ошибке писал 1,65, сейчас пересчитал на кулькуляторе), остальное мне не важно. Важно только на сколько больше я теперь вынужден платить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xbox One X как стоил в 2017-м 40к, так и стоит сейчас 40к. Попробуй сам сделать выводы.

ХОХ не в том положении чтобы еще и цену гнуть. Но думаю и его это коснется. Через полгодика старые запасы распродадут, если распродадут конечно.

То что ликвидно дорожает в ногу со временем. Ну ты понял о чем я.

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это допрос? Фирма Агрокомплекс 72%. Не знаю какой там вес в пачке. Толь 170 то ли 200 грамм.

Тут либо какая-то неполная информация, либо совсем поехавший производитель/ритейлер. Уж с 65 до 100 рублей поднимать = профукать большую часть целевой аудитории. Какой человек в здравом уме будет покупать их продукцию, если соседнее масло будет стоить на порядок меньше. Я ещё понимаю с 65 до 70 поднять (и то это много), но в этом контексте просто какая-то ерунда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это допрос? Фирма Агрокомплекс 72%. Не знаю какой там вес в пачке. Толь 170 то ли 200 грамм.

Да никогда такого повышения не видел,чтоб на 40%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я покупатель простой. Платил 118 рублей за товар, теперь плачу 120. Моя разница 1.69% (ранее по ошибке писал 1,65, сейчас пересчитал на кулькуляторе), остальное мне не важно. Важно только на сколько больше я теперь вынужден платить.

Действительно - покупатель ты простой и очевидных вещей совсем не понимаешь. Ценники на те же продукты после нового года поднялись на 5-10%. Тоже сони виновата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХОХ не в том положении чтобы еще и цену гнуть. Но думаю и его это коснется. Через полгодика старые запасы распродадут, если распродадут конечно.

То что ликвидно дорожает в ногу со временем. Ну ты понял о чем я.

Окей, Гугл, тогда айПады тоже запишем в неликвиды. В прошлом году смотрел айПад 2018, он стоил 24990 в МВидео и на оф. сайте, сейчас он стоит 24990 в МВидео и 25414 на оф. сайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат, позволю себе наглость усомниться. При повышении НДС на 20% цена продукта меняется с условных 118₽ до 120₽, т.е. это прибавка 1.65%. 26к по сравнению с 24к - это уже 8%.

Ну и один фиг можно было бы сказать, что там злобные ритейлеры решили воспользоваться моментом, но нет, многие товары продаются по-прежнему по прошлогодней стоимости как то: Xbox One X (нащёт One S не могу сказать, т.к. беспонятий сколько он стоил в прошлом году), iPad 2018 и т.д. Поэтому моя предъява именно в адрес тёти Сони. Без обид, брат!

 

В нашей группе компаний наценка на продукцию 2019 года составляет менее 2% (120/118).

Да хрен с ними с консолями, вот куриный кукай подорожал, вот это да. Стоило 48 рублей десяток, щас 62 по великой скидке. Хочется увязать с 2% НДС, но никак не получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем на консоли PS4 Slim и PS4 Pro под шумок по 2к к цене накинули (было 24 и 32, стало 26 и 34к соответственно).

о боже тема про фила мать его спенсера, а ты и тут умудрился изрыгнуть желчи на соню..... :facepalm: ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХОХ не в том положении чтобы еще и цену гнуть.

А сони в том ? Ведь она в любом случае в минусе не будет,просто на пару % меньше заработает

 

@erm296, За твою подпись 5 баллов++++++ про рдр2 в точку,симулятор езды на лошади сраный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если соседнее масло будет стоить на порядок меньше.

Соседнее масло стоит дороже. Уже меньше сотки за пачку не найти.

 

Да никогда такого повышения не видел,чтоб на 40%

Ну не сразу же. В течение года где-то.

 

Уж с 65 до 100 рублей поднимать = профукать большую часть целевой аудитории.

Наверное так и происходит. Возможно такой рост был вызван в том числе и уменьшением преференций от бывшего нашего министра с/х Ткачева. Ведь это его детище, а он уже и не министр как бы. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто McArt написал угарнуть, а половина форума стригералась и подгорела. Красаучики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно диктует. Даже может заставить продавца купить по 300 евро, а продавать по 280? Ну не смеши уже.

В официальном Сонимагазине цены как в ДНС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В официальном Сонимагазине цены как в ДНС.

Сговор? Сонимагазин = барыги из ДНС? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...