Перейти к публикации

Microsoft добавила поддержку FastStart в десять новых игр


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@mad8vad, не знаю, Microsoft говорит о патентованной системе. Могу только предположить, что когда пользователь выберет требуемые ему режим или сохранение, то система начнёт загрузку требуемых для этого участка игры файлов. Примерно так это описывает Microsoft в своих маркетенговых материалах, технических деталей я не видел пока нигде, думаю, со временем будет больше информации о самом процессе. Или по крайней мере всплывёт номер патента, в котором можно будет ознакомиться с подробностями процесса.

 

Так официально звучит описанное мною выше, на сайте Microsoft:
 

 

With FastStart, you can now jump into your game twice as fast and play after downloading just a fraction of your title. FastStart identifies which files are needed to begin playing and prioritizes the download of those files first. You can quickly jump into fully-fidelity gameplay while the remainder of the game downloads in the background.
Изменено пользователем zanswer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сомнительная фича для маркетинга ей богу ) это уж когда совсем не о чем говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

сомнительная фича для маркетинга ей богу ) это уж когда совсем не о чем говорить

это и не продвигают, как киллер фичу. Это просто одна из приятных возможностей хуана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналог как я помню в World of Warcraft есть. Качает часть для запуска и потом в самой игре уже докачиваются требуемые файлы нужные для игры в текущей локации. При этом играть можно сразу и по мере загруженности канала докачивается все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Boxser, >система интеллектуально решает, какую часть файлов игры загрузить следующей, чтобы игрок мог продолжать играть в любую её часть.

Недостающий контент загружается на лету, система интеллектуально решает, какую часть файлов игры загрузить следующей, чтобы игрок мог продолжать играть в любую её часть.

Если это то, что мы имеем в FH4, то это куча вонючего говна. Объясняю: докачал я четвёрочку, значит, до минимума этого необходимого, начал играть, всё окэй. Дохожу я до сюжетного приобретения первого дома, очень такой радуюсь подарку ценному нет, нажимаю А, ок, 92% загрузка контента при общем прогрессе в 74%. При общем прогрессе в 80%. В 85%. Проходит минут 20, экран загрузки всё ещё игриво показывает эти самые 92%, при этом нельзя ни скипнуть, ни вернуться назад — жди или выход через гайд. Выхожу через гайд, снова загружаю, снова этот очень важный дом, общий прогресс 97%, но это никого не волнует, мы как и прежде висим на 92% "интеллектуальной" докачки нужной части файлов.

Разумеется, всё заработало при полной докачке игры, но очевидно, что FastStart этот, если это он, был виной тому, что вместо чада кутежа на старте, я тупо ушёл спать. Такие дела.

inb4 фаткопроблемы

Изменено пользователем dextrorphan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dextrorphan, нет, Forza Horizon 4 не поддерживает FastStart, вы наблюдали в действии Ready to Play.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...